Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 161083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #275 : 26 Июня 2013 09:50:10 »
Снова на оснастку с резинкой и вертлюгом была поклёвка - поставил 3 зерна куки, без пылика. За последние сессии привык, что абсолютно все поклёвки в берег, а тут паровоз. Пока зажимал фрикцион (автоматом), рыб зашел уже в коряжник - и ни туда ни сюда, мертво! Полностью расслабил фрикцион, включил сигналку и установил свингер. И только аж через полтора часа оно решило выйти оттуда. А я в это время как раз дозавозил другую снасть - там оставалось 5 метров для сброса. Думал, что успею. Не повезло - рыб ушёл, надо было всё бросать и бежать! И кто там у нас живёт такой большой и страшный? Ничего -  в следующий раз вернёмся с плетнёй и будем сидеть рядом с удилищем...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #276 : 26 Июня 2013 09:53:39 »
Сфоткал своё барахлишко - 5 большущих сумок и такое же ведро ещё с прикормом. Тяжеловато, однако. Но зато разложился и в ус не дуешь! Такой вот он Карпфишинг...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
В пятницу съездил на свой дикарь. К 5 завёз как обычно уже 3 снасти. На двух (средней и правой) по 2 зерна куки, а на левой бутерброд из кусочков огурца. Мини-кукуруза закончилась ещё на прошлой рыбалке. Знакомые китайцы через своих родичей подогнали мне четверть мешка обычной. Когда открыл, то увидел, что половина нормального размера, а другая такого размера, что я ещё не встречал - в 2 раза больше обычной. Вот её и насаживал по 2 зерна.

За 12 часов до выезда курьер принёс ручку от нового 105 сантиметрового подсака. Голову китайцы прислали мне еще 3-4 дня назад, а вот ручку забыли – дослали. Старый на 40 см – остаётся за рабочий, тузланы хорошо туда входят, а новый – для чего-то интересного.

Очень сильно рассчитывал на свою рабочую среднюю точку, откуда я взял большую часть рыб за последнее время. Но после первого завоза прошло 3 часа и тишина. Начинаю думать в чём дело. Там лежит уже несколько кг грузил - отстрел после каждой поклёвки. Может рыбу это начало уже настораживать? Вымотал - куки нет, пиков не было. Креветка, чтоб её! Сделал ещё один стартовый закорм - 3 шара размером со здоровый апельсин. Опять проходит 3 часа - тоже самое. Когда же она наестся всё таки? В 11 снова 3 шара...

Левая точка - тоже за 6 часов без изменений. За последние рыбалки взял оттуда только 1 рыбу. Огурец простоял нетронутый. А я думал, что сработает. Больше не буду его ставить - поменял на куку. Точку закрываю, будем искать что-то другое.

Не ожидал, но первая точка сработала в 6:40 - крайняя правая. Я там взял до этого двух рыб (по рыбе за сессию) на вертлюг с резинкой. К сожалению, сход. Это уже второй раз так в начале рыбалки за последнее время. Причина - все поклёвки в берег. Приходится выматывать с бешеной скоростью, потому что Амур прёт на глубину из залива со скоростью света, и делать дозасечку на пределе возможностей, чуть ли не с высунутым на плече языком. Так ждёшь первую поклёвку, так хочешь распочиниться - но чем больше ждёшь, тем больше нервов и, как ни странно, тем больше клонит на сон. Монотонно смотришь на свингер и тебя просто уносит. Только-только закуняешь и тут сигналка пищит - подрываешься, но в голове туман и реакция всё равно не та, как кусок дерева буквально. В общем перезавоз - уже 2 шара, т.к. точка заработала и нечего дармоедов просто так кормить. Сон как рукой сняло и в 7:30 первый туз - Амур на 1.5-2 кг. Перезавоз - 1 шар и пошло. До 11 взял уже 5 рыб - все Амуры и такие же зачёты. Снова завёз и сбросил 1 шар...

В 11:30 срабатывает наконец-то средняя точка - креветка нажралась и ушла, на мате снова Амурёнок. Так, на прошлой рыбалке взял 7 рыб. Хотелось бы на этой взять тоже хотя бы столько же. Заряда боута осталось на 1 завоз, буду брать дополнительный комплект акумов. Правая точка в ожидании поклёвки, эту среднюю вот щас заряжу, а левая пусть так и стоит. В лучшем случае будет 9 рыб. Завожу, до точки остаётся метров 25. Ситуация точно, как на прошлой рыбалке - пищит сигналка, свингер вверх и медленно уходит леска. Тогда я думал, что ничего страшного - успею скинуть, нажать GPS для возврата на базу и за это время выкачать очередного тузлана. Прошло буквально секунд 15, но рыб уже был в коряжнике, вышел оттуда только через 1.5 часа и сошёл. Хоть вернул снасть в целости и сохранности, за исключением грузила. Уже тогда было ясно, что это было что-то серьёзное, т.к. все тузы оттуда тикают в мою сторону, а местяк под корягой забил какой-то монстр, который утягивает под неё снасти и никого туда не пускает. В тот раз стояла здесь сёрфовая катуха, а щас поставил уже с байтраннером. С точки до коряги метров 5 - нечего играться с фрикционом, просто нету времени. В общем, бросаю боут и бегу. Срываю удилище, подсекаю – начинаются рывки. Отхожу в заднюю часть сектора на столько, на сколько позволяет свободное пространство. По ощущениям что-то есть, но не очень большое. Довольно спокойно развернул рыбу и начал выкачивать. Какую-то часть расстояния она прошла сама. Вот-вот должна показаться. Когда увидел – чуть не сел на жопу, вот это Дельфин! Думаю: “Ё-маё, щас как затянется, как начнёт брыкаться”! Страшно, жуть! Беру большой подсак и завожу с первого раза. Этого рыба здесь никто и никогда не ловил, он с лёгкостью обрывал поплавочные оснастки – поэтому немного не понимал, что с ним происходит и чем это грозит. С лёгкостью дал себя завести. Но расслабляться рановато – его ещё надо на берег вытащить. Отрываю от воды, одной рукой подсак не поднять. Беру двумя – до мата буквально метра 2, всего лишь 2 метра нужно пронести этого монстра и положить на мат. Лишь бы только не начал брыкаться, лишь бы только не начал - что и произошло. Автоматом рукой поддерживаю снизу, чтобы не порвалась сетка, и удачно опускаю - недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!!! Взвешивание показывает 11.89 кг (с мешком, есно мокрым)! Есть – Крокодил!!! Быстрая фотосессия и отпускание. Пришлось сделать небольшую реанимацию, т.к. Амур начал давать дуба (перевернулся брюхом к верху). Но ничего – тут же отошёл, сделал рывок, ударив меня хвостом, и медленно поплыл на глубину. Смотрю по сторонам – никого нет и слава Богу! Местным только покажи такую рыбу – обставят сетями весь водоём и тогда пиши пропало...

Это было уже около 12. Смысл ещё оставаться? Позвонил таксисту и, пока он ехал, всосал почти залпом 3 победных бутылки пива и выкурил почти треть пачки сигарет. Мандраж прошёл и, если бы не камера, то сам себе бы не поверил...

Вчера закупался грузами и разговорился с хозяином магазина. Оказался спортсменом. Узнал от него, каких трофеев и где ловили за последние годы, наиболее перспективные места на парочке большущих водохранилищ. Пора мне уже выдвигаться на Большую воду, где водятся куда более серьёзные акулы. Не знаю, получится ли на следующий вторник. Дорога там, куда хочу поехать, неважная – мой таксист не пробьётся. Нужно что-то с высоким клиренсом. Есть варианты, попробую напрячь знакомых...

P.S. Забавная ситуация – перед самой рыбалкой мне пожелал удачи один друг-карпятник и я словил Крокодила! В прошлом году в ноябре было тоже самое – он же пожелал удачи и я споймал на волос (плавающий сушёный шелкопряд) Толстолоба на 2 с лишним. Андрюха – спасибо, нехай и тебе щастыть!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #278 : 30 Июня 2013 14:17:56 »
После того, как поймал на оснастку с вертлюгом на хуке и резинкой двух Амурят и при этом был ещё сход в коряжнике чего-то хорошего, решил поставить новую оснастку на все 3 удилища - результат меня просто ошарашил. Где-то неделю назад уже получил готовые образцы вертлюгов двух типов, которые мне были нужны. На всех мини-вертлюг # 7, но с разными кольцами - 4.4 мм внешний (3 внутренний) и 3.1 внешний (2 внутренний). Второй понравился больше, т.к. он хоть и немного, но легче. В общем, разницы практически нет - просто стопор должен соответствовать внутреннему диаметру кольца (ни больше, ни меньше), что обеспечивает максимальную подвижность насадки. Поставил на 2 банана (4-ка) и 1 классика (тоже 4-ка). Предпочтительней конечно матового цвета, но это всего-лишь навсего образцы. Пока менять ничего не собираюсь, а там будем посмотреть.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #279 : 30 Июня 2013 14:25:18 »
Когда бежал за камерой, чтобы сфоткаться с трофеем, случайно наступил на молодую акацию. Подвязал, полил - буду ухаживать теперь короче. Через лет 5 будет где пиво держать, а через 10 - и самому где укрыться. Пособирал свой мусор а также всё, что осталось в секторе после местных. Ну какая природа и какие нормальные впечатления могут быть посреди такого срача? А так всё чистенько и на душе приятно!...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #280 : 01 Июля 2013 15:06:58 »
Экспериментировал с огурцом. За 7 часов ни одной поклёвки. Диски делал с помощью просечки для бойлов. Стопор со стороны кожуры держится намного лучше, чем просто на мякоти. В принципе, подойдёт под любой фрукт или овощ. Хочу попробовать как-то яблоки, они кислые и плавают к тому же. Друг рассказывал, как с семьёй ходил в китайский зоопарк. Там был небольшой водоёмчик с утками и другими водоплавающими, которых кормили посетители. Никита просто бросил пол-яблока. Не успела птица подплыть, как откуда ни возьмись появилась голова хорошего такого Чёрного амура и смела тот кусок целиком!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #281 : 01 Июля 2013 21:06:28 »
Взял себе подставку для камеры - WT330A, а то вечно ищешь место где бы её пристроить. Недорогая, но добротная. Приделаю ещё крючок снизу и буду цеплять сумочку с грузилами - так в ветреную погоду надёжней будет...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #282 : 02 Июля 2013 20:44:39 »
Позавчера договорился с одним кадром, чтобы съездить на большое водохранилище. Вечером звонит и говорит, что не может. Ну что ты ляжешь будешь делать? Короче, поехал вчера сам опять на свой дикарь. Прогноз погоды таки подтвердился - ливень сильнейший. И как на зло - все поклёвки под дождём, промок насквозь (благо было довольно тепло). Закормил 3 точки, одна из которых (крайняя правая) новая. С неё и клюнуло в 7:40, да ещё и как. Чувствую, что что-то там ну очень здоровое - не форсирую, плавно выкачиваю. Осталось метров 15. Только-только собрался отпустить немного фрикцион, как паровоз на среднем удилище и в сторону коряги (тузы так себя не ведут). Замешкался буквально на секунды, глядя на взлетающий свингер, но этого было достаточно, чтобы Монстр сделал рывок и оборвал мне основную. Скорее всего вывел бы, если бы не прошлогодняя леска и кусок от лидкора метров 10, полностью пошарпанный об камни. Ведь видел же раньше, чего не заменить? Даже и не узрел, что там было. Все 150 м от точки выкачивал, как кусок бревна какого-то. Бегу к среднему удилищу в надежде, что рыб ещё на крючке. Ага, щас - как специально, этот тоже ушел.

Настроения нет, льёт как из ведра - депресняк ужасный! В 9:40 опять паровоз на среднем - в этот раз уже не дал зайти в коряги. Хороший Амур, порадовал меня борьбой и красивой свечкой перед подсаком - 4.20 кг! В 10:45 опять паровоз в корягу - не смог остановить. Мёртвый зацеп аж до конца сессии - пришлось обрывать.

И в 12:30 со старой точки (крайняя левая) взял еще Умурёнка на 1.5 кг. После этого смотался домой.

В общем, монстров здесь есть хорошо! Это меня радует и от дома недалеко! Но всё таки тянет на большое водохранилище. Ща заряжаю боут, завтра съезжу на разведку...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013 20:56:07 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #283 : 02 Июля 2013 20:47:19 »
Реанимирую Амура - в воде и ещё под дождём!
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #284 : 04 Июля 2013 09:57:21 »
Таки получилось съездить вчера на Большую воду. Пускал боут с трёх точек с разных частей водоёма и нашел крупняк - середина русла одного из рукавов шириной 350-400 м, на дистанции 150-250 м. Местный спортсмен был прав (ну почти). Теперь понятно, почему прошлый сезон прошёл в пустую - места не те, да и не закинешь на такое расстояние. Эхолот - добра штука! Ощущения - непередаваемые, прям как обследуешь неизвестную планету! Оттуда рыбу ещё никто не ловил. На следующей неделе подоспеет запасной комплект акумов и уже тогда ломанусь! Так и чешутся руки...

А покаместь съезжу я ка завтра на свой дикарь. По прогнозу опять будет ливень - это хорошо, в прошлый раз одни кабаны гуляли, мелочь попритихла. Поставил плетёнку, буду сидеть рядом с удилищем...

P.S. Заодно набрал целый кулёк ракушки (3 кг) - на муку и в прикорм. Действует как молоко, только потом оседает на дно и образует белый ковёр - только тронь и всё это просто взрывается! На 3 кг базы где-то добавляю грамм 500...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #285 : 05 Июля 2013 19:58:33 »
Сёдня был на дикаре. Решил не катать сразу все шары, как обычно, а сделать сначала 3 (как раз столько помещается в бункер) и быстренько завезти к коряге. Первая снять была заряжена уже в 4:20. Пока возился с другой, в 4:50 паровоз! Не ожидал так рано и не был готов - мёртвый зацеп. Подождал 2 часа и вырвал - порвался только поводок на 25 Lb, новая плетня прошла тест на выживание.

Потом с этой же точки было еще 3 нереализованных поклёвки - тузы, т.к. шли в мою сторону. На прошлой рыбалке закончились 150 граммовые груза и я взял на пробу 100 граммовые, чтоб их - не пробивают они нормально губы Амуров. Но тем не менее взял таки 2 Зачёта отсюда.

Перед самым уходом ещё взял одного на крайнюю правую.

На левую с рабочей точки 3 нереализованных поклёвки! Вес весом, так ещё и тестил новую оснастку - бомба (чисто ради прикола)! Кое-что надо доработать. Я вообще сомневался, что её кто-то засосёт - а ты смотри! Обрыблюсь - тогда расскажу...

Жара сегодня страшная была, да еще такой интенсивный клёв - если б не зонт и периодические купания, я бы сдох. Ловля возле коряг довольна интересная и многообещающая, но в то же время следить за двумя другими удилищами - просто нереально. Чуть-чуть прозевал и всё! Ладно, в следующий раз основная точка будет коряга, а другие положу там, где я ещё не ловил (а это где-то 3/4 водоёма).

Уровень всё падает и падает - местные безбожно качают воду. Потихонечку ухаживаю за акацией. Пока ехал водила забирать, повырывал под берегом камыш и корчи, которые смог достать - теперь намного удобней, чисто и красиво! Как хочется уже на Большое водохранилище побороться с Чёрными амурами - жду запаску акумов, как новогодние подарки!...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #286 : 08 Июля 2013 09:42:45 »
Получил позавчера 2 посылочки от друга с Украины, англы неохотно отсылают в Китай. Самое главное - это лёгенький мат (легко вмещается в сумку для боута и служит дополнительной защитой при транспортировке), поводочница (а то всё время ходил, как бомж, ложил оснастки в баночку от Pop-Up-ов) и лидкор (которого здесь в рознице нет, только на экспорт). Остальное по ходу нарисовалось...

Поводки ложу вместе с лидкором, так удобнее соединять с основной, т.к. пользуюсь не быстросъёмом, а обычным вертлюгом с большим кольцом, на которое не надо одевать хвостовик, что оптимально обеспечивает свободу движений самого поводка...

P.S. В субботу ездил на свой дикарь - более тщательно обследовал с противоположного берега мои рабочие точки и коряжник. Сделал красивую фотку - с пагодой на заднем фоне, сразу за моим сектором...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #287 : 09 Июля 2013 18:10:46 »
Толь что с родного водоёма. Злой, как собака. Только вчера вечером увидел, что нету одной из составляющих прикормки - просчитался, последние 2 недели были очень интенсивные. Вместо 340 грамм улитки завалялось только 100 грамм клубники - не хочет её есть местная рыба, да и в качестве связующего маловато как-то! Хотя, конечно, клубника клубнике рознь. Новая оснастка (доделанная на ура, как я предполагал) вообще простояла нетронутая. Я возьми, да и поставь ещё бойлы на 2 удилища - 6 часов тишина. Заменил на куку - 3 поклёвки и 3 схода, опять ставил 100 граммовые грузила (их же надо куда-то деть). Но ничё, отрицательный результат - тоже результат!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #288 : 11 Июля 2013 10:45:09 »
На прошлой рыбалке выпала трубка антенны пульта управления - пересох клей. И хорошо, что на глазах - поди поищи её в траве потом. Пару капель супер-клея и всё зашибись. Будьте внимательней и не забывайте о мелочах...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #289 : 11 Июля 2013 10:49:45 »
С самого начала приобретения и использования боута мне не давали покоя кое-какие показания эхолота, а именно - резкие перепады рельефа дна (как на фото). Глубина при этом без никаких резких скачков. Я сначала грешил на сам слабенький тот эхолотик, что установлен на борту. Ну прыгает, так прыгает - и Бог с ним! Через короткий промежуток времени просто перестал обращать на это внимание...

Но в последнее время я нашел одну очень хорошую точку - прям перед корягами, которые начинаются со 120 м. Так вот, боут проходя расстояние 115 м, показывает на экране резкий (просто вертикальный) свал. Я жду буквально 2-3 сек и сбрасываю снасть. Только недавно поставив плетёнку (специально только для этой точки), я почувствовал, что со 115 до 120 м идёт полоса подымающегося камыша или чего другого. Теперь понятно чего здесь трётся Амур и нету Карпа - всё дно в обгрызанных острых пиках. Амуру классно всем этим питаться, а вот Карпу наверно не по приколу между ножей опускать на дно...

И я заметил, что такие точки, в основном, идут в районе бровок, причём до и после. В общем, это очень интересные места, которые ни в коем случае не стоит пропускать. Да, и ещё - лучше конечно убедиться опять же с помощью эхолота, что рыба всё-таки посещает такие точки. Мой местяк - проходной, Амуры приплывают и задерживаются здесь где-то с 5 до 12...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #290 : 13 Июля 2013 09:07:46 »
Позавчера получил запасные банки для боута и вчера радостный такой полетел на Большое водохранилище. Приезжаю, блиииииииин - половина рукава в сетях!!!Твою мать!!! Поставили на мелководной части (4 м), есть надежда, что ещё на глубине осталась рыба. Я эхолотом и туда, и сюда, и вдоль, и поперёк - не то, чтобы кабанов не осталось, троек четверок даже нету, одна мелочь плавает. Всю рыбу конечно не переловят, но когда ставили, разшугали вся и всех - поуходила рыба, куда не знаю!

Когда выходил из дому, ливень страшный был - только психи в такую погоду шастают. Я уже тогда промок насквозь! Охрана, таксист - все былы с большими глазами. Часов 6 под дождём - что там того зонтика, палатка не помешала бы (ща вот думаю). Потом на час прекратился (я хоть успел немного просохнуть) и снова зарядил - вон за окном стучит, вторые сутки уже. Пальцы на руках и ногах покрылись морщинками - ощущение непередаваемое. Есть же костюм - чего не взять?..

Поприбивало к берегу много мелкого Толстолоба, присутствовал какой-то странный запах. Приехав домой, пришлось мыть все вещи - начиная от коробочек и заканчивая чехлами.

Около 10 между мной и сетями вскинулись пару Карпов - небольших, около 1.5 кг. Я сразу же туда оснастку, но за 4 часа ничего!

Только-только начал собираться домой - подошла охрана обеличивать:
 - Оплата рыбалки!
 - Оплата за что?
 - За рыбу.
 - За какую рыбу? Здесь ничего нет, где рыба делась то?
 - Рыбы много!
 - Да ты что! Сумку видишь?
 - Вижу...
 - Знаешь, что там?
 - Не знаю...
 - Зато я знаю! А в сумке эхолот, чтобы такие уроды не ездили мне по ушам! Сети зачем поставили?
 - Для выращивания рыбы!
 - Для выращивания рыбы? Та вы никогда здесь ничего не выращивали! Только гребёте и всё! Вам надо не собирать деньги, а отбирать!..
Как пришли, так и ушли - послал их нахер короче...

Звоню таксисту, чтоб меня забрал. Тот не может - присылает какого-то своего друга, который никогда не был в этом колхозе. Я ему объясняю, как доехать - он говорит гут и начинает тупо петлять по округе, везде, но не там, где надо. Какой-то очень тупой попался. Да возьми ты да и спроси у местных, как проехать! Приехал аж через пол-часа...

В скором время туда больше не поеду - один негатив! Есть много чего интересного (в плане оснасток, тактик), что хочется ещё попробовать - половлю на своем дикаре, успокою душу, а там видно будет...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: CarpFishing in China
« Ответ #291 : 13 Июля 2013 09:42:32 »
- За рыбу.
 - За какую рыбу? Здесь ничего нет, где рыба делась то?
 - Рыбы много!

Предполагаю, что те муда...рецы, которые несколькими постами ранее смотрели на Вас как на идиота, отпускающего рыбцов, так и не смогли проглотить своих жаб и слили инфу оркам. Либо, вариант №2 — они читают эту ветку...  :-X В общем, как я раньше и думал, рыбные места надо держать в тайне :)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #292 : 13 Июля 2013 09:55:10 »
Да я на форуме не пишу названия водоёмов и китайцам тоже не говорю куда езжу, правда таксисты могут и сдать. Рыба на Большом водохранилище конечно осталась, она просто ушла, а искать её у меня нету никакого уже настроения. Как ни съезжу туда, постоянно какой-то негатив. Ничё, всё не выловят сетями - их ещё надо уметь ставить. Пусть ставят - буду кошкой снимать, благодаря боуту это очень просто и легко получается!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #293 : 17 Июля 2013 18:12:22 »
Нас здесь тайфун немного коснулся - целую неделю день через день лил дождь. Приехал на дикарь вчера в 22:30! Чап-чап-чап по знакомой тропинке - раз нога такая в воду! Нехило так залило - уровень поднялся на метра полтора, весь мой сектор накрыло. Перешел на другой местяк, повыше. Расчистил проход от камыша и травы, пустил боут на рабочие точки - никого! Куда все делись? Даже между точками и базой абсолютно пусто. Решил зарядить только одну снасть и перезавозить каждые 2 часа. Тишина, звёзды - красота!!! Где-то после двух начал уже кунять. К новому сектору можно пройти только одной тропинкой - поставил растяжку на всякий случай (если засну). Просто тупо удилище на двух стойках, спрятанных в траве, немного расслабленный фрик и сигналка на одной стойке - добра штука, работает справно, понравилось. С рассветом можно сразу в воду. Дома в ящике валяются 2 неприкаянных трабукковских сигнализатора - будут теперь охранять периметр. В 5 рассвело и только тут я увидел, на сколько же всё ушло под воду - широка страна моя родная! Земля у нас здесь твёрдая и всё стекает в водохранилище. Я так ждал (оставалось каких-то пол-метра), когда упадёт уровень и обнажится подтопленный островок, руки чесались обловить его со всех сторон - он у меня как раз в зоне повышенной активности. И тут такой облом - в этом году я уже навряд ли его увижу. В 6 поставил вторую удочку - в никуда, так она и простояла. В 8 третью - аналогично. К 8 в районе первой точки стали подтягиваться кое-какие рыбасы и в начале 10 взял Умурёнка отсюда на 2 кг. И всё - до конца сессии полный чупа-чупс! В принципе, нормально - хоть какой-то счёт. Вода такая грязная, что рыбе надо очень постараться, чтобы там что-то найти...

Где-то в районе обеда между мной и водой проползает змея - первый раз вижу дикую в Китае. Яркая вся такая, нафуфыренная - пить дать ядовитая. А я же спрашивал - говорили, что нету. Очко уже жим-жим, в воду лишний раз лезть не хочется. Проползла мимо и с Богом - интересно к хорошему или плохому? Тут проходит пол-часа - ломается вершинка удилища. Твою мать, чтоб тебя здесь ползало!!! Только-только успокоился - ползёт обратно. Не шучу - почти сразу после этого накрылся экран дисплея видеокамеры (скорее всего шлейф отошёл). И ещё позвонила жена и сказала, что у дочки очень большая температура. Фак ю - лучше бы встретил чёрную кошку! Бегом домой вычухивать доцю - рыбалка подождёт...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #294 : 17 Июля 2013 21:24:32 »
Long Carp, сам я из-за работы и постоянных разъездов на рыбалке бываю о-о-очень редко (( но с большим удовольствием читаю Ваши отчеты! Плюсую еще раз. Дочке желаю здоровья!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #295 : 18 Июля 2013 12:56:28 »
Спасибо большое - доце уже намного лучше!!!
Жду не дождусь момента, когда смогу её брать с собой на рыбалку - маленькая ещё, 2 с половиной только.
Будет самой юной и красивой Охотницей за Карпами в мире!..
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: CarpFishing in China
« Ответ #296 : 18 Июля 2013 15:27:55 »
Я просто в шоке от последнего "дня невезения". Сергей, Вы — настоящий рассказчик.
У меня картинка перед глазами, как живая, а фоток-то и не было...

 ::)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #297 : 18 Июля 2013 16:00:09 »
Фотки то есть, но дисплей полностью белый, ничего нельзя сделать.
В конце недели пойду отремонтирую...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #298 : 26 Июля 2013 13:23:45 »
Здравствуйте, Сергей!
Меня зовут Вадим. Сам я из Казахстана, но в данный момент проживаю в Шанхае. Прочитал Ваши сообщения о Carp fishing и теперь хочу попробовать тоже)))). Показалось очень интересным, особенно в том, что рыбу можно отпускать и ее не так просто поймать.

Собственно почему пишу то Вам, как я понял, Вы не только имеете огромный опыт в ловле карпа, но и профессионально занимаетесь изготовлением удочек для ловли рыбы разного вида. Мои рыбаорвные способности в настоящий момет мягко сказать не очень :-[, точнее, на рыбалке был раза 3 в родном Казахстане (река Или, если слышали), ловил на предварительно за меня подготовленную удочку и закида. Но вот увлекся и хотел бы освоить новый вид как говорится с азов. Для этого, как я понимаю, мне необходимы снасти. Не могли бы Вы подсказать, как можно посмотреть каталог Вашей продукции? Что посоветуете новичку? Своих снастей нет вообще. Интересны конечно те, что на карпа подойдут, но если есть другое - то буду только рад. Просто у нас в КЗ на такой товар (не имеется в виду отвратного качества Китай из Урумчи) ценник, простите, конский. (Покупал отцу в подарок удочку Shimano - выложил 600 американских рублей за удилище без остальной экипировки (пока не знаю рыболовных теминов, извините :-[). Может что-то и в родных краях рыбаков заинтересует, у нас их очень много.
Почему опять же к Вам, с китайским у меня как с ивритом, нихао и шалом и то с акцеетом ;D, так что taobao для меня не доступен, так как китайский - 0, китайского ID нет. А тут, вроде как русскоговорящий человек да еще и производитель товара, так что не сочтите за наглость данное сообщение.
Вот такая вот история. :) Если побеспокоил Вас напрасно, извиняюсь.

Добрый день, Вадим!!!

Очень-приочень рад с Вами познакомиться и большущее спасибо за обращение!!!
С удовольствием отвечу на все вопросы, проконсультирую и помогу с приобретением снастей. Рыбу, на самом деле, поймать довольно легко! Главное - чтобы Вы ловили там, где она есть! Поэтому уже начинайте пробивать близлежащие водоёмы - смотрите и запоминайте где ловят, какую и какого размера ловят, куда забрасывают, где вскидывается (выпрыгивает) рыба на поверхность. В общем, максимум внимания в этом плане. Это в дальнейшем поможет избежать не результативных выездов. Рекомендую прочитать ещй раз данную ветку с самого начала - там много полезной инофрмации и особенностей непосредственно под китайские условия ловли, которые Вы не встретите больше нигде. Параллельно начинайте также читать другие специализированные ресурсы. Новичку трудно будет сразу переварить столько новой информации, понимание придёт со временем. Много информации также является не очень полезной - другие условия и т.п. Главное, чтобы у Вас щас сформировалось общее понимание, от которого можно отталкиваться. Очень полезный ресурс - Carper.su

Вообще, чтобы научиться - надо потратить много времени и стараний. Многие после нескольких безуспешных рыбалок просто бросают это дело. Это можно понять - за прошлый год я не взял ни одной рыбы (в Китае свои особенности), на стенку просто лез от безысходности, но тем не менее усердно продолжал ездить и экспериментировать. Карпфишинг отличается тем, в отличие от других видов рыбалок, что это постоянный прогресс и движение - каждый раз можно тестить и пробовать что-то новое: новые оснастки, новые насадки и т.д. Даже сейчас, найдя найдя подходящий водоём, успешно ловя на нём рыбу, я постоянно делаю новые какие-то шаги - если просто ловить рыбу, это не интересно и скоро надоедает. С моей помощью Вы уже в этом сезоне будете успешно ловить - это я гарантирую, дальнейшее уже зависит от Вас.

Я уже не работаю на фабрике про производству удилищ, сам занимаюсь своими отправками - в основном, карповые аксессуары. К сожалению, запасов как таковых нет - делается заказ и сразу уходит. Но кое-чем из своих собственных запасов я поделюсь - это не проблема. Кое-что можно будет приобрести в интернете. Вам надо найти кого-то из китайцев, которые смогут помогать в приобретении и получении товаров на Taobao. Я буду рекомендовать просто ссылки и Вы сами с их помощью будете обрабатывать...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #299 : 26 Июля 2013 13:39:04 »
По поводу приобретения снастей. Начнём с удилищ. Нужен именно Карповик. Они конечно производятся в Китае, но только на экспорт - в рознице их практически не найдешь. Есть в одном месте, но там цена от 600 юаней. Сто долларов за китайский no-name - это чересчур! За такие деньги можно привести с Родины новое удилище от известного бренда. Я пользуюсь в данный момент палками китайского производства, меня вполне всё устраивает пока. Есть одно запасное удилище длиной 3.9 м - б/у но в хорошем состоянии. Оно мне просто не влязит в чехол (ловлю щас на 3 удилища длиной 3.6 м). Сколько скажите, за столько и заберёте.

Есть ещё вариант приобретения новых по очень хорошей цене - порядка 250 юаней. Я покупаю прикормку в одном магазине, так тот хозяин надыбал где-то 2 карповика - они просто лежат и никому не нужны, китайцы такими не ловят. Оба хорошие, но один мне особенно понравился - в тёмно-коричневом цвете. Другой - чёрный. Я буду в начале следующей недели закупаться там и пробью все нюансы. Забыл сказать, Вам на первое время не понадобится полный комплект Карпятника из 3-4 рабочих удилищ (а есть еще маркерное и сподовое удилище). Достаточно будет пока двух. Так что думайте...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..