Автор Тема: Что интересного можно найти в Чанше?  (Прочитано 24792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taaksafon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
В сентябре на 4 месяца еду учиться в Чаншу.Очень мало слышала об этом городе,вот хотелось бы узнать поподробнее от людей,которые там побывали))
Как там дела обстоят с обучением?ну и конешно же с досугом? ;D
много ли там клубов и баров и т.д...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #1 : 30 Июня 2008 17:24:43 »
Еще не передумали?
Судя по ответам с Форума тоска там смертная.

Зато мандаринов натрескаетесь на всю оставшуюся жизнь. Девушки там. в отличие от прочего Китая, справные. А так обыкновенная столица провинции. Четыре месяца продержитесь.  В Чанша еще ничего, а вот в четырех часах езды от столицы за мной ребетня бегала с восторженными воплями "лаовай, лаовай"...
Kaycheng Sasha

Оффлайн MezzoSoprano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #2 : 11 Июля 2008 15:24:44 »
Зимой не уютно, особенно в квартире, приходится в магазины ходить греться . В это время года хорошо идет местная наперченная пища. В двух шагах от центра настоящий Китай: все поголовно жуют жвачку и в каждой подворотне жарят этот чертов вонючий тофу. Еще жарят вкусные круглые лепешки с начинкой и пирожки, тоже прямо на улице.

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #3 : 11 Июля 2008 17:33:10 »
Поехал узнавать для знакомого, а застрял сам))) - неожиданно поступил тут в ВУЗ)))

Интересного-то тут много, но русских пока не заметил((( - Хотя, может, плюс)))

Торчу тут две недели, изнывают от жары и скуки... Короче, приезжайте, а то я тут кончусь в одиночестве...
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #4 : 12 Июля 2008 08:58:58 »
Да, там жить тяжело. Это точно, но экзотика всё таки. Я там 2.5 года прожил. Почти один.  Потом не хотел уезжать. Сечас в Гуанчжоу вот.

Оффлайн MezzoSoprano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #5 : 14 Июля 2008 13:54:56 »
С русскими в Чанша не густо. Там какой-то водный дворец есть или аквариум здоровенный.  В этом Водном мире выступала наша команда по синхронному плаванию, четыре пловчихи и тренерша при них. Попробуйте поискать, может быть до сих пор плавают.

В двух часах езды от Чанша есть городишко Яннань - там наших тьма, минимум дюжина. Я телефоны поищу. Совсем худо станет можно на Уикенд смотаться, они тоже свежему человеку будут рады.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #6 : 14 Июля 2008 14:57:58 »
С русскими в Чанша не густо. Там какой-то водный дворец есть или аквариум здоровенный.  В этом Водном мире выступала наша команда по синхронному плаванию, четыре пловчихи и тренерша при них. Попробуйте поискать, может быть до сих пор плавают.
Можеь имеете в виду парк Окно в Мир как в Шеньчжене? ТАм тоже русские артисты выступали.
 

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #7 : 28 Июля 2008 17:33:43 »
Да, в ЧанШа с народом не густо ;D, разве что туристы попадаются. Есть парочку клубов в центре, где танцуют наши девушки (русские, украинки, молдованки, но где точно сама не знаю).
Зато язык выучить запросто можно - без русского то окружения :P.
Сам город большой и красивый и что посетить найти можно.
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #8 : 20 Августа 2008 13:53:34 »
В самой Чанше ничего интересного нет. Полтора часа на автобусе — городок Шаошань, родина Мао Цзэдуна.

На поезде (ночь или несколько часов днем) — Улинъюань, Гуйян, Гуйлинь.

Оффлайн Kсeния

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 4
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #9 : 13 Ноября 2008 23:46:56 »
Привет всем! ;)Мы две русские девушки, хотим приехать учиться к вам в город.Очень интересует какие университеты есть, где лучше учиться, сколько стоит обучение, есть ли общежитие и какие условия.Вопросов у нас много,о городе практически ничего не знаем, будем рады любой информации.Хочется туда, где меньше русских, сейчас учимся в Харбине.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #10 : 19 Ноября 2008 02:37:37 »
Проучился там 4 месяца, возвращаться в Чанша не особенно хочется. Хотя, как кто-то правильно подметил—экзотика. В том же Гуйлине в ночи езды от Чанша уже много колорита нет :) Ну, пиннань (чернослив), майки, задранные до пуза, 话, в конце концов :)

Из мест, которые можно посетить: едете к набережной, и оттуда в сторону 步行街 (пешеходной улицы), и на пути вам встретятся разные бары—Soho, 9COOL Bar, Coco bar, ещё какие-то, уже не помню.

Если нужен фитнес, то хороший зал есть в Волмарте на Shaoshan nanlu, и ещё один рядом с 步行街,названия не помню, единственное, что могу про него сказать, так это то, что находится он в здании со "стеклянным" лифтом, рядом с клубом F1.

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #11 : 21 Апреля 2010 14:55:13 »
Подскажите сколько по времени ехать из Гуанчжоу до города Чанша?
;)

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #12 : 04 Мая 2010 19:18:24 »
С Гуанчжоу в Чанша, не знаю, а вот Чанша-Гуанчжоу ездил на поезде, ехать ровно 10 часов сидячие места 87 юаней

Оффлайн lizelong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #13 : 16 Июля 2013 21:54:24 »
я сейчас живу в Чанше,потому что это мой родной город.
Я студент первого курса Уральского федерального университета  и хочу познакомиться с русскими людями.
можно позвонить мне +86 18511313641 если вы посещаете в Чаншу или провинцию Нунань.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #14 : 19 Июля 2013 08:06:47 »
........   —экзотика. В том же Гуйлине в ночи езды от Чанша уже много колорита нет :) Ну, пиннань (чернослив), майки, задранные до пуза, 话, в конце концов :)
.........

Ещё жвачка!  - чисто местный прикол.

Объектов всемирного наследия в Чанша нет, но для человека любопытного и не равнодушного пищи для души будет достаточно.
Где как не здесь увидишь  Поднебесную? - не в Пекине, и не в Шанхае. Глазеть в Чанша может быть не на что, а пожить здесь стоит. Надо обязательно в глубинку выбраться, - в Чаунде, например, - это пара часов на автобусе.  Вот где колорит - будте готовы, что за вами увяжутся  очаровательные китайчата с криками: "лаовай", "лаовай!"  Патриархальная Хунань, вся поделенная на разноцветные гектары, производит неизгладимое впечатление.
Kaycheng Sasha

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #15 : 26 Марта 2016 15:52:35 »
Нужны  люди  для работы  в рекламе.  Русские, украинцы и белорусы, женщины и мужчины. Любой возраст. 
Предпочтение  проживающим в провинции Хунань.  Работа в  Чанша.  Рекламные сьемки продуктов питания.
Постоянная  работа.  Контракт  на год. Или на любой срок.  Оплачивается  переезда из России или из других городов  Китая. 
Проживание и питание за счет  компании.
писать на We Chat   yefu580

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #16 : 18 Апреля 2016 08:03:47 »

Нужны  люди  для работы  в рекламе.  Русские, украинцы и белорусы, женщины и мужчины. Любой возраст.
Работа в  Чанша.  Рекламные сьемки продуктов питания.
Постоянная  работа.  Контракт  на год. Или на любой срок.  Оплачивается  переезда из России или из других городов  Китая.
Проживание и питание за счет  компании.
писать на We Chat   yefu580

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #17 : 27 Мая 2018 22:33:01 »
Люди для рекламы  уже давно не нужны. тот лаобань уехал

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Что интересного можно найти в Чанше?
« Ответ #18 : 01 Февраля 2019 14:17:21 »
Есть ли сейчас хоть какие русские в Чанша или в Хунани?