Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #775 : 21 Февраля 2013 16:19:42 »
спасибо большое, думаю справедливо будет во все сходить, по очереди конечно ))
Фото не забудь выложить и отзыв, что больше понравилось.)))) :)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #776 : 21 Февраля 2013 16:27:08 »
Фото не забудь выложить и отзыв, что больше понравилось.)))) :)
хорошо. Первым будет Suoi Tien ... ;)
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #777 : 21 Февраля 2013 17:37:21 »
Недорогой вариант как туда добраться.
Садишься на 102 автобус и едешь до конечной остановки Ben Thanh. Пересаживаешься на 19 автобус и едешь до парка.
Его увидишь в окно, но лучше предупредить кондуктора.
Здесь интересно ездить в автобусе.

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #778 : 21 Февраля 2013 17:46:09 »
Недорогой вариант как туда добраться.
Садишься на 102 автобус и едешь до конечной остановки Ben Thanh. Пересаживаешься на 19 автобус и едешь до парка.
Его увидишь в окно, но лучше предупредить кондуктора.
Здесь интересно ездить в автобусе.
Спасибо конечно за совет :D но сомневаюсь ,что мой мужичок согласится ехать на автобусе. Может меня одну отправит :) Может кому нибудь пригодится совет, хотя я тоже считаю что если много времени, то это намного интереснее чем такси или байк.
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #779 : 23 Февраля 2013 15:18:46 »
Мужчины, с праздником!!! Всем хорошего настроения и приятных выходных!

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #780 : 23 Февраля 2013 18:41:15 »
Всем привет, кто знает спортивные магазины в Хошимине? В идеале конечно на Фумиханге. Но буду рада любым адресам. И кстати, интересуют спортивные товары,а не одежда.Заранее спасибо!
И конечно же, тоже поздравляю наших дорогих мужчин с таким замечательным праздником!
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #781 : 24 Февраля 2013 00:00:56 »
в 3 районе, где парк. Между улицами Ly Tu Trong Nguyen  и Thi Minh Khai есть 2 улицы -Truong Dinh и Thu Khoa Hoan, кажись по последней- там магазины спорт инвентаря.

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #782 : 28 Февраля 2013 15:49:04 »
Жизнь в Сайгоне замерла.
Никто даже сообщения не напишет. Это же скучно. Где ты, Потапов?

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #783 : 28 Февраля 2013 16:25:30 »
Жизнь в Сайгоне замерла.
Никто даже сообщения не напишет. Это же скучно. Где ты, Потапов?
дааа..ты прав...может барбекю опять замутим )))
а Потапова кажется заблокировали..или как там называется )))
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #784 : 28 Февраля 2013 16:27:49 »
в 3 районе, где парк. Между улицами Ly Tu Trong Nguyen  и Thi Minh Khai есть 2 улицы -Truong Dinh и Thu Khoa Hoan, кажись по последней- там магазины спорт инвентаря.
кстати, спасибо за инфо..
съездила я на эту улицу..маленькая, и выбор товаров не очень, и почему то очень дорого ))) в большей части спортивные вещами торгуют и тенисными ракетками. Хотя купила себе хула хуп)))
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #785 : 28 Февраля 2013 16:36:48 »
Фото не забудь выложить и отзыв, что больше понравилось.)))) :)
Про парк Suoi Tien, это было просто ужасно...Поехали мы в воскресенье.Толпа вьетнамцев, с экспатов или туристов видели только одного паренька,хотя людей было тысячи  :-X Ну ладно, это пол беды,но грязь,мусор, запахи неприятные.Просто ужасные грязнули они..где едят там и бросают свой мусор и объедки, хоть до мусорки пару шагов  :o Ужасные развлечения,на атракционах плохая страховка..на ней еще дети маленькие катаются, я бы своего братишку в жизне не посадила туда.Отчаянный народ они однако .Единственно что понравилось, так это всякие статуи, и внушительные размеры :w00t:...очень красиво..и больше ничего интересного..зашли в аквапарк...вода грязная, волосы везде..фууу  >:(...не решилась зайти в воду...постояли10 мин. и поехали домой...больше никогда туда не поеду..кстати такси с фумихынга до парка стоит 500 тыс. в один конец. это кому нить на будущее...
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #786 : 28 Февраля 2013 16:55:08 »
дааа..ты прав...может барбекю опять замутим )))
а Потапова кажется заблокировали..или как там называется )))
Раз и навсегда: НЕИНТЕРЕСНО МНЕ НА ЭТОМ САЙТЕ...
Пустая трата времени на непонятные сообщения дилетантов

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #787 : 28 Февраля 2013 17:18:05 »
Раз и навсегда: НЕИНТЕРЕСНО МНЕ НА ЭТОМ САЙТЕ...
Пустая трата времени на непонятные сообщения дилетантов
я ж ничего плохо не имела виду :-[
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #788 : 01 Марта 2013 09:21:04 »
Раз и навсегда: НЕИНТЕРЕСНО МНЕ НА ЭТОМ САЙТЕ...
Пустая трата времени на непонятные сообщения дилетантов
Конечно, а какой интерес общаться на сайте, когда тут все критикуется.....что значит ДЕЛеТАНТЫ?
Это что, форум профессионалов? какого рода эти профессионалы? Кто тут территорию помечает?
А Вы, Потапов - НЕделЕтант, сказали, что на этот форум больше не вернетесь.....и фыркая - ушли.......

Если НЕ интересно - чего тогда пишите.....?




Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #789 : 01 Марта 2013 15:59:20 »
Да здесь много кому неинтересно, есть люди принципа как sergey potapov, а есть такие, которые заходят время от времени, прикрываясь якобы своей занятостью, а на самом деле заходят чтоб в очередной раз прочесать есть ли кем новеньким поживиться. Тот кто так делает - знает о чем я говорю.

Так что Марина, пойми, многие из старожилов приехав сюда тоже не знали ничего и нам никто не говорил где баскетбольный мяч нада покупать а где тетрадки для института - шли на улицу и искали и как видишь все живы-здоровы. 
поэтому стараюсь помочь тем людям, которые реально в помощи нуждаются. А для себя, как и sergey potapov, нового здесь я ничего уже не найду (кроме раздела Вьетнам сегодня  :))
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #790 : 01 Марта 2013 22:17:54 »
Не обьязательно, от форума что-то иметь! O:)
Можно анекдот написать..голосование- за лучшее фото и тд
просто общаться.
может быть  сегодня есть настроение ответит, где купить сапоги, тетрадки)))) почему бы нет? ;)
Пример форум Южная Корея(хамкке) я там зарегестрировалась 12 лет тому назад, все друг друга в лицо знают, семьями дружат и форум интересный.
А тут, что?
-Это в лом.
-Это знаю.
-я тут один король.
-возврост переходный,не мешать))))
-за каждый пост предупреждение или бан)))
Если вам неинтересно, не мешайте другим!  :-*
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #791 : 01 Марта 2013 22:28:49 »

-за каждый пост предупреждение или бан)))

да вы что? и когда вас баннили? или предупреждения делали? аль за Потапова решили заступится?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #792 : 01 Марта 2013 23:56:17 »
Не обьязательно, от форума что-то иметь! O:)
Можно анекдот написать..голосование- за лучшее фото и тд
просто общаться.
может быть  сегодня есть настроение ответит, где купить сапоги, тетрадки)))) почему бы нет? ;)
Пример форум Южная Корея(хамкке) я там зарегестрировалась 12 лет тому назад, все друг друга в лицо знают, семьями дружат и форум интересный.
А тут, что?
-Это в лом.
-Это знаю.
-я тут один король.
-возврост переходный,не мешать))))
-за каждый пост предупреждение или бан)))
Если вам неинтересно, не мешайте другим!  :-*

С 2009 года зарегистрировалась и только пару месяцев назад стало интересно?
А я объясню почему: изначально форум как раз был интересным потому что он был больше для тех кто Вьетнамом интересуется или предметом интереса вьетнамистов, а сейчас? Переслать посылку и рассказать анекдот?
Посмотрите какие темы были в топе пару лет назад и сравните с темами которые сейчас в этом топе находятся.
И кстати уж про то что здесь забанили кого-либо - первый раз слышу. Предупреждения - это да, это когда на личности переходишь
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #793 : 02 Марта 2013 00:58:48 »
Мы вроде  неговорили, кто в каком году зарегестрировался.
Раз пошла такая пьянка.
Я в 2009 нашла этот форум, была оч рада,но вскоре так получилось, что ссылка была утеренна.
Я вот одного непойму, вам ненравится многим форум в таком состоянии, сделайте его лучше!
Мне нравится какой он есть! :D
Что было пять лет тому назад....
Вьеты заходили практиковали русский язык, так же многие находили знакомых (с которыми до сих пор дружат)
Вопросов по Вьетнаму было много, как и сейчас, просто сейчас все всё знают вот и неинтересно стало.,а помогать нехотят.,ибо надоело уже, найдутся другие пользователи которые ответят новечкам.
Сейчас помидоры полетят, одеваю корону. O:)
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #794 : 02 Марта 2013 01:06:49 »
Так что Марина, пойми, многие из старожилов приехав сюда тоже не знали ничего и нам никто не говорил где баскетбольный мяч нада покупать а где тетрадки для института - шли на улицу и искали и как видишь все живы-здоровы. 
Сторожилы, на форуме много людей отзывчивых, ответят где купить мяч и тетрадки. ;D
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013 08:21:48 от Катя-Хошимин »
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #795 : 02 Марта 2013 01:17:10 »
Переход на личности так то спровоцирован, уважаемый модератор. Обидно- Потапову можно называть всех тут делитантами, идиотами....тупоголовыми....за это нет предупреждения, а вот ответить на такое хамство - сразу предепреждение. Как в тюрьме...блин- шаг вправо шаг влево - считать побегом, прыжок на месте = провокация. Ну и какой интерес общаться, если каждый раз боишься= либо критиковать будут, либо предупреждение.

Но все равно спасибо всем форумчанам,  модератору, спасибо, что все же форум ЕСТЬ!!!! Мне очень помогли почти все, кто здесь присутствует адаптироваться в Сайгоне и словом и делом. Спасибо, что тратили свое время на встречи со мной, спасибо за помощь и подсказки. Очень всем благодарна!!!!!

Есть предложение встретиться в культурной обстановке...програму только надо сообразить - просто кафе или так же = барбекю, только если барбекю, то в субботу и пораньше- можно позагарать. А можно вообще днем - просто позагорать у бассейна, без шашлыка.


Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #796 : 02 Марта 2013 09:18:13 »
Переход на личности так то спровоцирован, уважаемый модератор. Обидно- Потапову можно называть всех тут делитантами, идиотами....тупоголовыми....за это нет предупреждения, а вот ответить на такое хамство - сразу предепреждение.

Вам было сделано замечание по совершенно другому поводу.
Я вам уже много раз советовал прочитать правила форума

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #797 : 02 Марта 2013 11:05:53 »
Мы вроде  неговорили, кто в каком году зарегестрировался.
Раз пошла такая пьянка.
Я в 2009 нашла этот форум, была оч рада,но вскоре так получилось, что ссылка была утеренна.
Я вот одного непойму, вам ненравится многим форум в таком состоянии, сделайте его лучше!
Мне нравится какой он есть! :D
Что было пять лет тому назад....
Вьеты заходили практиковали русский язык, так же многие находили знакомых (с которыми до сих пор дружат)
Вопросов по Вьетнаму было много, как и сейчас, просто сейчас все всё знают вот и неинтересно стало.,а помогать нехотят.,ибо надоело уже, найдутся другие пользователи которые ответят новечкам.
Сейчас помидоры полетят, одеваю корону. O:)

не говорили, но суть в другом совершенно.
Вот именно что вопросов по Вьетнаму много и они практически одни и те же - мне и уверен многим не нравится то что новые люди даже не трудятся пересмотреть темы где уже и так полно всего писано-переписано лет 8 как минимум, людям просто в лом искать. Так почему кому-то может быть не в лом отвечать на одни и те же вопросы годами?
Неактивные участники даже не представляют сколько всякого мусора в личку пишут  ;)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #798 : 02 Марта 2013 18:39:14 »
...Пустая трата времени на непонятные сообщения дилетантов
Конечно, а какой интерес общаться на сайте, когда тут все критикуется.....что значит ДЕЛеТАНТЫ?
Это что, форум профессионалов? какого рода эти профессионалы? Кто тут территорию помечает?
А Вы, Потапов - НЕделЕтант, ....

5540,
Вам на будущее - обращать внимание на грамматические ошибки кого-либо на форумах в сети считается моветоном. Но раз уж вы начинаете в своей отповеди Потапову играться буковками, то не поленитесь вначале открыть словарь.
Тем более у вас самой же оказывается вариантов написания несколько:

Переход на личности так то спровоцирован, уважаемый модератор. Обидно- Потапову можно называть всех тут делитантами...

Учите матчасть:
ozhegov-dictionary.info/Словарь_Ожегова/7099/Дилетант

Оффлайн lao_nei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #799 : 03 Марта 2013 22:58:28 »
Уважаемые форумчане, приезжают люди из России, необходимо будет арендовать автомобиль бизнес-класса с водителем на неделю. Подскажите пожалуйста (если кто-то уже обращался), компанию и контактные данные.

Заранее благодарю.