Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 303998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #650 : 24 Января 2013 23:27:08 »
Из вышеперечисленного здесь продается кефир в маааленьких пачечках
http://dantri.com.vn/thi-truong/vai-net-ve-sua-chua-khong-duong-kefir-vinamilk-647132.htm
 Есть питьевые йогу рты, которые чем-то похожи на ряженку. Но на мой взгляд очень сладкие
Галина, практически в любом крупном маркете продается кефир нормальный.  В упаковке как йогурты только написано кефир англ буквами.
В свой домашний борщ добавлять его вместо сметаны это самое лушее что я нашел за годы жизни здесь.
Ну а чтобы придать ему вид кефира нашего российского - разбавляете его содовой швепс: на стакан поллитровый две упаковочки кефира отстальное доливаете минералкой - и получается настоящий наш кефир.
Сам когда-то задавался таким вопросом.  Попробуйте, советую!
Еще квас здесь можно делать дома, нужна лоба, тара большая и марля. Акрошку делал именно на нем - но это уже отдельный разговор!

Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #651 : 24 Января 2013 23:57:01 »
А что такое "нужна лоба",

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #652 : 25 Января 2013 00:16:19 »
Ну а чтобы придать ему вид кефира нашего российского - разбавляете его содовой швепс: на стакан поллитровый две упаковочки кефира отстальное доливаете минералкой - и получается настоящий наш кефир.

Галина про тот самый "кефир" и написала. По сути это не кефир, а закваска. Со швепсом и минералкой рецептура это конечно жесть - суровый такой "кефир"; не Челябинский случайно?

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #653 : 25 Января 2013 00:41:30 »
Подскажите, в Хошимине есть ИКЕЯ?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #654 : 25 Января 2013 00:42:17 »
А можно фотографию, как эта большая бутылка выглядит? Что-то я даже растерялась и рас строилась, что такое пропустила. И ни от кого не слышала - все квасят сами

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #655 : 25 Января 2013 00:53:55 »
Из вышеперечисленного здесь продается кефир в маааленьких пачечках
http://dantri.com.vn/thi-truong/vai-net-ve-sua-chua-khong-duong-kefir-vinamilk-647132.htm
 Есть питьевые йогу рты, которые чем-то похожи на ряженку. Но на мой взгляд очень сладкие
Вау, ты срываешь свои таланты? А сама свободно читаешь статьи на вьетнамском языке о том , как в далеких Кавказских горах несколько тысяч лет назад зародилась традиция делать кефир

P.S. Если тебя обвинят в рекламе Kefir, я тут не причем :)

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #656 : 25 Января 2013 01:00:43 »
А можно фотографию, как эта большая бутылка выглядит? Что-то я даже растерялась и рас строилась, что такое пропустила. И ни от кого не слышала - все квасят сами

Галин, я понял что 666 про тот самый винамилковский "кефир" и писал (что и ты). Вот тока рецептура с минералкой какая то левая. Ведь вроде как есть более цивилизованные способы добычи кефира при помощи винамилковской закваски. Вот, я уверен, что старый барсук Потапов знает как минимум десяток способов, ибо кулинар.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #657 : 25 Января 2013 01:10:25 »
Вот, я уверен, что старый барсук Потапов знает как минимум десяток способов, ибо кулинар.
С тех пор как я перестал приплачивать Потапову за его посты на Полушарии (видимо, мало платил) , он больше не пишет. Его перекупили наобещав бесплатных шашлыков, водки и гитары :D, но сказали , что возьмут с него 25 000 донгов за бассейн :D

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #658 : 25 Января 2013 02:44:10 »
Галина, практически в любом крупном маркете продается кефир нормальный.  В упаковке как йогурты только написано кефир англ буквами.
В свой домашний борщ добавлять его вместо сметаны это самое лушее что я нашел за годы жизни здесь.
Ну а чтобы придать ему вид кефира нашего российского - разбавляете его содовой швепс: на стакан поллитровый две упаковочки кефира отстальное доливаете минералкой - и получается настоящий наш кефир.
Сам когда-то задавался таким вопросом.  Попробуйте, советую!
Еще квас здесь можно делать дома, нужна лоба, тара большая и марля. Акрошку делал именно на нем - но это уже отдельный разговор!
Сметана делается намного проще: покупаете сливки, наливаете в тарелку нужное количество и давите туда сок лайма, после чего горошенько перемешиваете. сметана такая получается что ложка в ней стоит :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #659 : 25 Января 2013 08:46:07 »
Из вышеперечисленного здесь продается кефир в маааленьких пачечках
http://dantri.com.vn/thi-truong/vai-net-ve-sua-chua-khong-duong-kefir-vinamilk-647132.htm
 Есть питьевые йогу рты, которые чем-то похожи на ряженку. Но на мой взгляд очень сладкие
спасибо за такой подробный ответ, с сылкой даже )))
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #660 : 25 Января 2013 09:25:20 »
С тех пор как я перестал приплачивать Потапову за его посты на Полушарии (видимо, мало платил) , он больше не пишет. Его перекупили наобещав бесплатных шашлыков, водки и гитары :D, но сказали , что возьмут с него 25 000 донгов за бассейн :D
А заодно пообещали забрать его с собой, когда погостив тут вся компания будет возвращаться обратно в свои Тайланды и Китаи :)
Anh Potapov, tro lai day di!

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #661 : 25 Января 2013 09:49:14 »
Подсказка тем жителя Хошиминска, кто не умеет бадяжить собственный кефир и сметану или просто не хочет заморачиваться с этой темой на собственной кухне.
В отечественном гетто, том самом что расположено в славном г. Вунгтау, продается широкая номенклатура молочной продукции: кефир, ряженка, творог, в т.ч. крупяной, сметана и т.п. Так вот, по имеющейся информации, поставщики этой продукции расположены в Сайгоне и при наличии сноровки найти их не составляет труда.

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #662 : 25 Января 2013 11:00:22 »
Подсказка тем жителя Хошиминска, кто не умеет бадяжить собственный кефир и сметану или просто не хочет заморачиваться с этой темой на собственной кухне.
В отечественном гетто, том самом что расположено в славном г. Вунгтау, продается широкая номенклатура молочной продукции: кефир, ряженка, творог, в т.ч. крупяной, сметана и т.п. Так вот, по имеющейся информации, поставщики этой продукции расположены в Сайгоне и при наличии сноровки найти их не составляет труда.
классно...а вы случайно не знаете где они находятся?
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #663 : 25 Января 2013 12:21:04 »
Подсказка тем жителя Хошиминска, кто не умеет бадяжить собственный кефир и сметану или просто не хочет заморачиваться с этой темой на собственной кухне.
В отечественном гетто, том самом что расположено в славном г. Вунгтау, продается широкая номенклатура молочной продукции: кефир, ряженка, творог, в т.ч. крупяной, сметана и т.п. Так вот, по имеющейся информации, поставщики этой продукции расположены в Сайгоне и при наличии сноровки найти их не составляет труда.

Ну вы у нас тут самый сноровистый, раз нашли поставщикаэтой продукции в Сайгоне , подскажите адресок. Можно в теме полезные контакты Сайгона

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #664 : 25 Января 2013 20:01:34 »
Галина про тот самый "кефир" и написала. По сути это не кефир, а закваска. Со швепсом и минералкой рецептура это конечно жесть - суровый такой "кефир"; не Челябинский случайно?
:)
не, не челябинский. минералки чуть нужно чтобы придать резкости этой самой закваске
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #665 : 25 Января 2013 20:05:37 »
Ну вы у нас тут самый сноровистый, раз нашли..
Я тут у вас?
А вы ничего не перепутали?

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #666 : 25 Января 2013 22:35:24 »
Я тут у вас?
А вы ничего не перепутали?

Ах да, пардон, задела за живое...Это я тут У ВАС!!!!! ;D

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #667 : 25 Января 2013 22:55:43 »
Проблема в том, что лично я конкретных адресов не знаю. На уровне только показать пальцем. Да если Честно, то и не хожу в эти магазины. Хотя. .. Один расположен в помещениях русского рынка, который находится на первом этаже централ гарден, в первом районе. Еще один тоже в первом районе и третий в 7м

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #668 : 25 Января 2013 23:02:44 »

  Что-то мне это напоминает анекдот про "мужчина, а я вас боюсь! " ::)
А вообще, сегодня обсуждали, даже прикольнополучается - этакое противостояние. Это ж движуха! Причем я даже не знаю, кто активнее
« Последнее редактирование: 25 Января 2013 23:19:27 от sonluoi »

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #669 : 25 Января 2013 23:57:13 »
Мне понравился Alto на 52 этаже в Битекско. Там нет дискотни, но оч приятная музыка, не очень громко - общением можно насладиться, и отличный вид. Формат заведения - добротное место встречи на пару тройку дринков.
О, а нам не повезло - музыка была такая громкая в том кафе что на 52 этаже! Просили раза 3 убавить, но они говорили, что вечером у них так положено. В общем попили вина почти молча и пошли в другое место.
А вот на 50 этаже было очень приятно.
Видимо они еще не определились с публикой - к ним приходят пообщаться на красивом фоне или поорать под забойную музыку.  ;) Однако цены не детские...

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #670 : 26 Января 2013 00:16:01 »
а кто знает где продается кефир, ряженка, варенец  :) или что то типа того? или нет такого здесь?
Я много лет покупаю в 1 районе - очень хорошо, качество замечательное. Владелица бизнеса жила в России, привезла технологию, делает вполне аутентично. Я смотрела ее цех - все чисто, блестит, ходили в белых халатах.
Видимо ей надоело, что шастают домой - открыла реализацию (как бы магазинчик) на улице Ко Бак (Cô Bắc), это если ехать из центра по Чан Хынг Дао, то по Де Тхам налево (а направо, как все знают - Буи Виен и прочие Фам Нгу Лао).
Выбралась я как-то в этот магазинчик поздновато, часа в 4. Е-мое, если бы не знала, что она производит в нормальных условиях, то пришла бы в ужас от этой халупы без ремонта. Но я знала, поэтому забрала что заказывала и - домой. Но свежему человеку не знаю стоит ли там появляться... Рискните.

Там продают козье молоко, кефир, творог, сметану и что-то еще. Но чтобы не зря ездить лучше позвонить и заказать за день. Что-то есть постоянно, что-то быстро раскупают и можно не застать.
Узнаю номер дома и телефон и напишу.

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #671 : 26 Января 2013 00:29:55 »
Эх стёрли мои посты, неоскорбляла, рекламу недавала..
Это называется,-Добро пожаловать на форум?
Так вы принемаете новеньких? которые зарегились в 2009 году(и следили за вами) ;D
Админы,если у вас нет ответа на мой пост-зачем сразу удалять?
вы подумайте, утро вечера ...сами знаете)))
—————————
граф Кроликов
можно просто: Ваше сиятельство
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #672 : 26 Января 2013 00:35:00 »
Наталья номер непомните?
Cô Bắc
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #673 : 26 Января 2013 00:37:21 »
Кать, а чего вы добиваетесь?
Кстати, Наталья может подтвердить, что я не бот.

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #674 : 26 Января 2013 00:56:24 »
Простите, Галина!
Нажала на ответ(помоему получилась личка)
Я хотела сказать,про двух парней которые клоны,Но не Вы!
И непоняла вашего вопроса, про добиваетесь?
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.