Автор Тема: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ  (Прочитано 353120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
доброго времени суток!
ситуация следующая:
в паспорте годовая мультивиза для КНР, нужно выехать в гонконг на долгий срок (более 14 дней)
подскажите, где можно сделать визу в ГК (нахожусь в китае) и какова будет ее цена на полгода, год?
и, насколько понимаю, моя годовая мульти для КНР не аннулируется при получении визы в ГК?

Никак визу гонконга не купить. На более длительный срок, что бы получить визу, необходимо оформить рабочий вид на жительство или инвестировать 1 млн. евро или через брак с гонконгцем, или пойти учиться.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013 16:47:16 от OGNIS.ASIA »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Никак визу гонконга не купить. На более длительный срок, что бы получить визу, необходимо оформить рабочий вид на жительство или инвестировать 1 млн. евро или через брак с гонконгцем, или пойти учиться.
вы не правы. виза для посещения Гонконга на срок более 14-ти суток без особых проблем оформляется в Пекине и Макао, а также по почте в самом Гонконге. список необходимых документов и стоимость можно узнать там же.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lizoveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Никак визу гонконга не купить. На более длительный срок, что бы получить визу, необходимо оформить рабочий вид на жительство или инвестировать 1 млн. евро или через брак с гонконгцем, или пойти учиться.
выходит, полугодовую или годовую визу не сделать никак.
что тогда необходимо, чтобы оформить рабочий вид на жительство (еду не по рабочим делам и работодателя у меня не будет)?
понимаю, что все сложно, но, может, кто знает, как быть?

Оффлайн Lizoveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вы не правы. виза для посещения Гонконга на срок более 14-ти суток без особых проблем оформляется в Пекине и Макао, а также по почте в самом Гонконге. список необходимых документов и стоимость можно узнать там же.
ну хоть какая-то надежда! :)
скажите, а куда обратиться, чтобы узнать цены, сроки и необходимые документы?
если есть адреса, телефоны - буду признательна!
ну, и сюда так же жду информацию "бывалых")

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
вы не правы. виза для посещения Гонконга на срок более 14-ти суток без особых проблем оформляется в Пекине и Макао, а также по почте в самом Гонконге. список необходимых документов и стоимость можно узнать там же.

Интересно. Тогда можно ссылку на сайт гонконгского иммигрейшена где это описано? И какой максимальный срок пребывания по такой "оформленной" визе может быть?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
обратитесь в представительство гонконга в пекине, расположено рядом с хоухай

Оффлайн Lizoveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
обратитесь в представительство гонконга в пекине, расположено рядом с хоухай
спасибо!
а в Шанхае есть представительство ГК? и какова стоимость и сроки исполнения?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
В ШХ нет. Только в Пекине и Макао.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #308 : 10 Августа 2013 23:01:34 »
обратитесь в представительство гонконга в пекине, расположено рядом с хоухай
6-я ветка метро. Станция 北海北(BeiHaiBei)Выход B. Сразу упераетесь в ето здание.  :D :D :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #309 : 23 Августа 2013 05:15:55 »
Интересно. Тогда можно ссылку на сайт гонконгского иммигрейшена где это описано? И какой максимальный срок пребывания по такой "оформленной" визе может быть?
что, не нашли? или не искали? вы таки зайдите на сайт иммиграционной службы, про которую сами же и говорите -  там немного и очень внятно написано. в своё время, визы именно так и получались.
ну или если вам лень читать (хотя, вы вроде бы как заинтересованы), то требуемая вами ссылка легко находится в выдаче поисковиков, в первых же результатах - пункт восемь части два:

Цитировать
As an alternative, you may also submit your visa or entry permit application to the HKSAR Immigration Department either directly by post or through a local sponsor. To shorten the processing time, application forms and supporting documents can be sent by fax to (852) 2824 1133 in the first instance. However, the original copy of the duly completed application form and the photographs required should be sent immediately to the HKSAR Immigration Department by air mail. A visa/entry permit will be issued only on receipt of an original, properly completed visa/entry permit application form.

также аналогичная информация содержится на http://www.gov.hk, в соответствующем разделе.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #310 : 23 Августа 2013 07:51:34 »
что, не нашли? или не искали? вы таки зайдите на сайт иммиграционной службы, про которую сами же и говорите -  там немного и очень внятно написано. в своё время, визы именно так и получались.
ну или если вам лень читать (хотя, вы вроде бы как заинтересованы), то требуемая вами ссылка легко находится в выдаче поисковиков, в первых же результатах - пункт восемь части два:

также аналогичная информация содержится на http://www.gov.hk, в соответствующем разделе.

Задержались вы что то с ответом..
Я весь сайт целиком облазил и прочитал раздел по визам, мне абсолютно не лень.

И что вы процитировали? Общую фразу "обращайтесь к нам по почте" если нужна виза.

Где конкретика по типам виз, их продолжительности, подтверждающих документов? А ее там нет.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #311 : 23 Августа 2013 08:05:54 »
Где конкретика по типам виз, их продолжительности, подтверждающих документов? А ее там нет.

...там все необходимые PDF-файлы к различным категориям выложены - как формы, так и инструкции. В инструкциях указано к каким типам виз какие именно дополнительные или подтверждающие документы требуются.

Находится мгновенно. Вот отсюда стартуйте: http://www.immd.gov.hk/en/forms/hk-visas.html

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #312 : 23 Августа 2013 08:25:21 »
Задержались вы что то с ответом..
есть маленько... двигаюсь, интернет не часто бывает, да и заметил ваше сообщение далеко не сразу.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #313 : 25 Августа 2013 21:59:15 »
...там все необходимые PDF-файлы к различным категориям выложены - как формы, так и инструкции. В инструкциях указано к каким типам виз какие именно дополнительные или подтверждающие документы требуются.

Находится мгновенно. Вот отсюда стартуйте: http://www.immd.gov.hk/en/forms/hk-visas.html

Однако же по этой ссылке очень долго придётся искать информацию о том, что именно требуется для того, чтобы получить визу на срок более 14 дней. Я думаю, что за этим вопросом лучше им звонить напрямую.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #314 : 25 Августа 2013 22:34:33 »
Однако же по этой ссылке очень долго придётся искать информацию о том, что именно требуется для того, чтобы получить визу на срок более 14 дней. Я думаю, что за этим вопросом лучше им звонить напрямую.

Ничуть. Если есть голова на плечах, то логично додуматься, что это будет виза для визита для случаев, когда стандартный безвизовый въезд не даёт желаемой продолжительности или кратности. Параметры - кратность и продолжительность - следует указывать в заявлении.

Если же головы на плечах нет, то, извиняюсь за неполиткорректность, в Гонконге свыше отведённых соответствующему гражданству/паспорту дней делать нечего  :-X

А звонить да - разумеется. Правильный совет. Только вначале следует прочитать/ознакомиться.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #315 : 25 Августа 2013 22:53:56 »
Sinoeducator, но документики-то какие-нибудь дополнительные они всё равно могут запросить, раз ваш визит будет длиться более 14 суток. Мне кажется я даже где-то читала о похожем случае. Поэтому лучше звонить, чтоб наверняка!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #316 : 25 Августа 2013 22:58:41 »
но документики-то какие-нибудь дополнительные они всё равно могут запросить, раз ... визит будет длиться более 14 суток

Ну да. Надо полагать :)

Оффлайн Almi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #317 : 30 Августа 2013 22:25:24 »
Подскажите плиз, можно ли в Пекине оформить срочную визу для гражданина Беларуси в Гонконг? Реально ли?
Если да, то какие для этого нужны документы?

Оффлайн Yenifer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #318 : 11 Октября 2013 19:16:49 »
Добрый день. Помогите пожалуйста, кто владеет информацией... гражданин РБ, собрался в Китай, одновременно не озаботившись визой в ГК. Планировалась поездка из Китая в ГК на 4 дня. Поскольку по приезду получить визу в ГК невозможно, рассматривается вариант через Макао. Насколько реально въехать в Макао и получить там визу в ГК и на какой срок можно выехать по этой визе в ГК?   Где оформляется там виза? Заранее благодарна за ответы.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #319 : 30 Октября 2013 10:37:56 »
Добрый день. Помогите пожалуйста, кто владеет информацией... гражданин РБ, собрался в Китай, одновременно не озаботившись визой в ГК. Планировалась поездка из Китая в ГК на 4 дня. Поскольку по приезду получить визу в ГК невозможно, рассматривается вариант через Макао. Насколько реально въехать в Макао и получить там визу в ГК и на какой срок можно выехать по этой визе в ГК?   Где оформляется там виза? Заранее благодарна за ответы.

Так а как вы решили в Макао поехать? Гражданам РБ нужна виза в Макао так же, как и в ГК.
Визу в Гонконг можно оформить на территории Китая. Я сам гражданин РБ, проживаю в Китае, и тоже хочу съездить в ГК. Сам не знаю, где можно открыть ГК визу. Поэтому сам спрашиваю помощи. Неужели только консульство Гонконга в Пекине??

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #320 : 30 Октября 2013 21:47:30 »
У меня вопрос насчёт безтунсинчжэнового транзита через ГК (просто по паспорту гражданина КНР). Вроде как при следовании в/из другой страны можно заехать в ГК на неделю по паспорту. Если с направлением из КНР-через ГК-за границу всё понятно (предъявляется распечатка билета в страну назначения), то как быть в обратном направлении? Требуют ли они билеты на самолёт/поезд/автобус/паром на материк, или достаточно сказать что собираешься в Шэньчжэнь через n<7 количество дней?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #321 : 16 Ноября 2013 17:53:27 »
У меня вопрос насчёт безтунсинчжэнового транзита через ГК (просто по паспорту гражданина КНР). Вроде как при следовании в/из другой страны можно заехать в ГК на неделю по паспорту. Если с направлением из КНР-через ГК-за границу всё понятно (предъявляется распечатка билета в страну назначения), то как быть в обратном направлении? Требуют ли они билеты на самолёт/поезд/автобус/паром на материк, или достаточно сказать что собираешься в Шэньчжэнь через n<7 количество дней?

Очень хороший и для меня тоже актуальный вопрос! Кто может дать ответ?

Leonidas1986

  • Гость
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #322 : 27 Ноября 2013 01:59:27 »
Где можно открыть визу Гонконга на территории КНР. Сам проживаю в провинции Хенань, и являюсь гражданином Беларуси. Ехать за гк визой нужно только в Пекин?


Нужна ли виза в Макао гражданам Беларуси?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #323 : 21 Декабря 2013 13:21:58 »
Где можно открыть визу Гонконга на территории КНР. Сам проживаю в провинции Хенань, и являюсь гражданином Беларуси. Ехать за гк визой нужно только в Пекин?


Нужна ли виза в Макао гражданам Беларуси?

Да, визу в Гонконг на территории КНР можно оформить ТОЛЬКО в Пекине.

Насколько я знаю, гражданам Беларуси в Макао тоже нужна виза. По-моему, ее можно до сих пор оформить на границе...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Юлия0808

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #324 : 16 Января 2014 09:50:37 »
А сколько по времени должен быть срок окончания паспорта, если летишь в ГК, чтобы не развернули и не вернули обратно?