Автор Тема: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ  (Прочитано 352577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #75 : 29 Апреля 2011 18:35:52 »
то есть брак должен быть фиктивным.....
в этом случае указанные два вопроса задаются с гораздо бóльшим тщанием
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Да, кстати, это очень интересная тема — насколько реально вытащить 70-летнюю женщину из России в качестве domestic helper?


Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
пятьдесят на пятьдесят: либо реально, либо нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Добрый день!

Подскажите пожалуйста,  как сделать многократную визу в Гонконг, я гражданин Казахстана.
Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Здесь уже неоднократно об этом писалось, с подробностями. Посмотрите тему.

Для получения многократки путь только через Гонконгскую иммиграционную службу. Можно и по почте это сделать; если у Вас виза рабочая, то, скорее всего, дадут добро  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
А если виза L (туристическая)?
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А если виза L (туристическая)?

Не могу говорить со 100% уверенностью, но, скорее всего, нет  :(
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Подскажите, пожалуйста, насчет 5-дневной визы на границе при переходе из Гонконга в Шэньчжэнь (Лову - Лоху).
Кто-нибудь сталкивался в последнее время?
Ситуация такая, что народу (муж, жена и 2 ребятенка) нужно зайти в Шэньчжэнь (гражданство РФ), а понять выдадут сейчас визу на границе или нет крайне сложно - у китайцев все постоянно меняется (особенно в связи с надвигающейся универсиадой).
Поэтому повторю вопрос - кто-нибудь пытался войти в Шэньчжэнь из Гонконга без гонконговской айдишки в последнее время?
Выдают ли визу на границе на 5 суток (по моему 160 юаней) как ее выдавали раньше русским?

Оффлайн BeijingGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте,у меня вопрос смогу ли я получить визу за один день?
Раньше я слышала что в Макао Гонгконгскую визу получить быстрее и легче всего,
Мoйя сестра вылетела в Гонгконг всего на три дня Воскресенье Понедельник Вторник.я не успела подать на визу в Пекине.но очень хочется увидеть сестру)очень давно не видела!
возможно ли мне получить ее в течение одного дня?у меня обратный билет на вторник, Китайская Х виза,ссобой студенческий,контракт за квартиру,бронь отеля в Гонгконге.паспорт Казахстана.
Знаете ли вы турфирмы в Макао которые могут мне помочь?
Заранее спасибо за ответ!
[email protected]

Оффлайн rapsody

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите друзья, собираюсь ехать из Москвы в Гонконг на 3 дня, а оттуда на о. Хайнань. Не нужна ли какая-либо виза для Хайнаня?

И второй вопрос, если срок действия паспорта менее 6 месяцев в Гонконг и Хайнань пустят?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
если срок действия паспорта менее 6 месяцев в Гонконг ... пустят?

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=HK&user=DL&subuser=DELTAB2C гласит:
Цитировать
/ 24JUN11 / 0102 UTC
National Russian Fed. (RU)     
Destination Hong Kong (SAR China) (HK)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing travel documents must be
  valid for at least one month beyond the period of the
  intended stay
.

Visa required, except for A stay of max. 14 days to nationals
of Russian Fed..
...

Additional Information:
- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to
  cover their stay and documents required for their next
  destination.

Warning:
- Visitors not holding return/onward ticket could be refused entry.

Timaticweb Version 1.3
24 June 2011

Остальные вопросы, извините, здесь жесточайший оффтопик, и задайте их, пожалуйста, в соответствующей теме - она в этом разделе есть.

Оффлайн rapsody

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Этот текст я уже читал. Просто на разных сайтах разная информация. Где-то пишется про 3 месяца, где-то про 6. Пытался дозвониться до консульского отдела, но там трубку не берут...

Т.е. Вы считаете что проблемм на паспортном контроле, если я покажу обратные билеты не возникнет?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вы считаете что проблемм на паспортном контроле, если я покажу обратные билеты не возникнет?
Наберите в Тиматике Таиланд и увидите разницу. Там будет 6 месяцев. Каждая страна устанавливает данные сроки самостоятельно, общих правил тут нет.

Пытался дозвониться до консульского отдела, но там трубку не берут...
На форумах пишут, что они по своей КНР толком сказать ничего не могут, куда уж тут говорить о Гонконге...
Позвонить лучше всего в авиакомпанию. Или прямо в Службу иммиграции Гонконга.

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
дравствуйте,нигде не могу найти информацию.У меня обычная туристическая виза L однократная  ,визы в гонгконг нет но нам можно там 14 дней без визы?я прилетаю сначала в  гонгконг и через день еду в Гуанчжоу,но потом будучи в гуанчжоу через месяц возвращаюсь в гонгконг,у меня билет москва-гк-москва.Нужна мне все таки тула виза?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
дравствуйте,нигде не могу найти информацию.У меня обычная туристическая виза L однократная  ,визы в гонгконг нет но нам можно там 14 дней без визы?я прилетаю сначала в  гонгконг и через день еду в Гуанчжоу,но потом будучи в гуанчжоу через месяц возвращаюсь в гонгконг,у меня билет москва-гк-москва.Нужна мне все таки тула виза?
"Туда" - это куда?
Если в Гонконг, то нет, не нужна (с паспортом РФ или Украины).

Оффлайн NIGGAz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: blackstar0014
Доброго времени суток
Очень нужна помощь...не подскажете для гражданина республики Азербайджан каким образом можно получить визу в ГК, находясь на острове Хайнань???
Заранее очень благодарен

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
визу в Гонконг получить в Китае можно только в двух местах: в Пекине и в Макао. в других местах нет даже структур, в которые можно обратиться.

попробуйте спросить в какой-нибудь турфирме на Хайнане.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн WorkTalent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #92 : 09 Сентября 2011 23:34:11 »
Доброго времени суток!
У меня такая проблема. 11 сентября заканчивается бизнес виза китайская. Мне сказали, что я через Шэньчжэнь могу съездить в гонконг, где мне поставят гонконгскую визу или штамп прямо на границе, с которым я смогу быть в китае или гонконге еще месяц...Такое вообще реально?
Кто-нибудь слышал об этом

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #93 : 10 Сентября 2011 09:58:18 »
у вас виза однократная или двукратная?
сам штамп о пересечении границы Гонконга по отношению к Китаю абсолютно ничего не даёт. если вы гражданин (-ка) РФ - то вам этот штамп позволит провести в Гонконге не более 14 суток - об этом будет написано прямо на самом штампе. чтобы снова попасть в Шэньчжэнь вы должны предоставить действующую визу в Китай. если у вас таковой нет, то её придётся оформить, например, в том же Гонконге. места оформления, условия и расценки указаны в этом разделе в соответствующих топиках.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн WorkTalent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #94 : 10 Сентября 2011 11:24:15 »
у вас виза однократная или двукратная?
сам штамп о пересечении границы Гонконга по отношению к Китаю абсолютно ничего не даёт. если вы гражданин (-ка) РФ - то вам этот штамп позволит провести в Гонконге не более 14 суток - об этом будет написано прямо на самом штампе. чтобы снова попасть в Шэньчжэнь вы должны предоставить действующую визу в Китай. если у вас таковой нет, то её придётся оформить, например, в том же Гонконге. места оформления, условия и расценки указаны в этом разделе в соответствующих топиках.
Я гражданин Беларуси. Т.е. без Гонконгской визы я все-таки смогу попасть на территорию Гонконга? У меня однократная Ф

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #95 : 10 Сентября 2011 16:18:45 »
Я гражданин Беларуси. Т.е. без Гонконгской визы я все-таки смогу попасть на территорию Гонконга? У меня однократная Ф

Здесь есть список всех стран, гражданам которых виза в Гонконг не нужна. Беларуси там нет... т.е. виза Вам нужна, а ее можно получить, если не ошибаюсь, только в Пекине.
Ваша однократная F к Гонконгу вообще отношения не имеет. Это виза на Материковый Китай. Если Вы покинете Китай (включая выезд в Гонконг), то эта виза у Вас аннулируется. Для въезда в Китай надо будет получать новую.
И вообще-то Вы поздно спохватились с Вашей визой.  :-X Сейчас праздники начались, они будут продолжаться  до 13 сентября. Так что просрочки, как мне кажется, Вам уже не избежать...  :-\
Можно еще попробовать выехать в Макао. Там визы в страну на границе делают, но я не знаю, граждане Беларуси могут сделать визу в Макао на границе или нет...

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #96 : 10 Сентября 2011 21:20:02 »

Можно еще попробовать выехать в Макао. Там визы в страну на границе делают, но я не знаю, граждане Беларуси могут сделать визу в Макао на границе или нет...

А в Макао все визы на границе получают практичиски..

Not applicable to Bangladeshi, Nepalese, Nigerian, Pakistani, Sri Lankan and Vietnamese starting from 1 July 2010
http://www.fsm.gov.mo/psp/eng/EDoN.html
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн atnt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #97 : 10 Сентября 2011 22:45:33 »
Кто- нибудь пробовал получить студенческую визу (ГК) (в лингвистических школах или курсах), чтоб УЧЕБА не сильно ударила по карману.Буду очень признательна.

Оффлайн anylusi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #98 : 21 Сентября 2011 21:40:31 »
Подскажите пожалуйста!Я не совсем понимаю...Я учусь в Китае,у меня виза Х. Хочу на каникулах сьездить в Гонг Конг,мне еще какая-то виза для этого нужна?Мы с другом собираемся (друг американец).
Буду очень благодарна за ответ!!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #99 : 22 Сентября 2011 00:19:46 »
Подскажите пожалуйста!Я не совсем понимаю...Я учусь в Китае,у меня виза Х. Хочу на каникулах сьездить в Гонг Конг,мне еще какая-то виза для этого нужна?Мы с другом собираемся (друг американец).
Буду очень благодарна за ответ!!

Если у Вас до сих пор виза Х, а не учебный вид на жительство, то это уже проблема...  ;D
Что касается визы в Гонконг... А гражданство у Вас какое? Хоть это бы указали в своем вопросе... Если российское, то виза в ГК не нужна. А вообще буквально четырьмя сообщениями выше указана ссылка на список всех стран, гражданам которых не нужна виза в ГК, а еще указаны и сроки, на которые виза не нужна... Надо было лишь последнюю сраничку этой темы прочитать...