Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 262897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rams

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #700 : 06 Января 2014 16:24:19 »
Спасибо!
Скажите, а нужно ли предъявлять авиабилет гж-кз на ка границе Китай-Макао? Или билет можно купить после Макао в Гк?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #701 : 06 Января 2014 21:53:42 »
если вы выедете из китая и собираетесь улететь в кз с гк, то причем билет гч-кз...?

Оффлайн Rams

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #702 : 08 Января 2014 11:41:55 »
Я перепутал. Хотел написать гк-кз.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #703 : 08 Января 2014 12:48:31 »
Непонятно, а на каком основании Вас тогда должны пустить в Макао? У Вас ни билета, ни визы, ничего, как я понял....  ??? ::)
Как примерная ситуация: а пустите меня без визы в США, я же все равно потом полечу в ЮАР, вот только доеду до США и сразу куплю там билет...  ;D

Оффлайн qans888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #704 : 10 Января 2014 14:30:05 »
Подскажите пожалуйста, есть ли вариант остаться в Макао на 3-5 месяцев, слышал для граждан России возможно только такая схема, въезд в Макао штамп 30 дней,( после 30 дней) выезд в Гонконг 1 день, опять въезд в Макао, но штамп теперь ставят на 20 дней, опять выезд в Гонконг 1 день, въезд в Макао, но теперь штамп ставят на 10 дней, а после 10 дней запрет на въезд в Макао 60 дней и после 60 дней  опять все по новой. Может кто-нибудь делал по другому, если ответите буду очень признателен.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #705 : 10 Января 2014 14:52:24 »
Непонятно, а на каком основании Вас тогда должны пустить в Макао? У Вас ни билета, ни визы, ничего, как я понял....  ??? ::)
Как примерная ситуация: а пустите меня без визы в США, я же все равно потом полечу в ЮАР, вот только доеду до США и сразу куплю там билет...  ;D
попросят на границе показать наличку (что-то в районе тысячи зеленых рублей) и пропустят
примерно из той же пьесы, как и в ГК люди призжают, когда материковая виза заканчивается (правда там не имеют права не пропустить, так как 14 дней безвизовых по закону положены), но тут Азия
к тому же несколько лет назад народ за визами как -раз таки в Макао мотался, то есть никаких оснований на въезд фактически не было, в связи с чем можно сделать вывод, что технически это допустимо

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #706 : 10 Января 2014 19:49:32 »
попросят на границе показать наличку (что-то в районе тысячи зеленых рублей) и пропустят
примерно из той же пьесы, как и в ГК люди призжают, когда материковая виза заканчивается (правда там не имеют права не пропустить, так как 14 дней безвизовых по закону положены), но тут Азия
к тому же несколько лет назад народ за визами как -раз таки в Макао мотался, то есть никаких оснований на въезд фактически не было, в связи с чем можно сделать вывод, что технически это допустимо

Если я правильно понял, у человека гражданство Казахстана. Если это так, то без визы ни в ГК, ни в Макао не пустят.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #707 : 10 Января 2014 21:18:19 »
Если я правильно понял, у человека гражданство Казахстана. Если это так, то без визы ни в ГК, ни в Макао не пустят.
гражданство Казахстана, на границе Макао при выезде из КНР достаточно показать наличку около тысячи долларов с объяснениями, что с Макао он дальше направляется в ГК откуда вылетает в РК, виза Макао ставится на границе, с ГК у РК безвизовый режим и прямые рейсы авиакомпании Айр Астана

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #708 : 13 Января 2014 05:17:19 »
Подскажите пожалуйста, есть ли вариант остаться в Макао на 3-5 месяцев, слышал для граждан России возможно только такая схема, въезд в Макао штамп 30 дней,( после 30 дней) выезд в Гонконг 1 день, опять въезд в Макао, но штамп теперь ставят на 20 дней, опять выезд в Гонконг 1 день, въезд в Макао, но теперь штамп ставят на 10 дней, а после 10 дней запрет на въезд в Макао 60 дней и после 60 дней  опять все по новой. Может кто-нибудь делал по другому, если ответите буду очень признателен.

По другому это если в Манилу слетать.. или в Тай.. то есть в ГК и Китай выезд он кагбэ и не совсем выезд потому и нормальные 30 сут не получить по возвращению..

Другой способ на курсы какие нибуть записаться и студенческую визу получить..

Ну и фиктивное трудоустройство с получением карты нерезидента-работника.. она на срок контракта выдаётся, причём по въезду нормальную визу ставят на 30 сут, но потом можно не выезжать до конца её действия + 10 суток, после штраф.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Chinaman1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #709 : 18 Января 2014 17:05:21 »
Для гр-н Казахстана в Гонконг без визы до 14 дней,  в Макао виза ставиться на границе сроком на 30 дней стоит 13  USD.
Не нужно им показывать никаких денег. просто говоришь им Я казах в золотых трусах )))

Оффлайн Jjanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #710 : 20 Января 2014 21:04:56 »
Доброго времени суток. Помогите кто чем сможет... Я гражданка Кыргызстана, лечу в Макао, и затем мне нужно с Макао попасть в Китай, можно ли в Макао подать документы на учебную визу? И как это можно? Где? В миграционке Макао или же там же на границе? Все необходимые документы для учебной визы готовы, все справки с университета дали.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #711 : 20 Января 2014 21:10:14 »
Доброго времени суток. Помогите кто чем сможет... Я гражданка Кыргызстана, лечу в Макао, и затем мне нужно с Макао попасть в Китай, можно ли в Макао подать документы на учебную визу? И как это можно? Где? В миграционке Макао или же там же на границе? Все необходимые документы для учебной визы готовы, все справки с университета дали.

На границе учебные визы никто не делает. Это уже слишком...  ;D
Вам необходимо обратиться в Представительство МИД КНР в Макао. Но эта виза делается долго - минимум три дня, норма - неделя. Все это время надо будет жить в Макао. Это дорого.

Вопрос касательно учебной визы надо было задавать в соответствующей теме, а не в теме про визы в Макао.  >:(

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #712 : 28 Января 2014 20:58:48 »
гражданство Казахстана, на границе Макао при выезде из КНР достаточно показать наличку около тысячи долларов с объяснениями, что с Макао он дальше направляется в ГК откуда вылетает в РК, виза Макао ставится на границе, с ГК у РК безвизовый режим и прямые рейсы авиакомпании Айр Астана
" прямые рейсы авиакомпании Айр Астана" в ГК-это КРУТО!!! ;D

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #713 : 30 Января 2014 11:36:52 »
" прямые рейсы авиакомпании Айр Астана" в ГК-это КРУТО!!! ;D
http://www.airastana.com/kaz/ru/new-routes.aspx

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #714 : 31 Января 2014 08:43:37 »
" прямые рейсы авиакомпании Айр Астана" в ГК-это КРУТО!!! ;D

а что же здесь смешного  ??? ;)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #715 : 31 Января 2014 10:40:51 »
а что же здесь смешного  ??? ;)
тоже не понял, видимо есть мнение, что мы на верблюдах и лошадях передвигаемся, если я неправильно понял смысл поста, то заранее приношу извинения
фраза, о наличии прямого рейса казахстанской авиакомпании по маршруту ГК-Алматы (Астана) была упомянута в связи с возможностью предоставления своего рода доказательной базы для погранцов Макао, что человек может улететь из ГК напрямую в РК, то есть технических сложностей с этим аспектом (за исключением финансового фактора, который подтверждается наличкой) не возникнет
оффтопить в этой теме не хочется, но начал дал не я 8-)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #716 : 09 Февраля 2014 23:45:06 »
тоже не понял, видимо есть мнение, что мы на верблюдах и лошадях передвигаемся, если я неправильно понял смысл поста, то заранее приношу извинения
фраза, о наличии прямого рейса казахстанской авиакомпании по маршруту ГК-Алматы (Астана) была упомянута в связи с возможностью предоставления своего рода доказательной базы для погранцов Макао, что человек может улететь из ГК напрямую в РК, то есть технических сложностей с этим аспектом (за исключением финансового фактора, который подтверждается наличкой) не возникнет
оффтопить в этой теме не хочется, но начал дал не я 8-)
Я просто порадовался за Казахов, что и въезд в ГК безвизовый и рейс прямой есть...Причем здесь верблюды и.т.д.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #717 : 10 Февраля 2014 00:12:38 »
Я просто порадовался за Казахов, что и въезд в ГК безвизовый и рейс прямой есть...Причем здесь верблюды и.т.д.
Казахи тронуты тем, что Вас настолько "переполняют эмоции"
это ж надо, даже офтоп себе позволили ;D

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #718 : 07 Октября 2014 12:36:41 »
Здравствуйте! Я гражданин Беларуси. Отличается ли условия получения визы МАКАО для граждан РФ и РБ?
Визу для Белорусов можно получить на границе? При каких условиях она получается, на какой срок и сколько стоит для граждан Беларуси?
Имеет ли значение для получения визы Макао, каким путем приезжаешь в Макао (самолетом в аэропорту или на КПП из Китая).
Въезд в Макао наземным путем только один: через город Чжухай?!


Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #720 : 07 Октября 2014 13:23:19 »
В Макао Вам понадобится виза, наземных перехода два, плюс один переход речной (WANZAI KOUAN), его и рекомендую.
Стоимомость визы 100 патак (принимают также китайские юани и доллары Гонконга).
Срок визы - как правило, 10 дней.
При необходимости надо показать наличность в размере 5000 патак или эквивалент, это около 650 американских долларов.

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #721 : 07 Октября 2014 14:57:47 »
В Макао Вам понадобится виза, наземных перехода два, плюс один переход речной (WANZAI KOUAN), его и рекомендую.
Стоимомость визы 100 патак (принимают также китайские юани и доллары Гонконга).
Срок визы - как правило, 10 дней.
При необходимости надо показать наличность в размере 5000 патак или эквивалент, это около 650 американских долларов.
Точно 10 дней? Где-то значилось 30 дней? Все переходы дают визу на границе? Также читал, что ничего не примут, кроме Денег Макао и Гонконгских долларов. Юани принимают? Внутри Макао юани можно менять?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #722 : 07 Октября 2014 15:07:13 »
Деньги в Макао можно свободно поменять. Деньги не принимают, на них просто смотрят, курс знают, видят, что сумма достаточная и ладно. По закону визу могут дать до 30 дней. По другому положению, для жизни в Макао требуется минимум 500 патак в день... раньше, когда визу ставили на 10 дней, то и просили показать 5000 патак, потом стали ставить 30-ти дневные...  Но так или иначе у Вас спросят, на сколько Вы планируете остаться, цель визита.... 10-ти дней пока всем хватало..

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #723 : 07 Октября 2014 15:17:48 »
Я имею в виду, что плата за визу в Юанях можно ли? Так как писали, что юани не примут. Сколько виза стоит в долларах?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #724 : 07 Октября 2014 15:20:05 »
Я три года назад в Макао визу оплачивал в юанях, прикол был в том что тогда можно было и в юанях и в патаках оплату делать, хотя и там и там по 100, если в патаках то можно будет пару десяток юаней сэкономить :-)