Автор Тема: директива RoHS CE сертификаты  (Прочитано 15081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
директива RoHS CE сертификаты
« : 21 Декабря 2006 00:05:17 »
моя компания возит груз и Китая (электроника) в Россию и Германию. Вопрос к знатокам, может кто сталкивался. Для того чтобы спокойно продовать товар в Германии,  наш товар должен соответсвовать новому стандарту RoHS и имет сертификаты CE. Мои поставщики мне это все предоставляют, но у нас каждый раз спор по ценам, так как на товар, который идет с RoHS они делают накрутку 10-15, а то и 20%, объясняя это тем, что ля-ля-ля, мы используем материал, который не содержит запрещенные вещества, если честно, они меня этим утомили, так как с кем я разговаривла в Европе, все говорят, что на цену это никак не влияет, мои же китайцы уперлись. Если кто знает что-нибудь по поводу Rohs и ценообразованию, пожалуйста, проконсультируйте меня

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: директива RoHS CE сертификаты
« Ответ #1 : 24 Декабря 2006 05:03:42 »
Скорей вснго они просто приобhоели сертификат и теперь хотят отбить его стоимость, сам недавно с такой проблемкой столкнулся, но после 2 недель каждодневной переписки, и намекания на то что, я могу уйти к другому поставщику, они образумились и вернули цены на место.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
Re: директива RoHS CE сертификаты
« Ответ #2 : 24 Декабря 2006 11:24:01 »
Скорей вснго они просто приобhоели сертификат и теперь хотят отбить его стоимость, сам недавно с такой проблемкой столкнулся, но после 2 недель каждодневной переписки, и намекания на то что, я могу уйти к другому поставщику, они образумились и вернули цены на место.
ну да с сертификатами то понятно
вот только по поводу RoHS не совсем ясно - поставщики парят мозг, что они материалы другие ипсользуют и все в этом духе...хорошо, я могу согласиться на это...но нет ли опасности, что тестирование они мне предоставят липовое, а на самом деле в устройствах будет материал, как в устройствах без рохоса...
делать самим независимое тестировние и сертифицирование - денег жалко и времени,а объемы большие

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: директива RoHS CE сертификаты
« Ответ #3 : 24 Декабря 2006 13:01:43 »
Если объемы большие то в чем вопрос, лучше потратиться и спать спокойно, а то товар потом  застрянет на границе, потратите еще больше денег и времени.
А по товару разве не видно какие материалы они используют?
Скорей всего никто ничего не использует, слишком сложно для кит. компании. Если конечно это не большая компания.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: директива RoHS CE сертификаты
« Ответ #4 : 26 Декабря 2006 15:45:32 »
Можно попросить образцы материала на который накрутка 15-20% есть, и на который накрутки нет. Скажите что берете на исследование.

Пару раз в ценовом споре помогала просто просьба... народ бурчал бурчал - да и сдавался (если реальной разницы в материалах нет)

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: директива RoHS CE сертификаты
« Ответ #5 : 26 Декабря 2006 16:17:02 »
Можно попросить образцы материала на который накрутка 15-20% есть, и на который накрутки нет. Скажите что берете на исследование.

Пару раз в ценовом споре помогала просто просьба... народ бурчал бурчал - да и сдавался (если реальной разницы в материалах нет)
если отличие в материалах на глаз не видно, то может получиться, что образцы вам пришлют супер-пупер, результаты испытаний будут на ура, а в массе электроника "ядовитая" пойдет. чтобы спокойно спать, придется образцы еще раз брать, причем надо будет САМИМ ВЫБРАТЬ из ПРОИЗВЕДЕННОЙ для ВАС партии.

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
Re: директива RoHS CE сертификаты
« Ответ #6 : 26 Декабря 2006 17:19:05 »
Можно попросить образцы материала на который накрутка 15-20% есть, и на который накрутки нет. Скажите что берете на исследование.

Пару раз в ценовом споре помогала просто просьба... народ бурчал бурчал - да и сдавался (если реальной разницы в материалах нет)
если отличие в материалах на глаз не видно, то может получиться, что образцы вам пришлют супер-пупер, результаты испытаний будут на ура, а в массе электроника "ядовитая" пойдет. чтобы спокойно спать, придется образцы еще раз брать, причем надо будет САМИМ ВЫБРАТЬ из ПРОИЗВЕДЕННОЙ для ВАС партии.

да меня такие же мысли посетили, хотя я общалась с компаниями, как авнет и силика, они мне все говорят, что рохос никак не должен влиять на цену,
а сертифицировать самим всю партию много займет времени, думаю, что надо будет действительно собственоручно выбрать образцы и протестировать и посмотреть результаты и реакцию китайцев, а то они прям как дети носятся с этим рохосом, толком и не зная, что это такое