Автор Тема: Скучный муж  (Прочитано 249717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #750 : 14 Ноября 2008 11:43:52 »
Но ведь Юля - девочка приличная?!
   Это уже к Юле ;).
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #751 : 14 Ноября 2008 12:03:23 »
Так так...дипресссией у вас я так понимаю и не пахнет ;D..это Гуд ;)
А муж мой в норме, 谢谢 8-)...Юля хоть девочка и приличная, но иногда можно  :lol:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #752 : 14 Ноября 2008 12:39:25 »
Дорогие мужчины, скажите, а Вам с Вашими половинками бывает скучно...? 8-)

с половинками нет

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #753 : 14 Ноября 2008 12:59:07 »
с половинками нет
   Я не про те половинки!! ;D
А если сУрьезно...? :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #754 : 14 Ноября 2008 14:22:02 »
абсолютно сурьезно - не бывает

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #755 : 14 Ноября 2008 20:09:59 »
абсолютно сурьезно - не бывает
Ну это же понятно:
С НАМИ НЕСОСКУЧИШЬСЯ :P :-* :-*
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Скучный муж
« Ответ #756 : 27 Ноября 2008 17:04:19 »
Ой, девчонки, даже не представляю, как это может быть скучно с мужем, да еще в Китае!Там же столько всего интересного! Можно ведь осматривать достопримечательности по выходным, исследовать разные части Великой китайской  стены (или просто пойти в горы) или, например, брать уроки сальсы, тем более, что это сейчас так модно и просто сексуально!  Либо,наконец, снять про себя фильм (своего рода семейное видео)! Если есть любители китайской оперы, то можно и оперу послушать/посмотреть, либо сходить на конфу-шоу (это и ребенку интересно). В общем, придумать можно много чего, главное - было бы желание! А вообще, скука наступает от наличия свободного времени, может, стоит составить себе расписание? Конечно, порой хочется приятных сюрпризов со стороны мужа, но если он не умеет этого делать, надо его научить! Ненавязчиво так...поначалу брать инициативу в свои руки, но изображать это таким образом, будто идея на самом деле принадлежит ему. Идите на маленькие женские хитрости! Мы же выбрали себе мужчин с особым "азиатским менталитетом", поэтому изначально должны были понимать, что отношения будут никак с русским/славянским мужиком (один раз дала по башке, он все понял! - утрирую:)). Как говорил Роберт Стивенсон (английский писатель), мир скучен для скучных людей...
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #757 : 27 Ноября 2008 20:09:13 »
Ой, девчонки, даже не представляю, как это может быть скучно с мужем, да еще в Китае!Там же столько всего интересного! Можно ведь осматривать достопримечательности по выходным, исследовать разные части Великой китайской  стены (или просто пойти в горы) или, например, брать уроки сальсы, тем более, что это сейчас так модно и просто сексуально!  Либо,наконец, снять про себя фильм (своего рода семейное видео)! Если есть любители китайской оперы, то можно и оперу послушать/посмотреть, либо сходить на конфу-шоу (это и ребенку интересно). В общем, придумать можно много чего, главное - было бы желание! А вообще, скука наступает от наличия свободного времени, может, стоит составить себе расписание? Конечно, порой хочется приятных сюрпризов со стороны мужа, но если он не умеет этого делать, надо его научить! Ненавязчиво так...поначалу брать инициативу в свои руки, но изображать это таким образом, будто идея на самом деле принадлежит ему. Идите на маленькие женские хитрости! Мы же выбрали себе мужчин с особым "азиатским менталитетом", поэтому изначально должны были понимать, что отношения будут никак с русским/славянским мужиком (один раз дала по башке, он все понял! - утрирую:)). Как говорил Роберт Стивенсон (английский писатель), мир скучен для скучных людей...
А можно узнать  - как давно вы вместе?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Скучный муж
« Ответ #758 : 27 Ноября 2008 20:33:10 »
А можно узнать  - как давно вы вместе?

Стаж небольшой ;), но я и не собиралась тягаться с Вами (и нек.другими) по опыту! Однако, мне думается, что это проблема вполне решаема и для ее разрешения нужно лишь немного фантазии.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #759 : 27 Ноября 2008 20:48:43 »
Стаж небольшой ;), но я и не собиралась тягаться с Вами (и нек.другими) по опыту! Однако, мне думается, что это проблема вполне решаема и для ее разрешения нужно лишь немного фантазии.
Поверьте когда я была тоже с вашим небольшим стажем у меня тоже было столько энтузиазма ;D,но это жизнь со своими проблемами,и 5,7,8,и т.д лет вы небудете ходить по выходным в кит.оперу и т.д
Многие думают как вы,но недоживают и до3-х лет совмесной жизни.Конечно я желаю вам прожить много лет вместе.Я согласна,что брак это каждодневный труд,но не одного человека ,а двоих,и если вы будете играть в одни ворота.а ваша половина это только принимать,со временем вам это просто надоест.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #760 : 28 Ноября 2008 09:04:42 »
   
и если вы будете играть в одни ворота.а ваша половина это только принимать,со временем вам это просто надоест.
   Все верно. Так часто и бывает, т.к. в парах изначально закладывается модель "ведущий - ведомый" , редко сохраняется равновесие... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #761 : 28 Ноября 2008 12:45:35 »
начитались книжек............ :)

это у подростков так,когда играют в любовь...........может быть........

или у тех кто хочет,чтобы так было,но наверное не у всех все-таки.......

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #762 : 28 Ноября 2008 12:47:16 »
Как в Китае муж может быть скучным,тут же столько магазинов с фалоэмитаторами вокруг,даже больше,чем в россии..............большое население в китае однако.......... ;D ;D

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #763 : 28 Ноября 2008 16:47:42 »
Поверьте когда я была тоже с вашим небольшим стажем у меня тоже было столько энтузиазма ;D,но это жизнь со своими проблемами,и 5,7,8,и т.д лет вы небудете ходить по выходным в кит.оперу и т.д...

В любое время интересно и по паркам и по мгазинам и по операм ходить, если в семье гармония отношений. Если же один из супругов все еще остается дитем малым и ищет "подарков с небес" вместо того, чтобы взрослеть и самому уже "дарить без условий", тогда конечно, все что угодно надоест и наскучит на любом году. В таком случае, долгий стаж будет говорить только о терпении или мучениях фактически мнимых супругов.

Все верно. Так часто и бывает, т.к. в парах изначально закладывается модель "ведущий - ведомый" , редко сохраняется равновесие... ::)

Как раз таки и не возможно сохранить равновесие в условиях не правильно понимаемого "равноправия". В таких условиях женщины превращаются в мужиков, а мужчины в баб; развивается внутриполовое "раноправие" и т.п.

Только "гармония" взаимоотношений - а это означает правильное чередование "ведущей-ведомой" ролей супругов - может держать лодку семейных отношений на плаву и даже на хорошем ходу. Но это требует "взрослого" отношения к ролям в семье.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008 16:55:07 от Alt »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #764 : 28 Ноября 2008 16:53:57 »
начитались книжек............ :)
это у подростков так,когда играют в любовь...........может быть........
или у тех кто хочет,чтобы так было,но наверное не у всех все-таки.......
   Не соглашусь :). Как правило, в паре всегда есть один более активный, второй - поспокойнее... Один больше старается радовать другого, второй в таком случае чаще "тянет одеяло на себя". Первый старается разнообразить совместное сосуществование, второй вроде бы тоже согласен, но при этом палец о палец не ударяет, чтобы хоть что-то внести от себя, мысли его отследить при этом несложно - "ну делай, раз тебе так хочется..." Примеров масса, короче говоря...В конце концов, первый или отчаивается, видя постоянную пассивность второго, или верх одерживает обида, типа, "почему всегда я!?", но и то, и другое неизбежно ведет к конфликту, а где-то и к постоянным ссорам и даже скандалам: "я тебе, а ты... ты меня не понимаешь... мне с тобой скучно... ты себе кого-то завел(завела)?!" У второго возникает, мягко говоря, недоумение:"чего тебе надо? С цепи сорвался(сорвалась)?!"... Так вот, в большинстве своем схема именно такая! Гораздо реже люди состыковываются "правильными" половинками, и одного желания что-то изменить тут мало - надо, чтобы и другой имел точно такое же желание...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #765 : 28 Ноября 2008 17:02:09 »
Как раз таки и не возможно сохранить равновесие в условиях не правильно понимаемого "равноправия". В таких условиях женщины превращаются в мужиков, а мужчины в баб; развивается внутриполовое "раноправие" и т.п.
   А я не это имею в виду :). Я именно про равновесие, а не про равноправие... С моим первым мужем я о таком и не слышала, зато сейчас понимаю, что такое настоящая счастливая семейная жизнь, без оглядки на семейные кризисные годы и прочую шелупонь... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #766 : 28 Ноября 2008 17:08:05 »
1. Любовь, это дарение БЕЗ условий. Те кто ждет от родителей или детей чего-то взамен, бедет страдать от их "нелюбви", поскольку "удовлетворенность", это весьма необъективная оценка вклада другого человека.

Любящие люди не ставят условий своим детям или родителям.

Условия ставят избалованные люди всем, но только не себе.

2. Любовь воспитывает. Видя вашу "отданность" нормальный и тем более любящий человек это заметит и станет "дарить" в ответ. Если не станет - то это или не нормальный или не любящий человек. В любом случае придется принимать решение.

Поэтому выход один - не ставьте условия, но просто говорите (но не часто) о том, чего бы вам хотелось видеть, слышать, ощущать и т.п. и делайте то, что от вас требуется.

Любящий слышит, нужно уметь слышать и его/ее... нужно уметь быть достойным любви... а это большой труд, такова жизть...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #767 : 28 Ноября 2008 17:26:56 »
   А я не это имею в виду :). Я именно про равновесие, а не про равноправие... С моим первым мужем я о таком и не слышала, зато сейчас понимаю, что такое настоящая счастливая семейная жизнь, без оглядки на семейные кризисные годы и прочую шелупонь... ;D

Ох ты.... Кот, ты что женщина? А я думал что ты студентка...
旧的不去,新的不来

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #768 : 28 Ноября 2008 17:44:10 »
Ох ты.... Кот, ты что женщина? А я думал что ты студентка...
   Я вечная студентка-женщина-кот! :w00t:
  Поразительно, то что требуется исполнять, а самому(самой) только оговаривать с жалкой надеждой, что человек окажется вминяемым и при этом любящим.  :D
   Гы. Ну это как обычно... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Скучный муж
« Ответ #769 : 28 Ноября 2008 17:58:25 »
  Поразительно, то что требуется исполнять, а самому(самой) только оговаривать с жалкой надеждой, что человек окажется вминяемым и при этом любящим.  :D

Хмм я вот тут подумала, что,может быть, проблема-то не в "вминяемости" и скучности, а в безразличии (или потере интереса) и эгоизме! Ну что же это за робот-то такой получается - ввели ему программу, он это и сделал!
Мне вот интересно узнать у девушек с опытом "скучных мужей", а в начале семейной жизни он тоже только ел и телек смотрел? ;)

Вот у моей подруги (правда, муж японец), когда он читал книгу, она (жена) в это время должна была сидеть рядом с ним и держать его за руку (он даже не разрешал ей включать телек), мол так она уделяет ему внимание ;D Но она как-то поставила его на место, сейчас проблем нет.хехе
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008 18:05:45 от Maganda »
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #770 : 28 Ноября 2008 19:28:23 »
  Поразительно, то что требуется исполнять, а самому(самой) только оговаривать с жалкой надеждой, что человек окажется вминяемым и при этом любящим.  :D

Ничего не требуется, просто, когда любишь, ты сам это делаешь не глядя ни на кого...

Гы. Ну это как обычно... ;D

Если человек невменяем и не любим/а, то причины разве в настоящем? Причины тому в прошлом, в вашем/его подходе к выбору партнера, принципам семейной жизни, подаркам, благодарности, трудностям, деньгам, работе, отдыху, приоритетам...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008 19:40:51 от Alt »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #771 : 28 Ноября 2008 21:04:10 »
на самом деле все намного банальней - мы женщины мы любим ушами,нам надо сюрпризы подарки,приятные мелочи,и не мелочи ;) комплименты.все то что было на первом этапе нашей жизни,но со временем всего этого конечно становиться меньше,муж добился чего хотел,семья стала больше в ней появились дети,на муже легла еще больше ответственность,как создать ребенку достойное будущее,жене купить третью шубу,потому что она девочка балованная(сам разбаловал ;D)Он устает,приходит вымотанный с работы,садиться за комп и становиться "скучным"
так как я девочка не первый раз замужем,считаю ,что в семье главное взаимопонимание,чтобы муж понимал что в доме женщина и хоть иногда просто приходил с веточкой лилии,чтобы жена понимала что у него был тяжелый день и пускай сидит в своем компе "весь такой скучный" тогда наверно без особых потерь "стаж"будет расти,а кризисы,которые пророчат нам психологи будут проходить не столь болезненно
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #772 : 28 Ноября 2008 23:27:05 »
...хоть иногда просто приходил с веточкой лилии...

Самообман.. это не "веточка лилии", что гложет..
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008 23:50:51 от Alt »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #773 : 28 Ноября 2008 23:31:49 »
Самообман.. это не "веточка лилии", что гложет..
Давай-те дальше продолжайте свою мысль,послушаем великого многоженца,и наконец-то сделаем правильный вывод
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #774 : 28 Ноября 2008 23:47:24 »
...хоть иногда просто приходил с веточкой лилии...

Самообман.. это не "веточка лилии", во что все уперлось. Как будто ранее веточек, или даже, букетов, не было.. "Веточка лилии" на самом деле это ПОВОД на "пустом месте" затеять конфликт. Подари веточку лилии, и она мгновенно превратится в несущестенный скучный подарок. Что же нужно женщине? Нет, что же нужно избалованной женщине?

Представьте, что мои мысли здесь, это "цветы", к которым нужно внимательно приглядываться, а не реагировать лишь на поверхностный смысл или только шипы. Если я вижу, что смысл моих мыслей-цветов игнорируется, то я делаю вывод о том, что эти "цветы" дарить не нужно.

Вот так мы и теряем интерес "дарить цветы"...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008 00:00:19 от Alt »