Автор Тема: Скучный муж  (Прочитано 249742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #700 : 08 Ноября 2008 19:40:40 »
Бракосочетание...................Во истнину могуч наш русский язык. Кто, интересно, это слово придумал  ???  брак+сочетание, получается, что сочетаются 2 бракованных? Не люблю это слово ужасно  :-X, вы уж меня простите.   :-[  Ведь не было его до революции. А в общем, я от темы отошла!
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #701 : 09 Ноября 2008 13:47:03 »
Брак...Кто, интересно, это слово придумал???

Этимологи считают, что это от (1) староцерковного "брати" или "брать" и (2) "break" - ломаться.  Фасмер http://vasmer.narod.ru/p062.htm

И так, дорогие форумчанки, вот imho Ваши "золотые мысли" по теме "скучный муж" -

Не представляю, как замужем может быть скучно? Столько событий - радостных и грустных. Постоянное движение вперед, причем вдвоем. К тому же есть уникальная возможность наблюдать, как у тебя на глазах меняется человек - мужает, взрослеет, жертвует чем-то своим ради тебя или детей. И ему это делать легко, т.к. от всего сердца. Для меня именно в этом наивысшая романтика, а не в срезанных, по сути уже неживых, цветах.
...Есть такой парадокс у (наших) женшин...они прихорашиваются только когда выходят на улицу, хотя муж это тот человек который вас видет каждый день и поверьте, именно для него вы должны быть всегда на высоте, а не для незнакомых людей на улице... ;)
...скучно становится как раз с тем, что получилось в результате "переделки". Ведь начинали встречаться с человеком, у которого свои взгляды, устремления, интересы, а потом ты его постепенно от всего этого отгораживаешь, уводишь, и человек как бы потерян, без "изюминки" остаётся и уже не интересен тебе самой. Не помню, кто сказал: "Любовь - это не когда вы смотрите друг на друга, а когда смотрите в одном направлении". ... поэтому я считаю, что должны быть и общие интересы, и какие-то свои.
ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ИНТЕРЕСЫ (даже самы глупые на ваш взгляд). Мой муж это очень ценит - и каждый раз возвращаясь с "мужской вечеринки" аж сияет, потому что его друзей с таких вечеринок со скандалом вытаскивают жены, а я его встречаю с улыбкой. Мне кажется, если стало скучно, попробуйте развлечь мужа - его методом (сходите с ним на его любимое соревнование, вытащите его в торговый центр и купите ему пару крутых туфель, словом - ухаживайте за ним - так, как он ухаживал за вами до свадьбы!!!! - и он встряхнется, и сами встряхнетесь). У нас, женщин, больше воображения, так надо его использовать!  :-*
Но,ситуации тоже бывают разные. Помимо работы, должны быть увлечения, не спорю, но только когда они не противопоставляются нахождению в семейном кругу воскресным днем. К примеру, когда муж по работе постоянно в разъездах и ребенок не видит папу, а когда последний приезжает и воскресенье едет играть с друзьями в бильярд, а жена опять одна и опять с ребенком.... Сами знаете, с малышом в такие заведения не походишь. Почему для папы и мужа это должно быть нормальным?  Увлечения мужские, собственно как и женские, можно и НУЖНО поощрять, но во всем нужно знать меру и не переходить грань.
Угу, угу... Жена с Ваняткой под мышкой сама на рынок сгоняет, чтоб уставшему папе сготовить вкусно покушать, и ремешок починит, и в парк Ванятку сводит... А на другой день, неотдохнувшая, умотанная, потопает на работу (предварительно Ванятку отведя в детсад) своим ходом, ибо с утра пробки, а папе на работу в другую сторону, и опаздывать ему никак низзя, место для машины перед офисом будет занято, а из-за этого  депрессия перейдет нервный срыв - кому будет хуже?! Понятно дело, жене с Ваняткой... Придет она с работы - никакая!- и к плите, грустно взглянув на брошенную вчера мужем газетку у телевизора... :(
А семья - это храм, где храм - есть любовь и любовь бытийная, а не удушающая любовь-потребление. Скучный муж(=жена) - как следствие этого самого употребления, когда ожидания одного не совпадают с возможностями другого и много чего ещё..  ;) ...себя надо любить, но без фанатизма  ;D.
От хороших мужей не бегут, хороших мужей берегут :) Если чувства есть

ps: Конечно, все вышесказаное во многом относится и к мужьям в отношении жен. Можно предложить заменить слово "муж", на слово "жена" и вместе с супругом подумать. Весело посмеяться и, может быть, пообсуждать. :) А спорить не обязательно..
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008 14:33:10 от Alt »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #702 : 09 Ноября 2008 14:54:34 »
А вот тоже, интересное мнение...  :)

Девочки, большинство мужей становяться скучными через несколько лет после свадьбы и не в том дело, что он китаец, русский или какой другой, а те, кто не становится скучным- начинают искать развлечений на стороне. Ну а те, кто не скучный и не на стороне, так это мужчина - мечта, их так мало, или не бывает вообще, что про них книжки пишут, любовные романы.

Из скучного мужа можно извлечь не мало полезного, во-первых, он не вмешивается в твою жизнь, не пристает с дурацкими разговорами о футболе и машинах, на него спокойно можно оставить ребенка, когда сама занята, обычно он достаточно хорошо обеспечивает семью и не требует отчета о рсходах, не возражает, когда жена учится, работает, занимается общественной деятельностью. Скучный муж - это замечательно! У вас есть шанс чего-то добиться в жизни, используйте время с пользой - учитесь! Китайскому, английскому, вышивке крестом и т.п. другое дело если вам скучно самим с собой,тогда не мужа винить надо, а лень свою душевную.
 А любовника заводить, как говорила моя бабушка - мудрая женщина "Одно на другое менять, только время терять". Только она еще предметно указывала, какой именно орган менять.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #703 : 09 Ноября 2008 22:25:54 »
Нет, ну вы уже стали не просто о скуке мужа или жены говорить, а вобще о взаимоотношениях. Ведь бывает же и так, что муж и работает, и приносит доход хороший, и жену и детей балует подарками, и с детьми успевает гулять/играть, и весь такой положительный, ни пьет, ни курит, с друзьями иногда встречается, в коммандировки ездит редко, да и то возвращаясь летит домой сломя голову, в общем найти трудно у такого мужа недостаток, а вот на тебе, скучно с ним и всё тут ;D бывает такое?

где вы видели такого мужчину :w00t: :w00t:?? и можно его телефончик??  ;D ;D

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #704 : 10 Ноября 2008 04:37:17 »
Я очень люблю дарить подарки. Не абы что, а то что нравится самому. Получаю от этого огромное удовольствие. Так и в отношениях между любящими считаю главным научиться (если не научились на примере родителей, например - всякое бывает) дарить себя друг другу. Дарить и не ждать ничего взамен. Дарить с удовольствием и радоваться радости своего спутника.

Любовь, в первую очередь, величайшее испытание. Как сказал один остряк, "брак слишком совершенное состояние для несовершенного человека". Да, человек несовершенен. И, наверное, труднее всего прийти к этому пониманию, прийти, преступив свою гордыню. И успокоиться, умалившись и признав свою малость. И служить своему близкому человеку, несмотря на свое положение, старшинство, возраст и другие вещи, которые, якобы, не позволяют снизойти до этого. Служить, как Христос служил своим ученикам.

Человечество не зря разделено на два пола. Кто-то назвал это спасательным кругом, брошенным человечеству, что оно не пропало. Поэтому соединяющиеся в любви мужчина и женщина суть половинки одного целого. Две половинки апельсина. Поэтому любимый человек - это продолжение самого себя. Поэтому и относиться к нему, наверное, следует как к самому себе. Слияние должно быть и физическое, и духовное. Вот в такой любви и рождаются умные и красивые дети, "дети любви".

Помните детскую песенку - "Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется". Так и в любви, которая есть не что иное, как добровольное дарение своей энергии. Или благодати, если угодно. В отличие от нашего обычного состояния, когда нам энергии постоянно не хватает, и мы безотчетно стараемся друг у друга ее подвампирить. Собственно, и "любовь кончается", когда от взаимного восхищения (дарения энергии) мы переходим к взаимному недовольству и придиркам (вампирству). "Поделись энергией своей".

Видите, получается, все очень просто. И в то же время очень непросто.

Успеха всем в любви и служении друг другу. Помогай вам Бог.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #705 : 10 Ноября 2008 08:36:06 »
Нет, ну вы уже стали не просто о скуке мужа или жены говорить, а вобще о взаимоотношениях. Ведь бывает же и так, что муж и работает, и приносит доход хороший, и жену и детей балует подарками, и с детьми успевает гулять/играть, и весь такой положительный, ни пьет, ни курит, с друзьями иногда встречается, в коммандировки ездит редко, да и то возвращаясь летит домой сломя голову, в общем найти трудно у такого мужа недостаток, а вот на тебе, скучно с ним и всё тут ;D бывает такое?
   У меня такой ;D. Только покуривает ::)... И, Вы представляете, не скучно с ним :w00t:!!!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #706 : 10 Ноября 2008 15:39:46 »
Цитировать
У меня такой . Только покуривает ... И, Вы представляете, не скучно с ним !!!


А что он вам при этом рассказывает или показывает?  ;)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #707 : 10 Ноября 2008 15:42:47 »
где вы видели такого мужчину :w00t: :w00t:?? и можно его телефончик??  ;D ;D

НЕ видила таких мужчин со дня своего рождения, нет, видила так мельком, да и то наверное так только показалось

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Скучный муж
« Ответ #708 : 10 Ноября 2008 17:04:25 »
Все зависит от того, как смотреть. Будете вы видеть своего мужа нескучным, он таким и будет! Может, кто-то, кого вы находите смертельно скучным, для кого-то очень интересный человек. При этом, стоит разделять значения "идеальный" и "нескучный". Одно еще не подразумевает наличие второго.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #709 : 10 Ноября 2008 19:33:11 »
Вот так рождается истина: чья-та половина всегда представляет большущий интерес для чьей-то другой половинки. В общем, общество - это большой кубик Рубика.  O:)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #710 : 10 Ноября 2008 21:45:03 »
А мне кажеться ,что это не муж скучный,и не халат у жены некрасивый.просто отношения перешли в другую стадию,и с этим надо что-то делать,одни пары находят выход и жизнь продолжаеться,другию остаються в тупике и естественно не за горами развод.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #711 : 11 Ноября 2008 10:06:11 »
А что он вам при этом рассказывает или показывает?  ;)
   Когда покуривает? :lol: Гыгыгыгы!... Написала в предыдущем сообщении, а теперь думаю, вот, млин, каламбур получился!... ;D
   Так я всем тут и скажу, че он мне показывает и чего рассказывает!! :P Это наше сугубо интимное дело! Все брысь! ;D ;D ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #712 : 11 Ноября 2008 12:11:56 »
Цитировать
Когда покуривает?  Гыгыгыгы!... Написала в предыдущем сообщении, а теперь думаю, вот, млин, каламбур получился!...
   Так я всем тут и скажу, че он мне показывает и чего рассказывает!!  Это наше сугубо интимное дело! Все брысь! 
 

Заинтриговали, и шо там кошке кот мурлычет на ухо ;D

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #713 : 11 Ноября 2008 15:07:58 »
смотрю какая тема популярная
Я тоже люблю обнявшись с мужем поскучать ;D ;D :P только хочу поскучать сразу и не скучно становиться  ;D

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #714 : 11 Ноября 2008 16:51:44 »
А мне с моей второй половиной никогда не скучно, а если вдруг и найдет тоска печаль, то мы всегда знаем как себя развлечь. Да и как вообще в этой жизни можно заскучать, столько вокруг всего творится!  :D

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #715 : 12 Ноября 2008 14:29:37 »
И всё же никто и не ответил. Через сколько лет прожив совместную жизнь становится скучно? ( воп для обоих сторон муж и жен) 8-)
Или это уже не скукой называется, а провыканием ?

Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #716 : 12 Ноября 2008 14:42:28 »
И всё же никто и не ответил. Через сколько лет прожив совместную жизнь становится скучно? ( воп для обоих сторон муж и жен) 8-)
Или это уже не скукой называется, а провыканием ?
У каждого по разному,недаром психологи твердят о кризисах то года,то трех,семи и т.д
Все зависит от партнеров,насколько важна для них семья.
Я прожила с мужем почти 7 лет,и началось недопонимание,он нескучный,порой кажеться,что его просто нет, он просто сидит сутками в интернете :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #717 : 12 Ноября 2008 16:10:33 »
если муж скучный, то надо завести любовника
но разводится нельзя
быть скучным это не преступление

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #718 : 12 Ноября 2008 16:18:55 »
если муж скучный, то надо завести любовника
но разводится нельзя
быть скучным это не преступление
   Хы. А любовника завести?... Подвиг, что ли?.. ???
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #719 : 12 Ноября 2008 16:29:41 »
если муж скучный, то надо завести любовника
но разводится нельзя
быть скучным это не преступление
Странно это услышать от мужчины ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #720 : 12 Ноября 2008 16:37:08 »
не подвиг, конечно ...
но видимо жизненная необходимость для кого-то
и вообще - вариант избавится от скуки

кстати, проводили эксперимент над потологическими самоубийцами (у которых постоянное желание покончить с собой, и регулярные попытки)
так вот, им сексуального партнёра временно давали
и у 40% мысли о суициде временно уходили

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #721 : 12 Ноября 2008 16:47:45 »
не подвиг, конечно ...
но видимо жизненная необходимость для кого-то
и вообще - вариант избавится от скуки

кстати, проводили эксперимент над потологическими самоубийцами (у которых постоянное желание покончить с собой, и регулярные попытки)
так вот, им сексуального партнёра временно давали
и у 40% мысли о суициде временно уходили
Если скучный - поверьте это незначит..что в постели он никакой
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #722 : 12 Ноября 2008 16:56:37 »
не поймёшь вас, женщин ...
ну пардон, не въехал что к чему

а что же тогда делать?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #723 : 12 Ноября 2008 16:58:52 »
не поймёшь вас, женщин ...
ну пардон, не въехал что к чему

а что же тогда делать?
Хороший вопрос ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #724 : 12 Ноября 2008 17:00:50 »
хотя ...
разве так бывает, что в постели какой, а в жизни никакой?
по-моему, творческая личность везде проявится