Автор Тема: Скучный муж  (Прочитано 249808 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #150 : 28 Августа 2005 21:54:00 »
Надо  ехать  с  мужем  в таиланд , и  содить  на  масаж   ВМЕСТЕ   ............... ;)( в смысле  там  на  просто  масаж )  ;) ;)
тогда   он  вам  совсем  не  ску4ным   покажетса .................. :-*

Супер ............... ;D

а по  отдельности  лу4ше не  отдыхать  ,  если  семью  сохранить  хотите ...............
 ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Скучный муж
« Ответ #151 : 30 Августа 2005 19:45:30 »
Почему мужчины уходят от хороших жен? - Думают, что следующая будет еще лучше.
Почему мужчины остаются с плохими женами? - Думают, что следующая будет еще хуже.

Грустно как-то ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Скучный муж
« Ответ #152 : 30 Августа 2005 19:46:10 »
Как в том анекдоте:

Лучше тебя я никого не найду, а такую же мне не надо))))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Скучный муж
« Ответ #153 : 30 Августа 2005 22:25:44 »
а что,на расстоянии любовь сильнее,если ,конечно,кого лучше не встретишь.
Ничего любовь не сильнее.
Я последний раз раставалась с мужем на 5 месяцев.Ездила на родину.Меня к нему не тянуло...Приехала.Первый месяц относились  друг к другу как неродные,"дикие",присматривались.Сексуального притяжения не было.Мало разговаривали,мало улыбались.Я жалела,что вернулась.Многие обещания,данные мне по телефону до приезда, не воплотились (и до сих пор не собирается их выполнять.).
Через месяц я почувствовала себя рядом с ним спокойно,уверенно,раскованно.

P.S.До этого мы уже несколько раз расставались на длительный срок.
Думаю,если еще раз.....не вернусь к нему.
Я считаю,"с любимыми не расставайтесь!"
 :)

Jawbreaker

  • Гость
Re: Скучный муж
« Ответ #154 : 31 Августа 2005 03:03:26 »
Судя по симптомам вы просто перестали друг друга любить. А то что осталось называется привычкой:(
С глаз долой из сердца вон.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #155 : 31 Августа 2005 15:02:56 »
Людям свойственно меняться, поэтому получается, что расстаешься с одним, а встречаешься с другим (хотя, согласно паспорту, с тем же) человеком. Другая прическа, непривычная одежда, новые манеры разговора, поведения...  Слова "перестали любить друг друга" здесь неприменимы, потому что того, прежнего человека уже нет. Поэтому людям снова необходимо присматриваться и притираться друг к другу.
(Личный опыт)
Может, "перестали любить друг друга" относится как раз к тем, кто говорит, что любовь от расстояния становится крепче: им надоел прежний человек, они хотят другого - и они его получают после долгой разлуки.

Jawbreaker

  • Гость
Re: Скучный муж
« Ответ #156 : 01 Сентября 2005 03:10:43 »
Свет! Это уже раздвоением личности попахивает. ;) То с одним ,то с другим, а паспорт у него один. Это как в анекдоте, когда муж и жена долго не могут "начать", и жена спрашивает у мужа; "Что! Тоже никого вспомнить не можешь?!" ;D

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #157 : 01 Сентября 2005 08:17:13 »
действительно,после разлуки чувствуешь,что человек изменился.(хотя,скорее это так кажется).Потом через  некоторое врямя все возвращается на свои места и замечаешь,что он все такой же--одежда разбросана так-же,носки в том-же месте и тюбик зубной пасты не закручен(это я к примеру).Нет,если чувства остыли,нельзя реанимировать брак.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Скучный муж
« Ответ #158 : 20 Сентября 2005 22:36:13 »
Судя по симптомам вы просто перестали друг друга любить. А то что осталось называется привычкой:(
С глаз долой из сердца вон.
Знаете,все же раставаться можно,но не на длительный период.Я думаю,полгода это слишком.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Скучный муж
« Ответ #159 : 20 Сентября 2005 22:39:12 »
А что вообще такое  любовь? :)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #160 : 21 Сентября 2005 04:07:48 »
[qуоте аутхор=Ре Лу Лу линк=топиц=5481.мсг198296#мсг198296 дате=1127227152]
А что вообще такое  любовь? :)
Цитировать
ето  когда грязные  носки  твоево любимого  пахнут  для  теба " J'adore  DIOR "       (c)   

у мена  токова  никогда  не  было ................ :P
аж  обидно ............. :o
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #161 : 21 Сентября 2005 12:34:01 »
Когда я чувствую, что мир вокруг резко изменился, что я с этим миром меняюсь к лучшему, когда в планах неприменно свернуть горы - это любовь!

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Скучный муж
« Ответ #162 : 21 Сентября 2005 20:00:15 »
Хорошо,а как долго может продлится это чувство? ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #163 : 21 Сентября 2005 20:35:34 »
Может, просто основа изначально была непрочной? Я вот тут читаю одного человечка... Интересную классификацию он приводит...

Цитировать
Опыт - как автора, так и всевозможной литературы показывает, что женщины могут именовать 'любовью' следующие переживания:
   - чувство надежды выйти замуж за любовника;
   - восхищение тем, что он такой высокий и сильный;
   - чувство полного доверия;
   - взаимное понимание в семье;
   - страх потерять своего кавалера;
   - обычное желание совокупиться;
   - длительные отношения, сопровождающиеся сексом, когда женщина не испытывает ничего, кроме дружеских чувств, а держится за партнёра, 'чтобы хоть кто-то был';
   - наиболее часто встречающийся вариант - когда 'любовью' называют ощущение спокойствия и защищённости рядом с данным человеком;
   - многим женщинам свойственно считать 'любовью' также и испытываемое ими чувство жалости. Натурально, мужчин при этом объявляют неспособными любить, так как по-женски жалеть они, как известно, не умеют (и это, кстати, правда, так как мужчины стремятся изобрести конструктивный выход из создавшегося положения, а не лить слёзки, демонстрируя эмпатию и одновременно избавляясь от стрессовых гормонов);
   - не смею положительно утверждать, но подозреваю, что женщина считает, что любит мужчину, которого она хорошо изучила (то есть реакция которого хорошо предсказуема). Впрочем, этот пункт можно отнести к 'полному доверию';
   - у женщин есть ещё и просто любовь, в узком смысле этого слова. Её женщина (нормальная) ничем не называет, а просто помалкивает.
   Но ведь с настоящей любовью всё это не имеет ничего общего!
. . .    Чуть не забыл: женщина именует 'любовью' и чувство глубокого удовлетворения от того, что ей 'поклоняются как богине'.

Правда, перечень довольно путаный и некоторые пункты повторяют друг друга. Но в целом интересно...
Вот только я так и не вьехала, что же такое, по мнению автора, "просто любовь, в узком смысле этого слова", и почему он ее противопоставляет "настоящей любви"... ??? ;D

Оффлайн krule

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #164 : 21 Сентября 2005 20:50:47 »
А что если предложить ему развестись и посмотреть на его реакцию???
НУ ИЛИ предложить ему пожить раздельно, ребенок поочередно будет жить то с вами то с ним, если это приемлимо

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #165 : 22 Сентября 2005 08:59:21 »
Хорошо,а как долго может продлится это чувство? ???
[к сожалению не долго, после приходит привыкание, привязанность,вы становитесь или друзьями на век, или сожителями по обстоятельствам, и снова ждете, когда же вас посетит то недолгое, сладкое чувство, которое поднимет вас! Может я не права? Хотелось бы!]

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #166 : 22 Сентября 2005 09:14:14 »
[к сожалению не долго, после приходит привыкание, привязанность,вы становитесь или друзьями на век, или сожителями по обстоятельствам, и снова ждете, когда же вас посетит то недолгое, сладкое чувство, которое поднимет вас! Может я не права? Хотелось бы!]
Цитировать

Ага! А ну как это чувство снова посетит вас, а объект чуйства будет уже другой? И что вы тогда делать будете?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Скучный муж
« Ответ #167 : 22 Сентября 2005 17:35:37 »
искать преимущества в этом новом)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #168 : 22 Сентября 2005 19:45:13 »
[qуоте аутхор=Цивеи линк=топиц=5481.мсг199083#мсг199083 дате=1127351654]
[qуоте аутхор=чиззарини линк=топиц=5481.мсг199076#мсг199076 дате=1127350761]
[к сожалению не долго, после приходит привыкание, привязанность,вы становитесь или друзьями на век, или сожителями по обстоятельствам, и снова ждете, когда же вас посетит то недолгое, сладкое чувство, которое поднимет вас! Может я не права? Хотелось бы!][/qуоте]
[qуоте][/qуоте]

Ага! А ну как это чувство снова посетит вас, а объект чуйства будет уже другой? И что вы тогда делать будете?
[/qуоте]А я не знаю, буду смотреть по обстоятельствам,если мне будет ненавистна старая любовь, то наверно всяко разно окунусь с головой в новую, отбросив всякий стыд!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #169 : 22 Сентября 2005 20:57:15 »
А я не знаю, буду смотреть по обстоятельствам,если мне будет ненавистна старая любовь, то наверно всяко разно окунусь с головой в новую, отбросив всякий стыд!

"Отбросив всякий стыд, она предавалась самы смелым ласкам..." Чтой-то навеяло ;D

Но ведь иногда (а точнее как правило) ваша половинка не виновата, что "старая любовь" стала ненавистна. Ну, я не беру случаи, когда она, половинка, ведет себя как последняя сволочь.
Поэтому стыд-то, может, и можно ухитриться отбросить (а точнее, когда крышу срывает, он сам уходит ;D). А вот угрызения совести не получится... И потом, обычно кроме ушедшей любви ведь с этим человеком многое другое связывает. Привязанность, благодарность, чувство ответственности за него, тревога, жалость. Он может перестать быть привлекателен в роли любимого и любовника, но родным-то не перестанет быть...


« Последнее редактирование: 22 Сентября 2005 21:22:07 от Ciwei »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #170 : 23 Сентября 2005 09:22:34 »
Ай йя, Ciwei, конечно только от плохих мужщин уходят, с хорошими-- :) чувства можно возродить!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Скучный муж
« Ответ #171 : 23 Сентября 2005 09:36:16 »
Дорогие мои женщины!  Сколько же всё таки вы пережили!  Так сказать стрела Амура пронзила не только сердце  но и душу  и оставила  длинный след, и эта рана не заживает ... А про чувства.. их надо возрождать если нет другой кандидатуры -лучше чем ваш муж ,Главное общение на уровне доверия и открытости, далее уже вопросы и выводы--а почему дорогой у нас всё вверх тормашками вдруг стало? Ищем причину-- убиваем её сообща и продолжаем по новому восстанавливать семейный балланс.. Это не легко, ну а что бывает легко?  На всё надо силы  выдержка и  на падать духом и надеятся на лучшее, так как надежда умирает последней...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #172 : 23 Сентября 2005 09:49:18 »
Главное общение на уровне доверия и открытости, далее уже вопросы и выводы--а почему дорогой у нас всё вверх тормашками вдруг стало? Ищем причину-- убиваем её сообща и продолжаем по новому восстанавливать семейный балланс.. Это не легко, ну а что бывает легко? 

Правильный подход - откровенность (осторожная, не обухом в лоб :)) и ориентированность на совместное решение проблем. Если закрываться друг от друга, точно придешь только в тупик. Одна из моих любимых цитат: "Притворство - скрытая форма проявления неуважения".
Хотя результатом такого безобвинительного, честного, доверительного обсуждения может стать и решение о расставании...

А про чувства.. их надо возрождать если нет другой кандидатуры -лучше чем ваш муж

Немного коммерцией отдает, вам не кажется?:)
"Я с тобой, потому что никто лучше мне пока не попался..."

Прочитала недавно, и очень понравилось - "Любовь - это когда перестаешь сравнивать". Все, точка. Человек найден, поиски закончены, все остальное - от лукавого ;). Но это из области идеального, ведь человек меняется и его потребности и приоритеты тоже. И трудно бывает определить, что это - просто дурь, весенний ветер или правда дороги разошлись?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Скучный муж
« Ответ #173 : 23 Сентября 2005 14:41:13 »
Цитировать

А про чувства.. их надо возрождать если нет другой кандидатуры -лучше чем ваш муж

Немного коммерцией отдает, вам не кажется?:)
"Я с тобой, потому что никто лучше мне пока не попался..."
i link=
Цитировать
Цитировать

мне так не кажется
а почему  да потомучто 50% того что люди охлаждаются  потому что есть увлечения на стороне.. от влюблённости до  любви... далее 70% моих знакомых дам в Гонконге развелись только потому что завели лучше на стороне- и молодее и красивее и богаче...
Выводы я делаю от реальных фактов--  при чём тут комерция.. -хотя если взглянуть сверху-- выбирают многие по  состоянию и толщине кошелька  и сколько нулей в банке...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Скучный муж
« Ответ #174 : 23 Сентября 2005 23:37:00 »
А мне казалось,что китыйцы женятся на всю жизнь!!!! ;)
По крайней мере мой муж так настроен.+ хороший пример перед глазами-его родители.
Но у меня такой свободолюбивый характер  :D,а мужа надо слушаться ;)
Не знаю,долго ли протяну.
Лучше бы я была мужчиной :D