Автор Тема: Скучный муж  (Прочитано 249236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #850 : 17 Февраля 2009 21:56:55 »
Уважаемые дамы, вы спорите о том что читали в газетах, но никогда не сталкивались в жизни.
1. Ислам более ближе к Старому завету (Тора). Библия к Новому завету. Рекомендую почитать на чем основывались Тора и в дальнейшем новые писания (адаптация к изменения в жизни). Так что если брать что раньше или позже (ислам и христианство), то можно сказать что правила ислама имеют более древнюю основу.
2. Полигамность. Поднимите руки кто сталкивался с этим видом "ячейки общества". Полигамность основывалась не на прихоти (сейчас возможно на прихоти). А на банальных условиях жизни. По древним законам арабского мира, 2-ю и далее жену можно было брать не любую женщину. А только вдову, причем близкого человека: брата, соседа, друга, который умер или погиб в сражениях. Больше это подходило не на то чтобы взять себе новую жену, а принять обязательства по обеспечению семьи умершего. И согласитесь что с моральной точки зрения это не так уж и плохо (учитывая что в те далекие времена не была фондов соцзащиты). Сейчас конечно уже нет такого понимания, сейчас полигамность как прихоть, хотя и встречаются древние правила.
Гарем и сожительство в современом виде: очень редки случае когда жены одного мужа живут вместе.  Обычно живут в разных домах, разные семьи, все раздельно. И муж старается обспечить всех, как каждую отдельную семью.
Так что все намного проще в жизни.

Вообще-то это женская тема, ну ладно, прокомментирую и Вам: и Старый и Новый Завет относятся к библии как два ее главных раздела. Газет я не читаю, только новости интернетовские, а вот библию каждый день. Полигамия - идея человеческая, не от Бога, еще раз повторяю. В библии полигамия осуждается и не рекомендуется. Полигамы! Почитайте и вразумитесь, ну хотя бы книгой Притч. Хотя, мы на разных языках разговариваем. Уже не в первый раз сталкиваюсь с людьми, которые все больше читают о библии и о религиях. Как можно рассуждать об этом (и сравнивать християнство с какой-либо еще религией), не изучив саму книгу, не веруя в Иисуса, не уважая женщин, на форуме которых пишите посты?  ???
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #851 : 17 Февраля 2009 21:58:01 »
Верной дорогой идете товарищи. Все в комунны, да здравствует комунна, как ячейка комунистического общества :) В.И.Ленин

А-а-а, ну теперь все с Вами понятно, до свидания.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #852 : 17 Февраля 2009 22:01:28 »
Так шта, желаете мужу счастье в доме и разнообразия в семье, а также улучшить свой быт - приводите домой овдовевших молодок. Тогда муж будет каждый божий день тянуться домой сразу после работы или сбегать с нее пораньше. Ведь у него появиться интерес к жизни.
непойму а зачем такой муж надо :o
неочень то как то весело когда он дома с другой развлекаеться :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Скучный муж
« Ответ #853 : 17 Февраля 2009 22:20:32 »
да-а-а-а девушки и женщины! ну ВЫ даете! давно к вам не заходила, зашла... такого бр**у тоже давно не читывала... . Мужья тут видимо скучныя у всях! а скучными они делаются от невнимания их жен , подружек, спутниц жизни к ним. Почита-а-а-ешь и подумаешь: " а где же веселые , счастливые , классные?" а то вот представьте : узнал ваш муж\ бой френд \ друг\ случайно ваш пароль на полушарии... вы думаете он после этого станет нескучным мужем? он сбежит сразу! а если не сразу, то запланированно.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #854 : 17 Февраля 2009 22:41:40 »
да-а-а-а девушки и женщины! ну ВЫ даете! давно к вам не заходила, зашла... такого бр**у тоже давно не читывала... . Мужья тут видимо скучныя у всях! а скучными они делаются от невнимания их жен , подружек, спутниц жизни к ним. Почита-а-а-ешь и подумаешь: " а где же веселые , счастливые , классные?" а то вот представьте : узнал ваш муж\ бой френд \ друг\ случайно ваш пароль на полушарии... вы думаете он после этого станет нескучным мужем? он сбежит сразу! а если не сразу, то запланированно.

Только что муж подходил, попросил последний пост перевести, посмеялись. Надо ж совпадение. Ладно, закругляюсь, он только что с работы пришел, внимания требует, он у меня интере-е-есный!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #855 : 17 Февраля 2009 23:26:48 »
А-а-а, ну теперь все с Вами понятно, до свидания.

Саша, ну Вы что, в самом деле!  :o Мужчины же просто шутят, неужели Вы этого совсем не заметили?   :P ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #856 : 18 Февраля 2009 01:08:14 »
Вообще-то это женская тема, ну ладно, прокомментирую и Вам: и Старый и Новый Завет относятся к библии как два ее главных раздела. Газет я не читаю, только новости интернетовские, а вот библию каждый день. Полигамия - идея человеческая, не от Бога, еще раз повторяю. В библии полигамия осуждается и не рекомендуется. Полигамы! Почитайте и вразумитесь, ну хотя бы книгой Притч. Хотя, мы на разных языках разговариваем. Уже не в первый раз сталкиваюсь с людьми, которые все больше читают о библии и о религиях. Как можно рассуждать об этом (и сравнивать християнство с какой-либо еще религией), не изучив саму книгу, не веруя в Иисуса, не уважая женщин, на форуме которых пишите посты?  ???

Старый и новый заветы в первую очередь относятся к иудаизму (хотя есть даже разделение относящиееся к иудеям и израильтянам) а уж потом к христианству. Сложно будет отрицать, так как Ветхий завет был уже обозначен в 10 веке до н.э.
И где вы увидели мое неуважение к женщинам? Здесь видно только ваше неуважение к мыслям других. Ваше неуважение к правилам и устоям других религий, их отрицание и определении христианства как истины.
Если читаете священые писания, то попробуйте еще и помыслить над ними. Это лучше чем просто чтение.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #857 : 18 Февраля 2009 09:18:12 »
   Я все ждала, когда ж проблемы "скушшшных мужей" начнут освещаться с точки зрения религии... :lol: И дождалаааась... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #858 : 18 Февраля 2009 10:22:00 »
Ладно, отступаю. Не желаете лучшего мужьям в выборе попутчицы по жизни, так тумбочки купите хотя бы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #859 : 18 Февраля 2009 11:21:21 »
А на счет хватит или не хватит финансовых средств на содержание гарема волноваться не стоит. Ведь по шариату разрешается брать новую жену при предоставлении гарантии о состоятельности и при согласии старшей жены или старших жен. И если старшая жена не захочет взять в дом "новобранку", то мужчина мириться с этим, так как, увы, духовенство будет спрашивать именно согласие жен или старшей жены и только после этого совершать никах (бракосочетание).
в современном мире, главная жена не даст даже задуматься о второй жене, своими потребностями ;).... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #860 : 18 Февраля 2009 12:43:39 »
в современном мире, главная жена не даст даже задуматься о второй жене, своими потребностями ;).... ;D

Не факт. Все зависит в какой стране или цивилизации живет и трудится эта главная жена. И современность вкупе с фактором времени здесь значения не имеют.  :P
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #861 : 18 Февраля 2009 19:26:24 »
Народ, а вы заметили, как оживилась тема? Всегда на уведомлении. Вчера столько народу наши рассуждения пересмотрело. Все-таки есть у нас что-то общее в китайцами, только они на улицах встанут и смотрят, а мы - на форуме. Ладно, конец религиозным филофствованиям, Богу-то видно - кто прав. Товарищу, дивящемуся моему религиозному невежеству, скажу, что закончила духовную семинарию, библию изучаю с 19 лет. Вы правы в том, что нужно над ней задумываться, то, что Вы написали, я - знаю, но, как христианка, скажу Вам, ключ к Старому Завету находится в Новом, оба - одно целое. Без понимания Нового Завета невозможно понять многих прочеств и истин Старого. Поэтому евреям-иудаистам так плохо, не понимают они за что в них все вцепились. Все.

Теперь о скучных мужьях, что-то давно не писали девушки. Наверное, всем стало весело и интересно после нашей полемики.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #862 : 18 Февраля 2009 23:57:23 »
я атеист, на все религии смотрю равнозначно, и равноуважительно.

вот какие иследования проводят: http://lenta.ru/news/2009/02/18/discrimination/

такой вопрос к дамам с "скучными мужьями", вы у них спрашивали, им не скучно?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #863 : 19 Февраля 2009 10:25:33 »
такой вопрос к дамам с "скучными мужьями", вы у них спрашивали, им не скучно?

98% всех респондентов про себя добавили бы: "Конечно скучно с тобой. Уж привела б какую-нить кикимору для интересу и разнообразу, авось на тебя другими глазами посмотрю и воспылаю". ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн res

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #864 : 19 Февраля 2009 12:46:56 »
Ага, приходит муж вечером уставший с работы, а дома жена, которую надо развлекать. Ну что это такое?

Я считаю, для того, чтобы в браке не было скучно, у каждого должны быть свои интересы, свои любимые занятия, которые вторя половина не обязательно должна понимать и разделять. Если мой муж решит всю субботу валяться на диване и смотреть спортивный канал - пусть смотрит, если он от этого удовольствие получает. Это не значит, что он мной пренебрегает. Я не буду ходить и ныть, что это так скучно, и надо бы чем-нибудь вместе заняться. У меня всегда есть книга, которую я читаю; фильмы, которые нужно посмотреть; какие-то домашние дела, которые я откладывала.
Разумеется, мы и вместе развлекаемся: танцуем, кино смотрим, устраиваем смешные фотосессии. У меня и у него всегда в плане какие-нибудь совместные мероприятия, и не всегда получается их провести. Нужно, чтобы у обоих для этого было время и, главное, - настроение, без него ничего не получится  ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #865 : 19 Февраля 2009 13:43:56 »
Ага, приходит муж вечером уставший с работы, а дома жена, которую надо развлекать. Ну что это такое?

Я считаю, для того, чтобы в браке не было скучно, у каждого должны быть свои интересы, свои любимые занятия, которые вторя половина не обязательно должна понимать и разделять. Если мой муж решит всю субботу валяться на диване и смотреть спортивный канал - пусть смотрит, если он от этого удовольствие получает. Это не значит, что он мной пренебрегает. Я не буду ходить и ныть, что это так скучно, и надо бы чем-нибудь вместе заняться. У меня всегда есть книга, которую я читаю; фильмы, которые нужно посмотреть; какие-то домашние дела, которые я откладывала.
Разумеется, мы и вместе развлекаемся: танцуем, кино смотрим, устраиваем смешные фотосессии. У меня и у него всегда в плане какие-нибудь совместные мероприятия, и не всегда получается их провести. Нужно, чтобы у обоих для этого было время и, главное, - настроение, без него ничего не получится  ;)
+++ :-*
Я еще рядом могу увалиться на диване...и распрашивать, кто с кем играет ;)а он взахлеб будет рассказывать ;Dещн дать руку на почухивание и уснуть, хоть это у меня дрем редко получаеться....
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009 14:17:49 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #866 : 19 Февраля 2009 17:39:49 »
Я считаю, для того, чтобы в браке не было скучно, у каждого должны быть свои интересы, свои любимые занятия, которые вторя половина не обязательно должна понимать и разделять. Если мой муж решит всю субботу валяться на диване и смотреть спортивный канал - пусть смотрит, если он от этого удовольствие получает. Это не значит, что он мной пренебрегает. Я не буду ходить и ныть, что это так скучно, и надо бы чем-нибудь вместе заняться. У меня всегда есть книга, которую я читаю; фильмы, которые нужно посмотреть; какие-то домашние дела, которые я откладывала.
Разумеется, мы и вместе развлекаемся: танцуем, кино смотрим, устраиваем смешные фотосессии. У меня и у него всегда в плане какие-нибудь совместные мероприятия, и не всегда получается их провести. Нужно, чтобы у обоих для этого было время и, главное, - настроение, без него ничего не получится  ;)

Диагноз, в общем, понятен: лишь бы он, сука, рядом был, дома сидел на виду. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #867 : 19 Февраля 2009 18:13:59 »
Ладно, отступаю. Не желаете лучшего мужьям в выборе попутчицы по жизни, так тумбочки купите хотя бы.
Странная какая-то формулировка. ??? Разве они не сделали еще лучший выбор в своей жизни?
Ну а если уж есть желание и возможность в этом выборе утвердиться - валяй! Только так, чтобы женщина с которой ты делишь не только постель, об этом никогда не узнала. И не забудь напомнить ей о том, что она лучшая и единственная!

Оффлайн res

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #868 : 19 Февраля 2009 18:29:22 »
Диагноз, в общем, понятен: лишь бы он, сука, рядом был, дома сидел на виду.

 ;D не тот диагноз

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #869 : 19 Февраля 2009 20:04:49 »
Странная какая-то формулировка. ??? Разве они не сделали еще лучший выбор в своей жизни?
Ну а если уж есть желание и возможность в этом выборе утвердиться - валяй! Только так, чтобы женщина с которой ты делишь не только постель, об этом никогда не узнала. И не забудь напомнить ей о том, что она лучшая и единственная!

Что за извращенность такая?! Что за извращенное понимание? Женщины меньше всего хотят чтобы муж имел кого-то на стороне. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #870 : 19 Февраля 2009 20:28:18 »
Извращенность, по-моему, в Вашей фразе " Не желаете лучшего мужьям в выборе попутчицы по жизни, так тумбочки купите хотя бы." О каких пожеланиях мужу в выборе попутчицы по жизни может быть речь?
Кстати, о женских желаниях я здесь не писала. Это отдельная тема.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #871 : 19 Февраля 2009 23:12:04 »
Ладно, отступаю. Не желаете лучшего мужьям в выборе попутчицы по жизни, так тумбочки купите хотя бы.
Для мужа.....тоже идея.....пускай лучше там стоит.........скучный,но красивый и рядом ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #872 : 20 Февраля 2009 10:27:03 »
Для мужа.....тоже идея.....пускай лучше там стоит.........скучный,но красивый и рядом ;D

Вы что?!  :-XНельзя мужа использовать в качестве мебели!  :-X Эта шкаф или трюмо может быть скучным, но красивым и рядом. Муж - организм живой и требует постоянного ухода, в два раза больше ухода чем любая мебель. Его надо холить (не путать с "хулить") и лелеять, муж - это цветочек жизни, приносящий домой счастье, особено женское, удачу, достаток и способствующий рождению у Вас деток. ;D И иногда его надобно баловать. А для того чтобы постоянно развивать у него чувство ответственности пред семьей, надо увеличивать женскую составляющую этой самой семьи. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #873 : 20 Февраля 2009 11:28:08 »
Муж - организм живой и требует постоянного ухода, в два раза больше ухода чем любая мебель. Его надо холить (не путать с "хулить") и лелеять
   ...полировать иногда скалкой...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #874 : 20 Февраля 2009 11:44:39 »
ага, вы еще форму омоновскую оденте, и в ролевые игры поиграйте. со скалкой. 8-)