Автор Тема: Звонки из Китая в Россию бесплатно или почти бесплатно: Skype и т.п.  (Прочитано 145847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Можно ли звонить из мобильного по скайпу?

можно
И как это можно сделать. Напишите подробнее пожалуйста.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Можно ли звонить из мобильного по скайпу?

можно
И как это можно сделать. Напишите подробнее пожалуйста.

все очень просто. ставите себе на мобильный приложение skype mobile и звоните. насчет симбиан не знаю, но на виндоус мобайл есть.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Можно ли звонить из мобильного по скайпу?

можно
И как это можно сделать. Напишите подробнее пожалуйста.

все очень просто. ставите себе на мобильный приложение skype mobile и звоните. насчет симбиан не знаю, но на виндоус мобайл есть.

Значит не все модели сотовых телефонов подойдут для этого?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

Значит не все модели сотовых телефонов подойдут для этого?

абсолютно верно. более подробно о софте для мобильных платформ вы можете узнать на официальном сайте проекта скайп.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
На смартфоны и КПК с поддержкой wi-fi или 3G  (там где оно водится) можно установить Скайп мобайл, но практичнее установить прогу по имени fring. Официальный сайт - www.fring.com . Прога бесплатная.
Хороша тем, что работает под разными ОС - Windows Mobile, Symbian, UIC, IPhone, Linux. Поддерживает разные стандарты связи, в том числе Cкайп и Сипнет.  Есть собственная схема IP  телефонии с разными ценами, подробнее тут: http://www.fring.com/fring_is/why_fring/
Приходите с ней в любое место, где есть wi-fi и звоните через оное как по обычному телефону.
Да не сочтется рекламой  ;D

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Теперь услуги скайпа можно быстро оплатить в привычных для России терминалах, которые во многих супермаркитах стоят. Пошел что-нибудь купить, заодно  и скайп оплатил  - удобно  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
С Россией всё понятно - нам бы в Китай такое счастье. хотя что мешает попросить родных или знакомых оплатить мой Скайп?  8-)а то не далее как в прошлом году люди делали круглые глаза и вопрошали: Скайп!? :o а чё это? ???(речь идёт о провинции естессно, откуда все мы родом :P)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
С Россией всё понятно - нам бы в Китай такое счастье. хотя что мешает попросить родных или знакомых оплатить мой Скайп?  8-)а то не далее как в прошлом году люди делали круглые глаза и вопрошали: Скайп!? :o а чё это? ???(речь идёт о провинции естессно, откуда все мы родом :P)

Ну вообще-то я про Китай и говорила. У меня возле дома в Пекине супермаркет, там стоит такой терминал, можно оплачивать скайп  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
неужели и здесь нам будет счастье?! ;)
сорри за мою невнимательность. :-[
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
С недавних пор оплатить SkypeOut можно через китайские банки; используя карты экспресс-оплаты 神州行; через стационарный телефон; купить в интернет-кафе и другими способами. Подробнее на сайте: http://skype.tom.com/ - на китайском, есть версия сайта на английском.

Я оплачиваю используя интернет-банк ICBC или CCB, т.к. имею эту улугу в и usb-ключи - другие варианты не пробовал.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Господа, простите меня, я не в тему, но почему-то я не смогла начать новую тему.
У меня такая проблема: я уезжаю в Китай, но продолжаю работать на свою фирму в России удаленно. Мне нужно, чтобы мои клиенты  могли позвонить мне и при этом не подозревали , что я не в России.  :)
 У Скайпа есть такая услуга - Online- phone, но нет возможности зарегистрировать номер в России.
может, кому-то удалось  решить такую проблему - получать звонки из России на зарегистрированный в России номер?
  Возможно, это никому не надо,  а может , это будет кому-то еще актуально. 

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Насчет Скайпа не знаю, но есть в Сипнете www.sipnet.ru
Московский номер, цена вопроса 30 вечнозеленых в месяц, вроде как

Оффлайн Na_Na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуите! Я недавно в Китае, не знаю как правильно звонить отсюда в Россию, с мобилного на мобилныи. Карточку 96690 я (не без помощи китаицев) активировала в мобильник, а вот как теперь дозвониться на нужныи номер я не знаю. Сначала набираю 96690 и кнопку вызова. Когда китаянка начинает что-то говорить по-китаиски, что надо набирать???? Код России?Или сразу номер мобильного?
Напишите, пожалуиста подробно, по цифрам, что за чем идет! Я тут одна совсем, мне даже спросить не у кого! Заранее всем спасибо!!!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
не знаком с картой 96690, но ,думаю, алгоритм таков: 96690 - код России - код оператора - номер мобильного. и уже после этого кнопку вызова.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Leonid365

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Здравствуй! Я также не знаком с картой 96690. Обычно звоню в Россию через карту 17908. Последовательность набора цифр такова: 17908 - № этой карты, затем, решётка; код этой карты, после, решётка; код России - код города - номер мобильного (решётка). Если у номера мобильного впереди 8, - не набирать её.  Можешь попробовать эту последовательность совершить через карту 96690. Удачи!

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Здравствуите! Я недавно в Китае, не знаю как правильно звонить отсюда в Россию, с мобилного на мобилныи. Карточку 96690 я (не без помощи китаицев) активировала в мобильник, а вот как теперь дозвониться на нужныи номер я не знаю. Сначала набираю 96690 и кнопку вызова. Когда китаянка начинает что-то говорить по-китаиски, что надо набирать???? Код России?Или сразу номер мобильного?
Напишите, пожалуиста подробно, по цифрам, что за чем идет! Я тут одна совсем, мне даже спросить не у кого! Заранее всем спасибо!!!

На 17980 для набора международного звонка набирают 17908, затем 2(для английского языка) потом решетку и потом можно набирать код и телефон. Думаю, что и на 96690 такая же процедура.

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что-то тут все говорят о Скайпе и Сипнет только.
Есть ли какой-нибудь сервис VoIP чтобы совершать звонки без помощи компьютера с хорошим качеством? Скажем тот же Сипнет позволяет это делать, но качество сигнала при звонке из Китая в Россию мягко говоря отвратное...
Таких сервисов в интернете куча, но они как правило все заморские...
Хотелось бы узнать проверенный обкатанный вариант с поправкой на китайский интернет...
есть ли чисто китайские VoIP провайдеры?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Скажем тот же Сипнет позволяет это делать, но качество сигнала при звонке из Китая в Россию мягко говоря отвратное...

у Сипнета много настроек, в т.ч. насколько я знаю, и точек приземления сигнала... попробуйте порулить ими

Оффлайн pit68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Привет.
Для звонков по всему миру с компьютера или коммуникатора (смартфона) удобны программы из серии www.12voip.com и www.voipdiscount.com. Оплата через сайт, там на выбор карточкой или через агента. Куча беспланых направлений (оплачиваете тока инет трафик свой). Бесплатных звонков дают 200-300 минут в неделю. Новые версии под Виста работают. Есть кое какие нюансы. Пишите расскажу.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал карту предоплаты для Skype в терминалах Pay1.com.cn?
Mein kampf

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Привет :P :)Скайп это вчерашний день,ребята!Давно пользуюсь связью ALСom-телефония.
Плачу по 700 юашек в месяц на троих,за безлимитку по миру.Общаюсь 24 часа в сутки,ну и с Россией естественно... :P
А дайте ссылочку, что бы посмотреть, что это такое :)
Mein kampf

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
скажите а что за скайп находясь в китае надо платить по картам?
 я пока что в россии, звоню и в китай и в сша и не чего не плачу , разве что абонентскую плату за интернет в своем городе, у меня безлимит, может если звонить со скайпа на стационарные телефоны или мобильники
то оплачивается
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
скажите а что за скайп находясь в китае надо платить по картам?
 я пока что в россии, звоню и в китай и в сша и не чего не плачу , разве что абонентскую плату за интернет в своем городе, у меня безлимит, может если звонить со скайпа на стационарные телефоны или мобильники
то оплачивается
Да, имеются в виду звонки на мобильные и стационарные телефоны....За них отдельно нужно платить.
Mein kampf

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Поняла спасибо, но а по скйпу на компьютер это бесплатно если у человека тоже есть скайп
Россия
Новосибирск,

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Поняла спасибо, но а по скйпу на компьютер это бесплатно если у человека тоже есть скайп

скайп-скайп бесплатно
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.