Автор Тема: Звонки из Китая в Россию бесплатно или почти бесплатно: Skype и т.п.  (Прочитано 145366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Звонить в USA из Китая. как лучше???
« Ответ #250 : 27 Августа 2011 12:33:53 »
Друзья, столкнулся с тем, что появилась необходимость звонить каждый день в NY.

подскажите неопытному, какие карты можно покупать (если такие вообще есть). или может есть иные способы звонить с сотового на сотовый?!

Просто в Россию мы звоним именно с карт (айпи карты или что-то такое), ну или иногда со скайпа..но со скайпа не всегда удобно звонить. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то со звонками в Америку?!
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн shm_walera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: shm_walera
Пополнить свой ак в скайпе можно Здесь  http://www.skype-oplata.info/ или здесь http://z-payment.kz/    Уникальная система пополнения Skype! | Множество вариантов оплаты Скайпа  Реальные скидки. Просьба учесть при пополнение счета первый раз нужно будет ввести свой пароль, который можно сменить после получения денег. Платеж проходит в течение 1-3 минут.
Проф. подход к делу.

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Если бесплатно - то skype, естественно. Если с телефона - то чем вам не нравятся ip-карточки 17900?
Тариф на звонок в Россию - 0.9 юаня за минуту. Но вы же учтите, что карточки ВЕЗДЕ продаются со скидкой от номинала, например, карточка номиналом 100 юаней стоит 35, а номиналом 300 юаней продают за 100. Вот и считайте, какова реальная стоимость международного звонка!
0.9 юаня за минуту * 0.35 (коэффициент скидки, вы платите не 100 юаней, а только 35!) = 0.315 юаня за минуту. Плюс стоимость местного звонка. Много звоните - выбирайте хорошие тарифы. Сейчас местные звонки спокойно можно найти за 0.15 юаня за минуту.
И нет тут никаких посредников или жуликов! Все официально, карточки China Telecom, продаются в большинстве киосков и магазничиков.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Оплата skype идет либо на офф. сайте skype.tom.com картой union pay или со скидкой (иногда значительной) можно найти кучу предложений на taobao. Зачем в таких простых вопросах ВООБЩЕ нужны посредники??
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн shm_walera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: shm_walera
Пополнить свой ак в скайпе можно Здесь  http://www.skype-oplata.info/ или здесь http://z-payment.kz/    Уникальная система пополнения Skype! | Множество вариантов оплаты Скайпа  Реальные скидки. Просьба учесть при пополнение счета первый раз нужно будет ввести свой пароль, который можно сменить после получения денег. Платеж проходит в течение 1-3 минут.


Более 20 видов оплаты. Скидка в первую покупку 10%
Проф. подход к делу.

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
может я совсем уже того  :o, но:

пополнить свой баланс в скайпе можно через сам скайп. Открываете ваш скайп, затем горизонтальное меню, выбираете первый пункт "Skype", затем вываливается подменюшка и там пункт "внести деньги на счет в скайп".
И оплачиваете карточкой Visa/Mastercard.

Что-то не то сказал?)

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
может я совсем уже того  :o, но:

пополнить свой баланс в скайпе можно через сам скайп. Открываете ваш скайп, затем горизонтальное меню, выбираете первый пункт "Skype", затем вываливается подменюшка и там пункт "внести деньги на счет в скайп".
И оплачиваете карточкой Visa/Mastercard.

Что-то не то сказал?)

Все верно))) Но для этого нужно как минимум иметь китайскую карточку Visa/Mastercard, что очень и очень непросто сделать. Или же иметь иностранную карточку, которую как-то нужно пополнить. Ну и открою страшный-страшный "секрет": с китайских ip невозможно зайти на сайт www.skype.com! Только на "китайскую версию": www.skype.tom.com. Поэтому оплата через Visa/Mastercard сколь проста, столь и малореальна для Китая ;D.
Обходные пути есть, конечно, но вряд ли все станут этим заморачиваться.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн gueniik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
проблемы со скайпом в Китае уже давно, поэтому и был сделан эквивалент tom.skype...  а вот с оплатами, я слышал что unionpay выдавливает mastercard  и visa с китайского рынка... Кто-нибудь в курсе, как китайцы оплачивают или покупают что-то в инете???

Опять же учитывая давность этого топика, как решилась проблема с коммуникацией между Россией и Китаем? именно звонки на мобильные???... Я так понял, что реклама старкома провалилась, хотя сайт какой-то висит еще....  Что вобще в идеале работает???

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
как решилась проблема с коммуникацией между Россией и Китаем? именно звонки на мобильные???...

Меня тоже этот вопрос волнует. Мы потеряли на мобильную связь уйму денег, причём разговоры были краткими. Сегодня общались по Скайпу. Качество связи никудышное, в основном переписывались он-лайн. Через час после разговора открываю, а там висит: "Главная страница сейчас не доступна. Загляните позже." Я сильно подозреваю, что хочет денег.

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Доброе время суток! Когда Skype не работает и надо срочно звонить в Россию, то звоню с сотового (China Unicom). Подключил международную связь (500 юаней депозит), звонок через 10193 потом 007....... (это из Шанхая, по моему из других городов, другие коды выхода). Стоимость 2 юаня минута, терпимо в общем. Если без кода то 6 юаней.
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
звонок через 10193 потом 007....... (это из Шанхая, по моему из других городов, другие коды выхода). Стоимость 2 юаня минута, терпимо в общем.

Нет, кажется, коды одинаковы для всего Китая.

Вот еще способы (взято из интернета):

Для того, чтобы позвонить из Китая в Россию с сим-карты China Mobile, нужно набрать следующий код: 12593 (код IP) 007 Код России 913хххх сотовый номер телефона без 8 или 495 код города и 454ххх городской номер телефона. Одна минута такого разговора будет стоить 1юань при посекундной тарификации. Также можно воспользоваться более дорогой и качественной связью, изменив код IP на номер 17951.

Если Вы звоните с сим карты China Unicom то можно воспользоваться кодом IP 17911.

Если надо позвонить из Китая в Россию на стационарный телефон, набираем 007, потом код города и нужный номер телефона

Если надо позвонить из Китая в Россию на мобильный, набираем 007 или +7 и номер мобильного телефона (если номер федеральный, то код не требуется).

Если надо из Китая в Россию на городской номер, хоть это номер мобильного телефона, набираем номер так же, как и для стационарных телефонов: 007 затем код города, затем номер телефона.

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Одна минута такого разговора будет стоить 1юань при посекундной тарификации.

Уже стоит почти 2 юаня ( с сайта Чайна Мобайл):
0.39 - 香港、美国、加拿大    
0.59 - 澳门、台湾
1.39 - 马来西亚、泰国、印尼、菲律宾、澳大利亚、日本、哈萨克斯坦
1.99 - 英国、新西兰、法国、德国、意大利、西班牙、爱尔兰、荷兰、比利时、奥地利、葡萄牙,瑞典、挪威、丹麦、瑞士、芬兰、俄罗 斯、印度、孟加拉、文莱、巴基斯坦、阿尔及利亚、斯里兰卡、加纳、新加坡、韩国    
7.99 -其他国家及地区    

Оффлайн kadaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Звонить в USA из Китая. как лучше???
« Ответ #262 : 01 Августа 2012 16:58:59 »
Скажу так: три дабю.всезвон.ком
и будет все ОК

Оффлайн qq1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Как решить вопросы со связью в Китае (равно, как, кстати, и в любой другой стране). Звонить бесплатно или очень дешево по всему миру, по-человечески, просто с трубки домашнего телефона, без компьютера.

Или с мобильного девайса под iOs или Android

Как получить телефонный номер практически любой страны за три копейки к себе домой, в офис или на мобильный.

При этом, эту телефонную трубку можно взять с собой, если перемещаешься в другую страну. И на новом месте получить все то же самое.

1. Купить аппарат Siemens Gigaset 580 IP. Можно брать и другие модели (например C610A IP, главное, чтобы у модели было окончание IP). Это можно сделать как на Таобао, так и на Ebay. На Ebay они стоят раза в 2 дешевле. Это - беспроводная DECT-трубка к которой в комплекте идет коробочка. Коробочку нужно подсоединить к интернету через роутер (роутер - обязателен, просто к модему подсоединить нельзя).  Сразу рекомендация - берите роутер компании Sapido www.sapido.com.tw Рекомендую модель RB-1232. Чем она хороша: можно использовать как wi-fi роутер (получаешь проводной интернет и раздаешь его как по wi-fi, так и по проводам, например можно проводом подключить Gigaset), можно наоборот - получить беспроводный интернет по wi-fi (например в отеле) или по 3G/4G и раздать по проводам (опять же - трубке Gigaset). В общем, универсальная штука. Даже поддержка VPN есть - настраиваешь и забываешь о китайских проблемах с доступом к сайтам на всех компьютерах, подключенных к роутеру, заодно получая непрослушиваемую связь). Как это сделать - как-нибудь напишу в другом посте.
Инструкцию по эксплуатации на русском можно скачать с сайта www.gigaset.com. Если к найденной модели инструкции на русском нет, значит она не поставляется в Россию - скачивайте инструкцию к любой IP трубке, базовые функции у всех одинаковы.

2. Скачать и установить на компьютер звонилку Rynga www.rynga.com Звонилка эта на хрен не нужна, но зарегистрировать новый аккаунт можно только из нее. Регистрируете себе аккаунт и тут https://www.rynga.com/sip видите настройки для Gigaset-a. Их нужно будет забить при настройке аппарата (см. инструкцию)
Rynga дает возможность звонить в 40 с лишним стран (в том числе по Китаю, в Гонконг, в Москву и Питер) бесплатно. Платные звонки очень дешевы, иногда в 2-3 раза дешевле того же Скайпа. Пополнить баланс можно картой Visa/Master или WebMoney. Там такая система - пополняешь баланс например, на 10 евро и получаешь 90 дней бесплатных звонков. На 50 евро - год. А баланс расходуешь на платные. Все настолько дешево, что можно разговаривать часами...

3. Дальше читать только тем, кому нужны телефонные номера России или других стран. Если они не нужны - для получения связи достаточно п.п. 1 и 2.
Получение российского номера. Заходите на сайт www.telphin.com, там регистрируетесь и покупаете себе российский (московский или другого города) номер. Оплатить можно картой Visa/Master или через Paypal. Если Вы это пытаетесь сделать из России - ничего не получится. Эти тцуки для российских покупателей цены на все номера сделали гораздо дороже. И с российских IP-адресов telphin.com просто не открывается, перенаправляя на telphin.ru, где все дороже... Но вы же в Китае! :)
После регистрации настраиваете данные аккаунта Телфина в Gigaset - и пользуетесь сервисом входящих звонков на российский номер. Делать исходящие звонки с аккаунта Телфина тоже можно, но, как правило, это дороже, чем у Rynga.
 
3. Получение аккаунта Sipnet. Для этого нужно зайти на сайт Sipnet.ru и там зарегистрироваться. Потом данные аккаунта Sipnet также прописываете в Gigaset и пользуетесь.
Зачем нужен Sipnet? Во-первых его сеть (в отличие от Телфина, который зарабатывает на продаже номеров) открыта. Если цены Телфина на номера Вам не понравились, Вы можете купить номер тут www.sendmycall.com или тут www.didww.com и настроить эти номера на номер Sipnet в Вашем Gigaset. Как это сделать - спросите у них, у обоих есть русскоязычная техподдержка (одна компания латвийская, вторая - русско-американская). Во вторых - у кого-то может быть аккаунт Сипнета и с этим абонентом можно общаться бесплатно. В третьих - у Сипнета есть большое количество номеров доступа в российских городах. И если Вы не нашли номера нужного Вам города в России, чтобы его купить для себя, можете пользоваться номерами Сипнета, чтобы Вам могли позвонить.

В Gigaset можно настроить всего 6 аккаунтов, поэтому, у Вас останется, как минимум, еще три аккаунта для подключения других IP-операторов, кому какие нравятся. Ну, типа этого сервиса www.comtube.ru, предлагающего интересную услугу "Звонок с сайта". Для бизнеса удобно.

Скайп в Gigaset настроить нельзя, для него есть другие железки, скайпоподдерживаемые.

4. Если нужно получить возможность пользоваться услугами всех вышеописанных операторов на мобильное устройство, рекомендую купить программу Bria. Она стоит в AppleStore $7, и оно того стоит. Это лучший на сегодняшний день софтовый клиент для мобильных устройств. После установки на мобильный девайс прописываете в настройках данные всех IP-операторов и так же получаете звонки и совершаете их. По 3G, правда, связь дерьмовенькая... Ждем LTE.

И Телфин и Сипнет поддерживают возможность переадресации на мобильные телефоны. Т.е., когда ты дома, звонок приходит на домашн.. трубку Gigaset. Когда ты ушел, звонок переадресуется на мобильный телефон. Понятно, это стоит уже денег по расценкам Телфин или Сипнет. 

Все достаточно просто. Если приложить немного мозгов и и один раз разобраться, как это работает - Вы решите свои проблемы со связью раз и навсегда!

ПРИМЕЧАНИЕ. Я не являюсь агентом любой из вышеупомянутых компаний, я не продаю Сименсы, я не оказываю услуг по настройке и не консультирую на эту тему платно или бесплатно.  Я изложил суть - как и что сделать. Дальше каждый включает мозги, читает инструкции - везде все подробно расписано. Это я к тому, что тратить время, отвечая на кучу конкретных вопросов на форуме или, тем более в личку, типа: "А как сделать вот это или вот это?" я не буду, мое время стоит достаточно дорого. Я отвечу на вопрос, только если он мне покажется достаточно интересным и/или полезным большому кругу пользователей, так что заранее извиняюсь.
Ну и понятно, что писал я это для тех, кто не знает. Кто знает - можете не читать)))

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
У меня China Unicom (чтоб её...), никак не сделаешь международный звонок, надо вносить залог в 1000 юаней (!), в общем не доверяю я этим китаёзам и задолбали меня эти залоги.
Как мне позвонить в Россию? Очень надо, связаться с банком и т.д. Хочу пополнить баланс на скайпе, но не знаю как. Китайский интернет автоматически перенаправляет на китайскую версию сайта Скайп. Сколько будет стоить минута звонка (на стационарный телефон) в Россию через скайп?
И вообще, какие ещё способы есть?
Если куплю симку Чайна Мобайл, это поможет? Я не доволен Чайна Уникомом - постоянно ухожу на минус из-за превышения интернет-трафика, деньги быстро кончаются. Стоит ли купить симку Чайна Мобайл, если надо звонить в Россию?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Как мне позвонить в Россию? Очень надо, связаться с банком и т.д. Хочу пополнить баланс на скайпе, но не знаю как. Китайский интернет автоматически перенаправляет на китайскую версию сайта Скайп. Сколько будет стоить минута звонка (на стационарный телефон) в Россию через скайп?
И вообще, какие ещё способы есть?
Если куплю симку Чайна Мобайл, это поможет? Я не доволен Чайна Уникомом - постоянно ухожу на минус из-за превышения интернет-трафика, деньги быстро кончаются. Стоит ли купить симку Чайна Мобайл, если надо звонить в Россию?

Попросите кого-нибудь из России скачать Вам русскую версию Скайпа и переслать по почте. Или напишите в ЛС адрес, пришлю.  :)
Чтобы пересылать по почте exe-файлы, их можно переименовать, например, Skype.aaa, а после получения переименовать обратно в Skype.exe

Платить за Скайп есть несколько способов, я плачу через Яндекс-деньги. Для этого тоже надо, чтобы кто-то положил в России Вам на Яндекс-счет сколько-то денег. Сколько уходит за звонок, я точно не считала, но очень мало. Плачу 10 евро, например, и эта сумма расходуется несколько месяцев.

С Чайна Мобайл можно звонить в Россию по коду, качество звонка очень хорошее. Это, конечно, дороже, чем Скайп, но вполне приемлемо по цене.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Сколько стоит минута звонка по Чайна мобайл в Россию?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Не считала точно и не умею спросить у них. У меня за разговор уходило юаней 30.  Но знаю, что на мобильный номер звонить явно дороже, чем на городской.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн qq1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
В добавление к тому, что писал раньше про дешевые звонки и Rynga.
Если кому нужно звонить дешево с мобильного с помощью этого сервиса, у них есть в Китае номер доступа. Когда подписываешься на сервис Rynga, то на сайте, в рабочем кабинете есть возможность привязать один или несколько мобильных или городских телефонов.
После привязки (они или высылают СМС с кодом или звонят на городской и диктуют четырехзначный код голосом) просто звонишь на этот номер доступа 400-686-7568, система распознает номер звонящего и автоматически авторизует.
После этого донабираешь телефон, куда нужно звонить и все. Звонки в Россию на любые телефоны стоят 5 центов, Москва и Питер - бесплатно.

Оффлайн shm_walera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: shm_walera
Мы не даем скидок и не дарим. Их вам навязывают http://skype-oplata.info/discounts.html Все равно качество передачи голоса за скайпом

от 5 до 9.99 USD или EUR    4%
от 10 до 24.99 USD или EUR    5%
от 25 до 99.99 USD или EUR    8%
свыше 100 USD или EUR     9%
Проф. подход к делу.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Сколько стоит минута звонка по Чайна мобайл в Россию?
если звонить через IP карту 17995, то примерно 3ю/мин

Оффлайн shm_walera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: shm_walera
Скайп качество стоимость звонков в китай   800 мин. в месяц  получается 1.2¢/мин.  за $9.99/месяц Выбирайте этот тарифный план.

Или

Безлимитный план "Мир"
Включает Великобританию, Китай, США и более 60 других стран; не включает сельские местности в Колумбии – LEX.  Неограниченные звонки2

$13.99/месяц
Проф. подход к делу.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста, как пополнить свой счет в скайпе, находясь в Китае?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн shm_walera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: shm_walera
20 видов различных систем оплаты Виза Мастеркард в том числе
Проф. подход к делу.

Оффлайн shm_walera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: shm_walera
каждый может найти свой способ посмотрите внимательно  http://skype-oplata.info/about.html
Проф. подход к делу.