Автор Тема: хочу каппучино! причем домашнего...  (Прочитано 86796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #75 : 12 Мая 2009 14:39:25 »
Это Dareen's Coffee что ли?
Там еще выпечку домашнюю продают, кунжутную пасту для хуммуса, да?

Неее, выпечки там нет, а вот тахина есть. Это просто магазинчик, без названия даже, по-моему  >:(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #76 : 12 Мая 2009 14:56:52 »
Спасибо, обязательно попробуем. :)

Только еще хочется добавить, что зерна для эспрессо должны быть очень хорошо обжарены и тонко помолоты. Из дешевых вариантов рекомендую юннаньский эспрессо- дешево и сердито.  :)

 Юннаньский ,тож разный, в зависимости от компании обжарщика..Ну-ка делитесь какой вкусный?  :-*

А вот помол зависит в первую очередь от способа приготовления и обжарки: напр. турка - очень мелкий;эсперессо - средний (тут зависит от силы темпинга - давления);френч-пресс - крупный; гейзерная кофеварка-между средним и крупным. Ну это если придерживаться определенных правил.Потому как в пачке которую мы покупаем уже заведемо средний помол.Лучше брать зерна и молоть самому на ручной кофемолке. А если говорить честно, то как Вам вкусно, так и правильно!
вкус субъективная штука. :D

P.S. Хочу заметить, блин , какие китайцы молодцы! ведь история кофе в Китае очень и очень молода. Началась в конце прошлого века в 80-хх, правительсто издало указ о развитии этого направления и выделение земель под плонтации.Прошло всего ничего, а Китай , а именно провиция Юннань кормит пол мира. Такие компани как Нестле а также СтарБакс кофе закупают именно здесь.Китайчики рулят! :w00t:
ART+ life is for sharing!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #77 : 12 Мая 2009 15:07:53 »
Юннаньский ,тож разный, в зависимости от компании обжарщика..Ну-ка делитесь какой вкусный?  :-*

Как по мне- так он весь одинаковый, никогда не смотрю на компанию производителя, всегда беру "Yunnan Espresso" или как они его называют 意大利特农咖啡  :) Лучше Вы скажите какой лучше ;), а когда надоедает, иду в "Piazza Italia" и покупаю итальянский за 38 юаней, зеленая пачка, не помню сейчас точное название. Другие виды не покупаю, особенно Lavazza, т.к. несколько раз на ужасно горелый нарывалась. И еще посоветуйте плиз где купить эспрессоварку ручную, ту, что на огонь ставят. :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #78 : 12 Мая 2009 15:15:34 »
Цитировать
В Пекине в арабском магазине есть хороший какао. Еще в Джени Лу у нас покупала швейцарский со вкусом зефира
Тааак, а у нас кроме арабского маленького ресторанчика и нету никаких магазинов арабских :-\

Цитировать
chizzarini, специально для тебя!))там есть все ,чтобы порадовать душу кофемана, включая сиропы Филибурт Рутин(!!!)там по-мойму даж вывески нет,называется SKL  南岗区比乐街102号, 82723933, 13624606268  сама плута, пока нашла)
Возможно и горячий шоколад есть, не знаю))

Спасибо, забегу в ближайшее время  :-*

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #79 : 12 Мая 2009 15:20:47 »
Цитировать
ооо... не кидайте в меня тапками, но вариант горячего шоколада где-нить в МД или КФЦ мне всегда нравился!

Они его берут порошковый и неизвестно откуда этот какао-порошок, видимо типо что-то китайского Кола-Као...

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #80 : 12 Мая 2009 17:16:37 »
 chizzarini, там есть и кофе и сиропчики Monin и Рутиновские(если для выпечки и в кофе, то рекомендую именно его - офигенная вещь)
А  в нашем Metro есть кофе и молотый и в зерне - 39 - 43 юшки Celini :-*

 Fornarina, мерси за название))
Lavazza- бывает пережаренный, блин.но, парадокс в том, что в италии как раз его-то и пьют в основном.Видимо, кофе на экспорт всеж отличается.
А еще ведь кофе чем свежей со дня обжарки тем вкусней...Во всем мире  тенденция именно такова.))
По-поводу кофеварки, я немного не поняла, что за эспресоварка на огне? :-[
1.Если любите эспрессо, то я бы посоветовала купить эспрессо кофеварку рожкового типа, например Saeco, думаю китайских аналогов масса. главным образом обратите внимание на рожок и ситечко в нем, оно должно быть с двойным дном, то биш с одной стороны дырочек больше чем с другой))там так же есть небольй пароотвод, можно взбивать молочко на капучино. :D
Это намного лучше и вкусней и дешевле, чем полностью автоматическая кофе-машина для дома со  встроенной кофемолкой, так как в первом случае присутствует человеческий фактор и хенд мейт! :P
Если речь идет о кофеварки гейзерного типа, кот как раз-таки и ставится на огонь, то она имеет различные модификации. Но принцип один, в емкость заливается вода, опускает ситечко с засыпанным кофе крупненького помола,и прикручивается верхняя емкость, и все это дело благополучно ставится на плиту.на небольшой огонь. Когда вода начинает закипать, она проходит сквозь кофейную таблетку, и готовый напиток переливается в емкость. :-*

Так какая?)))) ;D
ART+ life is for sharing!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #81 : 13 Мая 2009 08:39:05 »
1.Если любите эспрессо, то я бы посоветовала купить эспрессо кофеварку рожкового типа
Есть уже, просто нужна простая портативная чтоб "все свое носить с собой".  :D Китайских аналогов, к сожалению, практически нет, а импортные- ужасно дорогие. Моя первая тайваньская фирмы UPPA прослужила больше десяти лет, а сейчас Delonghi.
Да, и к сожалению, не вижу нигде espresso зерна- чтоб сразу мололи. Эспрессо же в Старбаксе- отстой (ИМХО)  :)
Если речь идет о кофеварки гейзерного типаТак какая?)))) ;D
Она самая! :) Мне они иногда попадаются, но в нужный момент все никак не могу вспомнить где именно видела... :)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 08:46:57 от Fornarina »

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #82 : 14 Мая 2009 09:03:28 »
arabika  спасибо Вам огромное за рецепт капучино :-*. Сегодня утром приготовила, всё оказывается так просто!
Fornarina кофеварки гейзйрного типа продаются на таовао http://search1.taobao.com/browse/0/n-7-——————————-8-——————————--g,x6t3psgg667n6-——--2-——--b--40--coefp-0-all-0.htm?ssid=s1
 Я  в Харбине покупала. Сначало их продавали за 600 юаней, потом цена упала до 150 юаней. Я естественно быстренько купила. Потом пошла маме покупать, купила за 80 юаней.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #83 : 14 Мая 2009 09:43:49 »
Она самая! :) Мне они иногда попадаются, но в нужный момент все никак не могу вспомнить где именно видела... :)

ЕСТЬ В IKEA. Причем, самая большая, из тех, что попадались.

Будьте внимательны при покупке такой кофеварки. Если есть следы технической смазки - не покупайте ни за что. Придется выбросить, т.к. кофе НАВСЕГДА останется с этим привкусом. Понюхайте ее внутри перед покупкой. Есть запах - не берите. Ручка должна быть не пластиковая, иначе сгорит рано или поздно. Проверяйте место скрутки (резьбы) на плотность - если травит, то сразу в мусор. Это не лечится.

Несмотря на то, что дома есть электро-кофеварка с краном для взбивания молока, мы пользуемся этой. Это самый удобный способ быстрого приготовления кофе. Мы даже на море его делаем.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 09:52:21 от DelMar »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #84 : 14 Мая 2009 09:48:35 »
Ооо, точно! Совсем про Икею забыла...да, хотелось бы побольшо, а то с маленькими одни заморочки...Спасибо  :)

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #85 : 14 Мая 2009 10:08:20 »
был я вчера в старбаксе на ванфудзине - не понравилось... не то что то все таки, чего то не хватает или это именно этот старбакс фиговый, ну например, какой кофе, если курить нельзя??? и потом картонные стаканчики весь кайф портят!!!

Уважаемый Der Wald,

В старбаксах не курят, а пьют кофе. Курят на улице, возле старбакса. Эту политику компании я одобряю, несмотря на то, что сам курил, в то время когда вы публиковали это сообщение и прекрасно вас понимаю. Дым сигарет портит запах кофе и здоровье, хотя какая разница, если и то и другое зависимость.  :( 

А во что наливать кофе, в стаканчики или в кружки, в старбаксе выбирает клиент. Вы можете даже со своей тарой приходить - получите скидку 2 RMB от объема. 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 07:16:00 от DelMar »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #86 : 14 Мая 2009 15:38:12 »
Девочки и мальчики, а как эти гейзеровские кофеварки выглядят снаружи? ;D может фотку кто покажет? Они электрические?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #88 : 15 Мая 2009 13:07:10 »
Для способа приготовления - эспрессо, необязательно искать пачку, где будет написано "эспрессо".
В эспрессо превосходно играют моносорта, например, Колумбия,Индонезия, Индия,Куба,Эфиопия, Коста Рика  и тд(весь африканский кофе отличается достаточной сильной, лимонной кислинкой) .
Все моносорта отличаются разной кислотностью, от винных и лимонных кислот(полутонов) до цветочных и ягодных.
А для тех кто любит больше крепости,горчинки, плотнисти и кофееина - тогда это однозначно смеси - арабика+робуста, в разном процентном соотношении (и причем способ приготовления - по барабану - главно вкус)
DelMar, по -поводу того ,что дым сигареты портит аромат кофе, я бы наверно поспорила,но ведь это дело каждого, согласна. :D
Ведь почему-то, ни у кого сомнений не возникает по-поводу органомичности сочетания бокала хорошего коньяка и не менее хорошей сигары....

P.S. Вы наверняка все часто бываете в кофейнях, обратите внимание на вот такой агрегат, называется Королевская Венская(бельгийская) кофеварка. Он как правило стоит у них на полках и пылится, парадокс, но его  редко предлагают гостям.
Штука потрясающая и очень эстетичная, если вы например пришли вдвоем и хотели бы приятно провести время за чашечкой кофе.
Принцип приготовления - гейзерная кофеварка, но это все поджигается спиртовочкой, и весь процесс происходит у вас на глазах!Епть, завораживает! ::)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #89 : 15 Мая 2009 13:36:37 »
Девочки и мальчики, а как эти гейзеровские кофеварки выглядят снаружи? ;D может фотку кто покажет? Они электрические?
из всех гейзерных больше всего люблю вот эту http://mukkaexpress.ru/eng_come_funziona.html , ведь она внутри даж с капучинатором..мммм :P , бывает как электрическая , так и нет.
ART+ life is for sharing!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #90 : 15 Мая 2009 14:02:40 »
из всех гейзерных больше всего люблю вот эту mukkaexpress.ru, ведь она внутри даж с капучинатором..мммм :P , бывает как электрическая , так и нет.

Спасибо за рекомендацию. Теперь буду сращивать себе такую.  ::)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #91 : 15 Мая 2009 14:44:54 »
Цитировать
из всех гейзерных больше всего люблю вот эту http://mukkaexpress.ru/eng_come_funziona.html
arabika ,в Китае такие есть?или фото ниже,где стенд с кофеварками и так сделан в Китае?

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #92 : 15 Мая 2009 14:54:10 »
 со стопроцентной уверенностью говорить , конечно, не буду, но почему-то моя чуйка подсказывает, что в Китае есть все! :D это ж мироваря фабрика! :w00t:
Бренд этих гейзерных кофеварок, под коровку называется - Bialetti
Я думаю, надо хорошо погуглить по китайски, несколько вариантов с адресами найдется по-любому!это ж Китай!! :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #93 : 15 Мая 2009 14:56:58 »
 :D,спасибки,пойду попробую поискать
я уже вернулась :),там столькО ссылок,вот первая попавшаяся
http://www.ibo.com.cn/BIALETTI.htm
пошла поищу где их в Пекине продают

Оффлайн lali22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #94 : 20 Мая 2009 18:13:59 »
такую кофеварку сегодня видела в кензо, стоит 1200 юаней,может где есть подешевле? ???

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #95 : 21 Мая 2009 07:48:14 »
такую кофеварку сегодня видела в кензо, стоит 1200 юаней,может где есть подешевле? ???

Лично для меня, с сегодняшнего дня, поиски кофеварки приостановились. У меня есть уже кофеварка из IKEA, такая

Есть подробные советы от arabika, спасибо ей! тут

Для меня, основная проблема была только в молоке. Точнее в пене. Френчпресс, хоть и доступный девайс, но наличие стеклянных стенок и детеныша одновременно, делает эти вещи малосовместимыми. Предыдущий был разбит через пару часов - руки же чешутся.

Так вот, сегодня именно благодаря детенышу, я сообразил, что у нас в доме может генерировать пену, как выяснилось, не хуже. Детский поильник, который ребенок носит в школу!

На фото №3, вы увидите сеточку, которой отфильтровываются чаинки. Это портативный пеногенератор с офигенной производительностью. Цена моего изобретения в Китае - 15-40 юаней, так что это самая бюждетная пенная установка. И моется отлично.

Приятного кофепития!


Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #96 : 21 Мая 2009 11:51:24 »
такую кофеварку сегодня видела в кензо, стоит 1200 юаней,может где есть подешевле? ???

Подешевле есть на таовао  http://search1.taobao.com/browse/0/n-g,jvkuws2bedcmzrndxl4a-——--2-——--b--40--commend-0-all-0.htm?at_topsearch=1&ssid=e-s1
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #97 : 21 Мая 2009 12:00:37 »
Подешевле есть на таовао  http://search1.taobao.com/browse/0/n-g,jvkuws2bedcmzrndxl4a-——--2-——--b--40--commend-0-all-0.htm?at_topsearch=1&ssid=e-s1
Главная страница открывается почему-то... Напишите название, пожалуйста.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #98 : 21 Мая 2009 14:02:45 »
 DelMar, спасибо вам огромное за Вашу идейность и фантазию, чес слово смеялась до слез, когда с утра о Вашем изобретении - пеногенераторе читала! ;D ;D ;D
Итак, вот и золотая середина: у кого есть бейбики запасаются поильниками, у кого пока нет -френч-прессами(и все счастливы, и все пьют кофе с плотной пеночкой!:)))

Кстати, все заговорилась о гейзерной кофеварке, а об одном из самых распопространенных, совсем забыла!Капельный способ!как правило такие капельные кофеварки стоят во всех офисах, его называют американским способом.В бумажный фильтр засыпается кофе, а сверху заливается вода, которая прокапывает определенное количество времени.
Кому-то не оч нравится. здесь главное подобрать правильный кофе.берем обжарку по-темней, смесь по-крепче,крупного помола и плотный насыщенный кофеек обеспечен))

Кстати, модификация так называемой кофеварки, оч распространена во Въетнаме, мы ее называли въетнамская проливашка.Кто был наверняка видел, это металлический фильтр, который ставится на кружку любого диаметра, технология:засыпаешь кофе-придавливаешь ситечком-заливаешь водой-ждешь 4 минуты-наслождаешься напитком.(тока въетнамцы еще любят до фига сгущенки в кофе набахать)Штука маленькая, удобная, незамениямая в командировках,особ в поездах на долгие расстояния(проверено на себе! ;D)

Приятнейшего кофепития!
PS маленькая чашка свежесваренного кофе - дарит БОЛЬШУЮ радость! ::)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009 14:20:41 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: хочу каппучино! причем домашнего...
« Ответ #99 : 21 Мая 2009 14:29:14 »
маленькая чашка свежесваренного кофе - дарит БОЛЬШУЮ радость! ::)

Это точно, а большая- еще бОльшую :)