Автор Тема: Гостиницы Пекина  (Прочитано 172034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #75 : 07 Февраля 2010 09:36:49 »
Точно, сейчас только глянула, что он Hot Spring, а я жила в Jianguo Jinlong и в Jianguo Garden.
:o Ой, аMarriott Beijing тоже два, я говорила про  тот,  что на Temple of Heaven & Hongqiao Market, Адрес: 3-18 Chong Wen Men Wai Street, Chongwen District , вы этот имели ввиду?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #76 : 07 Февраля 2010 11:14:24 »
:o Ой, аMarriott Beijing тоже два, я говорила про  тот,  что на Temple of Heaven & Hongqiao Market, Адрес: 3-18 Chong Wen Men Wai Street, Chongwen District , вы этот имели ввиду?
Да я в обоих была, так что тут не перепутаешь ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #77 : 07 Февраля 2010 11:23:58 »
Да я в обоих была, так что тут не перепутаешь ;D
Вот это опыт!  :D интересно, это за какой период времени, Вы в стольких отелях побывать успели? ::) может Вы и в этом отеле пожить успели CBD Qianyuan International Business Hotel ? услышать отзывы из первых уст как то надежнее. и огромное Вам спасибо за помощь!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #78 : 07 Февраля 2010 11:36:19 »
Вот это опыт!  :D интересно, это за какой период времени, Вы в стольких отелях побывать успели? ::) может Вы и в этом отеле пожить успели CBD Qianyuan International Business Hotel ? услышать отзывы из первых уст как то надежнее. и огромное Вам спасибо за помощь!
Нет, в этом отеле я не жила 8-)
Кто часто ездит, тот часто в отелях и живёт - как-то так получается :D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #79 : 07 Февраля 2010 11:42:45 »
Нет, в этом отеле я не жила 8-)
Кто часто ездит, тот часто в отелях и живёт - как-то так получается :D
Ну что же, тогда остановлюсь пожалуй на отеле Courtyard by Marriott , для меня это первый визит в Пекин, поэтому сориентироваться очень сложно :o Еще раз спасибо за советы! :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #80 : 07 Февраля 2010 11:48:13 »
Ну что же, тогда остановлюсь пожалуй на отеле Courtyard by Marriott , для меня это первый визит в Пекин, поэтому сориентироваться очень сложно :o Еще раз спасибо за советы! :)
Да главное не гостиница, в первый раз запоминается сам Пекин, ощущения, в гостиницу приходишь только поспать, как впрочем, и во все остальные приезды в Пекин. Удачное поездки :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #81 : 09 Марта 2010 10:02:23 »
здравствуйте.

планирую поехать в пекин на пару дней, есть ряд вопросов.

1. в каком районе лучше селиться?
во-первых вылет из пекина будет рано утром, поэтому с одной стороны хотелось бы поселиться так, чтобы, скажем, из гостиницы в 4 утра можно было бы за час добраться до аэропорта.
ну и второе, чтобы вечером можно было бы удобно погулять по району не далеко от гостиницы, чтобы были кафешки или бары и т.п.

напишите пожалуйста районы латиницей и на канзи, и по сторонам света (например северо-восток или южная сторона от gyugong), т.к. еще плохо ориентируюсь.

2. сориентируйте по стоимости жизни в пекине.
например, сколько стоит такси, скажем от центра до аэропорта?
сколько примерно стоит поесть в ресторанчике в ланч-тайм?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #82 : 10 Марта 2010 10:35:15 »
здравствуйте.

планирую поехать в пекин на пару дней, есть ряд вопросов.

1. в каком районе лучше селиться?
во-первых вылет из пекина будет рано утром, поэтому с одной стороны хотелось бы поселиться так, чтобы, скажем, из гостиницы в 4 утра можно было бы за час добраться до аэропорта.
ну и второе, чтобы вечером можно было бы удобно погулять по району не далеко от гостиницы, чтобы были кафешки или бары и т.п.

напишите пожалуйста районы латиницей и на канзи, и по сторонам света (например северо-восток или южная сторона от gyugong), т.к. еще плохо ориентируюсь.

2. сориентируйте по стоимости жизни в пекине.
например, сколько стоит такси, скажем от центра до аэропорта?
сколько примерно стоит поесть в ресторанчике в ланч-тайм?

Sanlitun Вам вполне подойдет.
旧的不去,新的不来

Оффлайн persik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: o230273
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #83 : 18 Марта 2010 11:43:18 »
Здравствуйте! Кто-нибудь заказывал отели в пекине через сайт agoda.ru. На этом сайте уж больно цены дешёвые - заманчиво. Только страшно заранее оплачивать через интернет. Никто не проконсультирует как можно без тур.фирм заказать отель (ведь это будет дешевле)?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #84 : 18 Марта 2010 13:57:01 »
Здравствуйте! Кто-нибудь заказывал отели в пекине через сайт agoda.ru. На этом сайте уж больно цены дешёвые - заманчиво. Только страшно заранее оплачивать через интернет. Никто не проконсультирует как можно без тур.фирм заказать отель (ведь это будет дешевле)?
Лучше всего через www.ctrip.com заказывать.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн persik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: o230273
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #85 : 19 Марта 2010 10:19:56 »
Лучше всего через www.ctrip.com заказывать.
Спасибо за подсказку! Но что-то я там ничего не поняла, там все на китайском.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #86 : 19 Марта 2010 17:18:05 »
Спасибо за подсказку! Но что-то я там ничего не поняла, там все на китайском.
Там при входе на сайт появляются две вкладочки - китайская и английская, жмите ту, которая английская и будет Вам счастье ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн patrio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #87 : 09 Мая 2010 13:21:57 »
Здравствуйте нужен совет. собираюсь в пекин  к середине июня на какой период от 3 дней до 2 недель хотелось бы узнать если отели или гостиницы в районе рынка "Ябаолу"  и если есть их стоимость и адреса желательно.
Заранее спасибо

Оффлайн Ai lian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #88 : 27 Мая 2010 19:43:20 »
Подскажите, пожалуйста, на территории BLCU есть ли что-то гостиничного типа или можно будет заселиться в общежитие недели на полторы раньше начала курса?
Спасибо

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #89 : 27 Мая 2010 20:13:02 »
Подскажите, пожалуйста, на территории BLCU есть ли что-то гостиничного типа или можно будет заселиться в общежитие недели на полторы раньше начала курса?
Спасибо
Главное, что Вы приедете, зарегистрируетесь в университете, и естественно, они спрашивают, где будете жить, если в общежитии, то оплачиваете 1 семестр проживания и welcome,у меня в своё время занятия начались числа 12 сентября, так вот с 30 августа я уже жила в общежитии. В вообще на территории BLCU есть своего рода гостиница, и рядом с университетом их полно. Касательно гостиниц университета, вся информация присутствует на их сайте www.blcu.edu.cn (есть даже на русском языке) ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Pupsiсh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #90 : 03 Августа 2010 15:39:18 »
Мы сейчас в Пекине снимаем номер за 183 юаня в день недалеко от Храма Неба (при этом цена, в отличие от Европы, не меняется от того, один там живет человек или двое). Поскольку жить в столице нужно целый месяц, искали самое дешевое но с условиями фри-интернет в номере и горячая вода 24 часа в сутки. В итоге забронировали две гостиницы - первая называется Guantong Modern Hotel (самый дешевый номер на двоих человек стоил нам в сутки 180 ю, пешком 10 минут до Qianmen), но из нее мы съехали через несколько дней. Очень тесно и вместо окна - небольшая форточка. Помещение не проветривается, в комнате темно. Во второй живем сейчас - Green Tree Inn. Номер называется Apartment King Room - т.е. одна большая кровать, письменный стол, маленький стеклянный столик и креслице, книжгные полки, шкаф и кухонная стойка с раковиной и навесными шкафчиками. Микроволновка в номере, кондиционер, холодильник, чайник, ЖК телевизор и телефон. Ванная комната с душем. Но нам главное - бесплатный интернет с нормальной скоростью и горячая вода. Каждый день приносят по две пол-литровые бутылочки питьевой воды и заварку. Одноразовыми тапочками, расческами и шапочками для душа просто завалили (пар 6 уже накопилось) :) В общем, за такую цену вполне прилично, рекомендую. Хотя есть и недостатки: маленький напор воды в душе и матрас с выпирающими кое-где пружинами :)

<более точно название понравившейся вам гостиницы не подскажите?
Когда женщина не замужем, весь мир как шведский стол! :-)

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #91 : 13 Августа 2010 18:02:12 »
А не подскажете , если жить пару месяцев в сети типа Super 8, сколько примерно посуточно выходить будет? я имею ввиду есть ли такая система, чем дольше проживаешь тем меньше цена?

Оффлайн Cloudness

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #92 : 16 Августа 2010 21:08:29 »
Всем привет!
Кто-нибудь может что-нить сказать про 161 hostel? (http://hotel.elong.net/detail_en_00501042.html)
Я так понимаю он в центре города находится. Как до туда проще из аэропорта добраться? (нас 5 человек будет). Если на метро, то очень прошу написать названия станция иероглифами. Если на такси - то сколько примерно будет стоить :) Заранее спасибо!

Оффлайн full-files

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #93 : 19 Августа 2010 12:25:31 »
Уважаемые спецы. Подскажите пожалуйста. Через полторы недели еду первый раз в Пекин. Выбрали три отеля, подскажите, в каком лучше остановиться:

1. Happy Garden Hotel
No.19 Hepingli Xijie, Xi-Cheng
Beijing, 100013
China

2. Starway Hotel Lama Temple
69 North Dongsi Street (Dongsi Bei Dajie),Beijing

3. Beijing Forest Land Hotel 
Chaoyangmennei Dajie Front Guaibang No26, Wangfujing Street & Forbidden City, Пекин, Китай

Спасибо

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #94 : 19 Августа 2010 13:08:57 »
Уважаемые спецы. Подскажите пожалуйста. Через полторы недели еду первый раз в Пекин. Выбрали три отеля, подскажите, в каком лучше остановиться:

1. Happy Garden Hotel
No.19 Hepingli Xijie, Xi-Cheng
Beijing, 100013
China

2. Starway Hotel Lama Temple
69 North Dongsi Street (Dongsi Bei Dajie),Beijing

3. Beijing Forest Land Hotel 
Chaoyangmennei Dajie Front Guaibang No26, Wangfujing Street & Forbidden City, Пекин, Китай

Спасибо
Что в Вашем понимании "лучше". Лучше по цене, месторасположению или ещё что-то?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн full-files

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #95 : 19 Августа 2010 15:26:29 »
Цена у них примерно одинаковая. Интересует выбор ТОЛЬКО между этими отелями.
Интересует месторасположение относительно метро, достопримечательностей, удобство.
В самих отелях - качество обслуживания, достоинства или недостатки. Наличие интернета, ресторанов внутри и мест перекусить недорого поблизости. В общем все то, что нужно неприхотливому туристу.
В идеале:
Я считаю что хорошим выбором в данной ситуации будет отель такой-то. Потому что...

Спасибо.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #96 : 21 Сентября 2010 19:16:43 »
Подскажите пожалуйста, а реально ли вообще остановиться в какой-нибудь гостинице (мотеле/хостеле) в Пекине с внутренним паспортом РФ? А то у нас в университете сложилась такая ситуация, что загранпаспорта отобрали на оформление вида на жительство на очередной год, и говорят, что могут не успеть вернуть до октябрьских праздников, а мы с товарищем хотим съездить в Пекин.. Кроме внутреннего паспорта, у меня ещё есть в наличии 学生证 (студенческий билет) и аннулированный старый загранпаспорт (у которого истёк срок годности пол года назад). С таким набором документов выйдет ли что-нибудь или нет?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #97 : 21 Сентября 2010 19:23:01 »
Подскажите пожалуйста, а реально ли вообще остановиться в какой-нибудь гостинице (мотеле/хостеле) в Пекине с внутренним паспортом РФ? А то у нас в университете сложилась такая ситуация, что загранпаспорта отобрали на оформление вида на жительство на очередной год, и говорят, что могут не успеть вернуть до октябрьских праздников, а мы с товарищем хотим съездить в Пекин.. Кроме внутреннего паспорта, у меня ещё есть в наличии 学生证 (студенческий билет) и аннулированный старый загранпаспорт (у которого истёк срок годности пол года назад). С таким набором документов выйдет ли что-нибудь или нет?
Нет, без заграничного паспорта Вы никуда не уедете, наш общегражданский паспорт в Китае не имеет никакого значения, виза же у Вас стоит в заграничном, на то он так и называется, что им пользуются за пределами РФ.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #98 : 21 Сентября 2010 19:38:49 »
Нет, без заграничного паспорта Вы никуда не уедете, наш общегражданский паспорт в Китае не имеет никакого значения, виза же у Вас стоит в заграничном, на то он так и называется, что им пользуются за пределами РФ.

Вопрос не о том, уеду я или нет (на поезда и автобусы паспорт не требуется), а о том, смогу ли я остановиться где-нибудь. Как я понимаю, это будет на усмотрение администрации гостиницы, так что и хочется узнать, на сколько вероятно что они примут такие документы.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #99 : 22 Сентября 2010 01:38:45 »
имхо им нужен не столько загранпаспорт как виза, стоящая в нем...им же надо Вас регистрировать в полицейском участке, а без визы в Пекине, тем более сейчас, это практически нереально, даже в сауну не пустят, лучше наверное снять комнату у соотечественников...