Автор Тема: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.  (Прочитано 215618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #250 : 18 Апреля 2008 21:46:40 »
Дело не в переводчике, а в том, что экономика Китая будет начинает идти на спад. Кто нибудь заметил это? Во первых людей уже приехало поменьше. Кто давно работает с Китаем уже могут на выставку не ездить.  Во первых цены давать они китайцы боятся, а если и дают то совершенно заумные дорогие. Даже на период выставки темпы инфляции не снизились и государство доллар не поддержало. Падение продолжается. Если инфляция ускорится, то бизнес может вобще потерять смысл. Контракты заключаются, а цены растут ещё быстрее. По моему эта выставка только выбивает из нормального ритма. Цены. На выставке вынуждены давать дорогие. Покупаетли записывают, соглашаются, уезжают, а потом шлют контрпердложения или свои заказы не подтверждают. По этим заумным ценам. Смысла никакого нету. В выставке.
Второй момент который заметил я на выставке: большая часть второго этажа в Пачжоу предоставлена иностранным фирмам. Раньше такое было?  Есть даже большой стенд у России, но он совершенно пустой. Не продают ничево. Сидит только представитель карго фирмы предлагает перевозки в Россию. Стенды других стран заполнены. Продают в основном то же самое, что и китайцы, только дороже. Мне даже за державу обидно стало. Неужели нечего сюда продавать?
во первых,  курс юаня на доллар быстро поднимается. во вторых во всем мире цены по серью быстро подимаются---золото, нефть, уголь, рис, кукуруза, картошка.... короче, все будут дороже и дороже. во третьях, зарплаты рабочих тоже будут выше и выше.
вот почему китайцы боятся сразу цены давать, потому что они сами точно не знают, сколько будут стоять их товары через какое-то время.
правильно, экономика китая начинается подать, только пока неизвестно, насколько она упадет. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #251 : 19 Апреля 2008 12:10:30 »
Так что? Начинается конец? Света?
трудно сказать, давай посмотрим. ;)
Начинается, начинается. Свидетелями будем :)
    не надо только свидетелями стать, а надо искателями новых шансов и успехов.  надежда  и удача именно рождаются в кризисе. может быть ,через 20 лет весь мир будет покупать все товары с китайскими марками. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #252 : 19 Апреля 2008 13:24:04 »
Так что? Начинается конец? Света?
трудно сказать, давай посмотрим. ;)
Начинается, начинается. Свидетелями будем :)
    не надо только свидетелями стать, а надо искателями новых шансов и успехов.  надежда  и удача именно рождаются в кризисе. может быть ,через 20 лет весь мир будет покупать все товары с китайскими марками. :D
так уже. смотря в какой индустрии. мы (кит. компания) уже который тендер у Германии выиграваем. Но упадок грядет, эт факт. Глобальный.
А из кризиса можно много бабок вынести, эт тоже факт. На войнах самые большие денги делались.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #253 : 21 Апреля 2008 14:37:32 »
Второй момент который заметил я на выставке: большая часть второго этажа в Пачжоу предоставлена иностранным фирмам. Раньше такое было?  Есть даже большой стенд у России, но он совершенно пустой. Не продают ничево. Сидит только представитель карго фирмы предлагает перевозки в Россию. Стенды других стран заполнены. Продают в основном то же самое, что и китайцы, только дороже. Мне даже за державу обидно стало. Неужели нечего сюда продавать?
это уже 2-я выставка где могут выставляться иностранный компании, в прошлом году выставлялись автоконцерны, в этом народный промысел разных стран. Да и как разница чем торговать и кто производитель.
а если ты такой патрион то и выступи осенью с бородинским хлебом.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #254 : 28 Апреля 2008 00:08:21 »
кстати - о переводчиках. прикрыта лавочка. так что цены со следующего раза, думаю, станут ещё больше (на услуги перевода на выставке)  ;) ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #255 : 28 Апреля 2008 11:09:46 »
"104-ю Китайскую ярмарку импортных и экспортных товаров, проведение которого запланировано на октябрь текущего года, ожидают большие изменения: ярмарка пройдет в 3 этапа /в прошлом - 2 этапа/ и в одном и том же выставочном комплексе /ранее - два комплекса/.

Как сообщил представитель пресс-службы ярмарки Сюй Бин, первый этап ярмарки будет проходить с 15 по 19 октября, второй и третий этапы — 24-28 октября и 2-6 ноября соответственно. Между этапами будет 4 дня перерыва. Таким образом, ярмарка продлится 23 дня против 16 дней в прошлом.

Кроме того, все этапы ярмарки будут проведены в выставочном комплексе Пачжоу: другой, более старый комплекс Люхуа "выйдет на пенсию".
Источник: "Жэньминь жибао"
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #256 : 28 Апреля 2008 14:01:21 »
Вот кстати что в какую сессию теперь будет выставляться:

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #257 : 31 Июля 2008 19:32:32 »
а какие выставки ожидаются в августе?
заранее спасибо :)

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008 07:18:54 от rossiyanka »
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #259 : 11 Сентября 2008 20:02:32 »
всем привет)))))) Йэх.....что-то давненько не брал я в руки шашек.....
Тем не менее, по 104-й выставке понятно. А вот подскажет мне кто-то по Горным и Геолого-разведочным делам есть какие-то выставки в ближайшее время?
Подскажите, мне приятно будет) ;D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 20:05:03 от Бамбук »
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #260 : 11 Сентября 2008 20:04:49 »
то Рус.ин:
Привет Саш))))
А в Люхуа вобще все? Там же еще проводилась параллельно выставка упрощенная какой-то провинции? Отменили? ;)
с уважением, Бамбук.

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #261 : 14 Сентября 2008 00:24:41 »
всем привет)))))) Йэх.....что-то давненько не брал я в руки шашек.....
Тем не менее, по 104-й выставке понятно. А вот подскажет мне кто-то по Горным и Геолого-разведочным делам есть какие-то выставки в ближайшее время?
Подскажите, мне приятно будет) ;D
11-13 ноября в Пекине будет выставка Сhina Mining
А что надо то вообще? Мож чем помогу
docendo discimus

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #262 : 14 Сентября 2008 16:28:23 »
Дело не в переводчике, а в том, что экономика Китая будет начинает идти на спад. Кто нибудь заметил это? Во первых людей уже приехало поменьше. Кто давно работает с Китаем уже могут на выставку не ездить.  Во первых цены давать они китайцы боятся, а если и дают то совершенно заумные дорогие. Даже на период выставки темпы инфляции не снизились и государство доллар не поддержало. Падение продолжается. Если инфляция ускорится, то бизнес может вобще потерять смысл. Контракты заключаются, а цены растут ещё быстрее. По моему эта выставка только выбивает из нормального ритма. Цены. На выставке вынуждены давать дорогие. Покупаетли записывают, соглашаются, уезжают, а потом шлют контрпердложения или свои заказы не подтверждают. По этим заумным ценам. Смысла никакого нету. В выставке.
Второй момент который заметил я на выставке: большая часть второго этажа в Пачжоу предоставлена иностранным фирмам. Раньше такое было?  Есть даже большой стенд у России, но он совершенно пустой. Не продают ничево. Сидит только представитель карго фирмы предлагает перевозки в Россию. Стенды других стран заполнены. Продают в основном то же самое, что и китайцы, только дороже. Мне даже за державу обидно стало. Неужели нечего сюда продавать?

Парень прав на все 90%!
А то, что все как всегда - от лукавого!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #263 : 15 Сентября 2008 22:35:41 »
Не прав. Это не инфляция.
No comments

Оффлайн Kotenok_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #264 : 15 Сентября 2008 22:40:48 »
Здравствуйте, форумчане! не подскажет ли кто, приглашение на кантонскую выставку сможет в этом году служить основанием для полученя визы в китаском посольстве в Москве?

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #265 : 16 Сентября 2008 00:57:52 »
Не прав. Это не инфляция.

Если вам угодно, то вы можете обозвать , как хотите. Но факт остается фактом. А недостатки знаний в терминологий в оставшихся 10%.

Оффлайн sunnycools

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Переводчик в г.Гуанчжоу
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #266 : 02 Ноября 2008 00:35:14 »

эй ю ю!

да,никто не сомневает твой рассказ,но давай попробуй перевести нижепаписанные текс который ты сам себе написал на русском на китайсий,пусть люди Китаецы и Русские изучающие чужой язык на этом форуме и сравняют у кого достачный уровень имеется!!

в Китае есть такая пословиция:  站着说话,你不腰疼?



У каждого есть право выбора.

Смешная история 1: Один знакомый собирался на выставку, через турфирму заказал переводчика-китайца. Прилетели в Пекин взяли его и полетели в ГЧ на выставку. Начали работать, в первый же день часам к 3 он заявил:"У Вас две глотки (знакомый был с женой), а у меня одна, заткнитесь я устал буду отдыхать" Фраза дословно. И такое повторялось каждый день часам к 3-4 дня. Дальшее интересней.
Если знакомый высказывал свое мнение, ответ был прост:" Заткнись дурак, ты не понимаешь". Фраза дословно. Знакомый-босс крупной фирмы, с множеством подчиненных, который ни до ни после этого такую фразу по отношению к себе не слышал.
Самое смешное оказалось после, он влаживал такой свой процент в цену и уверял всех, что он является представителем этой фирмы в Пекине.
Надо отдать должное, говорил по русски он хорошо.

История 2: Тот же знакомый, приехал во второй раз, в этот раз у него был тихий переводчик, который ни чего не делал плохого, но и хорошего так же. Ошибок было много, путался в цифрах, его объяснения люди не понимали, нужен был еще переводчик, чтобы переводить его смесь на русский.
очень рад вас видеть в этом форуме!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #267 : 08 Ноября 2008 03:02:51 »
 Если действительно нужен переводчик для продуктивной работы, а не для шопинга и туризма, то надо брать переводчика с родным русским, но с высоким уровнем китайского! Требовать предоставления результатов HSK- это где-то с 9 го уровня , причем не начального уровня ,а с джон ди, а то и гао ди. А начальный 6-ой, кои имеется у многих (так называемых переводчиков)-это пол.года , максимум год института.
 Причем,я не хочу сказать,что кит-ие переводчики плохие, просто не понимают зачастую они наших оборотов речи. Жалко сил,когда ты долго-долго объясняешь переводчику чего на самом деле ты хочешь, он вроде что-то долго переводит, а потом выясняется,что .... ;D. Но,должна признать- профи тоже попадаются.
 в общем, новички, сейчас много кансалтинговых фирм,которые могут предложить профи переводчиков.
 Впрочем,это всё только моё личное мнение и ни к каким фирмам отношения не имею. Всем удачи!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #268 : 08 Ноября 2008 03:32:23 »
как везде и всегда в бизнесе - обращайтесь к "своим".
в любой стране всё самое успешное всегда построено  на личных контактах
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #269 : 08 Ноября 2008 12:56:26 »
Требовать предоставления результатов HSK- это где-то с 9 го уровня , причем не начального уровня ,а с джон ди, а то и гао ди. А начальный 6-ой, кои имеется у многих (так называемых переводчиков)-это пол.года , максимум год института.
 

Простите, но Вы ничего не путаете? Разве 6 и тем более 9 (!) уровень HSK бывают начальными?

Уровней HSK всего 11: 1-2 базовый, 3-5 начальный, 6-8 средний, 9-11 – высший.
http://www.hsk.org.cn/english/intro_hsk2.aspx 
Получение даже третьего уровня предполагает как минимум  400 часов аудиторных занятий. Т.е. 6 уровень за полгода – это что-то фантастическое.   

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #270 : 08 Ноября 2008 14:13:51 »
 я не настаиваю.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008 14:19:00 от Umka 555 »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #271 : 08 Ноября 2008 14:19:59 »
может быть, 6ой - это и базовые знания, но уровень "базовым" не считается, и Maria права - "1-2 базовый, 3-5 начальный, 6-8 средний, 9-11 – высший"
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #272 : 08 Ноября 2008 14:27:40 »
может быть, 6ой - это и базовые знания, но уровень "базовым" не считается, и Maria права - "1-2 базовый, 3-5 начальный, 6-8 средний, 9-11 – высший"
Вот я и говорю, если предоставят результаты с 9 по 11-ый уровеь, то это самое оно и такому переводчику не жалко будет заплатить нормальные деньги за действительно хорошо проделанную работу. Это,если нужен хороший переводчик.

Оффлайн and333cn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • and333cn - Товары из Китая. Переводчик в Китае. Переводчик в Гуанчжоу. Мебель из Китая. Выставки в Китае. Оборудование из Китая. Одежда из Китая. Помощь в Китае.
  • Skype: and333cn
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #273 : 14 Декабря 2008 00:27:34 »
У каждого есть право выбора.

Смешная история 1: Один знакомый собирался на выставку, через турфирму заказал переводчика-китайца. Прилетели в Пекин взяли его и полетели в ГЧ на выставку. Начали работать, в первый же день часам к 3 он заявил:"У Вас две глотки (знакомый был с женой), а у меня одна, заткнитесь я устал буду отдыхать" Фраза дословно. И такое повторялось каждый день часам к 3-4 дня. Дальшее интересней.
Если знакомый высказывал свое мнение, ответ был прост:" Заткнись дурак, ты не понимаешь". Фраза дословно. Знакомый-босс крупной фирмы, с множеством подчиненных, который ни до ни после этого такую фразу по отношению к себе не слышал.
Самое смешное оказалось после, он влаживал такой свой процент в цену и уверял всех, что он является представителем этой фирмы в Пекине.
Надо отдать должное, говорил по русски он хорошо.

История 2: Тот же знакомый, приехал во второй раз, в этот раз у него был тихий переводчик, который ни чего не делал плохого, но и хорошего так же. Ошибок было много, путался в цифрах, его объяснения люди не понимали, нужен был еще переводчик, чтобы переводить его смесь на русский.

А где ваш знакомый нашёл таких весёлых переводчиков??
Сам или кто-то порекомендовал??
Если опнадобиться нормальный переводчик,то к вашим услугам.
e-mail: [email protected]
телефон: +86 132 68333445

Оффлайн Igor Belkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #274 : 05 Января 2009 14:31:22 »
Еду в ГЖ за мебелью в новую квартиру

подскажите где лучше поселиться в каком районе?
нужна надежная транспортная компания, которая отправляет грузы в Россию Иркутск, если с Иркутском проблематично то можно и до Манжурии