Автор Тема: Кинопоказы в Шанхае  (Прочитано 133520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #250 : 16 Августа 2011 15:05:39 »
Александр, привет. Спасибо, что ты написал именно такой коммент - он показывает, что ты нифига не понял, о чем идет речь.
Это как анекдот, знаешь?

Цитировать
- Вы антисемит?
- Нет!
- Замечательно, а то в прессе появились призывы убивать евреев и велосипедистов.
- Боже, а велосипедистов-то за что?

Смотри, в организации кинопросморов, самый важный момент - это вовремя доставить фильм, убедится, что его работники места взяли, что они поняли, о чем идет речь, и что они нигде не сваляли дурку, и что кино будет поставлено вовремя. Все остальное, я могу делать дистанционно - прозвонить место, разослать смс, опубликовать новость на сайтах.

А получилось, что ты такой из себя красивый, мне предложил прислать диск курьером. Конечно, для тебя это удобно и благородно: типа, я поделюсь фильмом, потрачу 15 юаней на курьера, который доставит фильм Алику в офис, а потом пусть у Алика башка болит, как его вовремя привезти на место и все остальное.

Отец, ты сам-то хоть понял, что мне такая помощь нафиг не нужна? Она мне не решает проблемы. И кстати, ради исторической справедливости - я тебе сэкономил 15 юаней на курьера. Я когда понял, что предложение о помощи это на самом деле такой вариант, я что тебе сказал?
Я сказал:
- Спасибо, Саша, не волнуйся. Я сам скачаю рекомендованный тобою фильм с торрентов и запишу диск. И потом его сам принесу в это место и удостоверюсь, что проблем нет.

Скажите, я внятно донес мысль о том, какая помощь нужна?

Оффлайн payboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -4
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #251 : 16 Августа 2011 21:06:17 »
ВСЕМ ПРИВЕТ! готов почомь с фильмами, у меня записано много,да и скачать не проблема,главное чтоб собраться. а вообще записывать только на диск или на флешку можно?

Оффлайн Shanghaiforewer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #252 : 16 Августа 2011 21:54:10 »
Здравствуйте
Я несколько раз была на показе фильмов, очень понравилось!!! Если существуют какие то проблемы, готова помочь! Нахожусь в России, через неделю возращаюсь в Шанхай, могу купить диски, заказывайте!! Вот здорово было бы посмотреть конфу панда 2!!! Но на дисках этого фильма пока нет в продаже!!!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #253 : 16 Августа 2011 23:54:25 »
Александр, привет. Спасибо, что ты написал именно такой коммент - он показывает, что ты нифига не понял, о чем идет речь.
Это как анекдот, знаешь?

Смотри, в организации кинопросморов, самый важный момент - это вовремя доставить фильм, убедится, что его работники места взяли, что они поняли, о чем идет речь, и что они нигде не сваляли дурку, и что кино будет поставлено вовремя. Все остальное, я могу делать дистанционно - прозвонить место, разослать смс, опубликовать новость на сайтах.

А получилось, что ты такой из себя красивый, мне предложил прислать диск курьером. Конечно, для тебя это удобно и благородно: типа, я поделюсь фильмом, потрачу 15 юаней на курьера, который доставит фильм Алику в офис, а потом пусть у Алика башка болит, как его вовремя привезти на место и все остальное.

Отец, ты сам-то хоть понял, что мне такая помощь нафиг не нужна? Она мне не решает проблемы. И кстати, ради исторической справедливости - я тебе сэкономил 15 юаней на курьера. Я когда понял, что предложение о помощи это на самом деле такой вариант, я что тебе сказал?
Я сказал:
- Спасибо, Саша, не волнуйся. Я сам скачаю рекомендованный тобою фильм с торрентов и запишу диск. И потом его сам принесу в это место и удостоверюсь, что проблем нет.

Скажите, я внятно донес мысль о том, какая помощь нужна?
я не буду спорить как и что было. но если честно мне уже не очень хочется ходить , а раньше с удовольствием! попрекать всех и хвалиться какой ты молодец, уже становиться приторно! спасибо тебе от всех, ОГРОМНОЕ СПАСИБО О ВЕЛИКИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ! 
p.s. надеюсь в октябре тебе уже не надо будет так сильно напрягаться и делать всем такие дорогие одолжения! прости если резко написал, но уже приторно от твоей офигености и незаменимости!
"Зима близко"(с)

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #254 : 16 Августа 2011 23:56:51 »
p.s. надеюсь в октябре тебе уже не надо будет так сильно напрягаться и делать всем такие дорогие одолжения!

А что произойдет в октябре? Заинтриговал  ;)
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #255 : 17 Августа 2011 00:21:22 »
А что произойдет в октябре? Заинтриговал  ;)
ну блин, все тоже, ;D ресторан откроем. задержка со строителями как всегда. в субботу вернусь узнаю точно. по плану будет большой телевизор и хороший звук!
"Зима близко"(с)

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #256 : 17 Августа 2011 00:27:41 »
ну блин, все тоже, ;D ресторан откроем. задержка со строителями как всегда. в субботу вернусь узнаю точно. по плану будет большой телевизор и хороший звук!

Ах ты об этом. Я уж подзабыл даже.  ;D
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #257 : 17 Августа 2011 02:14:38 »
я не буду спорить как и что было.
А чего не поспорить то? Слабо?
Цитировать
p.s. надеюсь в октябре тебе уже не надо будет так сильно напрягаться и делать всем такие дорогие одолжения! прости если резко написал, но уже приторно от твоей офигености и незаменимости!
Ути-пути... ну да, откроется русский ресторан, и ты от широкой души (и потому, что тебе боссы за это будут платить деньги) будешь для русской общины делать .... что? ну? а? Давай, делай. Тогда ты хоть поймешь, как глупо себя чувствует человек, который думает, что он что-то делает, а ему за это говорят за спиной: "бля, он на нас нажился".
Но если в твоем ресторанном случае это будет с большим основанием, то как быть со мной? У меня даже бизнес не имеет отношения к России. Или ты думаешь, что я второй АйПад себе затырил? Или что я, уж наверное, целый год в Пауланере столуюсь?
Какая нахрен незаменимость? Я уже 10 лет ищу, чтобы хоть кто-то пошевелил задницей и сделав мизерное усилие, заменил меня. Так даже тебя не хватило даже на то, чтобы однажды приехать к 19.00 в условленное место.
Эй, чуваки, замените меня. Затмите меня. Я же охренел. Я же всем приторен. Ну....  нуу.... нууууууу.....

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #258 : 17 Августа 2011 02:18:42 »
мне уже не очень хочется ходить , а раньше с удовольствием!
Ух ты, а с чем это связано? Я тебя чем-то обидел? Так я даже там не появляюсь. Отец, на киносеансах меня нет. Я все подготавливаю, и изчезаю. Так что тогда? Кина тебе не нравятся? Ну дак, привози то, которое тебе нравится. Место херовое? Ну, найди лучше. Люди там не такие? Или чо? От чего осадок-то, а?

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #259 : 17 Августа 2011 02:21:35 »
Если существуют какие то проблемы, готова помочь!
Ребята, нет проблем. Надо только, чтобы был кто-то, кто сказав А, скажет и Б. Если вы хотите показать фильм, то хотя бы вовремя доставте его в место кинопоказа. И все. Разве это так много? Разве это так сложно?

Как вас еще растормошить?

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #260 : 17 Августа 2011 02:23:53 »
а вообще записывать только на диск или на флешку можно?
Отцы, чуть выше, я написал шаги. Собрать людей - не проблема. Фильм записывать только на диск. Флешка у них, кажется, не сработает.

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #261 : 17 Августа 2011 02:47:51 »
Ну ты Алик разошелся. Видимо накопилось...
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #262 : 17 Августа 2011 03:02:11 »
Какая нахрен незаменимость? Я уже 10 лет ищу, чтобы хоть кто-то пошевелил задницей и сделав мизерное усилие, заменил меня.
Эй, чуваки, замените меня. Затмите меня. Я же охренел. Я же всем приторен. Ну....  нуу.... нууууууу.....

   Альберт, а зачем ты вообще это все делаешь...эээ...в течение 10 лет  - если тебе удволетворение это не приносит? Может, оставить уже себя в покое??? Обычно, люди шевелиться начинают тогда, когда им реально что-то нужно...а если ситуация -  "не шевелятся"...то....хм...вот, в общем-то, и все :)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #263 : 17 Августа 2011 03:06:17 »
Эй, чуваки, замените меня. Затмите меня. Я же охренел. Я же всем приторен. Ну....  нуу.... нууууууу.....
Алик, ты "приторен" именно потому, что слово "бесплатно" у большинства из тех кто was born out of USSR (имею ввиду временные рамки) вызывает подозрения в том, что их поимели на лишние 3 юаня.  Им ближе понятие "чо-почем" и фиксированный прайс по 150-200ю как в кинотеатре. Хочешь - заходи, не хочешь - отваливай. Ты безнадежно остался в "прекрасном далеко", а люди ушли "далеко вперед".
Но время СССР кануло в лету, и неверующим в "души прекрасные порывы", желающим смотреть Бюнуэля в оригинале без субтитров или Шрека-7 в полном формате за неделю до мировой премьеры - всегда будет лениво бесплатно прийти и посмотреть, не говоря уже про то, что сделать что-то.
Мой "чистА" коммерческий совет. Поскольку хорошая традиция совместного просмотра фильмов есть, а удовлетворения она не приносит ни создателям ни пользователям - сделать эти просмотры на платной основе и без всяческих публичных обсуждений. Пусть не 150 или 200. Чай ни 3Д. Но юаней по 20-30 скинуться все смогут.  Это будет честнее для всех участников процесса и пополнит кассу Русского Клуба в Шанхае. Думаю, что все патриоты и просто любители кино поддержат мое предложение.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #264 : 17 Августа 2011 03:10:14 »
Ну ты Алик разошелся. Видимо накопилось...
я его понимаю. а вас нет. Видимо не накопилось? Так бывает когда ничего не делаешь, кроме троллинга на форуме.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #265 : 17 Августа 2011 03:20:19 »
Алик ты о чем? какие деньги, ты куда повел разговор? еще раз повторюсь: если ты что-то делаешь, делай это и не стучи себя в грудь " какой я молодец, а вы все не молодцы", еще раз говорю бросай нах это все, если тебя это все так достало! хотя конечно,сам себя не похвалишь....
"приторен" вот ты именно поэтому, тыкать всех носом в говнецо, это ты уж извини, ты лично мне , не папа и не мама,прально? хочешь делай! не хочешь не делай! вот и всё! я закажу тебе медаль и обязательно тебе привезу, ты очень хороший человек, но что-то идет не так :-\ будет тебе бооооооольшая медаль,  тогда ты будешь рад?! и все кто ходит на показы, придут и упадут к твоим божественным ногам, этого ты хочешь?! я не пойду на показ ,да просто потому, что бы ты при нашей встречи , не смог меня этим упрекнуть!
и в жизни бывают моменты, они называются форс-мажор,  а диск к тебе пришел за день до показа, остальные мои порывы были остановлены то: не тот формат, не русское и т.д.
еще раз прошу тебя меня лично извинить , если я тебя обидел, у меня тоже наболело! :-X
"Зима близко"(с)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #266 : 17 Августа 2011 03:20:53 »
   Альберт, а зачем ты вообще это все делаешь...эээ...в течение 10 лет  - если тебе удволетворение это не приносит? Может, оставить уже себя в покое??? Обычно, люди шевелиться начинают тогда, когда им реально что-то нужно...а если ситуация -  "не шевелятся"...то....хм...вот, в общем-то, и все :)
зря вы так, милая девушка. Иногда люди делают, что-то не благодаря, а вопреки. И при этом во благо всем. Если моя мысль не очень  понятна, рекоммендую посмотреть или почитать Вампилова (телефильм "Валентина" или пьеса "Прошлым летом в Чулимске"). Там вы найдете ответ на ваш вопрос "зачем?". Даю наколочку - тема про "палисадник".

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #267 : 17 Августа 2011 03:28:27 »
я его понимаю. а вас нет. Видимо не накопилось? Так бывает когда ничего не делаешь, кроме троллинга на форуме.

Зато от Ваших советов мы все духовно обогатились.  :w00t:
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #268 : 17 Августа 2011 12:37:36 »
еще раз повторюсь: если ты что-то делаешь, делай это и не стучи себя в грудь " какой я молодец, а вы все не молодцы", еще раз говорю бросай нах это все, если тебя это все так достало! хотя конечно,сам себя не похвалишь....

Дело в том, что ты прав. Почему я стучу себя в грудь? Чтобы хоть как-то, хоть кого-то растормошить. Чтобы кто-то может быть что-то сделал. Почему? Потому, что мне кажется, что если я перестану делать то крайне мизерное, что я делаю, то все равно будет чуть-чуть хуже. Понятно, что все пофиг, на первый взгляд. Но такое отношение, это путь в никуда. В разруху.

Цитировать
"приторен" вот ты именно поэтому, тыкать всех носом в говнецо, это ты уж извини, ты лично мне , не папа и не мама,прально? хочешь делай! не хочешь не делай! вот и всё! я закажу тебе медаль и обязательно тебе привезу, ты очень хороший человек, но что-то идет не так :-\ будет тебе бооооооольшая медаль,  тогда ты будешь рад?! и все кто ходит на показы, придут и упадут к твоим божественным ногам, этого ты хочешь?! я не пойду на показ ,да просто потому, что бы ты при нашей встречи , не смог меня этим упрекнуть!
Буду ли я рад медали? Да, буду. Но важнее не это. Важнее, чтобы кто-то сказал: чуваки, а давайте я сделаю лучше.
Странная логика по поводу неприхода на кино. Разве я могу кого-либо попрекать приходом? Я могу попрекать только тех, кто говорит, что я что-то делаю херово, но при этом сами не делают лучше.

Цитировать
и в жизни бывают моменты, они называются форс-мажор,  а диск к тебе пришел за день до показа, остальные мои порывы были остановлены то: не тот формат, не русское и т.д.
еще раз прошу тебя меня лично извинить , если я тебя обидел, у меня тоже наболело! :-X
Да, я тоже у тебя прошу прощения. Тем более, что я первым начал.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011 16:26:51 от Papa HuHu »

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #269 : 17 Августа 2011 13:44:41 »
дружище, никто не говорит ,что ты что-то делаешь хреново! на ВАС держится вся активность в Шанхае, на ВАС все интеллектуальные и просто ВСЕ мероприятия!!! и мы вам искренне благодарны за это, я не раз подходил к вам и жал руку со словами благодарности! но я сомневаюсь,что  сарказмом ты кого-то привлечешь!
"Зима близко"(с)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #270 : 17 Августа 2011 15:00:42 »
Зато от Ваших советов мы все духовно обогатились.  :w00t:
 
    :) что тоже неплохо)))))) :D

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #271 : 17 Августа 2011 15:50:57 »
зря вы так, милая девушка. Иногда люди делают, что-то не благодаря, а вопреки. И при этом во благо всем. Если моя мысль не очень  понятна, рекоммендую посмотреть или почитать Вампилова (телефильм "Валентина" или пьеса "Прошлым летом в Чулимске"). Там вы найдете ответ на ваш вопрос "зачем?". Даю наколочку - тема про "палисадник".

 Обязательно посмотрю рекомендованные вами фильмы, спасибо. Ситуации "вопреки" хорошо знакомы моему жизненному опыту, поверьте. Но в эти случаях, никогда не получается "наполнить кувшин, ибо он, как правило, уже "полон" или кого-то насильно сделать счастливым..."не в коня корм" и все такое...а так же "благими намерениями -  дорога в ад"... давно забытые - но не просто так возникшие крылатые фразы...они, к сожалению, 100% правдивы и работают... а человек изнутри кровоточит, сам себя терзает и все лезет и лезет дальше...это клетка для самого себя. Мммм, надеюсь, вы что-нибудь поймете из того, что я написала ((((( :-[ :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #272 : 18 Августа 2011 10:27:56 »
Мальчики-девочки, не ссорьтесь!

Я, как вы знаете, тоже пару раз что-то организовывал. По себе могу точно сказать: не за кубки и не за деньги, а просто – чтобы было интересно. Самому. И другим. Это как графоман – он не может не писать.

В этом году вот, сорри, неактивен – со здоровьем проблемы, полгода вообще почти не ходил.

Да, так вот. Если что-то делаешь, и не всё получается, как хотел – сам себе плешь проедаешь. Критика здесь точно не поможет, только помешает. Потому что охоту отобьёт. Совет, как лучше сделать – да, спасибо. А ещё лучше – помощь. Реальная помощь: ручками, ножками. Я вот искренне благодарен тому же Алику, Мише Дроздову, Саше Мальцеву, Серёге Литвину – за то, что они не исповедуют принцип «инициатива наказуется выполнением»: ты, мол, придумал, сам всё и делай. Всегда много и с удовольствием помогали мои задумки в жизнь воплощать, даже «плюсов в карму» себе на этом не зарабатывая.

А ещё более приятно, если ты видишь, что твои усилия сподвигают ещё кого-то проснуться и тоже начать что-то делать. Просто потому, что – интересно.

Вот что Алик имел в виду. Вот почему он – и все остальные РКШ’цы - не бросает всю эту движуху вот уже десять лет.

Кстати, если кто не в курсе, нам в Шанхае в этом смысле сильно повезло. Во многих других городах  в Китае русские либо вообще нифига не делают, либо сначала делают, а потом срутся по полгода – кто кому чего должен.

Так что, Алик – спасибо по-любому!
 :)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011 11:10:58 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #273 : 18 Августа 2011 10:58:45 »
Цитировать
Кстати, если кто не в курсе, Шанхай в этом смысле уникален в Китае. Во всех остальных городах русские либо вообще нифига не делают, либо сначала делают, а потом срутся по полгода – кто кому чего должен.

Зря Вы так  :(

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #274 : 18 Августа 2011 11:09:14 »
Зря Вы так  :(

Сорри, виноват! Урумчи я как раз таки не имел в виду...
 :-[

Да и в Харбине, насколько я знаю, дрязги в последнее время поутихли. После того как особо ретивым объяснили, что они неправы. Ну а вообще такое явление имеет место быть кое-где.

UPD: Изменил предыдущий пост, чтобы восстановить "историческую справедливость". Ещё раз прошу прощения.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011 11:14:28 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com