Голосование

В чем, собственно, дело-то?

Из-за меньцзы!
15 (16.5%)
Из-за денег!
12 (13.2%)
Ревность!
6 (6.6%)
Из-за его предков!
22 (24.2%)
Разное...
36 (39.6%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Статистика причин конфликтов с китайскими мужьями, меры пресечения  (Прочитано 122553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я бы сказала немного по-другому: китаянки позволяют себе делать это на людях (порой даже кажется, что они исключительно на людях так себя ведут, может так они более уверены, что не получат в ответ  ;D ), а иностранные жены - за закрытыми дверями квартиры, сор из избы так сказать не выносят.
При этом на цыпочках, шепотом и бьет чем-нибудь мягким, чтобы не слышно было ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы с самого начала упирали именно на китайский менталитет в поведении своего мужа , что всенепременно ушли бы от русского, создай он Вам такие же проблемы

............................................................
извините, не могу оставить без ответа...вернее вопроса:  вы прочитали все мои сообщения?)))) если да, все мои рассуждения там описаны, возможно, написано замысловато, но то, что он другой национальности, на это даётся скидка... для русского я бы, лично, скидки такой не делала. так, как итог один... а другая нация сподвигла меня на терпимость и соответственно изменение в поведении явно вижу на лицо.( теп паче, благодаря этому форуму многое в их традиции и культуре поняла) это как картинка в голове, что то не складывается и всё.... а потом, смотрю....ой, так вот  же кусочек...установила на своё место и теперь относительно проясняется, что и как.ладно, девчёнки... тему закрыли, а то и так вишу здесь три дня... если есть ещё какая то специфика в общении с китайцами, высказывайтесь.моя история принята , осуждена, обсуждена и одобрена. спс , всем. сейчас меня интересует их культура на позитиве)))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
извините, не могу оставить без ответа...вернее вопроса:  вы прочитали все мои сообщения?)))) если да, все мои рассуждения там описаны, возможно, написано замысловато, но то, что он другой национальности, на это даётся скидка... для русского я бы, лично, скидки такой не делала. так, как итог один... а другая нация сподвигла меня на терпимость и соответственно изменение в поведении явно вижу на лицо.
   Извините, но и я без ответа не могу Вас оставить :D: я прочитала все Ваши сообщения, и именно из них сделала вывод о том, что, даже будучи замужем за русским, Вы все равно не стали бы менять свою жизнь, делая "скидку" русскому мужу на что-то другое ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
вкратце, по пунктам:была уже за мужем( сама себе скидку не сделала), ушла.обидев хорошего человека....(((жила с другим, убежала, ... (не сделала скидку ни себе ни ему), и вот теперь третий вариан....сделала ему скидку ... до сих пор вместе.( не  просто терплю, по тому, что больше ни чего не могу сделать...... а потому ..... сама не знаю.............)))))))) :-[ :-* O:))

Оффлайн Aolisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aolisha_s
А вот я хочу выговориться как раз на эту тему. У меня парень китаец, с ним уже год, даже вместе живем. И переехала я к нему в город где никого у меня нет. Сначала у нас вроде все ничего было, но сейчас оч серьезные конфликты (я уже думаю может все китайцы такие). Он меня постоянно унижает, и внешне - и умственно, то я слишком толстая для него (он даже иногда считал -  и мне в слух говорил что я поела - и достаточно ли мне этого) Теперь я похудела до дистрофического веса (может из-за нервов....тиран все таки) 42 при 166 см. Теперь я для него слишком худая....(бабкой меня называет, и говорит что я его раздражаю). А за все время наших отношений он называет меня дибилкой, иногда даже посуда летает, от того как он злится что я что-то не понимаю (но я ведь учила китайский 1.5года на курсах - и причем там была в списке лучших - из-за чего в Китай и отправили учиться полгода на стипендии) Иногда говорит что мне надо пойти и сдохнуть - "такие дуры как я не должны существовать" куча матов на гуандуском......а я ...... Я влюбилась...... и как дурочка только поплакать в сторонке могу  :'( ..... иногда просто не знаю как выразить свои мысли на моем китайском.... И поговорить и выссказаться не кому......нет никого кроме него здесь. А у меня здесь оч хорошая работа....не могу просто так ее бросить...да и дома никто не ждет.... Расстаться???? врятли -  ведь я здесь совсем одна - за год в Гуанчжоу так и не удалось найти друзей.....Помогите кто-нибудь хоть каким-то советом......Усугубляет обстановку то что если мы расстанемся мне просто останется жить на улице.....но я не хочу терять любимую работу.  :(

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
В Гуанчжоу куча русскоязычного народа. ;)
Вы ни с кем не познакомились, может потому, что есть муж и всё время Вы отдаёте ему.
Чем дальше, тем будет хуже. Так что не теряйте время и не мотайте сопли на кулак, уходите. Работа у Вас есть - это главное - есть доход, на который Вы сможете прожить. Вперёд - Ваш мужчина, может уже приехал в Гуанчжоу ::), Удачи.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Aolisha, да Вы что, разве можно так позволять с собой обращаться?  :o Бегите Вы от него! С таким человеком будет только хуже, а не лучше. Уже столько раз об этом писано и рассказано!

В ГЧ и вправду приличное русскоязычное сообщество! Есть даже Русский клуб, по-моему, он организует встречи. Поищите здесь на форуме, в разделе Юг Китая.

Чего Вы боитесь, если у вас есть работа? Да ещё и хорошая, к тому же! Пошли, сняли самостоятельно квартиру и всё. Если Вы сами не сделаете ничего в отношении Вашей нынешней ситуации, то никто другой уж точно не сделает.  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А вот я хочу выговориться как раз на эту тему. У меня парень китаец, с ним уже год, даже вместе живем. курсах - и причем там была в списке лучших - из-за чего в Китай и отправили уч:(
Это уже просто клинический случай.Бегите, дальше будет только хуже.
И друзей у вас не было поскольку ваш избранник угнетал вас морально и забирает все душевные силы.
Зачем вам это надо.Как только от него избавитесь, сразу заживете с новой силой.И друзьями обзаведетесь и квартиру можно с кем-то пополам снимать.
Вообще вспомните, когда вы последний раз улыбались и радовались от души?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А вот я хочу выговориться как раз на эту тему. У меня парень китаец, с ним уже год, даже вместе живем. И переехала я к нему в город где никого у меня нет. Сначала у нас вроде все ничего было, но сейчас оч серьезные конфликты (я уже думаю может все китайцы такие). Он меня постоянно унижает, и внешне - и умственно, то я слишком толстая для него (он даже иногда считал -  и мне в слух говорил что я поела - и достаточно ли мне этого) Теперь я похудела до дистрофического веса (может из-за нервов....тиран все таки) 42 при 166 см. Теперь я для него слишком худая....(бабкой меня называет, и говорит что я его раздражаю). А за все время наших отношений он называет меня дибилкой, иногда даже посуда летает, от того как он злится что я что-то не понимаю (но я ведь учила китайский 1.5года на курсах - и причем там была в списке лучших - из-за чего в Китай и отправили учиться полгода на стипендии) Иногда говорит что мне надо пойти и сдохнуть - "такие дуры как я не должны существовать" куча матов на гуандуском......а я ...... Я влюбилась...... и как дурочка только поплакать в сторонке могу  :'( ..... иногда просто не знаю как выразить свои мысли на моем китайском.... И поговорить и выссказаться не кому......нет никого кроме него здесь. А у меня здесь оч хорошая работа....не могу просто так ее бросить...да и дома никто не ждет.... Расстаться???? врятли -  ведь я здесь совсем одна - за год в Гуанчжоу так и не удалось найти друзей.....Помогите кто-нибудь хоть каким-то советом......Усугубляет обстановку то что если мы расстанемся мне просто останется жить на улице.....но я не хочу терять любимую работу.  :(
BDSM :-X
http://ru.wikipedia.org/wiki/БДСМ
нежен ад

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я я я я я я с Гуанчжоу!!! Сама тут пока шибко друзей не нашла, зато нашла любимого.  постоянно на работе да с любимым. Я бы с Вами встретилась с удовольствием!!!))) Проветрились бы!
У меня кстати куча нормальных китайцев знакомых! Быстренько замену найдем!))) :P
Блин, я бы вашего убила бы если бы со мной так обращались.
明天会更好!

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А еще у меня сотрудница ищет с кем напополам квартиру снимать, может с ней скооперируетесь?)
明天会更好!

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
последние предложения от девушки, это такие дельные, что не только надо воспользоваться, но это просто необходимо...... :) O:) :w00t:
когда вот так-запросто помогают люди друг другу, это так по русски :-*

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
 :o  :-[ BDSM - 100%  ;D и девушке нравится (поэтому и живет) и парню приятно (где ж еще найдешь такую....) И не дай боже парень бросит, сама будет умолять восстановить "романтические отношения".
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн sivesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я поражаюсь, от куда в наших женщинах такой мазахизм и не уважение к себе самой.Почему позволяем втаптывать себя в грязь, мы что на помойке найденные?Когда мужчина впервый раз поднял руку на женщину или унизил ее ниже плинтуса, а женщина прощает, думает: ну, с кем не бывает, допускает большую ошибку, потому что он таким образом прощупывает почву: ага проглотила, значит и следущий раз сЪест. А на людях эти гады такие милые, добрые, готовые придти на помощь. Надо бежать от них, пока не дай Бог не произошло трагедии.Руки ноги голова есть, значит не конец света, можно прожить и без него. А слова люблю люблю люблю... скажите за что любить ЭТО нечто, потому что мужчиной назвать его нельзя

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Что-то мне кажется, что Aolisha  и ее сообщение - это развод какой-то. 
Не может нормальный человек в трезвом уме и памяти позволить  так с собой обращаться.  А если все-таки это правда, то стыдно за себя должно быть, вас родители явно не для такого на свет родили.  Подумайте о них хотя бы.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Все бывает, зарекаться нельзя.Порой сама не понимаешь как оказывашься в подобной ситуации, вроде и голова на плечах есть и силы.
Кроме того, из моих наблюдений, китайские мужчины пока на нашей с вами Родине одни, а когда в Китай возвращаются могут по-другому себя вести ( может, не все конечно, но такая тенденция четко прослеживается)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Теперь я похудела до дистрофического веса (может из-за нервов....тиран все таки) 42 при 166 см.
搓板儿
и всё ради чего?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Ryzh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
А вот я хочу выговориться как раз на эту тему. У меня парень китаец, с ним уже год, даже вместе живем. И переехала я к нему в город где никого у меня нет. Сначала у нас вроде все ничего было, но сейчас оч серьезные конфликты (я уже думаю может все китайцы такие). Он меня постоянно унижает, и внешне - и умственно, то я слишком толстая для него

Я думаю, он просто самоутверждается за ваш счет, и от национальности это не зависит. Такие люди встречаются везде.

Оффлайн Aolisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aolisha_s
В Гуанчжоу куча русскоязычного народа. ;)
Вы ни с кем не познакомились, может потому, что есть муж и всё время Вы отдаёте ему.
Чем дальше, тем будет хуже. Так что не теряйте время и не мотайте сопли на кулак, уходите. Работа у Вас есть - это главное - есть доход, на который Вы сможете прожить. Вперёд - Ваш мужчина, может уже приехал в Гуанчжоу ::), Удачи.

Да как-то не удалось не с кем познакомиться... я и в правду все время с одним человеком, вот наверное ужасно привыкла к нему ( люблю)... оч сложно себе представить: "как так взять и уйти" 

Оффлайн Aolisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aolisha_s
Я думаю, он просто самоутверждается за ваш счет, и от национальности это не зависит. Такие люди встречаются везде.
Все равно есть же в что-то общее в китайцах - национальное..... (надеюсь что не такое  как у моего китайца  ;D )

Оффлайн Aolisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aolisha_s
搓板儿
и всё ради чего?
каждый раз когда садишься кушать со своей второй половинкой - а он тебе говорит: "Рис можешь не есть" , "от картошки - все русские женщины с возрастом оч толстеют"..... и т.д.  Или при друзьях - ты съела целую половину шоколадки!!!! :О.... Начинаешь думать - "Я наверное и прям тостуха....еще та.... комплекс неполноценности......... и.............. не для него а уже для себя меняешься.....

Оффлайн Aolisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aolisha_s
Я я я я я я с Гуанчжоу!!! Сама тут пока шибко друзей не нашла, зато нашла любимого.  постоянно на работе да с любимым. Я бы с Вами встретилась с удовольствием!!!))) Проветрились бы!
У меня кстати куча нормальных китайцев знакомых! Быстренько замену найдем!))) :P
Блин, я бы вашего убила бы если бы со мной так обращались.
:w00t: :w00t: Да хоть завтра!!!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Все равно есть же в что-то общее в китайцах - национальное..... (надеюсь что не такое  как у моего китайца  ;D )
У китайских мужчин из моего окружения есть наиглавнейшая общая черта - заботливость. Никто никогда не отзывается о своих женах плохо. Наоборот, даже недостатки, присущие им и их вторым половинкам они воспринимают шуточно. Спрашивают удобно ли сидится на стуле, или наелась ли благоверная. Ну т.е. проявляют мегазаботу и опеку, которая меня, любителя прайваси, порой даже раздражает)).
Например, летом мы выезжали на природу большой и дружной компанией, состоящей из одноклассников-друзей моего мужа и их жен. Из них 2 были в положении и одна с младенцем 2-х месячным. Мужчины заранее договорились кто что берет. Один взял палатку, другой  - матрас и покрывала, третий вентиляторы на батарейках, четвертый - разных вкусностей, т.к. привык, что беременная жена постоянно чего-то хочет этакого. И все по очереди подбегали к женам и интересовались не надо ли им чего. Бегом носили шашлычки прямо с мангала девчонкам, расположившимся в палатке и около неё, завалили фруктами. И мне кажется, что если бы кто-то сказал что-либо плохое о своей второй половинке, то его тут же начали бы стыдить. Не принято такое поведение. Оно осуждается в моём обществе.

Aolisha, если даже Вы не любите себя, то как Вас может любить другой человек?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010 17:01:42 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
В данном случае проблема не в муже, а в жене.... ;D и китайцы тут вовсе не причем (Кака така лубофф  ;))
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Я поражаюсь, от куда в наших женщинах такой мазахизм и не уважение к себе самой.Почему позволяем втаптывать себя в грязь, мы что на помойке найденные?
   А причем тут "наши" женщины? ::) Таких везде хватает, буквально у каждой нации, и мужчин, обожающих вытирать ноги о жен, в других странах тоже не меньше ;)... Дело исключительно в личности, но никак не в национальности ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing