Голосование

Что скажите о партсобраниях у Баловина?

Были там, пойдем еще.
Были, больше не пойдем.
Не были, но пойдем.
Не были, и не пойдем.
Живем не в Шанхае.

Автор Тема: РКШ: новости "Нехорошей квартирки" (сезон 2012-2014)  (Прочитано 132233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Приветствую! Меня зовут Сергей. Я художник, во всяком случае, привык так считать, потому что всю жизнь рисую. В настоящий момент живу в Шанхае. А вообще существую в перманентном перемещении по разным городам. Я занимаюсь разными творческими проектами уже десятый год. Один из последних – «Petit. Что-то маленькое» - выставка, которая помещается в чемодане и представляет работы сорока двух художников из разных стран. В Шанхае она была показана в октябре, в галерее Art Labor.
Сейчас я готовлю новый интерактивный проект «Натуральный обмен», суть которого в следующем: я делаю ваши портреты с натуры и меняю их на что-то, что вы можете предложить. Смысл в том, что в этом процессе не участвуют деньги. Мы делаем друг другу подарки, а это, согласитесь, всегда приятно  ;)


Как происходит.
Мы договариваемся о времени, и вы приезжаете в мою студию. Двери здесь всегда открыты для гостей. Я делаю несколько портретов, после чего вы оставляете себе самый лучший. На выставках в дальнейшем будут показаны уже фото портретов и подарков.

Какие портреты.
Портреты я делаю тушью. Делаю быстро. Это скорее напоминает фотосессию. Из нескольких вариантов остаются два-три наиболее удачных.


 
Что приносить для обмена.
Предпочтительней что-то практичное, все, что может пригодиться в жизни. Самые обычные и нужные по жизни штуки, которые могут быть полезны экспату. Принося в замен что-то нужное, вы подтверждаете нужность собственно творчества.

Подробней о моей студии.
В Шанхае у меня небольшая уютная студия, неподалеку от Moganshan lu, с панорамным видом на город. Со мной сейчас работает еще один небезызвестный русский художник, Александр Щеднов. Здесь можно увидеть наши работы, а так же часть экспозиции проекта «Petit», о котором я упоминал выше.
Вообще творческий процесс здесь не прекращается. Многие сюда приходят просто порисовать и отвлечься от скучной работы. У нас периодически случаются творческие тематические вечеринки с участием шанхайских музыкантов, художников и других не менее интересных людей.

В общем, если есть желание поучаствовать в проекте или узнать что-то о событиях, происходящих в студии, пишите в личку или на [email protected]
Пишите, что вообще думаете об этом  :)
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #1 : 02 Апреля 2011 14:44:04 »
Спасибо всем, кто уже откликнулся!!! Проект все еще актуален, он вообще долгосрочный. Я вот немного освежил текст:


Натуральный обмен. Этап №1 (Шанхай)

Еще недавно я жил во Франции, сегодня живу в Шанхае, а может быть уже завтра буду жить еще в другом месте. У меня есть чемодан, в котором помещается выставка с работами нескольких десятков художников из разных стран (проект «Petit»). А еще есть чемодан, в котором помещается вся моя одежда. Третьего чемодана у меня нет, потому что нет третьей руки. И в нем я не смогу увезти все то, что мне сейчас нужно, например настольную лампу или гладильную доску. Все это я просто раздам, когда буду уезжать. Поэтому я не хочу ничего покупать, к тому же у меня нет никакой постоянной работы. Но зато у меня есть студия, куда каждый, кто хочет может приехать выпить чаю, порисовать, познакомиться с интересными людьми. Там есть терраса с потрясающим видом на город и реку Суджоу, но на ней пока не хватает стола со стульями. А еще иногда заканчиваются все свечи или пустеет банка с кофе. Так возникла идея первого этапа проекта «натуральный обмен»: вы приносите с собой что-то здесь нужное, а в подарок получаете свой портрет. Мои двери открыты для тех, кому это интересно.


Вот, к примеру, что можно захватить с собой:
стол, который мы поставим на террасе;
стулья, которые поставим вокруг стола;
или просто свечи, которые будем зажигать вечерами, чтобы было еще уютней;
новый винчестер для ноутбука, на который будем записывать все новые фотографии или хотя бы карту памяти;)
раскладушку для засидевшегося после вечеринки гостя;
пастель, которую мы положим на раскладушку;
подушку... или две (вторую можно кинуть на пол, чтобы сидеть на ней, когда на диване не осталось места);
кофе, который можно просто заварить в кипятке, или сварить в турке;
только если решите взять кофе в зернах, захватите кофемолку;
вторая гитара не помешает;
барабан для Шурика (Шурик это такой забавный художник русский, который тоже здесь обитает);
краски, кисти, холсты и прочее — здесь никогда не будут лишними;
мандарины и другие съедобные полезности тоже актуальны;
вообще все вкусное, и особенно с любовью приготовленное, будет встречено с большим одобрением;
угли для мангала или просто дрова, чтобы делать шашлыки;
любые бокалы для любых напитков и тарелки имеют свойство здесь расходный материал, поэтому нужны всегда;
даже моющее средства, стиральные порошки, швабры — все это тоже актуально;
тапочки, кстати, иногда на всех не хватает...

Можете продолжить список дальше :)


Вообще подробности на www.balovin.ru




Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: натуральный обмен
« Ответ #2 : 04 Апреля 2011 10:40:43 »
я ХОЧУ! а ближе к 20-м числам можно?  :-[
Но хочу, хочу! :)

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #3 : 04 Апреля 2011 11:32:17 »
я ХОЧУ! а ближе к 20-м числам можно?  :-[
Но хочу, хочу! :)

Можно даже через месяц))) пишите!
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #4 : 04 Апреля 2011 11:37:38 »
скажите, Художник, а сколько раз Вас били по Вашему «Petit. Что-то маленькое» за неудачные портрэты?

хотите поведать о своем плачевном опыте?  ;)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011 01:38:15 от nivolab »
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Sophia_Conce

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: ms.conce
Re: натуральный обмен
« Ответ #5 : 05 Апреля 2011 17:01:24 »
ждите в гостях :) когда-нибудь всё таки дойду :)

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #6 : 06 Апреля 2011 01:29:16 »
проект продолжается!
спасибо всем, осмелившимся!)))
спасибо за сковородки! (теперь у меня их пять)  ;D спасибо за подушки, за полотенца, одеяла, кружки, ложки, тарелки, рисоварку, лампы, колонки с сабвуфером, гладильную доску, бутылку самбуки, сироп от кашля, пшеничную крупу из воронежа и другие вкусности, швабру, велосипед, гитарные струны, наушники, сейф, мячик для флорбола (может и пригодится в хозяйстве))), ящик tsindao, обогреватель, удлинитель, зеркало, dvd-проирыватель, диски, постельные принадлежности и другие нужности!
ждем новых гостей!  :)
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: натуральный обмен
« Ответ #7 : 14 Апреля 2011 15:01:57 »
мне кажется что вам скоро можно будет уже  эти ненужности менять на нужности))) ;)
Вообще конечно очень интересно, да вот Магашань вроде лако от Шанхая(.

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #8 : 14 Апреля 2011 16:00:11 »
 
мне кажется что вам скоро можно будет уже  эти ненужности менять на нужности))) ;)

Да уж, точно)) Уже почти все из списка появлиось. Хотя стол со стульями для террасы пока еще никто не организовал :/
Так что можно например такой вариант: портрет и пару сковородок меняю за стол))))

Вообще конечно очень интересно, да вот Магашань вроде лако от Шанхая(.

Да нет, на моганьшань лу это такой комплекс всевозможных галерей, студий. это север, кольцевая метро  - 3, 4 линии. а я рядом, на zhenping road station 3,4,7 линии.
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн zhevtone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • я вконтакте
  • Skype: zhevtone
Re: натуральный обмен
« Ответ #9 : 18 Апреля 2011 04:19:56 »
Приятно когда такие вещи происходят  :)
i left my soul there, down by the sea

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #10 : 21 Мая 2011 14:59:06 »
Меня не было в Шанхае какое-то время, но я вернулся:) Хочу сказать, что натуральный обмен продолжается! На сегодняшний день в проекте приняли участие более 40 человек, еще около 10 в очереди)))

Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Nivado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: натуральный обмен
« Ответ #11 : 21 Мая 2011 22:57:24 »
А что из списка нужных вещей еще актуально?)

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #12 : 23 Мая 2011 16:41:08 »
Актуально все съедобное!
Кстати, сейчас еще есть отдельное предложение для тех, кто самовыражается в буквах;)
Пишите, объясню подробней.
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #13 : 30 Июня 2011 12:03:22 »
Друзья, должен сказать, что в середине августа я уезжаю, как минимум до октября... Кто еще планирует прийти, записывайтесь на июль.
Жду!!!
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #14 : 07 Июля 2011 16:50:14 »
Друзья, проект продолжается. Портреты по-прежнему меняю на все что угодно. Однако недавно выяснилось, что за квартиру надо платить деньгами))) Так что есть еще новое предложение:)
Меняю уроки по изобразительному искусству на деньги! Возможны как индивидуальные так и групповые занятия. Возраст – любой. Первые уроки уже состоялись, но наверстывать ничего не придется – каждое занятие посвящено отдельной теме. В любом случае – индивидуальный подход к каждому. Пишите, расскажу подробней.

Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: натуральный обмен
« Ответ #15 : 07 Июля 2011 16:56:59 »
Н-у-у это уже далеко не натуральный обмен ;D
Может предложите хозяину/хозяйке снимаемой Вами квартиры вместо взимания квартплаты посещать Ваши уроки :D

质量是生命 安全是效益

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #16 : 08 Июля 2011 05:28:48 »
Дорогой ханьский сов, я предлагаю натуральный обмен вам: я делаю ваш портрет, а вы убеждаете хозяйку квартиры вместо взымания квартплаты посещать мои уроки)))
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011 05:34:36 от nivolab »
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #17 : 08 Июля 2011 06:44:43 »
Вчера привезли барабан для Шурика, точнее барабанную установку. Спасибо;)





Шурик, вернись!!! Что мне с этим делать?((((
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #18 : 09 Июля 2011 10:39:10 »
Передает Москва! )))

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=726288&cid=178
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #20 : 17 Июля 2011 17:35:04 »
На днях "нехорошую квартирку" посетили Альберт Крисской (http://www.russianshanghai.com/articles/post5134) и Михаил Дроздов (http://www.russianshanghai.com/articles/interview/post6005).




Принесли разных полезностей.




Посидели при свечах на террасе, поговорили за жизнь:)




А фотограф Хэшэгто (http://www.behance.net/heshegto) всех пофоткал.
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн Smile32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: натуральный обмен
« Ответ #21 : 18 Июля 2011 03:39:45 »
nivolab, а когда Вы будете в Москве? ))

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #22 : 19 Июля 2011 17:13:01 »
nivolab, а когда Вы будете в Москве? ))

13,14,18-24 сентября, 13 и 31 октября
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #23 : 20 Июля 2011 18:18:42 »
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Re: натуральный обмен
« Ответ #24 : 26 Июля 2011 12:25:05 »
http://www.russianshanghai.com/events/meetings/post6213 - вечеринка в моей студии сегодня. Вход по предварительной записи, количество мест ограничено. Но, еще наверно человек 5 успеют.  Но, кто не сможет попасть сегодня, могу сказать, что до моего отъезда планируем провести еще две другие встречи, правда иной тематики. Следующая, скорее всего, состоится уже в эту субботу. Следите за новостями на Полушарии.
Открытие нового сезона в октябре.
Пишите!
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com