Автор Тема: Многократные визы японцам в Россию  (Прочитано 10216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я знаю, что "многократки" и им, и нам весчь несколько своеобразная. Выдают под флагом многократности, а на деле разрешено трижды пересекать туда-обратно границы. Как делаются подлинные многократные визы на год или более. У меня у самого японская трехлетняя виза без ограничений, кроме общего срока пребывания в течение календарного года и без права работы по найму. А наоборот как? Нет здесь у нас как "на гайдзине" местных действующих дипломатов, кто бы дал разъяснения? А то партнеры страждут! ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Многократные визы японцам в Россию
« Ответ #1 : 24 Октября 2008 21:25:28 »
а на деле разрешено трижды пересекать туда-обратно границы.

Нет такого!

Ограничение другое: совокупно находиться на территории РФ можно не более 180 дней в течение срока действия [коммерческой, деловой] годичной визы. Об этом в визе сделана соответствующая аннотация.

А въезжать-выезжать - хоть день за днем подряд.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Многократные визы японцам в Россию
« Ответ #2 : 25 Октября 2008 12:35:18 »
К сожалению, есть. Поскольку обращаются ко мне с этим вопросом именно японцы, то, скорее всего, это негласное решение со стороны "погранцов", ну и естственно их верхних кураторов. Могут об этом толком не знать даже в консульствах, хотя их курирует другая служба. Разнобой.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Многократные визы японцам в Россию
« Ответ #3 : 25 Октября 2008 13:59:14 »
У меня знакомый японец только что уехал то ли 6-й то ли 7-й раз по все той же бизнес-многократке. Никакой логики в "негласных решениях", особенно в отношении японцев, нету. Могут быть лица, нежелательные для въезда, но это уже другая песня. Пожалуй, в Вашем случае собака порылась именно со сроками нахождения в России, попробуйте исправить испорченный телефон и выйти на первоисточник :)

Оффлайн MikeTYO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Многократные визы японцам в Россию
« Ответ #4 : 12 Декабря 2008 13:48:34 »
Я регулярно езжу в Россию с многократной визой в японском паспорте. Никаких ограничений не заметил, за год был 9 раз, причем не только на московских КПП. На годовой визе есть примечание: "Действует 90 дней из каждых 180".