Автор Тема: С чего я офигел в России. Только личное.  (Прочитано 117443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #25 : 01 Июня 2010 09:15:48 »
В шоколаде - это не моя лексика, мне 53 гола  и простите, я совсем не типаж типа Ксении Собчак.

Весь сыр-бор из-за того, что "офигевать" - тоже не Ваша лексика :) Замените его для себя на литературное "удивляться", и проблема исчезнет ;) 

Ну и все-таки "учить, как правильно любить Родину" - это прерогатива преподавателей военных кафедр, Вы не находите?

Какие-то ощущения относительно родины должны приходить сами, навязывать их - ну странно просто...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #26 : 01 Июня 2010 09:28:39 »
По возвращении (после 2-х лет) из Кореи, меня возмущало, что в супермаркете мне мои же покупки никто не складывает в мной же купленный мешок..
сейчас ситуация в корне поменялась..у нас стали брать на эту работу подростков или начинающих продавцов..и они все аккуратненько тебе уложат и спасибо скажут  улыбнутся..
а вот в Корее стали просто все сваливать на прилавок - прокатали через сканер - а дальше сама-сама... ;D
не пойму, в чем причина  ;D
In God we trust!

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #27 : 01 Июня 2010 09:45:40 »
Моя сестра не была в России два с половиной года. Когда ей мужчина уступил место в метро, а другой помог донести сумку, была шокирована :o и вела себя немного диковато ;), потом конечно привыкла к нормальному вниманию :D ;D.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #28 : 01 Июня 2010 10:23:07 »


Ну и все-таки "учить, как правильно любить Родину" - это прерогатива преподавателей военных кафедр, Вы не находите?

Какие-то ощущения относительно родины должны приходить сами, навязывать их - ну странно просто...
Нахожу. Наверное, не ту специальность выбрала.  ;)
И кому я что навязала? Как-то не верится, что читающие мое сообщение взрослые, самодостаточные люди так меня "испугались", что мне  аж страшно стало от моего "навязывания".  :o Высказала свое сугубо личное мнение единственно доступным мне способом, если считаете его провокационным, то ничем здесь помочь не могу; надеюсь, никого им не оскорбила, и если есть какие-то отклики на него, то уже хорошо.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #29 : 01 Июня 2010 15:02:32 »
выйдя из самолёта в аэропорту Шереметьево офигивание началось сразу же...аэропорт столицы нашей Родины смахивает на оклеенный цветной рекламой сарай, дымящие папиросами граждане возле окна валютообменного пункта, злобная продавщица все в том же аэропорту в истерике кричащая, что я не уточнила водичку мне с газом или без газа, хотя в витрине одна единственная бутылка по 1 цене...
грязный воздух, от выхлопов нечем дышать
лица милиционеров...у таких даже не хочется спрашивать "как пройти...?"

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #30 : 01 Июня 2010 17:03:13 »
грязный воздух, от выхлопов нечем дышать


Простите, а Вы из Китая откуда прилетели?
По мне даже самый загазованный русский воздух  - это "кислородный коктейль " по сравнению с тем, чем мы дышим в крупных китайских городах (исключения Юньнань, Хайнань и прочие  освобожденные от промышленности заповедники).

Воздух, природа и еда - это то, чем можно хоть как-то компенсировать офигевание от высоких цен, грубости и остальных неудобств отечественной действительности. Да и еще красота  и разнообразие человеческой внешности (только увы на десять красавиц у нас одно чудовище  :'(  и то либо сошло с высоких гор, либо  ценит пиво и футбол выше всего прочего )

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #31 : 01 Июня 2010 20:33:41 »
В шоколаде - это не моя лексика, мне 53 гола  и простите, я совсем не типаж типа Ксении Собчак. Что такое пендосы? Это, типа, гомосексуалисты? Критикуйте, пожалуйта, но не кликушестуйте в своей критике. Россия всегда будет Россией, даже если мы с Вами ей не соотвествуем.  Может, не надо просто это слово использовать - офигевать, оно как-то больше на подростков тянет, а не на взрослых людей. И не надо бросать бизнес, если вы в нем преуспеваете. Я полагаю, что я не дура и не дорога, поэтому прошу Bас не отождествять меня с персонажами Гоголя. А офигевать - плохое слово, я Вам как филолог говорю.
в шоколаде и Собчак теперь неразделимые вещи ????пендосы-американцы(Российский разговорный).кликушестуйте-значение этого слова мне не известно! дурой Вас никто не называл, и при чём здесь дорога? о чем Вы женщина говорите? а по поводу бросить бизнес и вернутся Родину защищать в случае войны,меня так воспитали! если ваша родина там где больше платят -ваше личное мнение и меня оно не касается! и я начинаю офигивать( удивляться) с  Вас! но не будем переходить на личности! если я Вас обидел или огорчил, прошу меня извинить!!! :(
"Зима близко"(с)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #32 : 01 Июня 2010 22:06:54 »
Простите, а Вы из Китая откуда прилетели?
По мне даже самый загазованный русский воздух  - это "кислородный коктейль " по сравнению с тем, чем мы дышим в крупных китайских городах (исключения Юньнань, Хайнань и прочие  освобожденные от промышленности заповедники).
В Шанхае воздух вполне нормальный.

Оффлайн АМПер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #33 : 01 Июня 2010 23:10:32 »
Да, воздух в России офигительный. А еще небо офигительно голубое больше, чем 3 дня в полгода.
А неприятно офигела я от количества спившегося народа. Увидела тетеньку продающую квас, ну очень пропитого вида аж прям пялилась на нее как китайцы на меня. Она, бедная даже засмущалась такой дикой (хотела сказать лаовайки  ;D)

Оффлайн Djeyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #34 : 01 Июня 2010 23:18:35 »
Вспомнила случай: лет 10 назад ездили с друзьями в Венгрию ненадолго, по приезду не могла смотреть на мусор повсюду у нас на улицах и один из этих друзей с которыми ездили говорил что 40 минут искал на улице урну и никак не мог найти - а потом вспомнил что он же дома и бросил бумажку на асфальт. Сейчас конечно с урнами получше но мусора всё равно полно - не могу к нему привыкнуть.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #35 : 02 Июня 2010 00:43:14 »
ну нате...
я живу в Питере...уже много лет и жил в разных местах...теперь я живу в новом и достаточно красивом большом доме, который стоит на Неве..... с видом на обе стороны, один из которых вид на Неву и на два моста: Ал.Невского и Большеохтинский... так вот....я прожил в Питере все 90-е годы, видел разные сюжеты... но вот скажите....какая-та сцу(пип)ко уже с полгода, выбрасывает в окно свои носки... они просто лежат по несколько пар, на одном и том же углу дома... уже с полгода.... было начато зимой по снегу...кто знает, помнит сколько снега было..и сейчас...... трава и зелено....
я не офигеваю, потому мой пост несколько не в тему....я выгуливаю свою собаку и ее дерьмо забираю в целофановый мешок и потом выбрасываю в урну, а какая-то скотина, бросает в окно, в новом доме, где живет куча всяких мастей бизнесменов и вуменов, чиновников и партократов, где только по автомобильным маркам и рыкающим харлеям совершенно видна социальная сторона населения... бросает в окно свои носки...в течении уже полугода... что это? кто-то сможет ответить лаконично и кратко?
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #36 : 02 Июня 2010 00:58:33 »
ну нате...
я живу в Питере...уже много лет и жил в разных местах...теперь я живу в новом и достаточно красивом большом доме, который стоит на Неве..... с видом на обе стороны, один из которых вид на Неву и на два моста: Ал.Невского и Большеохтинский... так вот....я прожил в Питере все 90-е годы, видел разные сюжеты... но вот скажите....какая-та сцу(пип)ко уже с полгода, выбрасывает в окно свои носки... они просто лежат по несколько пар, на одном и том же углу дома... уже с полгода.... было начато зимой по снегу...кто знает, помнит сколько снега было..и сейчас...... трава и зелено....
я не офигеваю, потому мой пост несколько не в тему....я выгуливаю свою собаку и ее дерьмо забираю в целофановый мешок и потом выбрасываю в урну, а какая-то скотина, бросает в окно, в новом доме, где живет куча всяких мастей бизнесменов и вуменов, чиновников и партократов, где только по автомобильным маркам и рыкающим харлеям совершенно видна социальная сторона населения... бросает в окно свои носки...в течении уже полугода... что это? кто-то сможет ответить лаконично и кратко?
интересный случай,  конечно.  Если более ничего не беспокоит в доме на Неве и вообще, то попробую ответить анекдотом.  Уж насколько кратко, решайте сами.
Едут в поезде, скажем, из Лондона в Эдинбург два джентльмена.  Один периодически достает из саквояжа банан, солит его и выкидывает в окно. И так на протяжении всего пути. Второй, который все это наблюдает, наконец-то не выдерживает и спрашивает: «Любезный, а ради чего вы все это творите?».  На что получает – «я страсть как не люблю соленые бананы».
И если совсем серьезно и совсем чуть-чуть. Если эти носки единственный повод «офигевать» от сегодняшней России, то я очень и очень рад за вас. Пусть будут лучше носки.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #37 : 02 Июня 2010 01:02:17 »

что это? кто-то сможет ответить лаконично и кратко?
умом Россию не понять..... :o
"Зима близко"(с)

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #38 : 02 Июня 2010 01:04:04 »
Офигеваю с того что  природа всюду загажена бычками и пластиковыми бутылками из под пива, причем так масштабно, что понимаешь что всякие "ждановы" возможно и правы, про то что нашу страну хотят уничтожить без единого патрона  :)

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #39 : 02 Июня 2010 01:26:39 »
интересный случай,  конечно.  Если более ничего не беспокоит в доме на Неве и вообще, то попробую ответить анекдотом.  Уж насколько кратко, решайте сами.
Едут в поезде, скажем, из Лондона в Эдинбург два джентльмена.  Один периодически достает из саквояжа банан, солит его и выкидывает в окно. И так на протяжении всего пути. Второй, который все это наблюдает, наконец-то не выдерживает и спрашивает: «Любезный, а ради чего вы все это творите?».  На что получает – «я страсть как не люблю соленые бананы».
И если совсем серьезно и совсем чуть-чуть. Если эти носки единственный повод «офигевать» от сегодняшней России, то я очень и очень рад за вас. Пусть будут лучше носки.
Уважаемый Вадим 70!
Отвечать анекдотами и присказками не стану... меня мало что удивляет в России... потому как устал удивляться...скорее изжога, хотя и она прошла... потому, не растекаясь мыслью по древу, если из моего скромного сообщения не явно понятно скажу  - кому пусть лучше и носки, кому громкие политические (возможно) заявления и нравоучения... кому еще чего... лучше, а кому и хуже... тут уж как немцы говорили....йедес, так сказать, зайне... тема топика обозначена достаточно примерно... я всего лишь озвучил то, что меня раздражает, как Вы верно заметили в "доме на Неве"... так как материальный уровень человека - далеко не уровень , уж извините за громкое, культуры...
всего лишь одна из миллионов заметок... а так чего........говорить.....как говаривал мой знакомый, ныне покойный....если неча заварить....
извините за многословие....у меня много(масса,куча, миллион) причин "офигевать"... хотя я бы употребил более жесткое выражение... тут ведь не кто важнее выскажет причину конкурс? я озвучил мелочь...кусочек мозаики...
спасибо за внимание:)
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #40 : 02 Июня 2010 01:33:00 »
ну нате...
я живу в Питере...уже много лет и жил в разных местах...теперь я живу в новом и достаточно красивом большом доме, который стоит на Неве..... с видом на обе стороны, один из которых вид на Неву и на два моста: Ал.Невского и Большеохтинский... так вот....я прожил в Питере все 90-е годы, видел разные сюжеты... но вот скажите....какая-та сцу(пип)ко уже с полгода, выбрасывает в окно свои носки... они просто лежат по несколько пар, на одном и том же углу дома... уже с полгода.... было начато зимой по снегу...кто знает, помнит сколько снега было..и сейчас...... трава и зелено....
я не офигеваю, потому мой пост несколько не в тему....я выгуливаю свою собаку и ее дерьмо забираю в целофановый мешок и потом выбрасываю в урну, а какая-то скотина, бросает в окно, в новом доме, где живет куча всяких мастей бизнесменов и вуменов, чиновников и партократов, где только по автомобильным маркам и рыкающим харлеям совершенно видна социальная сторона населения... бросает в окно свои носки...в течении уже полугода... что это? кто-то сможет ответить лаконично и кратко?
развивая тему песни Шнура "Русский рок" ;D

в мир, как в помойку, швыряю носок,
вот это сынок и есть - русский рок.

похоже в вашем доме поселился художник-концептуалист, т.е это чисто художественный акт
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010 03:21:47 от AmF »
нежен ад

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #41 : 02 Июня 2010 02:06:22 »
у меня много(масса,куча, миллион) причин "офигевать"... хотя я бы употребил более жесткое выражение... тут ведь не кто важнее выскажет причину конкурс? я озвучил мелочь...кусочек мозаики...
спасибо за внимание:)
вот и я о том же. Какой уж тут конкурс. Говорить о носках в данном случае сродни утренним отмазкам о том, что отравился овсяным печеньем после вечерних 0.5водки и 1.5 пива сверху.
 

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #42 : 02 Июня 2010 12:21:57 »
Цитировать
что это? кто-то сможет ответить лаконично и кратко?
Может, носки с сушилки ветром сносит?

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #43 : 02 Июня 2010 12:29:12 »
Простите, а Вы из Китая откуда прилетели?
По мне даже самый загазованный русский воздух  - это "кислородный коктейль " по сравнению с тем, чем мы дышим в крупных китайских городах (исключения Юньнань, Хайнань и прочие  освобожденные от промышленности заповедники).
прилетела из Шанхая. Дело было зимой, может вся эта вонь объясняется отсутствием зелени, не знаю, но от Московского воздуха легкие аж вырывает. привезла в тот раз еще с собой маску на лицо (на всякий случай, свинной грипп или ещё что) и в ней так и проходила :(

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #44 : 02 Июня 2010 14:36:35 »
По поводу воздуха свои пять копеек вставлю. Я зимой тоже прилетел в Питер из Шанхая после полугодового отсутствия. И на следующий день поехал на встречу на Обводный канал. Вышел из машины, пару раз вдохнул и... меня реально чуть не вывернуло. Такой загазованности я за три года в Китае ни разу нигде не встречал, а пошарахался я здесь немало, пол-Китая точно объездил.

Проблема, думаю, в том, что в России средний возраст автомобилей - 8-10 лет, вот и чадят они, как чаны с горящей смолой.
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #45 : 02 Июня 2010 14:40:12 »
Ещё один момент, который сразу обращает на себя внимание - СЕРОСТЬ. Почему-то у нас (в Питере, не знаю, как в других городах) народ предпочитает одежду тёмных тонов: чёрный, тёмно-серый, тёмно-синий - основные цвета на улице.

Первый раз я заметил этот контраст, когда жил в Хельсинки. Вроде и климат такой же, и дома - Хельсинки строился по образу и подобию Питера, - а ощущения давящей серости нет, потому что одежда, как правило, тёплых оттенков.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #46 : 02 Июня 2010 16:13:25 »
Цитировать
И чем же чреваты эти мои личные чувства ??? :o Родина возьмёт и откажется от меня ???
Тут каждый выразил свои, повторюсь, сугубо свои чуства, а указывать, что они правильны или не правильны и что есть правильно...увольте ;)

Ну, конечно, никто от вас не откажется. Как же родина от вас откажется. Только каждый из нас может отказаться от нее.Только при  каких-то кошмарных обстоятельствах, я надеюсь. А чреваты личные чувства  тем, что  они личные, т.е субъективные. И кто тут на что указывал, и кто здесь точно знает, что правильно или нет... Я ведь тоже свои сугубо личные чувства выражала, так почему ко мне претензии...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010 18:27:17 от Laotou »

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #47 : 02 Июня 2010 16:18:22 »
в шоколаде и Собчак теперь неразделимые вещи ????пендосы-американцы(Российский разговорный).кликушестуйте-значение этого слова мне не известно! дурой Вас никто не называл, и при чём здесь дорога? о чем Вы женщина говорите? а по поводу бросить бизнес и вернутся Родину защищать в случае войны,меня так воспитали! если ваша родина там где больше платят -ваше личное мнение и меня оно не касается! и я начинаю офигивать( удивляться) с  Вас! но не будем переходить на личности! если я Вас обидел или огорчил, прошу меня извинить!!! :(

Я вам, многоуважаемому Александру, отправила письмо в личные сообщения. Если будет настроение, то соблаговолите прочитать. Вы, во-многом, правы, но и у меня есть свой взгляд на вещи.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #48 : 02 Июня 2010 16:25:01 »
Живу в Китае 3 года, раз в год приезжаю домой во Владивосток.
Офигеваю, сколько у нас красивых людей! :P Концентрация красоты просто поражает, это самое первое, что я замечаю дома. Еще больше офигеваю с того, как много безвкусицы и пошлоты в манере одеваться у этих невероятно красивых людей :-\ Ну это же просто жуть! Китайцы уж насколько бевкусны, как попугаи, но наши тоже хороши. Но при этом все равно красивы))) Настоящую красоту ничем не испортишь.

Еще офигеваю каждый раз с наружной рекламы! Ее так много и она в основном такая нелепая и не вписывается в облик города, поналяпана где и как попало :( Ну вот как так в самом деле?? Ну не красиво же! Неужели никто не видит, у нас вроде у людей развит вкус, эстетика там и все дела... Вроде... Мне так всегда казалось...

А еще дома аптеки работают КРУГЛОСУТОЧНО! Ну а в Китае вы в курсе... Ага... Ездила я как-то полночи в поисках таблеток по Ханчжоу.

Еще офигеваю, сколько всякой китайской белиберды продается в 100 раз дороже. Например, стульчики такие, знаете, из картона, обшитого разноцветной тканью, они как кубики, и еще могут складываться, вопщим такое экстра сидалище для гостей. 15 юаней. В России 300. А еще всякие ящички, которые в шкаф можно вешать вместо полочек, тоже дофига стоят. Вот кто-то зарабатывает!

Воздух. Небо. Облака. Одуванчики. Ромашки. И просторы, просторы, просторы.... Хорошо дома. Я всегда приезжаю с удовольствием.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #49 : 02 Июня 2010 16:56:50 »
Боже мой, я тоже!