Автор Тема: Обмен Российского паспорта в Корее  (Прочитано 65920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Всем добрый день!
Это моё первое сообщение на форуме, поэтому если эта тема уже была, извините.
Интересует, какие трудности (запарки) могут возникнуть при обмене Российского загран. паспорта в Корее? Срок истечения действия моего через 2 месяца. Почему спрашиваю, потому что на собственном опыте знаю, как наше посольство "любит" своих граждан.
Заранее всем благодарен.
Удачи!
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:30:10 от LostCat »
Have a nice day!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #1 : 13 Января 2003 19:04:14 »
Желательно было бы вам эту процедуру начать делать как минимум за пол-года до окончания действия паспорта, ибо именно столько времени мне здесь делали обмен паспорта в посольстве. В вашем случае лучше позвонить напрямую в посольство. Тысяч сто приготовьте, хотя если поплачетесь, то могут и бесплатно сделать (как мне например, хотя я не плакался ;D). А то, что в посолсьстве "любят" наших граждан, это вы точно заметили и от этой "любви", к сожалению никуда не деться... Удачи.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:31:47 от LostCat »

Ven

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #2 : 14 Января 2003 17:17:05 »
А никто не менял тут обычный российский паспорт на новый? А то на родине не успел :-( а следующий раз попаду уже не скоро, как бы проблем с нашей родной милицией не было :-/

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #3 : 15 Января 2003 11:01:02 »
Цитировать
А никто не менял тут обычный российский паспорт на новый? А то на родине не успел :-( а следующий раз попаду уже не скоро, как бы проблем с нашей родной милицией не было :-/


Насколько мне известно, посольство не выдает внутренние российские паспорта. А перед поездкой в Россию зайдите в посольство и получите справку, что с какого и по какое вы были в Корее и не могли поменять паспорт. А по приезду в Россию получите новый.
Но все это лучше еще раз уточнить в посольстве.
Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #4 : 15 Января 2003 21:12:44 »
Вообще-то, наверно, нечем не помогу, так как я с Украины... :D)
У нас  обмена паспорта занимает 5 дней :))) ::) , а вот подтверждение, что  ты такой-то именно а никакой другой, может уйти  очень долго. Если конечно не торопить.  
Меня там, в посольстве, все уже знают, не только  мой фейс, но и голос.  ;)Как только им звоню, у них первый вопрос:" Что? Это опять вы?"  :D)
Но зато сейчас все быстрее делать удается:) ;D
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #5 : 17 Января 2003 10:32:59 »
Цитировать
Вообще-то, наверно, нечем не помогу, так как я с Украины... :D)
У нас  обмена паспорта занимает 5 дней :))) ::) ,
Это наводит на грустные размышления - всё таки же можно за 5 дней(!), и это в пост.совковой стране (не в обиду Украине). То есть принципиально и технически в данный короткий срок возможна замена паспорта (в Корее новый в этот срок выдают). Грустить же приходится, потому что в России ничего не меняется - пол-года( ??? ???) считается нормой :o. СУБИ писала про "месяц", так аж не верится...

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #6 : 17 Января 2003 21:31:38 »
Цитировать

Это наводит на грустные размышления - всё таки же можно за 5 дней(!), и это в пост.совковой стране (не в обиду Украине). То есть принципиально и технически в данный короткий срок возможна замена паспорта (в Корее новый в этот срок выдают). Грустить же приходится, потому что в России ничего не меняется - пол-года( ??? ???) считается нормой :o. СУБИ писала про "месяц", так аж не верится...


Зато как долго мне делали все остальное :);)
Но я так часто к ним приходила... Мне даже все говорили, что они тянут, потому что  ждут, что я денег дам. Но честно не понимаю такого. Законы есть законы, и я верю, что  они выполняются, если верить в это.
Вот они тянули, тянули, и тут так все быстро стали делать. посмотрели по своему уставу:"Паспорта выдаются в течение 5 дней" Раз написано так, так и сделаи.
Могли бы и раньше:), если бы  в уставе написано было;)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #7 : 17 Января 2003 21:38:35 »
а вообще по законадательству , срок изготовления паспорта  1 месяц.
просто почему иногда задерживается, потому что они проверяют вашу личность(вы или нет:)
А так как на территории России  все делается долго ввиду документации , бюрократической системы, все задерживается. Но если все уже готово, то делается быстрее.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

SueBee

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #8 : 18 Января 2003 12:50:23 »
все будет проще ,дешевле и быстрее сделать на родине...поэтому ...не проще  ли ПРОСТО продлить паспорт до дня вашего выезда на родину??
это вам сделают за 2 минуты и !!! СОВЕРШЕННО бесплатно ::)
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:35:27 от LostCat »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #9 : 18 Января 2003 19:02:36 »
Я написал заявление на получение нового.
Дорого. Хотя кажется мне что это незаконная такая цена, но выбора нет.
Посольство - это же территория России в Корее, а значит и законы на обмен паспорта одни и те же, включая оплату за обмен.......... Можно сказать, в Корее зарплаты больше и поэтому обмен стоит дороже. Но с другой стороны в странах, которые живут экономически хуже России, при обмене паспорта цены СНИЖАЮТСЯ? Вряд ли.......  ;D ;D
Удачи!
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:37:39 от LostCat »
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #10 : 18 Января 2003 19:06:43 »
Цитировать
А никто не менял тут обычный российский паспорт на новый? А то на родине не успел :-( а следующий раз попаду уже не скоро, как бы проблем с нашей родной милицией не было :-/
Когда был в посольстве, перед до мной спросили такой же вопрос.
Перед поездкой в Россию, заранее получите справку, что с такого по такое вы были в Республике Корея, это будет являтся вашей объективной причиной, а не нарушением закона.
Такой ответ был дан.
Удачи!
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:38:31 от LostCat »
Have a nice day!

Ven

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #11 : 18 Января 2003 19:14:10 »
Да для наших бюрократов такая справка - что красная тряпка для быка! :)
Этож будет лишний повод содрать побольше за обмен, раз человек только что из-за границы вернулся.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:39:51 от LostCat »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #12 : 18 Января 2003 19:24:36 »
Я понимаю, согласен. Если приехал из-за границы - значит есть деньги....... Надо докопаться и содрать......
Но к сожалению, внутренние паспорта не меняют.......
С одной стороны при выезде заграницу внутренний паспорт не нужен, нужен только заграничный. Но при многих заполнениях различных документов в посольстве нужны данные внутреннего паспорта. А если человек его не взял? Он же не нужен заграницей. Так почему же нельзя менять внутренние паспорта за границей? Может быть чтобы было поменьше работы у них? Много вопросов.......... но мало ответов...........  ;)
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:41:07 от LostCat »
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #13 : 21 Января 2003 00:11:46 »
Странно... У нас 5 дней меняют :)) Правда, перед этим шла очень долгая процедура моего опознания. Они делали запрос в Киев с МИД, потом из Киева в Киев(шло 3 недели:)) в другую инстнцию, потом в область, потом в район, а потом ко мне в поселок. а потом в обратную сторону...
Правда, мой муж разгон сделал в посольство, я даже испугалась. Но ничего бсытро потом сделали. Ко мне в поселок дошло за 5 месяцев, а пришло  обратно за 2 недели:) (могут , когда хотят) Но потм паспорт мне быстро сделали. ПОдала уже все документы , заплатила, и через 5 дней пришла :)
У них, по-моему, уже тут, в Корее,  есть все бланки. А так как людей почти нет :)) За все время кроме корейцев никого не видела там, то  сделали быстро. А вас так много :))) и каждый со своими проблемами, вот и долго у вас...
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:44:41 от LostCat »
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Svobodny2001

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #14 : 21 Января 2003 18:54:12 »
Паспорт мен ют тол ко в России, по месту прописки. :Д)
Цитировать
А никто не менял тут обычный российский паспорт на новый? А то на родине не успел :-( а следующий раз попаду уже не скоро, как бы проблем с нашей родной милицией не было :-/


Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Получил новый российский заграничный паспорт.

Оказывается теперь последняя страница с данными о владельце залюминирована..........

Вот так вот...... А может это только в посольстве Кореи так?
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
а раньше  у вас как было???
Мне вот больше нравится как в корейском паспорте , уже там впечатанная, никто не придерется, что сам ее вклеил. А то у меня была залюминирована, и все придирались все равно...  :-[пока совсем не порвали  , а потом мне пришлось менять... >:(
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:46:24 от LostCat »
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Наверно я неправильно выразился....
Сейчас Российские загран. паспорта как у корейцев, все страница под пленкой. Достаточно солидней чем раньше. Раньше как было, фото приклеена, а на ней печать. Размазал печать на фото - твои проблемы....  ;)
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:50:04 от LostCat »
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
да нет , я все поняла. Просто в Корейских паспортах  фотографии не ламинированы, они уже там впечатаны, или не знаю как сказать... А вот украинские паспорта ламинированы, но как -то ужасно, все как видят мое фото , и что я из Украины, начинают проверять всеми способами, может , это не мой паспорт. Начинают пленку срывать, пытаться отклеить. И что ... в конце концов у них это получается, и мне опять приходится меня паспорт. За два года поездок через разные таможни так постарались, что пришлось менять паспорт я прсто не выдержу если они еще раз попытаются  мне порвать паспорт... >:(
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:52:19 от LostCat »
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

alyona

  • Гость
да ламинированние очень хорошо, а то у меня тоже в загранпаспорте фотография отошла, так как таможня, так проблемы .все времени не хватает поменять и поэтому приходится возить с собой весь пакет документов. а еще люблю постоянно изменяться,то подстригусь, то покрашусь, когда полнее,когда худее,так вот на русском паспорте на загран и на правах разные фотки.представляете, какаво таможню проходить
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:56:28 от LostCat »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А загран паспорт советую поменять при возможности в России. Дешевле выдет.
В Корее это стоит 135 тыс. вон.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:57:14 от LostCat »
Have a nice day!

cebien

  • Гость
Обмен паспорта
« Ответ #21 : 04 Декабря 2003 15:25:58 »
скоро окончание срока действия моего паспорта , на территории корее переоформить нельзя ( Паспорт на временный выезд), надо выезжать на место жительства . Туда выехать нет время.  Как быть? Кто встречался с этим уже?
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:57:56 от LostCat »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: паспорт
« Ответ #22 : 04 Декабря 2003 15:34:01 »
Вы про заграничный паспорт?
Если да, то ответ - обменять в Корее можно, но наше посольство потрепит вам нервы.....
Я лично обменял паспорт в Корее. Также это будет строит 140 тыс. вон, когда в Росси все это дело будет около 100 рублей.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 21:58:28 от LostCat »
Have a nice day!

cebien

  • Гость
Re: паспорт
« Ответ #23 : 04 Декабря 2003 15:42:12 »
А можно подробнее,  какие документы  необходимо подготовить
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 22:00:42 от LostCat »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: паспорт
« Ответ #24 : 04 Декабря 2003 16:00:15 »
Насколько я помню, самое сложное было убедить наше посольство дать вам возможность на подачу документов. Вас постораются отправить домой и там обменять паспорт. Для этого надо предоствавить документы что вы будете находится в Корее долгое время. Да и процедура эта занимает долгое время.
Прочитайте, и если что спашивайте.
Удачи!
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 22:01:34 от LostCat »
Have a nice day!