Автор Тема: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)  (Прочитано 187888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #475 : 26 Сентября 2015 15:37:12 »
На этом, может, уже завершим про лагеря?
Я только - за.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #476 : 26 Сентября 2015 15:57:32 »
Я только - за.  :)
Спасибо)
"Робинзонада" изначально была не в тему и далеко увела)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #477 : 26 Сентября 2015 17:55:01 »
А вот, думаю, не будем тему лагерей забывать  ;D и, держа ее в уме, вернемся к реформе образования.

Цитировать
. Министерству образования и науки грозит самая серьезная финансовая проверка за последние годы. Об этом заявил депутат Владимир Бурматов. По его словам  деятельностью ведомства заинтересовались в Генеральной прокуратуре, а министру Ливанову вынесено представление из-за подозрительных госконтрактов, на которые потрачено 857 миллионов рублей из госбюджета, параллельно МВД ведет проверку частных компаний, которые освоили этот бюджет.

Парламентарий отметил, что министру образования и науки Дмитрию Ливанову Прокуратура вынесла представление, за то, что тратит крупные суммы денег не туда. Сначала парламентариев, потом следователей заинтересовала цифра в 857 миллионов рублей – по отчетам, на презентационные мероприятия. Депутат Бурматов сегодня заявил -  почти миллиард из бюджета ушел через подставные компании.

"Первое – это перечисление денег из бюджета за мероприятия, которые вообще не проводились, вторая – когда деньги перечисляются на те мероприятия, которые прошли уже давным-давно. И третья – это когда перечисляются деньги за мероприятия, оплаченные третьей стороной", - сказал депутат Владимир Бурматов.

То есть, чиновники Минобрнауки занимались откровенным подлогом, не особо скрывая следы. Нецелевые растраты подтвердила и счетная палата – огромные средства оседали в чужих карманах.

Как только расходами Министерства образования заинтересовались в Прокуратуре и Счетной палате, объявились и сомнительные компании, на счета которых приходили миллионы бюджетных рублей. Более того, руководство некоторых фирм как будто одумалось – там решили вернуть деньги государству.

И если бы в нашем образовании все шло гладко, но взять те же стипендии – поднять их министр Ливанов обещал студентам четыре раза, только в этом году. Репутацию министерства образования уже полгода подмывают крупные коррупционные скандалы. Хотя недавно выяснилось - ведомство каждый год тратит 400 миллионов на улучшения своего имиджа. Сам Ливанов, например, запросто может съездить куда-нибудь на экскурсию, например - на Северный полюс - минус 8 миллионов из бюджета.

Сегодняшнее заявление депутатов и представление Прокуратуры Дмитрий Ливанов никак не комментирует. Больше того, откровенно скрывается от журналистов. Например, сегодняшний конкурс "Учитель года", который прошел в Казани, министр российского образования покинул через черный ход.
http://ren.tv/novosti/2015-09-25/deputat-vladimir-burmatov-zayavil-chto-ministru-obrazovaniya-vyneseno

Заодно, предлагаю глянуть накраткий отчёт обрнадзора, прозвучавший на конференции  «Результаты первой независимой антикоррупционной экспертизы Единого государственного экзамена»:
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #478 : 27 Сентября 2015 00:41:54 »
Ну давайте тут ещё померимся, чья семья сильнее пострадала от советской власти. У меня тоже в роду есть пострадавшие. Нечем мериться. Всё это было трагично, очень. Вашего геройства нет никакого в том, что дед умер в застенках. Сочувствую горю Вашей семьи. В цепи трагичных событий в истории нашей Родины - ничего не изменить.
Ахаха, ну, если честно, то всё было не совсем так. Точнее, совсем не так. Мой дедуля сел в тюрьму, когда развелся с моей бабулей, бабуля подала на алименты, а он отказался - и его посадили. Потом он вышел, бабуля вторично подала на алименты - он опять отказался и она посадила его во второй раз. После третьего раза он умер (предположительно спился). Так что насчет лагерей и политзаключенных я чуть-чуть над Вами прикалываюсь, а Вы всё за чистую монету  :D
Цитировать
Прикольная манера у Вас интерпретировать написанное. Имела в виду наоборот)) - в дополнение к Вашим многочисленным достоинствам. Вы же всё перевидали и перечувствовали, это мы тут все так, погулять вышли. Сами придумали, что "лабуда", "Солженицын", "не сидела" - сами на это же и обиделись )).
Я никогда и ни на что не обижаюсь, у меня отсутствует та часть рефлексов, которые отвечают за обидчивость. Генетическое отклонение, такое же, как невозможность употреблять спиртное. Ну да ладно, это не в тему. Чего я вообще говорил? Блин, я уже забыл... А! Ну короче я никогда не обижаюсь, и тем более - в Интернете, к которому по определению невозможно относиться хоть сколько-нибудь серьёзно.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #479 : 27 Сентября 2015 02:00:47 »
Ну да ладно, это не в тему. Чего я вообще говорил? Блин, я уже забыл...
Насчёт Ливанова что думаете? Вынесенным представлением обойдутся?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #480 : 27 Сентября 2015 02:19:10 »
Насчёт Ливанова что думаете? Вынесенным представлением обойдутся?

Если честно, то я не знаю кто такой Ливанов... Погуглить?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #481 : 27 Сентября 2015 02:25:32 »
Если честно, то я не знаю кто такой Ливанов... Погуглить?
Образование - это наше всё. Их, Ливановых, конечно, много. Василь, так на меня действует магически, от советских времён и до сих пор )). А Димитрий - внедрённый зловред. Сегодняшней новости от Irene, честно говоря, рада. Лишь бы не спустили на тормозах.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #482 : 27 Сентября 2015 02:40:28 »
Образование - это наше всё. Их, Ливановых, конечно, много. Василь, так на меня действует магически, от советских времён и до сих пор )). А Димитрий - внедрённый зловред. Сегодняшней новости от Irene, честно говоря, рада. Лишь бы не спустили на тормозах.

Ой, извините, я не прочёл это, а начал отвечать. Ничего не могу сказать - у меня не то образование (оно достаточно специфичное, по большей части средне-специальное), в министерство образования я не вхож (я вообще в этих кругах не вращаюсь. Было дело когда я катался по разным институтикам аспирантиком вроде мальчика на побегушках, но это было очень-очень давно, еще при Ельцине). Понятия не имею чего у них там вообще сейчас, и уж тем более - в министерстве, поэтому никак не могу прокомментировать.
Единственная информация, которой я обладаю, это то, что все школьные учителя о которых я был высокого мнения - стали поголовно директорами школ. Значит всё вроде нормально, если бы на их местах оказались те, кто меня раздражали (были такие, которые на уроках не учили, а про политику трындели да анекдоты травили), вот тогда я бы всерьёз стал опасаться за будущее российского образования. А пока... Министерство - до него как до царя, слишком далеко. Но, повторюсь, что там делается - я без понятия.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #483 : 27 Сентября 2015 15:44:40 »
Я немного подумал, почитал - и пришел к выводу, что последняя новость - вброс. Что касается депутата, то он, скорее всего, в парламенте после следующих выборов уже находиться не будет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #484 : 27 Сентября 2015 16:43:26 »
Я немного подумал, почитал - и пришел к выводу, что последняя новость - вброс. Что касается депутата, то он, скорее всего, в парламенте после следующих выборов уже находиться не будет.
Расследование Генпрокуратуры, подтверждённое данными Счётной палаты - вброс?  :-X  С депутатом неясно, а Ливанова уйдут, скорее всего. Некоторые считают (и я в их числе), что ливановщина страшнее сердюковщины. Это касается даже не столько растрат, сколько в целом курса, которого придерживается Минобрнауки. Да и насчёт растрат тоже радует - сколько верёвочке ни виться... Когда-то наступает предел для хорошавиных, глав Коми... теперь вот для Ливанова.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015 16:55:09 от Aolika »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #485 : 27 Сентября 2015 17:01:22 »
Расследование Генпрокуратуры, подтверждённое данными Счётной палаты - вброс?  :-X  С депутатом неясно, а Ливанова уйдут, скорее всего. Некоторые считают (и я в их числе), что ливановщина страшнее сердюковщины. Это касается даже не столько растрат, сколько в целом курса, которого придерживается Минобрнауки. Да и насчёт растрат тоже радует - сколько верёвочке ни виться... Когда-то наступает предел для хорошавиных, глав Коми... теперь вот для Ливанова.

Бумагу за печатью Генпрокуратуры, Постановление суда, Приказ о проведении проверки (за подписью?) и писульку со Счетной Палаты - в студию.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #486 : 27 Сентября 2015 17:14:49 »
Бумагу за печатью Генпрокуратуры, Постановление суда, Приказ о проведении проверки (за подписью?) и писульку со Счетной Палаты - в студию.

Опять чуть-чуть прикалываетесь?

Но, увы, сомнения и меня одолели, т.к. серьезные СМИ пока ничего на этот счет не сообщают, а первичный источник РенТВ и не самые серьезные ресурсы весьма сомнительны. А для Бурматова это давняя тема и объект нападок.

А вообще, проблема в образовании системная и Ливановым не ограничивается. Не с него начинается и не им заканчивается.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #487 : 27 Сентября 2015 17:34:15 »
Но, увы, сомнения и меня одолели, т.к. серьезные СМИ пока ничего на этот счет не сообщают, а первичный источник РенТВ и не самые серьезные ресурсы весьма сомнительны. А для Бурматова это давняя тема и объект нападок.

ТАСС вот чуточку раньше упомянул, содержимое новости одно и то же, правда. Ничего дополнительного не обнаружила.

Цитировать
А вообще, проблема в образовании системная и Ливановым не ограничивается. Не с него начинается и не им заканчивается.
Но им и командой активно усугубляется. Хотя бы эти звенья вынут из цепи, и то дело.
Пусть с малого начнётся.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #488 : 27 Сентября 2015 17:41:03 »
Бумагу за печатью Генпрокуратуры, Постановление суда, Приказ о проведении проверки (за подписью?) и писульку со Счетной Палаты - в студию.
Вам там ближе за писульками будет сходить ))

В интернетах много неправды, конечно, но нельзя же ничему не верить. Солипсизм прям какой-то ))

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #489 : 27 Сентября 2015 17:59:48 »
ТАСС - уже серьезнее. Посмотрим.

А пока выходной, анекдоты из учебников.

Эпиграф к рабочей тетради по биологии:


Цитировать
ЭПИ́ГРАФ
Мужской род
Изречение, краткая цитата перед произведением или его частью, характеризующая основную идею произведения.

И еще парочка
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #490 : 28 Сентября 2015 03:30:46 »
Опять чуть-чуть прикалываетесь?

Но, увы, сомнения и меня одолели, т.к. серьезные СМИ пока ничего на этот счет не сообщают, а первичный источник РенТВ и не самые серьезные ресурсы весьма сомнительны. А для Бурматова это давняя тема и объект нападок.

А вообще, проблема в образовании системная и Ливановым не ограничивается. Не с него начинается и не им заканчивается.
Я всегда чуть-чуть прикалываюсь, в этом преимущество сетевого тролля - совершенно невозможно понять, когда я серьёзен и когда дурака валяю  :D
Но, как бы там ни было, смею предположить что в Интернете есть такие замечательные ресурсы, как официальные сайты Генпрокуратуры, Счетной там палаты, и прочие. Мне просто как-то не слишком интересно - я больше японские мультики люблю, ну там, про Дораэмона хотя бы, а тут я буду по прокурорским ресурсам вдруг шастать? ))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #491 : 28 Сентября 2015 03:35:16 »
Вам там ближе за писульками будет сходить ))

В интернетах много неправды, конечно, но нельзя же ничему не верить. Солипсизм прям какой-то ))

Вот мне только и осталось - что по прокуратурам да счетным палатам ходить, проверять работу какого-то там министерства  ;D  Мне-то это вообще зачем? А 857 млн рублей из российского бюджета - извините, но это всё равно что 857 рублей, для России подобные цифры вообще фантики, разговор ни о чём. Такая сумма там ничего не прибавит и не убавит. В городе Муходрищенск бюджет и то больше.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015 12:50:07 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #492 : 28 Сентября 2015 18:10:09 »
А 857 млн рублей из российского бюджета - извините, но это всё равно что 857 рублей, для России подобные цифры вообще фантики, разговор ни о чём.
Да ладно. В масштабах России - фантики, а персонально - 107 поездок на Северный полюс. Даже если никуда не ездить - это ж оббанкетиться можно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #493 : 28 Сентября 2015 18:17:56 »
Эпиграф зачётный )), хоть предупредили, какой хоррор ждёт внутри  ;D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #494 : 28 Сентября 2015 20:46:06 »
Да ладно. В масштабах России - фантики, а персонально - 107 поездок на Северный полюс. Даже если никуда не ездить - это ж оббанкетиться можно.

Я уже совсем не понимаю ход ваших мыслей. В масштабах России это примерно 4 рубля на одного жителя. Почему Вы так беспокоитесь о деньгах, к которым Вы не имеете никакого отношения (налоги в России плачу я, мои соседи и т.п. но никак не Вы), плюс ко всему Вы новости берете с потолка. Или давайте пруфы, с сылкой на официальные сайты Прокуратуры и прочих структур (ибо когда я работал в госструктурах на сайтах освещался каждый пук, вплоть до выезда начальника территориального отдела куда-нить в глухое и забытое садовое товарищество на выездной приём, а тут такое грандиозное событие - и тишина), или прекращайте уже этот разговор, нет, я конечно с удовольствием поприкалываюсь и над вами и над вашими фантазиями, но как-то ей богу, ну неинтересно. Пруфы, я жду пруфы.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #495 : 03 Октября 2015 22:13:41 »
Чуковский же взял на себя труд "причесать" книгу - во-первых он разбил ее на главы, он беспощадно выбросил из нее то, что было откровенной лажей (дело было не только в цензуре, связанной с религиозными вещами в оригинале Дефо, у него под конец вообще всё не так - во-первых Робинзон едет проездом через Европу (Францию), и натыкается (там) на какие-то дикие набеги волков, которые дали бы фору Дню Триффидов Джона Уиндема (страсти-мордасти), какие-то единоборства Пятницы с медведем, а под конец, по возвращению в Англию выясняется что род его угас и он там ни пришей кобыле хвост. Далее кратко описываются кровавые замесы новоявленных колонистов на острове с туземцами - короче, если честно, то если и было что за здравие, то под конец книги - ну явно за упокой, чем-то напомнило дрянное дешевое современное фентези. Чуковский всё это начисто выбросил и превратил книгу в нечто куда более содержательное, хоть и на 270 страницах куда более крупного шрифта (с картинками).
Я плюсик поставил, за то, что наконец узнал, чем оригинальный роман закончился. ;) Я сам с нарастающим замешательством дочитал до момента, когда пятница убивает медведя во Франции. Тихо закрыл книгу и так и не дочитал до конца. Чуковский (имхо) сумел сделать из г**** конфетку.

PS Не было возможности написать сразу, офтопить больше не буду, пост позже снесу.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #496 : 03 Октября 2015 23:24:31 »
Я плюсик поставил, за то, что наконец узнал, чем оригинальный роман закончился. ;) Я сам с нарастающим замешательством дочитал до момента, когда Пятница убивает медведя во Франции. Тихо закрыл книгу и так и не дочитал до конца.
А в чём же проблема? ??? Разве в то время во Франции невозможно было встретить медведей?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #497 : 04 Октября 2015 00:57:02 »
А в чём же проблема? ??? Разве в то время во Франции невозможно было встретить медведей?

Ну, он там так всё написал, словно во Франции в лес можно было выбраться только сидя в бронетранспортёре, на котором на верху башенка с крупнокалиберным пулемётом стоит  :D Дескать волки целыми полчищами бегают как собаки динго, и глотают всадников сразу с лошадьми  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #498 : 04 Октября 2015 17:58:52 »
А в чём же проблема? ??? Разве в то время во Франции невозможно было встретить медведей?
Речь была не о медведях, а о рыхлом и занудном романе. Допускаю, что это разница в восприятии между ребенком и не сильно молодым человеком. Возможно, во втором или третьем классе школы я бы не был столь категоричен. Считайте это моей имхой.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Реформа образования в РФ (ЕГЭ и т.п.) (2)
« Ответ #499 : 08 Октября 2015 22:30:48 »
Как считаете, астрономию в школу нужно вернуть?

Цитировать
.  В России собрали уже более 10 тысяч подписей за возвращение астрономии в школьную программу.
http://tass.ru/obschestvo/2314929

И задачка по астрономии.

По каким признакам на этих кадрах из фильма про Марс 'Вспомнить все' можно понять, что снимали не на Марсе? Ну, конечно, кто бы подумал иначе? ::) Но это за ответ не считается.
Что в самом ландшафте не по Марксу?



Я душой Матерьялист, но протестует разум.