Автор Тема: В Японию на 1 месяц-это реально?  (Прочитано 16021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulka-kazulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
В Японию на 1 месяц-это реально?
« : 21 Марта 2007 12:07:06 »
Спасибо,что зашли на тему!
Расклад такой-есть возможность получить визу и добраться в Японию своими силами.Каким образом можно устроиться в школу с общежитием не на 3 месяца (так как большинство школ предлагают мин этот срок),а на 1,т к нет возможности выбраться надолго.Плюс к тому я уже учу японский ,знания примерно 3го  уровня- возможно ли найти курс ,который подходит именно мне?
 

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #1 : 23 Марта 2007 20:26:06 »
Пока не выскочила г-жа Иванова и не начала свою нудную рекламу, скажу, что обо всем можно договориться непосредственно со школами - составьте текст с описанием своих условий и разошлите в посмотрите, кто что вам ответит.
Только есть ли смысл ехать на учебу на 1 месяц? Раскачаться, втянуться в местный ритм жизни и достигнуть чего-то существенного за это время вряд ли возможно.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #2 : 24 Марта 2007 08:19:32 »
Ага, пока не вылезла Иванова со своей рекламой - предложу  базу данных по школам ЯЯ:
http://www.aikgroup.co.jp/j-school/japanese/area/index.htm
Они достаточно дорогие и ориентированы на большие сроки, но, возможно, что-то там и найдется интересного.

Оффлайн Ecstazy-87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #3 : 25 Марта 2007 20:48:00 »
Ага, пока не вылезла Иванова со своей рекламой - предложу  базу данных по школам ЯЯ:
http://www.aikgroup.co.jp/j-school/japanese/area/index.htm
Они достаточно дорогие и ориентированы на большие сроки, но, возможно, что-то там и найдется интересного.


Почему такое негативное отношение к г-же ивановой???

Оффлайн ivanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #4 : 25 Марта 2007 21:36:42 »
  Для тех, кто не знает госпожу Иванову, разрешите представиться, центр Нихон Рюгаку -5 лет успешной организации стажировок для наших студентов в японских языковых школах. Более 100 студентов в год из России. Наш сайт www.gaku.ru
Рады Вам сообщить, что мы открыли набор на летние программы 2007 года. 1 мес, 3 мес. Начало занятий июнь,июль.Приглашаются Все желающие.

Пока не выскочила г-жа Иванова и не начала свою нудную рекламу, скажу, что обо всем можно договориться непосредственно со школами - составьте текст с описанием своих условий и разошлите в посмотрите, кто что вам ответит. 
Только есть ли смысл ехать на учебу на 1 месяц? Раскачаться, втянуться в местный ритм жизни и достигнуть чего-то существенного за это время вряд ли возможно.
центр Нихон Рюгаку только тем и занимается, что делает за студента всю эту  нудную работу по поиску школ, договаривается с директорами  о приеме наших студентов в школе и находит приемлемые по ценам и условиям места для проживания,  встречает, размещает , накормит и обогреет, и еще  обязуется перед школой, в том, что наши студенты, будут соблюдат законы и возвращаться в срок.
Не каждый директор  решится принять наших студенток особенно,на месяц, особенно симпатичных , найти им квартиру и следить, чтоб они не пошли в хостесс или фиктивно не вышли замуж. К тому же краткросрочные программы не приносят школе прибыль, а сколько бумаг надо сделать, чтобы получить нам визу.
Если Вы хорошо знаете японцев, то Вы поймете о чем я говорю.  А отправлять студентов на базу данных не совсем ответсвенно.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2007 21:47:40 от ivanova »

bakagaidzin

  • Гость
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #5 : 26 Марта 2007 12:37:21 »
я ездила на месяц.
организации поездки помогли в отделе иностран.связей моего универа.
приехала, потрепалась с сенсеем, тестики да сакубун написала,
посидела на уроках групп разных уровней,
выбрала подходящий вариант и приступила к учебе.
но чесна гря, месяц учебы в японии - это издевательство какое то!!!
только привыкла, поняла что к чему, даже любовь нашла - и на тебе,
возвращаться надо!
надо ехать месяца на три уж.
но у меня времени не было, учеба в универе пока на первом месте...

Оффлайн ulka-kazulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #6 : 26 Марта 2007 16:59:35 »
Спасибо за ответы.Дело в том ,что у меня 2 варианта-либо не ехать совсем,либо ехать на мес.Так как учусь с сентября по июнь,летом у меня самый рабочий сезон (сенокос так сказать=-))),да и муж не отпустит на долгий срок.Что касается адаптации-я в Японию на месяц уже ездила,но тогда я не учила язык,так что может будет немножечко попроще,чем тем,кто попадает в эту страну впервые.Короче я готова рискнуть=-))

bakagaidzin

  • Гость
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #7 : 30 Марта 2007 12:24:34 »
ulka-kazulka,

та же ситуация была! либо на месяц в японию либо тупо пропить этот месяц в росии - зимние каникулы ж были.
выбрала японию, ясен пень :)
но многого ли ты узнаешь за этот месяц?
я тоже до этого там была, так что с адаптацией проблем не было.
япы не удивили - давно и часто общаюсь друзьями-японцами.
в языке не особо и продвинулась. говорить только быстрее стала и смысл шуток понимать. всё.
просто хорошо развлеклась и небесцельно провела время.
месяц - мало.
но если есть возможность, то лучше ехать. однозначно!


Оффлайн Ecstazy-87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #8 : 30 Марта 2007 21:34:23 »
Спасибо за ответы.Дело в том ,что у меня 2 варианта-либо не ехать совсем,либо ехать на мес.Так как учусь с сентября по июнь,летом у меня самый рабочий сезон (сенокос так сказать=-))),да и муж не отпустит на долгий срок.Что касается адаптации-я в Японию на месяц уже ездила,но тогда я не учила язык,так что может будет немножечко попроще,чем тем,кто попадает в эту страну впервые.Короче я готова рискнуть=-))


Я тоже считаю,что лучше ехать.Тем более,что есть такая возможность(а она не у всех бывает).И я думаю,что если ты поедешь,то явно не пожалеешь.
Я ездила на месяц....Было круто!!!Знаний конечно не прибавилось,но разговорная речь получше стала.Да и вообще,сколько эмоций и впечатленьй ты получишь.
Так что без вариантов-ЕДЬ!!!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: В Японию на 1 месяц-это реально?
« Ответ #9 : 12 Августа 2007 23:04:01 »
месяц - маловато, и дорого...чем дольше едешь, тем дешевле. Те же билеты взять, первые расходы (самые большие)...
Лучше на эти деньги поехать на классный курорт :)
Я действительно в Японии?...