Автор Тема: День Святого Валентина!!!!Срочно Нужна помощь!!  (Прочитано 10194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане,

Срочно нужна помощь тех, кто проживает в Японии. Грядет день св. Валентина и очень хочется поздравить любимого, а организовать доставку из Москвы достаточно проблематично. Хочется преподнести подарок в виде коробочки с живыми бабочками! (Его имя в переводе с Японского бабочка). Буду очень благодарна, если кто-то поможет в организации приобретения такого подарка. Японский язык не знаю, а на англоязычных сайтах стандартный набор: цветы, шоколад, мишки! С удовольствием отблагодарю и понимаю, что такая помощь отнюдь не бесплатна, так как потребует времени и усилий.

Буду благодарна, если кто-нибудь отзовется и поможет!!!!!! Спасибо!!!
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
И тишина...........
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Не совсем понимаю, о какой помощи Вы просите.
Коробочку с живыми бабочками куда? В Москву?  Из Японии???
Хорошее же у Вас воображение...

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Как мне кажется изложила довольно понятно, коробочку с живыми бабочками надо найти в Японии и доставить в Японии, конкретно в Нагою -) Я предполагала, что это вполне можно найти в интернете -) А оплачу я все из Москвы, тем же денежным переводом....

В Москве - это довольно распространенный подарок, но как поняла в Японии таких сюрпризов нет, по крайней мере, порыскала на сайтах англоязычных, осуществляющих доставку подарков по Японии
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Чето я сильно сомневаюсь, что японский любимый оценит коробочку с бабочками. Куда их потом девать? Как отлавливать в захламленной японской малогабаритке? Подарите шоколадку и не парьте ни себя ни его.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
To san-man-en:  :lol: почитала, представила сразу жуткую картину "Стая летающих слонов, все пожрали, везде нагадили, мебель переломали и милый со страдальческим выражением лица, забившись в угол, отмахивается от них газеткой"
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010 21:00:27 от Клюква »
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Вы уже где-то писали в другой теме, что любимый Ваш не японец, но если бы был им, не уверена, что оценил бы Ваш подарок. Впрочем, как и русский.
Да, дарить такое, наверное, жутко оригинально, а вот что с этим потом реально делать... К тому же лично мне животных жалко(((.

А если по существу темы, то поискала в сети где можно найти и приобрести что-нибудь подобное (на японских сайтах) и ничего не нашла. Что тоже  может служить доказательством невостребованности оного.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
День добрый, Вы правы, он не японец, он-китаец, который в настоящий момент учится в Японии -) я об этом тоже писала.  Что касается выбора подарка, то скорее всего это все-таки мое решение и я не спрашивала, а что подарить... (Только не обижайтесь, просто Вы не первая, кто удивляется такому выбору) у меня на это есть определенные причины и воспоминания-)) В Москве, кстати, такой подарок не считается прям-таки верхом оригинальности и довольно распространен.  Все равно, спасибо Вам за то, что откликнулись и пытались помочь! Такая отзывчивость сейчас довольно большая редкость!
Если хочешь изменить мир, начни с себя!