Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинули дурную голову.  (Прочитано 44074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Немного натурных наблюдений.
Вчера. Тот же шанхайский аэропорт.
Пока я сидел в ресторане мимо прошли: 11 лысеющих "китайцев" и 4 "европейца";
За столиками сидело 24 человека. Из них: 4 лысеющих "китайца"(включая даму) :o и 2 "европейца"
Так что, не всё так плохо в датском королевстве. :)
Я расстрою вас, наверное, но китайцев, то в Китае, определенно больше чем иностранцев.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
В субботу проторчал восемь часов в аэропорту Шанхая в ожидании вылета в Пекин.

Обратил внимание на то, что лысых китайцев практически нет! Если лысина - 90% это европеец, 10% араб.

Только у очень стареньких китайских дедушек залысина или прорежены волосы на макушке.

Кто-нибудь может сказать, почему?
Моя реплика в контрапункте. Не претендую на научность.
А по существу: за время наблюдения(30 мин.) все виденные мной "европейцы" были ну очень зрелого :) возраста. А "китайцев" конечно прошло больше. Но преимущественно молодёжь.
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Про китайцев могу сказать, то, что лысина уних заметней (нан начальной стадии). А вообще сама несколько раз думала: "во", женщина лысеющая, потом присмотрелась ан нет, просто седина на макушке...
Прочитала в инете один рецепт от облысения, пишут - хорошо помогает: Настойку на красном перце, купленную в аптеке или приготовленную самостоятельно, втирать в поражённую область, или в кач. профилактики вовсю голову, затем можно ещё помазать касторовым маслом...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 :)

Ученые не нашли эффективных лекарств от облысения   16.04 19:38

Австралийские дерматологи заявляют, что средства, способного вылечить облысение, не существует. К такому выводу специалисты пришли после детального изучения почти двух десятков исследований по эффективности различных нехирургических методов лечения этого заболевания.

Alopecia areata, или гнездное облысение, зачастую становится поводом для обращения к дерматологу. При этом заболевании волосы выпадают на ограниченных участках кожи. В тяжелых случаях возможно выпадение волос на всей поверхности головы и тела. На сегодняшний день проведено несколько исследований, по результатам которых в основе гнездного облысения лежат иммунологические нарушения, а также физические и эмоциональные стрессы. Однако стопроцентно эффективного средства борьбы с облысением до сих пор не найдено.

Независимые аналитики из Кокрановского сотрудничества (The Cochrane Collaboration), пересмотрели результаты 17 различных экспериментов, касающихся причин и способов лечения облысения. В исследованиях, включавших в общей сложности 540 пациентов, оценивалась эффективность различных видов терапии, в том числе лечение иммудепрессантами, гормональными, местными сосудорасширяющими препаратами и фототерапия.

Согласно заключению экспертов, ни один из указанных способов борьбы с алопецией не имел долгосрочного положительного эффекта, критерием которого является восстановление более половины утраченных волос.

В одном из неопубликованных исследований 60 пациентам было предложено обрабатывать кожу головы луковым соком. По данным авторов опыта положительный результат был достигнут почти у половины участников. Однако при детальном изучении эксперимента специалисты выяснили, что у всех включенных в него больных была диагностирована алопеция средней тяжести, при которой поражается менее четверти всей поверхности головы, и поэтому результаты исследования нельзя считать объективными.

Американские дерматологи обратили внимание на низкое качество проведенных опытов, добавив, что, к сожалению, немногие организаторы клинических исследований готовы вложить значительные суммы денег в изучение не жизнеугрожающих заболеваний. По мнению специалистов, больные алопецией не должны отчаиваться, поскольку в некоторых случаях возможна спонтанная регенерация волос.

Ссылки по теме:
Studies Don't Support Common Treatments For Patchy Hair Loss - Science Daily, 16.04.2008

Новые волосы можно вырастить из клеток кожи — Медновости, 17.05.2007
Американские хирурги делают ресницы из волос, пересаженных с затылка — Медновости, 26.10.2006
Соя помогает от облысения, простатита и рака  — Медновости, 15.04.2004
Облик человека создали вши и блохи — Медновости, 11.06.2003
Ученые выяснили, почему растут волосы — Медновости, 24.03.2003

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/04/16/bald/

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 ;D ;D ;D
16.04.2008, 19:45:17    Шотландский суд не признал лысого учителя инвалидом
 
Суд по трудовым делам города Глазго отклонил жалобу Джеймса Кэмпбелла (James Campbell), утверждавшего, что он является жертвой дискриминации из-за отсутствия волос на его голове, сообщает BBC News.

61-летний Кэмпбелл, бывший школьный учитель, утверждал, что лысина мешала ему нормально работать: он терпел унижения, потому что ученики дразнили его и смеялись над его недостатком. По словам педагога, он должен был уходить из школы поздно ночью, чтобы избегать встреч с детьми.

Однако суд посчитал, что лысина Кэмпбелла не может считаться физическим увечьем или психическим недостатком и, следовательно, этот случай не попадает под действие закона о дискриминации инвалидов (Disability Discrimination Act или DDA).

Такой закон, защищающий права инвалидов в сфере трудоустройства и образования, был принят в Великобритании в 1995 году.

Ссылки по теме
- Bald teacher loses disabled claim - BBC News, 16.04.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/04/16/disable/

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
5 ПРИЧИН ГОРДИТЬСЯ ЛЫСИНОЙ  :D

1. Вы прослывете стильным парнем, потому что лысина сегодня в моде!  ;)

2. Вы просто ходячий секс-символ, ведь женщины без ума от лысых! Вспомните Брюса Уиллиса, Федора Бондарчука, Гошу Куценко, Максима Суханова, Сэма Клебанова или Александра Розенбаума. Они богаты, красивы и популярны. А чем вы хуже?

3. Вам не нужно тратить уйму денег на дорогие шампуни и еще более дорогих модных стилистов.

4. Утром вы экономите время, которое можно использовать с пользой для себя и той, которая спит рядом.

5. Вам не нужно бояться седых волос и бороться с ними, покупая краску.
 :) :) :)

Оффлайн m_roman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Когда я 2 года назад приехал в Китай, мой 房东. еще не достигший 30-ти лет, протирая свою лысую голову, говаривал:-"Роман, 早睡早起, 每天都要吃早饭,也不要喝很多酒就你的头发千万不会掉了"。 А я дурак тогда смеялся :-\ 
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008 14:21:03 от m_roman »
入国问禁

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

  Как известно, хиппи отращивали волосы, чтобы они не путали мысли в голове... Выходит, когда все волосы выходят, она должна стaть только умнее. :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Ну да, "волос долог - ум короток"...
Соответственно, если длина волос в пределе стремится к нулю, ум стремится к бесконечности.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ну да, "волос долог - ум короток"...
Соответственно, если длина волос в пределе стремится к нулю, ум стремится к бесконечности.
 
Полюбому, это придумал мужчина, ведать уже совсем умный, т.е. лысый.... ;) ;D
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
5 ПРИЧИН ГОРДИТЬСЯ ЛЫСИНОЙ  :D
1. Вы прослывете стильным парнем, потому что лысина сегодня в моде!  ;)
2. Вы просто ходячий секс-символ, ведь женщины без ума от лысых! Вспомните Брюса Уиллиса, Федора Бондарчука, Гошу Куценко, Максима Суханова, Сэма Кл****ова или Александра Розенбаума. Они богаты, красивы и популярны. А чем вы хуже?
3. Вам не нужно тратить уйму денег на дорогие шампуни и еще более дорогих модных стилистов.
4. Утром вы экономите время, которое можно использовать с пользой для себя и той, которая спит рядом.
5. Вам не нужно бояться седых волос и бороться с ними, покупая краску.
 :) :) :)
   Ну теперь мне понятно, почему брат мужа так яростно последние 5 лет бреет голову...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну да, "волос долог - ум короток"...
Соответственно, если длина волос в пределе стремится к нулю, ум стремится к бесконечности.
Полюбому, это придумал мужчина, ведать уже совсем умный, т.е. лысый.... ;) ;D
   Это уже не умный, а мудрый мужчина ::). Мудрые не придумывают. Они ИЗРЕКАЮТ. ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Так. Мальчики и конечно же девачки!
Пока дурные волосы не покинули...
Кто что скажет насчёт мелирования, где и как... :D
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Кто что скажет насчёт мелирования, где и как... :D
щас лысина в моде. (читай ниже) Могу побрить ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Мельников

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Ооочень интересная переписка ;D,а кто чего из лекарств-то где чего видел или слышал? ???(хорошмй смайлик-в тему!)

Опять вопрос размещу:

Не подскажете? Не поможете? Мне вот такой вопрос из России задали,а я и не знаю куда податься,может подскажет кто-нибудь чего-нибудь???))
А вопрос вот такой:
"Я все хотел у тебя спросить - есть какие-то китайские шарики-травы, который стимулируют рост волос, ты не знаешь, их можно в Шанхае достать? У меня папа в свое время чуть не полысел, пропил курс , и все восстановилось, он их покупал в Индонезии. Мне бы хотелось такие шарики достать. Реально?"

Где такие лекарства могут быть,если они тут есть?

С меня бутылка))))))) Про бутылку-не шучу))

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 ;D Облысение стало допингом для чемпиона   10:48 / 10.6.2008
http://www.dni.ru/sport/2008/6/10/143865.html

Оффлайн Мельников

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Спасибо Вам,попробую предложить товарищу,но это не китайское средство,да еще оно больше для предстательной железы)),чем для роста волос)).Хотя,потенция - тож штука нужная))

А что еще для потенции  кто посоветует из китайских лекарств?))  уж если темы коснулись?))

ЕСТЬ СМЕЛЫЕ????))))))))) или все инкогнито на эту тему только?))))))) и у всех все работает и так класснно?)))))))))))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Хехе... Че-то Вы от темы про лысую голову куда-то к другой голове ушли... Предлагаю вопрос повернуть несколько по-другому: умные волосы покинули дурную голову и как это влияет на потенцию 8) ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 ;D ;D ;D Во всем есть свои плюсы...

Авиакомпания привлекает к сотрудничеству лысых пассажиров   13 сентября 2008, 07:00

Национальный авиаперевозчик Новой Зеландии намерен привлечь к сотрудничеству людей с лысиной для того, чтобы размещать на их головах рекламные объявления.

Руководство компании Air New Zealand объявило, что приглашает 50 пассажиров на работу в качестве живых рекламных щитов, на которых можно было бы размещать информацию о новых услугах на регистрационных стойках.

Каждому носителю (в прямом смысле) рекламы будет выплачено 1 тыс. новозеландских долларов (666 долларов США) за то, что они согласятся разместить на своей лысине временную татуировку.

«Есть ли лучший способ донести до наших пассажиров, что Air New Zealand борется с очередями на регистрации, чем через объявления, которые они смогут прочесть, стоя, собственно, в этих самых очередях?», - так объяснил затею своей компании Стив Бэйлисс, директор маркетингового отдела авиакомпании, передает BBC.
http://vz.ru/news/2008/9/13/207383.html

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Не знаю как на севере,но вот на юге немало китаянок с полулысой головой-макушки просто светятся.А бабульки так вообще почти лысые(не все,правда).Может,вода такая?Становится страшно-что же со мной  так еще через годик будет :-[
Ага! У меня за полгода в ГЧ чуть не половина волос вылезла!!! Это кошмар какой-то, хоть покупной водой мойся. Согласна, что лысых людей на юге больше.

А я и на севере таких не мало видел. Похоже, что облысение беда китайских женищин, а не мужчин.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 10:22:27 от Alt »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
;D ;D ;D Во всем есть свои плюсы..
Авиакомпания привлекает к сотрудничеству лысых пассажиров   13 сентября 2008, 07:00
Национальный авиаперевозчик Новой Зеландии намерен привлечь к сотрудничеству людей с лысиной для того, чтобы размещать на их головах рекламные объявления.
Руководство компании Air New Zealand объявило, что приглашает 50 пассажиров на работу в качестве живых рекламных щитов, на которых можно было бы размещать информацию о новых услугах на регистрационных стойках.
   С ума сойти... ;D Как только первую рекламу разместят, не забудьте, плыыыыззз, выложить энто дело здесь, угу? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Ещё раз к вопросу о... ::)

Облысение на 20-й хромосоме      — 13.10.08 18:24 —

ТЕКСТ: ПёТР СМИРНОВ

Гены облысения по мужскому типу находятся на 20-й паре хромосом. Если у вас ещё и неудачный вариант X-хромосомы, шансы облысеть возрастают в 7 раз. «Неудачное» сочетание генов у каждого седьмого, но вот, что это за гены и какова их функция, пока неизвестно.
Текст: http://www.gazeta.ru/science/2008/10/13_a_2855667.shtml


Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Китай: Мужской клуб - Умные волосы покинулl
« Ответ #72 : 15 Октября 2008 06:35:44 »
;D    ;D    ;D

Да уж, коллега. Обмен культур, блин . . .

Так. Стоп. а тёток европейских они тоже волосатожопыми засчитывают?
Вообще-то у китаянок бикинидизайн пока только в начальной стадии . . . только-только в массы приходит.

Ой! Сории. Оффтоп Мы ж тут  про облысение  ::)

  ... К месту, не к месту - Несмелов Арсений, во всяком случае, про волосы тоже, стихотворение ЛАМОЗА:

Синеглазый и светлоголовый,
Вышел он из фанзы на припёк.
Он не знал по-нашему ни слова,
Обьясниться он со мной не мог.

Предо мною с глиняною кружкой
Он стоял, я попросил воды, -
Пасынок китайской деревушки,
Сын горчайшей беженской беды!

Как он тут? Какой семьи подкидыш?
Кто его купил или украл?
Бедный мальчик, тайну ты не выдашь,
Ведь уже ты китайчонком стал!

Но пускай за возгласы: ЛАМОЗА!
(Обращённые к тебе, ко мне)
Ты глядишь на свестников с угрозой -
Всё же ты светлоголов и розов
В их черноголовой желтизне.


В этом - горе всё твоё таится:
Никогда, как бы не нудил рок,
С жёлтым морем ты не сможешь слиться,
Синеглазый русский ручеёк!

До сих пор тревожных снов рассказы,
Размыкая некое кольцо,
Женщины иной, не узкоглазой,
ПриблИжают нежное лицо.

И она меж мигами немыми
Вдруг, как вызов скованной судьбе,
Русское твоё прошепчет имя,
Непонятное уже тебе!

Как оно: Серёжа или Коля,
Витя, Вася, Миша, Леонид, -
Пленной птицей, задрожав от боли,
Сердце задохнётся, зазвенит!

Не избегнуть участи суровой -
Жребий вынут, путь навеки дан,
Синеглазый и светлоголовый,
Милый, бедный русский мальчуган!

Долго мы смотрели друг на друга...
Побеждённый, опуская взгляд,
Вышел я из сомкнутого круга
Хохотавших бритых китайчат.


                 Сборник "БЕЛАЯ ФЛОТИЛИЯ", Харбин, 1942 г.

  На фото: Китаец Вова, поминки после похорон предпоследней русской харбинки Ефросиньи, Харбин, 2006 г.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Арсенiй Смелов
Любезный, Вы мне ссылочку на Сборник "БЕЛАЯ ФЛОТИЛИЯ", не дадите?

Оффлайн stigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
простите что влезла в такую тему но тут где то говорилось что у китайцев волосы сохраняются до старости.думаю то не совсем так.лично мне трижды пришлось наблюдать ситуации-в поезде укитайца не очень старого лет эдак 55 при толчке упала такая накладка с головы,у директора 46-48лет сползла на бок на вечеринке и как один коллега постоянно поправлял такую накладку(я сначала думала он макушку чешет так часто)а потом заметила.в супермаркетах они мужщины их подолгу стоят рассматривая краски от седины и средства для роста волос.так же видела в урумчи клиники(если подобные сарай можно так назвать)где на витрине 2 фото с одним лицом-лысое до-и волосатое после.надпись примерно одинаковая везде-ваши волосы вернутся!!мне кажется китайцы как и другие мужчины пытаются скрывать это и тоже как русские отращивают на боку длинную прядку и зачесывают на другую сторону головы.и бывает когда голову поворачивают такая прядь стоит в воздухе...
когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве