Автор Тема: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?  (Прочитано 47214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #25 : 07 Октября 2005 17:35:55 »

   разве  сейчас есть кто-то работает просто переводчиком??? какой начальник разрешал бы своему сотруднику только сидеть там и переводить его слова?

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #26 : 07 Октября 2005 17:49:56 »

  Вероника   по вашему опыту не стоит вешать на китайца никаких ответственностей что ли
  наверно ваш опыт очень ограничен
  на всех русских компаниях не смотря на то что зарегистрировано от имени китайца или русского работают китайцы и каждый отвечает за какие-то  дела  не просто переводят .  и  на многих компаниях руководство китайское
  Как говорится Нельзя ставить всех под одну гребенку
  Мы болтаем с моими друзьями и делимся своими испытаниями. Кому-то из нас не везло с русскими.  поработал а русский начальник не хотел платить договоренную зарплату(кстати  большой зарплаты не требовал). у начальника не было денег и все.  На свой опыт он бы не сказал что все русские обманщики, не стоит работать с русскими и т.д.
  Если у вас нехорошее впечатление о китайцах наверно из-за того что  вам не везет с китайцами.  И в Китае и в России да везде бывают нормальные и плохие люди.
  желаю чтобы вокруг вас были нормальные мои соотечественники

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #27 : 10 Октября 2005 13:26:41 »
З/п китайца у меня в офисе - 4000РМБ. Плюс бонусы до 2000РМБ. Это нормальная з/п для хорошего менеджера. Что касается рабочей субботы, длительности рабочего дня, социальных отчислений и т.д. - все оговаривается при принятии на работу.
А по своей практике работы с китайцами скажу, что там, где можно взять китайца на работу, русского не возьму никогда, даже если русский будет обходиться в те же деньги.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Han Kong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mediaLED
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #28 : 15 Октября 2005 18:14:53 »
Ищем, найти- не- можем  китайца на работу инженером-электронщиком в Шж офис -4000 RMB. Ежели есть какие то знакомые, кот умеют паять+ честные+трудолюбивые готовы рассмотреть варианты.
офф топ?

2006Анна

  • Гость
Ищем, найти- не- можем  китайца на работу инженером-электронщиком в Шж офис -4000 RMB. Ежели есть какие то знакомые, кот умеют паять+ честные+трудолюбивые готовы рассмотреть варианты.
офф топ?

Найти не можете......платите мало ...поэтому ..честный и трудолюбимый стоит больше... Будите  платить  нормальные деньги  например  1000 USD  и выше  .. тогда  к вам  придут   и   умные и честные и трудолюбимые и .... ::)

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Написано : 2006Анна
Найти не можете......платите мало ...поэтому ..честный и трудолюбимый стоит больше... Будите  платить  нормальные деньги  например  1000 USD  и выше  .. тогда  к вам  придут   и   умные и честные и трудолюбимые и ....

???а сколько хочешь ты получать ???

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Ищем, найти- не- можем  китайца на работу инженером-электронщиком в Шж офис -4000 RMB. Ежели есть какие то знакомые, кот умеют паять+ честные+трудолюбивые готовы рассмотреть варианты.
офф топ?

Найти не можете......платите мало ...поэтому ..честный и трудолюбимый стоит больше... Будите  платить  нормальные деньги  например  1000 USD  и выше  .. тогда  к вам  придут   и   умные и честные и трудолюбимые и .... ::)

1000 баксов - это не нормальные деньги для китайца-инженера, это сверхвысокие! штуку только топ-менеджерам можно платить, смешно аж.....мало, блин....500 долл. - мало...охренеть...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
1000 долларов?Не смешите.
За такие деньги все не прийдут,а прибегут или на такси примчатся

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
1000 долларов?Не смешите.
За такие деньги все не прийдут,а прибегут или на такси примчатся

Это ты зря. Реально хороший специалист в своей области (китаец) стоит именно штуку. Ту же самую штуку будет стоить, например, управляющий фабрики. А что касается топ-менеджеров (скажем, коммерческие директора более-менее крупных фирм), то их зарплаты здесь не сильно отстают от России и составляют 2,5-4 тысячи долларов. По крайней мере, в таких городах как Шанхай, Ханьчжоу, Шэньчжэнь.
Ну а грамотный менеджер по закупкам / логистике стоит 700-800. Хотя если вкладывать в понятие "менеджер" молодого китайца сразу после выпускных экзаменов ВУЗа и без опыта работы, то речь идет о стандартных 3-4 тысячах юаней.

Если кто-то отслеживает динамику роста зарплат, должен сказать, что зарплаты здесь растут достаточно быстро и понятно почему (вспомните хотя бы рост ВВП ШЖ за прошлый год и рост стоимости недвижимости на 27%).

Ну а если з/п в 1000 долларов кажется замечательным доходом для русского, то лучше возвращаться в Россию. Мы, например, в московский офис просто грамотного менеджера по продажам на 1500-1700 долларов второй месяц найти не можем  :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2006 19:21:04 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #34 : 27 Апреля 2006 22:18:49 »
1000 долларов?Не смешите.
За такие деньги все не прийдут,а прибегут или на такси примчатся

Это ты зря. Реально хороший специалист в своей области (китаец) стоит именно штуку. Ту же самую штуку будет стоить, например, управляющий фабрики.

Но не ИНЖЕНЕР. Либо это должен быть супер-уникальный инженер.

А вот какой вопрос: сколько стоят услуги кадрового агентства в Шэньчжэне по поиску сотрудников? Никто не сталкивался с этим? И если наем не 1-го, а 10-20 человек?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

tihonova

  • Гость
Ищем, найти- не- можем  китайца на работу инженером-электронщиком в Шж офис -4000 RMB. Ежели есть какие то знакомые, кот умеют паять+ честные+трудолюбивые готовы рассмотреть варианты.
офф топ?

Найти не можете......платите мало ...поэтому ..честный и трудолюбимый стоит больше... Будите  платить  нормальные деньги  например  1000 USD  и выше  .. тогда  к вам  придут   и   умные и честные и трудолюбимые и .... ::)
У меня проблема, надо найти китайцев строителей, нигде не могу их найти, и з/п вполне приличная от 800 до 1500 $ подскажите, я уже весь интернет перелопатила.

Оффлайн Guangzhou city

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dpdarkhan
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #36 : 11 Октября 2009 05:23:48 »


Это ты зря. Реально хороший специалист в своей области (китаец) стоит именно штуку. Ту же самую штуку будет стоить, например, управляющий фабрики.

Но не ИНЖЕНЕР. Либо это должен быть супер-уникальный инженер.

Вы знаете  Veronica !

[/color]
Мне кажется здесь дело совсем не в деньгах!
Если работник, знает свое дело, специалист по свое части, скажем тот же ИНЖЕНЕР.
 И также скажем тот китаец или кто-тo другой, другой национ-ти.
 
ЕЩЕ как может получить и получают и даже больше! Зарплату чем эти 1000 USD

Я говорю Вам по личному опыту.


Оффлайн Stephan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #37 : 21 Октября 2009 06:58:15 »
Эдакий ответ "в тему" 3 года спустя ... :)

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #38 : 21 Октября 2009 10:42:14 »
 З.плата во многом зависит от того,что именно мы хотим от работника. Если знание только англ-го,то з.пл. чуть (самую малость) больше,чем у обыкновенного менеджера, а если знание русского, то от уровня знании и повышается з.пл в разы. Еще много факторов.
 

Оффлайн YN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #39 : 28 Октября 2009 23:21:56 »
Раз уж тема реанимировалась, новую открывать не буду. Спрошу тут - а какие сейчас, на конец 2009 года, реальные зарплаты в Шеньчжене? Как сказался кризис (если сказался) на уровне зарплат?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #40 : 27 Ноября 2009 21:23:44 »
Для обычного сотрудника в офис с английским 3 - 4 тыс. юаней, без английского от 1800 юаней. Специалисты от 6 тыс. юаней. В связи с кризисом еда и жилье не стали дешевле... так что...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #41 : 27 Ноября 2009 22:43:42 »
если верить китайцам-лаобаням, то зарплаты работников в кризис только растут. "так тяжело стало работать!" и слышу я это уже не первый год. ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #42 : 28 Ноября 2009 19:50:57 »
Раз уж тема реанимировалась, новую открывать не буду. Спрошу тут - а какие сейчас, на конец 2009 года, реальные зарплаты в Шеньчжене? Как сказался кризис (если сказался) на уровне зарплат?

По-моему, никак не сказался. Набирали в офис менджера по закупкам со знанием (хоть каким-нибудь) английского. Приходили в самый разгар кризиса перцы и перчинки, которые хотели зп от 18-20 тыс ю и на меньшее не соглашались (правда, их и не хотелось брать вообще ни на какие деньги). Сейчас работает девочка-китаянка с очень плохим английским, но большим желанием работать и без выпендра и любви ко вранью за 7 тыс. И все довольны. Девочка молодая, брали ее практически совсем незнайкой, но она быстро учится и не гнушается никакой работы.
А взяли б на 3-4 тыс. - было б хуже. Про 1800 вообще молчу:)))) Такую зп даже платить нельзя, мин. - 2 тыс (вкл.налоги).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #43 : 30 Ноября 2009 13:50:51 »
если верить китайцам-лаобаням, то зарплаты работников в кризис только растут. "так тяжело стало работать!" и слышу я это уже не первый год. ;D

Да, есть такое))) У мужа сотрудница попросила повышения в связи с кризисом, на полном серьезе мотивируя свою просьбу влиянием кризиса... Благо просила не много и поощрять ее есть за что, так что мы безропотно согласились и все довольны.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Ostrov_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ostrov_kha
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #44 : 06 Декабря 2009 01:21:28 »
Если кто знает, скажите: сколько стоит нанять в ШЧ водителя с автомобилем?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #45 : 08 Декабря 2009 15:45:15 »
Если кто знает, скажите: сколько стоит нанять в ШЧ водителя с автомобилем?

Смотря куда ездить и смотря на какой срок. Если на день по ШЧ, то в районе 300 юшек/день, если по провинции - ок. 600-800 юшек/день, если на месяц - сильно могут разниться цены, надо договариваться отдельно.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн grana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #46 : 15 Октября 2014 19:36:27 »
Предлагаем китайского сотрудника с опытом работы в закупках,
оплата только 50% рабочего времени, а именно 2750 юаней в месяц. Сотрудник-китаянка говорит на английском. Рабочее место, компьютер, все есть. Другие 50% рабочего времени сотрудник занят нашими делами.
想法+行动+习惯+性格=成功

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #47 : 25 Октября 2014 20:41:05 »
Это где это в закупах столько получали?  Они же все на откатах там.
За 2750 юаней соберется целая толпа желающих на работу на полный день.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014 21:06:02 от MASTERBOY »
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #48 : 25 Октября 2014 22:41:43 »
Это где это в закупах столько получали?  Они же все на откатах там.
За 2750 юаней соберется целая толпа желающих на работу на полный день.
     Ну у меня, например, было больше раза в два, причём в 2011 году. И взятки предлагали, не брал, хотя очень с деньгами туго было. Считаю, что меня на проверку качества взяли, значит моя это работа и за неё мне платят... Ушёл проработав там 3 месяца и не жалею; по-видимому в той компании считается, что надо взятки было брать пудрить голову руководству. Да, кстати, с коллегами из той компании, с кем у меня отношения сложились - все они уже тоже поувольнялись.
     Так что к Вам за 2750 юаней ещё те кексы набегут... Фильтруйте людей, контролируйте их передвижения и время отзвонов, поднимайте зарплаты тем, кто не обманывает и скидывайте тех, кто засветился. И будет Вам счастье.
     У меня за 3000 юаней китаец работает. Он склонен чеки "побольше сделать". Попадался на мелочёвке не раз, но я нарочно молчу. Нас в представительстве двое и руководство не хочет расширяться. Искать адекватных инженеров за эти деньги сложно очень. Просто не даю ему теперь закупочные дела, тем более, что дела эти не по его должности. А свою инженерную работу он очень хорошо делает и этой работой я доволен. Поэтому не хочу его менять, а иногда приходящую нагрузку по закупке попросту беру на себя. Я принял это как особенность своей работы. Приходится балансировать.
     А вообще, моё мнение таково: Во-первых, люди разные. Во-вторых их з/п может влиять. Но самое главное, в-третьих, если даже человек хороший, но ему выживать надо - он рано или поздно всё равно на взятки клюнет. Не от того, что он плохой, а от того, что ему элементарно за жильё платить надо и за еду платить надо, надо документы какие-то оформлять, надо семью содержать. А что такое 2750 юаней по нынешним меркам - слёзы одни, даже для китайцев, у которых есть жильё, чисто просуществовать.
     Люди соглашаются на мизерную зарплату не потому что на неё можно жить, а потому что на эту зарплату можно выжить сейчас, в данный момент. В этом и вся фишка, что именно в данный момент! Но при раскладе на долгий срок на такую зарплату не проживёшь - это временная мера. Иными словами, люди идут на мизерную зарплату с надеждой, что потом всё уладится и будет сумма позволяющая не только существовать, но и копить.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014 23:01:48 от g1007 »

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит нанять сотрудника китайца ?
« Ответ #49 : 31 Октября 2014 01:02:01 »
   . А что такое 2750 юаней по нынешним меркам - слёзы одни, даже для китайцев, у которых есть жильё, чисто просуществовать.
 
а вот у меня такой вопрос: сколько стоит китаец - студент. Я так понимаю что вчерашние студенты больше 2500-3000 (судя по объявлениям в кафешках) врят-ли получают сразу. Соответственно кто все еще учится и подрабатывает (были знакомые девчонки, после уроков с 16 до 21 фигачили, а я про ЗП не спросил) в лучшем случае имеет 1000-1500 или нет ?