Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 255595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #25 : 08 Февраля 2007 18:28:19 »
  Я бы на вашем месте весь интернет бы проштудировала и причитала, и мнение "за" и "против", если мне мой ребёнок не безразличен и то что ему впаривают в детский организм за деньги или "бесплатно".


"если мне мой ребёнок не безразличен" - я думаю, здесь нет таких мам, которым безразличен собственный ребенок. Если мама ставит прививки своему детю, это не значит, что ребенок ей безразличен.
я инет проштудировала, знаю все "за" и "против", однако на прививки мы исправно ходим.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #26 : 08 Февраля 2007 19:29:59 »
мне вот тоже смешно немного это слышать.. После того, как я прочитала все сайты мамашек, где на тему вакцинации тааакие дискуссии, посмотрела много твпрограмм, где это обсуждалось, прочитала все аннотации к вакцинам, как в РОссии так и в Китае. Прочитала мнение специалистов. Так вот даже среди специалистов нет единого абсолютного мнения. Как мы - обычные простите за выражение "чайники" - можем что-то абсолютно утверждать. Я за это не берусь...
А для своего ребенка я выбрала золотую середину в плане прививок - исходя из исследований специалиство и своей интуиции. И считаю, что я делаю правильно.
бла-бла-бла

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #27 : 08 Февраля 2007 19:30:32 »
краснуха - 风疹 feng zhen
паротит 腮腺炎 sai xian yan
спасибо за помощь
да не за что :)
бла-бла-бла

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #28 : 09 Февраля 2007 16:16:07 »
никому и в голову не приходит задуматься, будет ли ребёнку хуже или лучше после этого. Так вот на западе проводились исследования врачей, которые изучали состояние здоровья привитых и непривитых, у непривитых иммунитет оказался гораздо лучше. Я бы на вашем месте весь интернет бы проштудировала и причитала, и мнение "за" и "против", если мне мой ребёнок не безразличен и то что ему впаривают в детский организм за деньги или "бесплатно".
задумывались, и даже поднимали этот вопрос на форуме...И интернет весь облазили, и на форумах побывали, где общаются мамочки пострадавших от прививок деток. И тем не менее исправно ставим все прививки. Во первых, в Китае большинство прививок "живые", а проблемы бывают от концентратов в вакцине, т.е. это уже не живые прививки. Перед тем как поставить первую прививку, узнавали какой производитель вакцин, изучили всю инфу про производителя, почитали отзывы и т.п.  Каждый раз перед вакцинацией читаем вкладыш, потом на сайте производител можно найти очень полную информацию о данной прививке. И во-вторых, по крайней мере в нашем городе - без наличия в прививочном паспорте хоть одной прививки не берут дите ни в детский сад, ни в школу.
Так что ваш пост относительно неинформированности родителей и безответственности в вакцинации считаю необоснованным.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #29 : 10 Февраля 2007 10:32:10 »
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, прививки бесплатно не производят, если не платят родители из своего кошелька, то значит они всё равно платят, но не на прямую, а через налоги. Получается производителям прививок не нужно беспокоится за сбыт товара, тратится на рекламу и т.д. Государство само всё делает за них, ведь прививают всех детей, как правило, поголовно, никому и в голову не приходит задуматься, будет ли ребёнку хуже или лучше после этого. Так вот на западе проводились исследования врачей, которые изучали состояние здоровья привитых и непривитых, у непривитых иммунитет оказался гораздо лучше. Я бы на вашем месте весь интернет бы проштудировала и причитала, и мнение "за" и "против", если мне мой ребёнок не безразличен и то что ему впаривают в детский организм за деньги или "бесплатно".

"Когда Вы говорите, такое впечатление, что вы бредите"

фильм "Иван Васильевич меняет профессию"

ТО:Natalya1
Во первых, в Китае большинство прививок "живые", а проблемы бывают от концентратов в вакцине, т.е. это уже не живые прививки.

А можно об этом поподробней или ссылочку где почитать????? Спасибо..
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2007 10:36:39 от Yulia Teslenko »

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #30 : 13 Февраля 2007 22:47:22 »
Юлия, ссылочки, к сожалению, дать не могу, вирус сожрал систему вместе со всеми ссылочками :'( Помню что искать начинала с сайта прививка.ру, оттуда вышла на крупную, французскую кажется, фирму-производителя вакцин. У них же завод в Китае есть.
Поподробней-У живых вакцин в составных компанентах нет концентратов, у них очень короткий срок хранения. Это именно сам вирус в маленьких дозах. А неживая вакцина-это сам вирус+ концентраты для долгого хранения (ну по типу тушенки, горошка и прочего). Именно эти концентраты действуют на вирус, он как бы портится и в последствии может оказать совсем не то вляиние на организм.
Вы поищите в интернете форумы, посвщенные вакцинациям, там мамочки очень подробно все описывают и дают ссылочки на научные статьи. Где-то в разделе "Наши детки в Китае" я тоже размещала ссылочку про болезни от прививок.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007 22:51:35 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #31 : 13 Февраля 2007 23:40:36 »
окейла!!! Большое спасибо за информацию!!! обязательно почитаю..

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #32 : 14 Февраля 2007 23:31:02 »
Девчёнки, кто владеет ссылкой "календарь прививок", поделитесь, пожлст! Все положенные до 3 лет прививки сделаны в России. Далее что и когда???

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #33 : 15 Февраля 2007 09:27:32 »
У меня есть ... покажу потом при встрече...
бла-бла-бла

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #34 : 15 Февраля 2007 10:39:48 »
Для тех, кто не читал о бесполезности и вреде прививок: http://www.1796kotok.com/privivki.htm
http://www.privivkam.net/iv/
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #35 : 15 Февраля 2007 11:22:35 »
Для тех, кто не читал о бесполезности и вреде прививок: http://www.1796kotok.com/privivki.htm
http://www.privivkam.net/iv/

Да, можно почитать и мнения не вполне компетентных людей, основанное на личном опыте или слухах!!!

Но: прививки были и остануться важным пунктом в выживании человечества!!! Можно и этим побаловаться, но когда ваш ребенок подхватит туберкулез, вот тогда я посмотрю на важность прививок, а особенно в Китае, где эта болезнь на втором месте после гепатита , и туберкулез передается воздушно-капельным путем (я имею в виду легочный).


Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #36 : 15 Февраля 2007 15:40:18 »
Для тех, кто не читал о бесполезности и вреде прививок: http://www.1796kotok.com/privivki.htm
http://www.privivkam.net/iv/
Я уверенна, что в интернете можно найти в 2 раза больше информации о пользе прививок....поэтому этот спор считаю бесполезным. :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #37 : 15 Февраля 2007 19:16:57 »
Для тех, кто не читал о бесполезности и вреде прививок: http://www.1796kotok.com/privivki.htm
http://www.privivkam.net/iv/
Я уверенна, что в интернете можно найти в 2 раза больше информации о пользе прививок....поэтому этот спор считаю бесполезным. :-\

Я с Вами согласна!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #38 : 16 Февраля 2007 02:59:22 »
А я сегодня фильм посотрела о вреде прививок...документальный, у нас давно лежал, все руки недоходили, посмотрела, немного офигела, так как многие моменты нашла весьма и весьма разумными, со вторым ребенком думаю будем более избирательными в  прививках и их количестве, буду рыться в инете в поисках самой разной информации, за ссылочки спасибо...
Раньше я даже не задумывалась о том, что это настолько может быть вредно, моя тетя врач перед родами первой дочки строго настрого наказала все прививки делать непременно, проинструктировала меня, мне даже в голову не пришло усомниться и поискать самой информацию...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #39 : 16 Февраля 2007 09:24:18 »
Натуськин!! не хочется с тобой спорить, но мне вспомнилось высказывание Махамеда в Коране об алкоголе " В алкоголе есть некоторая польза, но несомненно вреда больше...." Вот так и в прививках. В них  есть может и вред, но пользы больше!!!! Я уверена, что в мире существует несколько крупных заводов производящих вакцины. Так вот кто-то решил присоединиться в этой индустрии и вытащил на свет ничтожную статистику о вреде и не успешном применении вакцин. Дабы потеснить сильнейших!!!! Так всегда делают. Помните шумиху про атипичную пневманию???? Сколько шума?? А сейчас с трудом вспоминается , что это такое!!! А все просто, медикам-ученым нужны деньги для исследований и они поднимают шум, сми подхватывают, медикам выделяют гранды для исследований , они работают, результат не важен его никто не ждет. ГЛАВНОЕ получить гранд!!! Так было и со спидом, и ранее с раком, и с нарокманией, и с гепатитом. Вот и с вакцинирование: кто-то пишет  докторскую, ему нужны исследования, под это организуют НИИ антивакцинирования (или еще что-то) получаются деньги, ведется работа, создаются рабочие места!!!! Зарабатываются деньги!! А обыватели верят и начинают думать, "вредно не вредно" а потом возобновляются эпидемии, А уж в Китае с его "Гигиеной" не просто надо, а необходимо делать прививки!!! С тем как они друг друга и нас обчищивают и обкашлевают и харкают вокруг, так тут туберкулез летает на каждом углу :)...

Но есть доказательная медицина на которой основываются врачи при применении лекарсв, вакцин и тому подобное..

Вот в России нет прививки от энцифолита, а каждый год у нас в лесах всплески энцифолитных клещей и массы пострадавший по всей стране, а болезнь-то такая и с летальным бывает и с поражение нервных систем если во время не успеть!!!! Вот об этом надо думать!!! А вы о вреде!!! Вред есть один- это если НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ!!!! вот это вредно, и для здоровья и для окружающих и проблемы сплошные т.к. в садик не возмут!!!!

Так, что стройными коллонами идем делать прививки!!!! И все внимательно слушаем твою тетю!!!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007 09:31:47 от Yulia Teslenko »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #40 : 16 Февраля 2007 12:56:51 »
Так, что стройными коллонами идем делать прививки!!!! И все внимательно слушаем твою тетю!!!

Респект! Я вот тут подумала, какое счастье, что у наших мам не было права выбора делать или не делать прививки своим детям, т.е. нам, благодаря чему мы выросли здоровыми и счастливыми...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #41 : 16 Февраля 2007 13:18:52 »
Так, что стройными коллонами идем делать прививки!!!! И все внимательно слушаем твою тетю!!!

Респект! Я вот тут подумала, какое счастье, что у наших мам не было права выбора делать или не делать прививки своим детям, т.е. нам, благодаря чему мы выросли здоровыми и счастливыми...

О!!!! ВОТ!!!!А то бы нас всех смыло бы океаном болезней!!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #42 : 16 Февраля 2007 13:38:44 »
В октябре ездила на 2 месяца домой (украина), там в больнице сказали сделать ребятенку "манту" ....долго думала, т.к мои подруги (не все) отказались делать эту прививку из за 2 случаев смерти детей после этой прививки (шумиха была ..по ТВ передавали, в газетах писали), но все же решила делать...все нормально. Потом написали, что эти двое детей после прививки пошли в бассейн (а как извесно..Манту нельзя мочить около 3 дней), поэтому реакция организма была именно такой...(и то не доказано точно, что именно из за прививки).
Вывод: наши родители делали нам все нужные прививки, придерживались всех предписаний врачей...и мы выросли здоровые и более выносливые чем нынешнее поколение (блин, говорю как будто у меня уже парочка взрослых детей имеется :D)...но шутки шутками, а в этом есть большая доля истины....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #43 : 16 Февраля 2007 16:38:30 »
со вторым ребенком думаю будем более избирательными в  прививках и их количестве,
Наташа, если вы планируете что ваши дети будут ходить в китайский детсад и школу, то проставлены должны быть все прививки до одной.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #44 : 16 Февраля 2007 16:45:20 »
Для тех, кто не читал о бесполезности и вреде прививок: http://www.1796kotok.com/privivki.htm
http://www.privivkam.net/iv/
Бывает люди и в лужах тонут :-X.... Эт я так, образно
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #46 : 16 Февраля 2007 23:38:21 »
То: Yulia Teslenko
Да, спорить не буду, особенно- что доводы о денежных интересах и "за" и "против" удивительно похожи...всем нужны деньги...
Ну и еще я просто прослушала очень интересную с моей точки зрения передачу о вреде некоторых прививок в некоторых случаях, не всех и не всегда, вот...
Ну и относительно того, что мы все живы, потому что нам делали прививки, тоже веселое заявление...  ;D
Ну и я не стала бы утверждать, что наше поколение такое уж здоровое...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #47 : 17 Февраля 2007 09:47:26 »
Ну и относительно того, что мы все живы, потому что нам делали прививки, тоже веселое заявление...  ;Д
Ну и я не стала бы утверждать, что наше поколение такое уж здоровое...

По-моему ничего веселого в этом как раз-таки и нет, подумайте о не так уж и давнем прошлом, когда прививки еще никому не делали, какая была средняя продолжительность жизни?  :-\ У меня в роду многие умерли рано из-за болезней, от которых сейчас есть прививки, и я бы не стала так категорично утверждать, что никакой связи между прививками и тем, что мы живем сегодня нет.

А насчет того, что наше поколение не такое уж здоровое... Думаю никто не будет отрицать, что по сравнению с поколением нынешним все-таки поздоровее будет  :-\

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #48 : 17 Февраля 2007 11:30:58 »
ох, девушки...!
Разводим тут на китайском форуме те же страсти, что и на большинстве мамашистых форумов... Есть доступ к информации? Есть. Каждый сам в ответе за своего ребенка? Однозначно. Вам что-то дает пропаганда вакцинации/невакцинации? Полагаю, что ничего. Это я к тому, что про прививки за/против можно здесь и не развозить, а то спор можно и до нескольких страниц догнать.
Теперь факты.
1.обязательный календарь прививок в Китае и в России совпадает.
2.прививки в Китае в поликлинике по месту жительства платные. Умеренно и доступно, но -платные,в т.ч. и для китайцев.
3.старший ребенок привит по графику в России, с младенчества закаливались,первое (надеюсь последнее) попадание в больницу - после пплановых прививок. Никаких нарушений в выполнении прививок не было.
4.младший ребенок рожден в Китае, сделан только "кусок" прививок (нет гепатита и половины по календарю до года). Результат: Попадание в больницу после АКДС (с обыкновенным ОРВИ) и жутчайшая аллергия по сей день. До прививок аллергии не было. Других факторов, влияющих на ее появление - тоже. (На ГВ до 2-хлет).
На прививки забила, с тех пор ребенок НЕ БОЛЕЕТ.  НЕ ПРОСТЫВАЕТ, НЕ ПОПАДАЕТ В БОЛЬНИЦУ, неделю назад плавали в открытом бассейне. (в Гуанчжоу, конечно, 19 градусов "в воздухе", но было серо и нормальные взрослые в бассейн не полезли.)
4.Из всего количества знакомых мне детей - непривитые здоровее. Возможно просто из-за закаливания и родительского отношения. Но такой вот факт. (Когда работала в музыкальной школе, частенько общалась с родителями на такие темы, так что статистика у меня собрана :))

А вообще - каждый сам решает. И сравнительный анализ поколений производить сложно. И живем-то мы в Китае с фиговой экологией, и  родители/бабушки-дедушки и питались здоровее и вообще. Кстати, и в нашем (родительском) поколении хватало непривитых.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #49 : 19 Февраля 2007 22:36:19 »
По-моему ничего веселого в этом как раз-таки и нет

Веселого ничего нет, потому как я забыла поставить кавычки, как-то Вы уж очень категорично говорите...что связь есть, или что ее нет... :D
Вы уверены в своей правоте, я в своей, соответственно, у Вас наверняка есть свои доводы, у меня-свои, я просто хотела заметить, что и в Вашем случае и в моем есть свои интересные доказательства и правды, но ни Вы, ни я не являемся вирусологами или иммунологами, посему скромно выскажу подслушанную в том славном фильме и понравившуюся мне идею о том, что все дети исключительно индивидуальны, у всех совершенно разная восприимчивость к тем или иным болезням, соответственно прививки можно ставить только под строгим контролем хорошего иммунолога, который скажет- какая прививка может быть поставлена конкретно Вашему ребенку, а какая может привести к неприятным последствиям...у нас же всем детям принудительно ставят прививки абсолютно не учитывая никаких фактов...это по-моему неправильно...так как иногда у детей после вакцинации бывают осложнения ... не дай нам всем Бог когда-нибудь столкнуться с этим!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))