Автор Тема: Домашняя косметика  (Прочитано 83184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Домашняя косметика
« Ответ #175 : 22 Января 2008 00:36:41 »
Идея класс! Да и за поддержку спасибо. Креветки у нас, конечно есть, завтра попробую. Начну новую жизнь с понедельника.  При белковой диете как с питьём? Тоже ограничения или вода не ограниченна?


Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #176 : 22 Января 2008 00:46:50 »
Нет, на питье никаких ограничений, наоборот, т.к. продукты распада белков надо вымывать, да и кожа сохнет при похудении. Главное - не допускать во второй половине дня никаких углеводов и жиров и ни в коем случае не голодать, поскольку это замедлит обмен веществ. Подстегиваем его все теми же белками и умеренной физической активностью. Пять кило - это реально! Берем соцобязательство -  и вперед! ;D

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #177 : 22 Января 2008 10:34:51 »
    P.S. Пожалуй, ветку можно открыть - Худеем вместе! Очень стимулирует, кстати, когда процесс постоянно находится под контролем общественности. ;D Нельзя же ударить в грязь лицом перед товарищами (товарками ;D) по борьбе с лишним весом, волей-неволей все станем держать себя в тонусе. Как идея? ;D ;D ;)
      Идея супер! Это как раз для меня: раз нет силы воли и сознательности не хватает, ударим по самолюбию(С этим у нас как нигде хорошо) ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #178 : 24 Января 2008 11:09:50 »
я тоже буду рада присоедениться
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #179 : 24 Января 2008 14:10:11 »
Девочки и я с вами! Вот только б определиться с чего начать.... ))))

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #180 : 24 Января 2008 14:13:45 »
   ОК! Вечером открою тему и поделюсь всем накопленным в ходе "тяжелых и продолжительных боев" с нежелательными килограммами опытом! ;D ;D ;D Сейчас на работе - нет времени!

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #181 : 24 Января 2008 14:19:52 »
Урааа! Жду с нетерпением!!!))))

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #182 : 24 Января 2008 14:57:22 »
Цитировать
ОК! Вечером открою тему и поделюсь всем накопленным в ходе "тяжелых и продолжительных боев" с нежелательными килограммами опытом!    Сейчас на работе - нет времени!

Я тоже с удовольствием присоединюсь к вам!!!
Вот не могу никак взять себя в руки и начать ходить в тренажерный зал, почти каждый день ем сладкое, потом себя ругаю и ничего не могу поделать, как себе отказать?
По поводу, что нужно влюбиться, это правда, но на первых порах, а потом, когда полет на крыльях закончен, снова входишь в привычный образ жизни, и снова набираются килограммы. :-[

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #183 : 25 Января 2008 13:27:25 »
) когда начнем, девочки? ))))

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #184 : 25 Января 2008 18:55:08 »
А для той, кто больше всех сбросит вес и за более короткий срок приз - сладкий торт! ;D
« Последнее редактирование: 25 Января 2008 18:58:42 от chizzarini »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #185 : 25 Января 2008 18:56:21 »
Цитировать
когда начнем, девочки? ))))

может после китайского нового года, а? А то на праздники как то начинать не хочется  ;Dа после них всё, сразу!  :)

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #186 : 25 Января 2008 19:12:29 »
Ну, можно и после)))) Просто программу б создать заранее, в помощь худеющим))) и готовиться морально)))))пока...

Я никогда не худела и по правде даже незнаю с чего начать))) На какую диету сесть? И как ее выдержать?)))))))

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #187 : 25 Января 2008 22:05:23 »
Цитировать
Я никогда не худела и по правде даже незнаю с чего начать))) На какую диету сесть? И как ее выдержать?)))))))

А у вас простите какой рост и вес?
Я не собираюсь особенно диетничать, я откажусь в первую очередь от сладкого, мучного (иногда хлеб, без него совсем не смогу, умру с голоду ;D)
Буду соли совсем мало класть в пищу, салаты без соли ем всегда, каши варить рисовые и пшеничные + геркулесовые без соли на воде и пить их, фрукты овощи,начну ходить на тренажеры, в сауну раз в неделю обязательно с хорошей парной, и хочу начать выводить шлаки из организма посредством клизм. В инете про это много написано, говорят, если очистить организм от шлаков, то естесственным путем можно сбросить несколько кило, особенно после чистки  кишечника и печени!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #188 : 26 Января 2008 11:36:27 »
А я начала ходить в тренажерный зал :P. Аж два раза уже была!!! :o Правда все сейчас болит, будто вагоны с углем разгружала. ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #189 : 26 Января 2008 13:04:41 »
Девочки, ну я тему открыла, написала, кажется, все, что знала, но никто интереса не проявил...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #190 : 26 Января 2008 16:24:03 »
Цитировать
Девочки, ну я тему открыла, написала, кажется, все, что знала, но никто интереса не проявил...
Как это, кто это не проявил интерес? ;)
Мы с нетерпением ждем, когда вы поделитесь с нами опытом похудания и мы возьмем для себя советы и будем прислушиваться и придерживаться строгого мнения жюри ;D

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #192 : 26 Января 2008 17:42:39 »
Цитировать
Я никогда не худела и по правде даже незнаю с чего начать))) На какую диету сесть? И как ее выдержать?)))))))

А у вас простите какой рост и вес?
Я не собираюсь особенно диетничать, я откажусь в первую очередь от сладкого, мучного (иногда хлеб, без него совсем не смогу, умру с голоду ;D)
Буду соли совсем мало класть в пищу, салаты без соли ем всегда, каши варить рисовые и пшеничные + геркулесовые без соли на воде и пить их, фрукты овощи,начну ходить на тренажеры, в сауну раз в неделю обязательно с хорошей парной, и хочу начать выводить шлаки из организма посредством клизм. В инете про это много написано, говорят, если очистить организм от шлаков, то естесственным путем можно сбросить несколько кило, особенно после чистки  кишечника и печени!


Я по правде, тоже, садиться на диету не буду ;D Вес свой незнаю и знать не хочу ;D Но, чувствую по многим причинам ;D, что все таки пару-тройку(это я так по скромному взяла) кило сбросить надо. Тренажорный зал мне пока не светит, поэтому физ нагрузки буду делать дома. Вот только определиться какие.. :-\ А то надо и то подтянуть и это подкачать... Короче, полностью получаеться ;D жирок разогнать. Поэтому тоже хотелось бы послушать советы, кто каким образом  приводит себя в порядок  :) И что то для себя отметить, более менее подходящие ;D А когда возьмусь за дело, конечно буду делиться результатами :D и способоми их достяжения ::)

Пошла смотреть новую темку ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #193 : 05 Марта 2008 16:47:54 »
Вот что нашла про очищение организма.... :)


________________________________________
Полноценный сон – это первое правило при очищении организма.

________________________________________



1. Вода плюс соль

Начните день с 1 стакана (250 г.) чистой питьевой воды Одной воды не достаточно, сразу после воды положите в рот щепотку крупной нейодированной соли (какую ваши бабушки использовали для закваски капусты), её надо рассосать. Делать это в течение 1-2 месяцев, затем перерыв 2-4 месяца. Такой вариант подходит для относительно здоровых людей, так как существуют болезни, требующие бессолевой диеты.

Мнение:

Вера, 19 лет: «Год назад мою маму на даче укусило какое-то насекомое, клещ, кажется. Сначала было небольшое пятно и чесалось, но оно росло и за 2 недели стало в диаметре примерно 25 см. Врачи сначала не могли найти средство, обычные лекарства от аллергии не помогали. Потом один врач догадался, что это не результат укуса, а реакция на какую-то пищевую химию. Лечение предложил водой и солью, и пятно стало бледнеть, совсем ушло через неделю».

2. Оливковое масло

Всего лишь одна столовая ложка в день чистого оливкового за полчаса до еды, сделает вашу кожу гладкой и светящейся здоровьем. Можно взять льняное масло (продаётся в аптеке), но оно довольно неприятное на вкус. Нужно чередовать месяц с маслом и месяц без масла. Если нет возможности принимать масло несколько раз в день, делайте это хотя бы утром до завтрака. Это облегчит жизнь вашей печени.

Мнение:

Софья, 37 лет: «Этому способу меня научила ему женщина, которая на 16 лет старше меня, а выглядит почти как ровесница. Она – врач и как никто хорошо знает множество способов поддержания красоты и здоровья, но любит этот за его простоту в применении».

3. Полифепан

Не более сложное очищение организма можно делать при помощи «Полифепана». Чаще это средство применяют как абсорбент при расстройстве пищеварения, но если вы внимательно прочтёте инструкцию, то увидите, что его рекомендуют и для очищения организма. Это природное средство продаётся в аптеках.

Мнение:

Наташа, 32 года: «Довольно неказистая штука. Выглядит как земля, вкуса не имеет. Старшая моя дочь это средство ненавидит, а младшая обожает. Им, конечно, не для очистки даю, а при расстройствах».
________________________________________
Главный «фильтр» организма – почки – с годами засоряется и, как всякий фильтр, требует промывания.

________________________________________



4. Мочегонные средства

Так как самый главный «фильтр» человеческого организма – почки – с годами засоряется, как всякий фильтр, появляется необходимость в промывании. Это тоже несложно: есть мочегонные чаи, которые продаются в любой аптеке. Кроме того, ряд диетологов советуют по утрам выпивать стакан свежевыжатого сока, который стимулирует работу почек, то есть способствует выводу из организма лишней воды и токсинов. Известно, что самые сильные мочегонные средства – сырые соки фруктов и овощей. К этому же разделу можно отнести арбузы, которые по осени бывают самым распространённым мочегонным средством.

Мнение:

Ольга, 41 год: «Из-за мочекаменной болезни моему мужу назначили мочегонный чай. Оказалось, так вкусно, Что теперь вся семья пристрастилась. Могу сказать точно, что это благоприятно сказалось на моей коже и коже сына-подростка».

5. Клизма

Для тех, кто особенно ответственно относится к своему здоровью, скажем, что все предыдущие способы не могут заменить многовековое средство – клизму. Большинству не нравится этот «санитарный час», однако, может быть, на вас произведёт впечатление цифра: диетологи утверждают, что на стенках толстой кишки даже у здоровых людей накапливается более 3 кг отложений, а у больных их количество может доходить до 25 кг! Возможный и не единственный вариант: литр тёплого раствора отвара ромашки. Диетолог д-р Герзон утверждает, что если ставить такую клизму раз в день, то через 2-3 недели организм избавляется от токсических веществ, которые в нём находились. Эти промывания рекомендуют независимо от самостоятельного стула даже в случае прекрасного функционирования желудка.

Мнение:

Галина Ивановна, 45 лет: «Тут двух мнений быть не может. Есть такое направление – натуропатия, которое занимается диетами с натуральными продуктами (тут без очистки кишечника не обойтись). Так вот у этого направления девиз: «К сорока годам человек сам себе или врач, или глупец».

6. Лечебное голодание

Есть ещё одно хорошее средство, требующее определённой силы воли. Это лечебное голодание. Помимо того, что улучшается состояние практически при любой болезни, но также у здоровых людей улучшается душевное и физическое состояние, активизируются умственные способности.

Мнение:

Лариса, 36 лет: «Для верующего человека пост так же естественен, как земля и небо, поэтому голодание было нормой ещё до того, как стало лечебным средством».

7. Омолаживающая смесь

Последнее, что хочется предложить читателям, я сама несколько лет успешно применяю по отношению к своему организму. Эффект потрясающий: Зрение улучшилось с минус 4 до минус 2. Замечательно гладкой стала кожа на всём теле. Но что самое поразительное, начавшая было пробиваться седина, пропала, волосы стали гуще и растут тёмные. А средство такое.

Состав:

- 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),
- 4 лимона,
- 3 небольшие головки чеснока,
- 1 кг мёда.

Приготовление:

Промолоть в мясорубке очищенные зубчики чеснока, 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре. Все заявленные продукты перемешать, переложить в стеклянную банку с крышкой и хранить в холодильнике.

Применение:

Принимать по одной столовой ложке (деревянной) за полчаса до еды. Желательно 3 раза в день, но можно и 1 раз (это лучше, чем никак).
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #194 : 05 Марта 2008 16:55:17 »
А вот еще как усовершенсивовать отдельные части тела....сама не пробовала...но собираюсь...как пойму как... ;D ;D ;D
Бока...

Лишние складки
Хотите избавиться от складок на боках и обрести тонкую талию?

Пресловутыми «боками» ведают косые мышцы живота. Они наклоняют верхнюю часть туловища в сторону, поворачивают его, так сказать, «вокруг собственной оси». И они же моделируют вожделенную талию.

Существует комплекс упражнений, который поможет вам сформировать красивый силуэт.

Исходное положение. Ноги широко расставить,  руки на затылке, верхнюю часть туловища выпрямить и слегка наклонить вперед.
Упражнение. Наклоняем верхнюю часть туловища поочередно вправо и влево. Важно! Не поворачиваться и не отклоняться назад. 2—3 подхода по 4—8 раз.

Исходная позиция. Лежа на спине, правую ногу поставить на пол, левую положить на нее. Левую руку вытянуть в сторону, ладонью кверху, правую руку положить на затылок.
Упражнение. Надавите затылком на правую руку, напрягите мышцы живота и двигайте грудную клетку по диагонали к левому колену до тех пор, пока правая лопатка не оторвется от пола. Медленно опуститесь обратно. Важно: локоть все время наружу, таз прижат к полу. 2—3 подхода по 4—8 раз, затем повернуться в другую сторону.

Исходная позиция. Лежа на спине, ноги согнуты, пятками упереться в пол, можно подложить для опоры полотенце. Обе руки вытянуть вдоль тела, ладонями вверх.
Упражнение. Напрягите мышцы живота. Приподнимите верхнюю часть туловища и перенесите руки наружу. При этом лопатки отрываются от пола. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Важно: Плечи оттягивать назад и вниз. 2—3 подхода по 4—8 раз, смена стороны поворота.

Исходная позиция. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни — на полу, можно подложить полотенце. Руки на ширине плеч и вытянуты вверх.
Упражнение. Напрягите мышцы живота и поочередно отрывайте от пола то левую, то правую лопатку. При этом тяните соответствующую руку к потолку. Следите глазами за кистями рук. Важно: Стягивайте лопатки к позвоночнику. Плечевой отдел поворачивается, таз прижат к полу. 2—3 подхода по 4—8 раз

Исходная позиция. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях и расставлены на ширину плеч. Пятки упираются в пол. Руки — за головой, локти — чуть впереди корпуса.
Упражнение. Напрягите мышцы живота и одновременно поднимайте лопатку и противоположную ногу. Слегка поворачивайте друг к другу грудь и колено. Медленно вернитесь в исходное положение.  Локти остаются расставленными, колено согнуто примерно над пупком. 2—3 подхода по 4—8 раз, смена стороны

Исходная позиция. Лежа на спине, ноги согнуты, голени параллельны полу, голова приподнята или лежит на полу, руки вытянуты в стороны.
Упражнение. Попытайтесь по очереди коснуться кончиками пальцев то одной, то другой руки соответствующей голени или пятки с наружной стороны. При этом ноги чуть движутся навстречу рукам. Оттягивайте плечи назад и вниз. 2—3 подхода по 4—8 раз

Исходная позиция. Упор на боку, колени согнуты, локоть под плечом. Верхняя часть туловища выпрямлена, резиновая лента натянута между кистями рук.
Упражнение. Потяните оба плеча в направлении таза. Напрягите мышцы живота и ягодиц и приподнимите бедра — насколько сможете. Одновременно тяните ленту вверх, растягивая ее по длине. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Верхняя часть туловища слегка наклонена вперед. Начинающим лучше сначала делать это упражнение без ленты и другой рукой упираться в пол спереди. 2—3 подхода по 4—8 раз, затем поворот на другой бок.

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #195 : 05 Марта 2008 16:57:54 »
Попа...


Только наивные думают, что самая сексуальная часть женского тела – грудь. Ничего подобного! Самая сексуальная часть находится гораздо ниже и вообще сзади!
К сожалению, редко встретишь женщину, у которой нет проблем с пятой точкой. Вот только проблемы у всех разные. У кого-то она слишком большая, у кого-то слишком маленькая или плоская. У многих, даже очень худых барышень, ягодицам не хватает упругости. Очень часто встречаются девушки с асимметрией – то есть одна половинка несколько больше другой, или на одной ягодице нет складочек, а на другой – целых две.
Дело в том, что мышцы ягодиц и в повседневной жизни почти не работают, сидение – не в счет. Поэтому без надлежащего ухода – читай, упражнений, они очень быстро становятся дряблыми и непривлекательными. Разумеется, можно замаскировать свой тыл юбками в складку, прямыми платьями и специальными силиконовыми накладками для попы. А можно решить проблему, затрачивая 20 минут три-четыре раза в неделю, и выглядеть не хуже Дженнифер Лопес даже на нудистском пляже.


Комплекс упражнений (разминка, основная часть, заминка) для ягодиц выполнять лучше всего через день: каждый день быстро надоест, а от занятий раз в неделю эффекта можно и не дождаться.

Заниматься надо босиком: на обычном ковре, специальном на коврике для йоги или на гимнастическом мате.

Разминка
Встаньте прямо, ступни ног параллельно друг другу на ширине плеч, руки вниз. Спина прямая, как будто линейку проглотили, взгляд – вперед, между шеей и подбородком угол 90 градусов.

Вдох через нос: поднимайте через стороны обе выпрямленные руки вверх. Тыльные стороны кистей должны сближаться, но не касаться друг друга. Одновременно с движением рук, ноги в прыжке расставляете как можно шире, чтобы чувствовалось напряжение мышц бедер. Колени прямые. Выдох: собрать ноги обратно и опустить руки.

Очень важно именно собрать ноги – постепенно сдвигать их, чтобы стопа шла к стопе. Движения руки и ног выполняются синхронно с дыханием: вдох – руки вверх, ноги в стороны, выдох – руки вниз, ноги вместе.

Разминочное упражнение повторяется десять раз. Цель: разогреть мышцы ног и подготовить их к работе, развить вестибулярный аппарат.

Основная часть
1. Лежа на животе
Подъем ног Лечь на живот, опереться на локти. Одну ногу слегка согнуть в колене, пальцы – в пол, другую выпрямить и приподнять так, чтобы бедро слегка отрывалось от пола. Сделать по 16 подъемов каждой ногой.

Во время выполнения упражнения должно ощущаться напряжение в ягодичных мышцах.

Круги ногами Лечь на живот, руки под голову, ноги выпрямлены. Поднять правую ногу и сделать ею 16 маленьких кругов по часовой стрелке, затем 16 кругов против часовой стрелки. То же самое левой ногой.

Очень важно вращать не ступней, а всей ногой от стопы до бедра.

Диагональное растягивание Снова на животе. Прямые руки вперед, ноги на ширине плеч, живот втянут. Потягивайтесь по диагонали – левой рукой и правой ногой одновременно, ощущая растяжение мышц всего тела. Вытянутые рука и нога должны подняться над полом на 10-15 см. Повторяете упражнение по восемь раз для каждой диагонали. Затем потягиваетесь одновременно обеими руками и ногами. Снова восемь раз.

Хлопки ступнями Лечь на живот, руки вдоль тела, ноги на ширине плеч. Поднять голову и грудь как можно выше. Далее хлопать ступнями друг о друга – 50 раз.

2. Сидя
Волшебный подъем Сесть на пол, ноги прямые сведены вместе. Спина идеально ровная – как натянутая струна. Опираясь на руки, одновременно напрячь мышцы ягодиц. С удивлением обнаружить, что поднялись вверх на несколько сантиметров. И так вот – 16 раз.

Шаги на ягодицах Сесть на пол, ноги прямые, сведены вместе, спина ровная, руки сложены на груди. Двигайте ягодицами (в тазобедренном суставе), словно ими переступаете: по очереди 8 шагов каждой. Шагайте/ползите на ягодицах сначала вперед-назад, передвигаясь по полу, потом вправо-влево (это сложнее).

Плывущие рыбы Исходное положение: сидя на полу, ноги прямые, сведены вместе, спина ровная, руки вытянуты перед собой, мышцы ягодиц напряжены. Носки ног вытянуть вперед, затем согнуть стопы на себя. Сгибать и разгибать стопы 16 раз.

Не забывать, что спина должна быть идеально прямой, а ягодицы напряженными!

3. Стоя
Разворот ступней Встать очень прямо, спина была параллельна стене. Стопы вместе, практически, соприкасаются. Очень медленно поворачивать ноги в тазобедренных суставах, пока ступни не образуют букву V. Затем плавно возвратить ступни в исходное положение. Повторить 16 раз.

В этом упражнении работают мышцы ягодиц, внутренней и наружной поверхности бедер.

Глубокие приседания Встать прямо, ноги чуть шире плеч, ступни слегка развернуты носками наружу. Медленно и плавно присесть как можно ниже, держа спину прямо, и не отрывая пяток от пола. Задержаться внизу на 20-30 секунд. Плавно подняться вверх, напрячь мышцы ягодиц и, удерживая их напряженными, подняться на носки. Повторить 8 раз.

Упражнение нужно выполнять очень медленно. Для равновесия можно держаться за стену или за стул. В этом случае меняйте руку, которой держитесь, через каждые два повтора.

Заминка
Глубокий вдох: поднять руки вверх, все тело тянется за руками. Можно даже встать на мыски. Выдох: руки через стороны опускаются вниз. 5-6 повторов.

Все. Тренировка закончена. Теперь в душ. Не забудьте, как следует промассировать ягодицы жесткой мочалкой, а затем смазать кремом: антицеллюлитным, похудательным или для упругости кожи, в зависимости от имеющихся проблем.


Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #196 : 05 Марта 2008 16:59:41 »
Пресс...

Чудодейственный пояс, валики для пресса, волшебные шортики... Список хитроумных механизмов и различных приспособлений для  получения желанных «шести кубиков» можно продолжать. Как бы мы ни старались, кажется, что идеальный пресс - удел молодых и накачанных. И все же, сочетая правильно подобранные упражнения с рациональным питанием, можно достичь желаемого результата. Звучит слишком оптимистично, чтобы быть правдой? Мы познакомим вам с пятью упражнениями, которые обеспечат вам идеальный пресс.
Сразу скажем, что даже 1000 упражнений для брюшного пресса в день не дадут желаемого эффекта - секрет заключается в работе сердечно-сосудистой системы, в диете и генетической предрасположенности. Да-да, простите, но это так: именно генетические особенности вашего организма в конечном счете определяют, удастся ли вам накачать мышцы брюшного пресса и  обрести вызывающие зависть, вожделенные «кубики».

Итак, диета и специальные упражнения, а также настойчивость в их выполнении позволят вам хотя бы приблизиться к нужному результату. Что потребуется ? Мяч для фитнеса, 15 минут ежедневно и  уверенность в победе!
Скручивания на мяче (с дополнительным весом или без)
Одно из самых распространенных и эффективных упражнений для брюшного пресса. Именно благодаря ему развивается рельефность мышц. Расположитесь на мяче спиной, убедитесь прежде, что он достаточно накачан, чтобы обеспечивать надежную опору. Скрестите руки на груди и, немного покачавшись, выпрямляйтесь, пока не почувствуете напряжение мышц живота. Теперь лягте на мяч. Для усложнения попробуйте сделать это же упражнение с нагрузкой (можно воспользоваться гантелями). Сделайте три подхода по 12 раз. Не напрягайте мышцы шеи.
«Брюшной вакуум»
При выполнении этого упражнения основная нагрузка приходится на поперечные мышцы живота, которые отвечают за его упругость. Фактически, эта тонкая прослойка мышечной ткани служит естественным корсетом всего туловища. Всякий раз, втягивая живот, вы напрягаете поперечные мышцы. Чем больше они развиты, тем сильнее можно втянуть живот.
Встаньте на четвереньки, спину держите прямо. Старайтесь не менять это положение во время выполнения упражнения. Максимально выдохните, расслабьте мышцы пресса, а затем втяните живот, насколько сможете.
Дышите носом, не задерживайте дыхание и продолжайте втягивать живот. Задержитесь в положении со втянутым животом на 15-20 секунд, расслабьтесь. Сделайте 12 повторов для начала. Со временем увеличьте количество повторов до 25.
«Велосипед»
Простое упражнение, знакомое нам с детства, высоко ценится специалистами. Включите его в свою программу тренировок.
Лягте на пол, руки заведите за голову. Согните колени под углом 45 градусов. Имитируйте езду на велосипеде, поочередно приближая к коленям то правый, то левый локти. Если чувствуете напряжение в спине, действуйте только ногами. Голову от пола не отрывайте.
Чем ближе к полу ноги, тем интенсивнее упражнение, тем больше работают мышцы живота.
Скручивания (усовершенствованные)
Посетители фитнес-центров обычно обращаются с просьбой разработать упражнение специально для нижней части живота. Предлагаемое упражнение служит именно этой цели.
Лягте на пол, руки расположите вдоль тела. Напрягите мышцы живота и поднимите ноги, а затем оторвите таз от пола и поднимите как можно выше. Достигнув высшей степени напряжения брюшных мышц, медленно возвратитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода по 12 повторов.
Двойное скручивание (усовершенствованное)
Это упражнение, если выполнять его правильно, позволяет обозначить границу между верхней и нижней частью брюшного пресса.
Лежа на полу, согните ноги в коленях под углом 45 градусов. Спина расслаблена. Руки скрестите на груди или заведите за голову.
Напрягите брюшные мышцы и, отрывая голову и ноги от пола, двигайте их навстречу друг другу, сосредоточившись на мышцах пресса. Медленно вернитесь в исходное положение, дайте плечам и стопам коснуться пола. Двигайтесь ритмично, но не быстро.
Знайте, что описанные здесь упражнения сами по себе не сделают ваш пресс идеальным. Тренируйте сердечно-сосудистую систему, позаботьтесь о рациональности питания, избегайте фаст-фуда, поддерживайте себя в хорошей форме, избавляйтесь от лишнего веса. Чем более тренированным станет ваше тело, тем быстрее вы достигнете цели и накачаете пресс. Но всегда помните: быть здоровым вовсе не означает иметь атлетичное телосложение. Гораздо важнее поддерживать себя в тонусе для полноценной жизни, чем превращать собственное тело в скульптуру.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #197 : 05 Марта 2008 20:07:20 »
 http://www.napominalka.nm.ru/archive.html    тут много неплохих рецептиков по уходу за собой в домашних условиях,из подручных средств.... :) :)
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #198 : 06 Марта 2008 03:46:03 »
Мартуся, отличный сайт! спасибо за ссылку! именно то, чего иногда так не хватает, напоминалки ))))))

Оффлайн Elena Премудрая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Домашняя косметика
« Ответ #199 : 11 Сентября 2008 00:39:07 »
Здравствуйте всем! Я новичек на этом замечательном форуме, хоть и почитываю его уже давно.Но зарегестрировалась только вчера.У меня следующий вопрос: есть ли в Китае в продаже овсянка, эфирные масла и разные лечебные травки, типа ромашки и др. Я привыкла умываться овсянкой с добавлением масла чайного дерева, а по утрам льдом из ромашки протираю лицо. И вот не знаю, можно ли в Китае преобрести эти продукты?Спасибо заранее за ответ! :)