Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 443706 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #225 : 23 Июня 2008 13:11:49 »
Не могли бы вы указать с какой конкретно даты ввели данный закон, и сослатся на источник, если уж вы сведущи в данном вопросе. С какой даты введены указанные вами правила?

外国人出入境管理法 2005 г. + дополнения и разъяснения к нему. Найдите в интернете и почитайте...  :) Также часто появляются исправления и дополнения Центрального Полицейского Управления КНР - свежая инфа о них всегда есть в полиции.

Еще вот это можете почитать: 陈伟才代表建议:加快出入境管理法立法进程.Просто ради интереса.  :)

З.Ы.1: Меня на понт брать не надо - сам, кого хочешь, возьму...  ;D
З.Ы.2: За всеми разъяснениями по вопросам виз надо идти в ОВИР Полиции города, а не в универ! В универе Вам таких сказок, порой, понарасскажут... А в Полиции - точняк!  :)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 13:33:23 от Kiss »

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #226 : 23 Июня 2008 13:57:32 »
Не могли бы вы указать с какой конкретно даты ввели данный закон, и сослатся на источник, если уж вы сведущи в данном вопросе. С какой даты введены указанные вами правила?

外国人出入境管理法 2005 г. + дополнения и разъяснения к нему. Найдите в интернете и почитайте...  :) Также часто появляются исправления и дополнения Центрального Полицейского Управления КНР - свежая инфа о них всегда есть в полиции.

Еще вот это можете почитать: 陈伟才代表建议:加快出入境管理法立法进程.Просто ради интереса.  :)

З.Ы.1: Меня на понт брать не надо - сам, кого хочешь, возьму...  ;D
З.Ы.2: За всеми разъяснениями по вопросам виз надо идти в ОВИР Полиции города, а не в универ! В универе Вам таких сказок, порой, понарасскажут... А в Полиции - точняк!  :)

Въезжала я в Китай по визе F и через месяц тут, в Китае, оформила себе студенческую X и никаких проблем не возникло не только у меня, но и у всех желающих учиться в Китае. Я не единственный экземпляр. Вот ниже FirteHead об этом же рассказывает.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 19:57:38 от Sinoeducator »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #227 : 23 Июня 2008 14:37:32 »
Въезжала я в Китай по визе F и через месяц тут, в Китае, оформила себе студенческую X и никаких проблем не возникло не только у меня, но и у всех желающих учиться в Китае. Я не единственный экземпляр. Вот ниже FirteHead об этом же рассказывает.


Тут есть несколько предположений:

1. В какое время Вы приехали в Китай по визе Ф, а потом переоформили ее на Х, вернее, сразу на учебный вид на жительство? Если это было до середины прошлого года, то все нормально - тогда так переоформляли, закрыв глаза на некоторые пункты указанного мной закона - зарабатывали деньги на визах в Китае, на месте, не давая это делать консульствам, расположенным за рубежом. Тут я не спорю. Сам так в свое время визу делал.  :) Но начиная с середины прошлого года, видимо, ближе к Олимпиаде, началось строгое соблюдение всех пунктов закона о иностранцах! До 1 января 2008 года еще проскакивали "везунчики" - единицам удавалось все-таки переоформить, но с 1 января - вообще все перекрыли... Теперь по учебной и рабочей визе - только выезд и оформление дома. (Так прописано в Приложении к 外国人出入境管理法) :(
2.  Вам просто сказочно повезло, потому что Вы переоформили визу в какой-либо деревне, где никогда не было иностранцев, а тем более женского пола, что, ослепленные Вашей красотой, полицейские позабыли про все законы нафиг и подарили Вам визу!  ;D

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #228 : 23 Июня 2008 14:58:20 »
Въезжала я в Китай по визе F и через месяц тут, в Китае, оформила себе студенческую X и никаких проблем не возникло не только у меня, но и у всех желающих учиться в Китае. Я не единственный экземпляр. Вот ниже FirteHead об этом же рассказывает.


Тут есть несколько предположений:

1. В какое время Вы приехали в Китай по визе Ф, а потом переоформили ее на Х, вернее, сразу на учебный вид на жительство? Если это было до середины прошлого года, то все нормально - тогда так переоформляли, закрыв глаза на некоторые пункты указанного мной закона - зарабатывали деньги на визах в Китае, на месте, не давая это делать консульствам, расположенным за рубежом. Тут я не спорю. Сам так в свое время визу делал.  :) Но начиная с середины прошлого года, видимо, ближе к Олимпиаде, началось строгое соблюдение всех пунктов закона о иностранцах! До 1 января 2008 года еще проскакивали "везунчики" - единицам удавалось все-таки переоформить, но с 1 января - вообще все перекрыли... Теперь по учебной и рабочей визе - только выезд и оформление дома. (Так прописано в Приложении к 外国人出入境管理法) :(
2.  Вам просто сказочно повезло, потому что Вы переоформили визу в какой-либо деревне, где никогда не было иностранцев, а тем более женского пола, что, ослепленные Вашей красотой, полицейские позабыли про все законы нафиг и подарили Вам визу!  ;D

<сообщение отредактировано модератором>  Оформляла я в Гуанчжоу, деревней данный город никак быть не может. Въехала я в декабре 2007 года, а оформила ученическую 28 февраля 2008 года. <сообщение отредактировано модератором> Мне не повезло, так должно было произойти, как произошло со всеми студентами, поступившими в универ на обучение. Повторяюсь: я не единственный экземпляр в получении и оформлении визы данным образом. А вот как раз полиция бдит, при наличии всех документов и красоты в том числе, оформить регистрацию по месту жительства было достаточно проблематично, т.к. живем в центре города и в данном полицейском участке не только мне, но и др. гражданам РФ при регистрации не сильно везло.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 15:20:33 от Sinoeducator »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #229 : 24 Июня 2008 19:30:55 »
Здравствуйте. Вопрос про мед.справку. Примут ли в российском консульстве справку, сделанную в Пекине? В Россию поеду не надолго, времени на врачей не будет,буду сразу оформлять визу X. Заранее спасибо
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #230 : 24 Июня 2008 19:50:55 »
Здравствуйте. Вопрос про мед.справку. Примут ли в российском консульстве справку, сделанную в Пекине? В Россию поеду не надолго, времени на врачей не будет,буду сразу оформлять визу X. Заранее спасибо

Наверное, Вы хотели сказать "в консульстве КНР в России"?

Должны. Только вот ее, скорее всего, заберут :(
Дабы не облучаться рентгеноскопией по второму кругу, попытайтесь разузнать возможность выписки повторной. Пусть даже и за отдельную плату.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 19:52:53 от Sinoeducator »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #231 : 24 Июня 2008 20:06:54 »
Здравствуйте. Вопрос про мед.справку. Примут ли в российском консульстве справку, сделанную в Пекине? В Россию поеду не надолго, времени на врачей не будет,буду сразу оформлять визу X. Заранее спасибо

Наверное, Вы хотели сказать "в консульстве КНР в России"?

Должны. Только вот ее, скорее всего, заберут :(
Дабы не облучаться рентгеноскопией по второму кругу, попытайтесь разузнать возможность выписки повторной. Пусть даже и за отдельную плату.

В Консульстве КНР в России будут только рады, что Вы привезете им справку о прохождении врачебной комиссии из Китая, так как китайским докторам они верят намного больше - родное как-никак!  :)
Насчет того, что ее заберут, не волнуйтесь! Консульство требует только ксерокопию Вашей медкомиссии!  :) Так что если Ваша медкомиссия была сделана еще и в аккредитованном полицией КНР месте, то эту же справку можно будет использовать еще раз при получении уже Вида на жительство в Китае!  :)
Удачи!  :)

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #232 : 24 Июня 2008 21:05:50 »
Sinoeducator, Kiss, большое спасибо за ответы, теперь я спокойна :)
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #233 : 25 Июня 2008 18:58:57 »
где-то выше писали,что консульство КНР во Владивостоке закрыто..подскажите пож. как сейчас обстоят дела? дело в том что еду получать студенческую визу( у меня сейчас Ф)..переживаю на сколько это может затянутся..какие вообще сроки получения студ. визы...и цену если можно подскажите...
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #234 : 25 Июня 2008 19:31:22 »
Консульство не закрыто! Я вчера звонила туда, все работают  :)!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #235 : 26 Июня 2008 02:03:40 »
Всем привет! Хотела спросить кит. ВУЗы отправляют форму JW201/202  и др. документы закозным письмом или обычным???? И оно не может нигде затеряться например??? Спасибо!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #236 : 26 Июня 2008 19:54:11 »
Всем привет! Хотела спросить кит. ВУЗы отправляют форму JW201/202  и др. документы закозным письмом или обычным???? И оно не может нигде затеряться например??? Спасибо!

Может... на российской доблестной почте, например...  :-[

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #237 : 26 Июня 2008 20:39:53 »
Мне письмо почтальон домой принес!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #238 : 26 Июня 2008 21:22:56 »
Универ китайский делает мед. страховки??

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #239 : 27 Июня 2008 04:29:49 »
Медстраховку делаете Вы сами. Лучше это делать в России - дешевле будет. Если не успели сделать в России, некоторые вузы ставят условие в обязательном страховании через определенные фирмы - Вам в вузе указывают название фирмы и Вы идете в любой ее филиал и оформляете страховку. Теоретически для страховки подходит любая фирма, которая предоставляет соответствующие услуги. Вуз не в праве принуждать студента к оформлению через какую-то определенную фирму.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн gaojihanyu_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotenok_ch
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #240 : 27 Июня 2008 11:30:00 »
Универ китайский делает мед. страховки??

  В Педаг-ом тоже делают,400 юшек.Но это бесполезно ! Как то студент заболел ,ему нужно было срочно сделать операцию,пока они разбирались ,в итоги он на свои деньги сделал операцию,т.к  ему было уже очень плохо.

  это у нас в Сиане по крайней мере.
Утром познав истину, вечером можно умереть.

Оффлайн Shchus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #241 : 29 Июня 2008 19:57:14 »
Здравcтвуйте, подскажите пожалуйста какие документы, справки необходимы для поступления в Шанхайский гос. международный университет или Shanghai International Studies University

Оффлайн Shchus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #242 : 29 Июня 2008 19:59:36 »
Пожалуйста помогите

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #243 : 30 Июня 2008 23:28:06 »
Пожалуйста помогите

Позвоните им и спросите! В чем проблема? Мы-то откуда знаем?  ???

Оффлайн STORM!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #244 : 30 Июня 2008 23:31:04 »
На сегодняшний день  требуют в SISU мед справку для выезжаюших заграницу,заявление,копию диплома или аттестата на английском заверенную нотариусом и фото паспортного размера.

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #245 : 01 Июля 2008 23:42:03 »
Хочу спросить, для того, чтобы консульство сделало кит. визу,  консульство по-мимо общей справки о здоровье, требует предоставить справки на анализ крови, флюшку???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #246 : 02 Июля 2008 00:05:34 »
Насколько помнится, раньше ОТДЕЛЬНЫМИ должны быть справки на анализы
- на сифилис (скорее всего, не актуально),
- на СПИД (надо!)
- флюорография (действительно, раньше надо было, сейчас нет)

плюс внесение этих данных в общую справку.

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #247 : 08 Июля 2008 05:55:35 »
Простите, если это уже было  ::) А сколько времени занимает оформление визы в посольстве???

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #248 : 08 Июля 2008 11:28:23 »
Простите, если это уже было  ::) А сколько времени занимает оформление визы в посольстве???
Все зависит от суммы, которую вы заплатите за срочность.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #249 : 08 Июля 2008 13:24:56 »
Простите, если это уже было  ::) А сколько времени занимает оформление визы в посольстве???
Все зависит от суммы, которую вы заплатите за срочность.
Стандартное время - 5 рабочих дней. Если супер-срочно, при наличии билета, то можно и за 1 день.