Автор Тема: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?  (Прочитано 49755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской

     - китайский фильм "Терракотовый воин" (Terracotta Warrior, Qin yong, 秦俑), Гонконг, 1990.
     Во времена династии Цинь воин императорской гвардии совершил страшное преступление: соблазнил придворную. Двор не интересуют такие подробности, как любовь. Поэтому в наказание солдат занял место в терракотовой армии императора...
спасибо огромное, я уже понял что перепутал название нашел его в продаже, скоро закажу сейчас у них на складе нету
壯士一去兮不复還

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
же актёр, что играл Арагорна во "Властелине колец") про русскую мафию в Лондоне. Там очень классная и серьёзная сцена драки в бане голого главного героя и двух чеченцев с ножами :)
ну если в конце от героя не остается кучка фарша то не совсем реальная))
壯士一去兮不复還

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6

     - китайский фильм "Терракотовый воин" (Terracotta Warrior, Qin yong, 秦俑), Гонконг, 1990.
     Во времена династии Цинь воин императорской гвардии совершил страшное преступление: соблазнил придворную. Двор не интересуют такие подробности, как любовь. Поэтому в наказание солдат занял место в терракотовой армии императора...
спасибо огромное, я уже понял что перепутал название нашел его в продаже, скоро закажу сейчас у них на складе нету
Оба-на!! Я чертовски давно ищу этот фильм, видел его всего один раз в Пекине в 94-ом по ТВ. на мою долю возьмите, пишите в личку, деньги мгновенно вышлю. Либо копию.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской

     - китайский фильм "Терракотовый воин" (Terracotta Warrior, Qin yong, 秦俑), Гонконг, 1990.
     Во времена династии Цинь воин императорской гвардии совершил страшное преступление: соблазнил придворную. Двор не интересуют такие подробности, как любовь. Поэтому в наказание солдат занял место в терракотовой армии императора...
спасибо огромное, я уже понял что перепутал название нашел его в продаже, скоро закажу сейчас у них на складе нету
Оба-на!! Я чертовски давно ищу этот фильм, видел его всего один раз в Пекине в 94-ом по ТВ. на мою долю возьмите, пишите в личку, деньги мгновенно вышлю. Либо копию.
вау не думал что кого то зацепит как меня. возьму. денег не надо чай не чужие.
壯士一去兮不复還

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
В коллективной памяти осталось "парень с дудкой" и "чужие иностранные дьяволы" ;D ;D ;D
а у нас "я люблю мясо и вино, но больше всего люблю воевать"

и еще

"-какой твой стиль?
-стиль Цыпленка.
-Ааа, самый глупый."
壯士一去兮不复還

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Здесь обложка от фильма, если надо, то скину где нашел этот фильм.

Тень повелителя / Shogun Iemitsu no ranshin - Gekitotsu (Yasuo Furuhata) 1989 г

Пишите в личку.

Сергей, спасибо огромное!
Дальше, думаю, справлюсь самостоятельно.
Ну а если не справлюсь, буду обращаться.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
В коллективной памяти осталось "парень с дудкой" и "чужие иностранные дьяволы" ;D ;D ;D
а у нас "я люблю мясо и вино, но больше всего люблю воевать"

и еще

"-какой твой стиль?
-стиль Цыпленка.
-Ааа, самый глупый."

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ржу до упада!
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
     - китайский фильм "Терракотовый воин" (Terracotta Warrior, Qin yong, 秦俑), Гонконг, 1990.
     Во времена династии Цинь воин императорской гвардии совершил страшное преступление: соблазнил придворную. Двор не интересуют такие подробности, как любовь. Поэтому в наказание солдат занял место в терракотовой армии императора...
Спасибо огромное, я уже понял, что перепутал название, нашел его в продаже, скоро закажу, сейчас у них на складе нету.
Не за что :). Фильм помню в общих чертах (смотрел один раз в 1991-1992), но хорошо помню, что удовольствие от просмотра было большим.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 03:51:28 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ringo62

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
забыли ЧенЛона в "закуске на колесах" финальная драка с Укидосом..потом можно еще "Противостояние" с Джетом Ли синь и цюань против ба гуа чжан....

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Эти сцены уже упоминались. А вот скажите, помню, в конце 80-ых, бул такой фильм - "Вне закона", Гонконг, в нем две китаяночки скобались. Классно, надо сказать. работали. Кто что о нем слышал?

Оффлайн ringo62

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
кажется это были синтия ротрок и еще какая то баба...с той серии был фильм хороший "убийцы полицейских"...с шо косуги в гл. роли..

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
же актёр, что играл Арагорна во "Властелине колец") про русскую мафию в Лондоне. Там очень классная и серьёзная сцена драки в бане голого главного героя и двух чеченцев с ножами :)
ну если в конце от героя не остается кучка фарша то не совсем реальная))
Ну его там в принципе покоцали)) Опять же, если учесть, что это на самом деле секретный агент ФСБ,специально натренированный и т.д, то мож и есть доля реальности)

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
По статистике МВД 80% единоборств вооруженыый ножом против безоружного, но "умелого", заканчивается с различной степеньб тяжести в пользу вооруженного. Печально, но факт! :'( :'( :'(

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
По статистике МВД 80% единоборств вооруженыый ножом против безоружного, но "умелого", заканчивается с различной степеньб тяжести в пользу вооруженного. Печально, но факт! :'( :'( :'(
ну дак, если смотреть на учебники Мвд-..на счет раз - захватываем руку с ножом, на счет два заступаем за ногу, на счет три- выворачиваем руку.)))
壯士一去兮不复還

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
У меня был личный опыт в далёком прошлом, аж в 84 или 85 году (забыл ::)) . Шёл как-то как раз с тренировки (ногами махали чуть-чуть в "Динамо", сведующие знают ;) )домой, внизу стоит соседка с маленьким ребёнком и скулит. Говорю: проблемы? Она говорит: старший сын (мой ровесник) бушует, напился пьяный, из дома нас выгнал. Поднимаюсь, захожу к ним в квартиру (дверь открыта, не на замке), он лежит на кровати. Глаз приоткрыл: чё надо? Я говорю: "Ты чё, Игорь, совсем охренел? Мать взялся гонять?". Он мне: "Да не, я ничё!". Встаёт и на кухню идёт, я за ним. Он резко хватает из мойки нож и на меня. Успел только напугать его и выскочить из квартиры. Спустился, подумал, опять поднимаюсь уже со штакетиной ;D - у меня там, в их квартире сумка с кимоно осталась, надо же её как то забрать ;D. Он стоит по лестнице выше, смотрю в трико и в руках ничего нет. Думаю: ну, теперь уделаю его ;D. Чуть выше поднимаюсь (но расстояние держу ;)) и он вдруг неожиданно из заднего кармана трико (не подумал я, что может быть там нож! Вообще, про карман тогда не подумал - в руках нет, значит не вооружён!) вытаскивает его и бьёт мне с размаху по глазам, режущим с маху (справа налево) движением. Я успел только голову вскинуть и удар пришёлся по верхней губе, прямо под носом. Рассёк её до дёсен. Ну, тут я озверел и не чувствуя крови уделал его, спустил с пятого этажа, забил до беспамятства, пока соседи не оттащили меня, и только потом обратил внимание на губу, лежащую на нижней губе ;D.
Прикольно то, что даже не зашивал её. Пришёл домой, жена тут же заскулила. Я говорю: давай скорей чё-нибудь! Она достала масло облепиховое. Мы залили внутрь, заклеили пластырем и уже через полмесяца затянулось по-хозяйски. Сейчас - как косметический шов. Народ спрашивает: ты где такой шовчик модный сделал? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008 10:41:02 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Доброго времени!

%) %) %)

"Смешались в кучу кони, люди. И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..."

это я не про эту ветку, а то кто нибудь предьявит мне "А КОГО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ КОГДА ГОВОРИЛИ, ЧТО ОДНИ эТО "ЛюДИ" А ДРУГИЕ "КОНИ"?!"

Сорри что это не про лучшие боевые сцены из фильмов.

вообще мы бы от скуки умерли если бы соблюдали все правила форума.

кроме того у нас всегда возникает вопрос, о том что "это кино", а вот "это жизнь".

и для оценки киноправды иногда, а возможно более то "почаще бы" для сравнения приводить опыт из жизни.

И история с Лаотоу, пожалуй могла бы стать классной боевой сценой из фильма. Проблема для гримеров, "как изобразить отрезанную верхнюю губу у главного героя?"

у меня кстати верхняя губа пробита моим же клыком, вот для чего капы то нужны оказывается! можно было бы даже пирсинг сделать пока дырка сквозная была. :)

 По поводу ножевого боя у мя есть смешная история.

За проживание в общежитии, я работал "ночным воспитателем" в том же общежитии Топографического техникума. Как то поздно вечером приходит вахтер и просит меня пройти в одну из комнат где якобы бушуют учащиеся.

ну я пришел, как мог успокоил, все вроде утихомирилось...

выхожу в коридор прохожу три шага в сторону лестницы и слышу звук открывающейся двери той самой комнаты, оборачиваюсь а за мной выходит один из проблемных учащихся с реально большим кухонным ножем.

я как только нож уведел так сразу и засадил ему с передней ноги мае в живот... парня снесло по ходу удара, подскакиваю к ошарашенному студенту, прижимаю коленом в ребра и забираю нож.

А он еле дыша мне говорит "да я шел в соседнюю комнату ТОРТ РАЗРЕЗАТЬ!"

вот такое кино... :-\

черт его знает может и правду сказал...

всем практикующим удачи в практике!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008 22:30:14 от Rayek (Wu Ming) »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Rayek (Wu Ming) спасибо!
Посмеялся я, прочитав историю про бедного студента - это точно как в кино ;D
Только в жизненном кино!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
черт его знает может и правду сказал...

всем практикующим удачи в практике!
Чертовски смешно!!! ;D ;D Но это жизнь!!!