Автор Тема: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов  (Прочитано 123501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #275 : 22 Февраля 2010 06:45:10 »
Уважаемый apei. Если вы не собираетесь сравнивать качество конечного продукта (фотографии), как вы можете утверждать о качестве и профессионализме аппаратуры? Как я понял из разговора у вас есть оба фотоаппарата, так развейте негодования кэноновцев и никоновцев выдав нам доказательства которые докажут что нужно покупать а что нет. И уверяю перечнем тех характеристик вам не отделаться.
тут все элементарно, есть несколько прописных фотоистин еще с пленочных времен:

то, что для профкамеры является нормой, для любительской - исключение
снимает не камера, а фотогоаф
отсюда следствия:
удачный кадр можно получить с любой камеры
профкамера не гарантирует шыдевра на любое нажатие кнопки (кнопки "шидевр" там нет, поверьте...  :D ), она просто дает бОльшие возможности.
пример (гипотетический): опытный профи с д700 на съемках футбола будет иметь 90% корректных снимков, с 5Д2 - 50%, а если считать упущенные\пропущенные моменты - 30%. люьитель: д700 - 50%, 5Д2 - 15%.
и как вы будете сравнивать все это по 2-3-м отпечаткам?
И заметьте, я не говорил, что нужно покупать, а что нет (см мои ответы девушке). более того, я отмечал, что кое-где лучше, к примеру, будет сони. есть своя область и у кенона..  ;)

ПС. Самые впечатляющие фото, из того, что я видел, ьыли сделаны камерами, напрочь лишенными многих их тех функций, о которых мы тут рассуждаем (как-то аф, замера и даже матрицы), как я говорил, есть другие факторы, кроме тех уровня камеры, оказыавюшие на конечный результат, как минимум, не меньшее влияние, чем техническая навороченность камеры, о которой мы тут поспорили немного. например, очень важны оптика и фиксирующий изображение элемент.
если же возвращаться к теме топика, а именно - тех особенностям камер, то, если что-то из сказанного мною непонятно или вызывает сомнения, я могу разъяснить дополнительно с достаточными аргументами - достаточно спросить по конкретному пункту...  :)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010 14:27:17 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #276 : 22 Февраля 2010 06:46:36 »
а карма-то растет...  ;D продолжаем разговор  8-)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #277 : 22 Февраля 2010 07:06:35 »
apei - все что вы пишите, отлично применимо именно к Вам, как-то: и прочие хамоватые высказывания, которые призваны унизить собеседника, а на самом деле просто показывают ваш "культурный" уровень. в самом начале разговора мне на форуме советовали с вами не связываться, потому как смысла в общении с вами абсолютно никакого! насколько я понял, никто из фотографов, присутствующих на форуме с вами не общается - и судя по всему - правильно делают... моей ошибкой было то, что я не послушал умного совета и ввязался в "троллинг" навязанный вами. вашей целью в общении является никак не "освещение реального положения" в сравнении фототехники, а банальное самоутверждение за счет "опускания" собеседника. Умело оперируя фактами и тех. характеристиками вы выбираете то, что нужно именно вам, преподнося это в виде стеба над оппонентом. всех вокруг вы считаете идиотами, включая руководство Canon и Nikon (ведь только идиот может выпустить на рынок любительскую камеру за насколько тысяч долларов, причем более дорогую, чем @про-камера@ конкурента; и только идиот может выбрать и купить именно ее) - а себя главным экспертом, разбирающимся в фототехнике лучше всех.
Возможно я искал не слишком долго, но отзыв о Canon 5D Mark II, как о "любительской" камере в противовес "профессиональной" Nikon D700 во всем интернете присутствует только в ваших постах, везде эти камеры сравнивают как камеры одного уровня. цитата с foto.rudpreview.com где Canon 5D mark II сравнивается с Nikon D700 и Sony A900, и где в выводе о 5D II написано:
Кен Роквелл Ken Rockwell
кроме этих ссылок существует еще огромное множество форумов и обзоров, где рассматриваются достоинства и недостатки камер этого класса 5D II, D700 и A900. если Вы настолько уверены в своей правоте - пойдите туда и "повозите кого-нибудь там носом", как вы любите выражаться, очень интересно будет на это посмотреть...  :lol:

если вы хоть на несколько минут можете НОРМАЛЬНО общаться, ответьте всего на несколько вопросов:
1) почему Вам стоит доверять больше, чем, к примеру Кену Роквелу?
2) Имеем: постоянные заказы на студийную профессиональную фотосъемку моделей и предметки с последующей крупноформатной печатью, отдельно оговорено высокое качество картинки и высокое разрешение.
Вопрос: чем Nikon D700 с 51 точкой фокусировки и 12Мп ФФ матрицей будет лучше Canon 5D Mark II ?

если Вы: как и во всех предыдущих постах не ответите на этот простой вопрос и такжене прореагируете на предложение в "обмене любезностями с помощью фотографий", как я Вам предложил в прошлом посте, то и я, и многие из тех, кому еще не надоело читать всю эту ерунду, которую  тут понаписали, окончательно убедятся в том, что:
во-первых: apei - "сказочный персонаж", занимающийся "троллингом", главной целью которого является разжигание ссор и оплевывание собеседника...
во-вторых: "apei знаком со всей фототехникой на основе обзоров от других, сам же имеет к фотографии очень посредственное отношение и на практике не является фотографом, высказываниям которого стоит доверять".

если же вам удастся по-человечески ответить на вопросы и предложение, и тем самым убедите меня в моей неправоте, а также в том, что именно ваше мнение является "самым правильным в интернете",  - я публично извинюсь в этой теме за высказывание о вашей фотографической некомпетентности.

P.s. очень надеюсь, что вы все же способны хоть раз не опуститься до банального обхаивания оппонента..

слегка подправленное высказывание с ixbt.com отлично подходящее apei...
несколько похоже на истерику, но рад, что вы начали читать  ;) следующий шаг - научиться анализировать прочитанное. я в свое время учил вас, как правильно приводить контраргументы. тогда это, видимо, оказалось не по силам - попробуйте еще раз: даете мой аргумент, а потом: "это НЕ так, ибо...-  и цытату из Роквела и прочих могущественных сайтов. если вы чувствуете себя не в силах тут долее держаться самостоятельно, абсолютно элементарно можно вынести это прямо туда (это уже не раз происходило) - я готов -только надо сосредоточиться на паре конкретных моментов, чтобы не было повторения тутошних метаний - выбирайте.  O:)
все это я говорю, ибо на большинство ваших вопросов я уже ответил - длстаточно внимательно перечитать мои труды - а попуктно размазать еще разок никогда не заржавеет - не сумлевайтесь (я это сам регулярно предлягаю, тока это, от чего-то резко гасит ваш пыл, кидая совсем в другую сторону...  O:)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #278 : 22 Февраля 2010 07:10:47 »

Вопрос: чем Nikon D700 с 51 точкой фокусировки и 12Мп ФФ матрицей будет лучше Canon 5D Mark II ?


для примеру, ответ (повторный): ВСЕМ, что отличает профкамеру от любительской.
ПС для слабопамятливых: см выше  ;D
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #279 : 22 Февраля 2010 12:55:10 »
ля-ля-ля - опять одна "вода" - много эмоций и ноль полезной информации с отсутствием примеров. на вопросы, как всегда ни одного ответа! Зато теперь окончательно стало понятно, что:
apei - типичный форумный троль, разжигающий ссоры, не имеющий реального отношения к фотографии. наверное продавец техники - коробок в руках надержался, теперь считает, что самый умный. Беседовать с хамоватым дилетантом apei считаю пустой тратой времени. можете ехидничать и хамить дальше...

Уважаемый apei. Если вы не собираетесь сравнивать качество конечного продукта (фотографии), как вы можете утверждать о качестве и профессионализме аппаратуры? Как я понял из разговора у вас есть оба фотоаппарата, так развейте негодования кэноновцев и никоновцев выдав нам доказательства которые докажут что нужно покупать а что нет. И уверяю перечнем тех характеристик вам не отделаться.
Уважаемый JaguarKo - Вы ошибаясь, утверждая, что у него что-то есть, и что он что-то может выложить - максимум что услышите в ответ - околофотографические домыслы, толку с которых ноль целых! хорошо еще, если хамить с первого поста не начнет! ;D

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #280 : 22 Февраля 2010 13:58:14 »
ля-ля-ля - опять одна "вода" - много эмоций и ноль полезной информации с отсутствием примеров. на вопросы, как всегда ни одного ответа! Зато теперь окончательно стало понятно, что:
apei - типичный форумный троль, разжигающий ссоры, не имеющий реального отношения к фотографии. наверное продавец техники - коробок в руках надержался, теперь считает, что самый умный. Беседовать с хамоватым дилетантом apei считаю пустой тратой времени. можете ехидничать и хамить дальше...
Уважаемый JaguarKo - Вы ошибаясь, утверждая, что у него что-то есть, и что он что-то может выложить - максимум что услышите в ответ - околофотографические домыслы, толку с которых ноль целых! хорошо еще, если хамить с первого поста не начнет! ;D
ни одного аргумента, как и ожидалось, не нашлось (даже 30 друзей оушена и кен не помогли?) - истерика засчитана...  ::)
阿佩敬上

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #281 : 22 Февраля 2010 15:34:48 »
я хочу Вас вызвать на фото дуэль"   O:)
К примеру: устроим новый вид фото-конкурса: Perkus VS Apei - пришлем по 10 своих работ, которые модератор анонимно выложит, и устроим голосование. если Ваши работы наберут большее количество голосов - я принесу извинения и признаю Вашу правоту, если мои работы будут лучше - Вы извинитесь и попросите модератора удалить "наезды" в мой адрес в своих постах. так будет поинтереснее.... ;)

Ну так что, будем проводить фотодуэль? объявлять  в новостях или нет?

Оффлайн JKo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #282 : 22 Февраля 2010 17:35:23 »
apei
Вы правы, шедевр можно снять и на мобилу. Но для меня как стокового фотографа волнует качество любой фотографии. Не буду отрицать я пользуюсь и уважаю фотоаппараты кэнон. Старенький 400D я сменил на 7D. Но если бы позволили финансы и стал бы выбор между D700 и 5D. То я бы однозначно выбрал 5D. Для меня она по всем параметрам лучше и удобнее. Ведь фотоаппарат нужен не только что бы снимать футбол. Хотя если руки из одного места растут тут уж ни какая камера не поможет. Вижу свои слова вы ни как подтвердить не можеть, а жаль.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010 17:59:29 от JaguarKo »

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #283 : 22 Февраля 2010 22:28:22 »
Оффтоп удален. Настоятельная просьба обращать внимание на название темы. Личные разборки - в личку.

Модератор.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010 01:20:49 от Parker »
Clarence Boddicker

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #284 : 23 Февраля 2010 02:28:08 »
Кстати, "споры" по-поводу оборудования навели на отличную мысль -  вспомнить "7 уровней мастерства" от Кена Роквела:

онанист ФОТООБОРУДОВАНИЯ (О.Ф.): 1-й Уровень

Эти мужчины (а все они исключительно представители мужского пола) абсолютно не интересуются искусством или фотографией, потому что это бездуховные люди. Это проявляется в отсутствии воображения или эмоциональности в их фотографиях, которые, если они когда-либо и пытаются делать - разочаровывают.

Большинство этих людей имеет техническое образование; это инженеры, специалисты по компьютерам или научные работники. Их настолько волнует желание измерить и сравнить технические показатели фотооборудования, что при этом они забывают, что камеры или графики тестов не имеют ничего общего с духовностью получаемого изображения. Они так сильно беспокоятся об измерении характеристик фотоаппаратов, что с этим и связано название этого уровня-О.Ф.

Многие из них также увлечены звукотехникой, компьютерами или автомобилями. Они наслаждаются этими игрушками, как и их камерами ради интереса к ним, но редко используют эти вещи по назначению.

Те, что помоложе, интересуются видеоиграми или Интернетом. Старшие посещают "Общества любителей фототехники" или любые другие подобные места, где они пытаются классифицировать и "обмерить" произведения искусства, что совершенно неприемлемо поскольку искусство целиком субъективно и не может быть измерено в цифрах. Эти люди никогда не создают ничего интересного их фотооборудованием, но они возбуждаются просто от наличия, приобретения или разговоров о нём.

Единственный вид фототехники, который совершенно не волнует их, и который на самом деле очень важен-осветительное оборудование.

Фототехника важна для них ради её самой. Они часами могут говорить с Вами о ней если Вы им это позволите, но как только Вы просите показать Вам их портфолио (имея в виду фотографии-прим.пер.), их бравада тут же исчезает, иногда они понимают это так, что вы хотите увидеть их фотоаппараты или финансовое портфолио (их фондовые акции-прим.пер).

Тот, кто может показать приличные фото, сделанные им-уже не О.Ф., тот у кого фотоаппаратов больше чем таких фото-вполне может им быть. Люди, активно обсуждающие технические аспекты фотографии на Интернете, и редко-сами фотографии, скорее всего-О.Ф.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не имейте дел с этими людьми, не разговаривайте с ними и не посещайте их вебсайтов. Для непосвящённых, они кажутся кладезем знаний, но их больные, безжизненные души увлекут Вас в их Ад и Вы навсегда заболеете переживаниями о том насколько резок Ваш объектив и займётесь фотографированием кирпичных стен и графических тест-карт.

Эти люди легко узнаваемы. Если Вы дочитали до этого места, Вы вероятно встречались с их веб-сайтами, на которых всегда есть масса информации о фотооборудовании, но только несколько настоящих фотографий. Относитесь с подозрением к любой информации с таких сайтов, не подкреплённой фотографиями, восхищающими Вас."

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #285 : 23 Февраля 2010 14:18:58 »
"7 уровней мастерства" от Кена Роквела"



PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #286 : 23 Февраля 2010 16:48:14 »
apei
Вы правы, шедевр можно снять и на мобилу. Но для меня как стокового фотографа волнует качество любой фотографии. Не буду отрицать я пользуюсь и уважаю фотоаппараты кэнон. Старенький 400D я сменил на 7D. Но если бы позволили финансы и стал бы выбор между D700 и 5D. То я бы однозначно выбрал 5D. Для меня она по всем параметрам лучше и удобнее.   
так нравится - и на здоровье, я же никому не пытался отсоветовать кенон, более того, отмечал, что для него есть своя ниша. так стокам чем пикселей больше, тем лучше (правда, при прочих равных), так что кенон в этом плане лучше, а соня - еще лучше... ;) в видео он тоже сильно никон превосходит (у никона видео вообще нет). ;D если почитать, я все это ранее уже отметил... 
Цитировать
   фотоаппарат нужен не только что бы снимать футбол. 
ну, кроме футбола, существуют и другие виды спорта, другие виды динамических сюжетов, репортажа, сложных световых и погодных условий съемки, некоторые виды съемки в ручных режимах... где проффункционал камер будет нелишним...  ;)
Цитировать
если руки из одного места растут тут уж ни какая камера не поможет. 
эт точно - см прописные фотоистины  :)
Цитировать
свои слова вы ни как подтвердить не можеть, а жаль.
не соблаговолите все же ткнуть конкретно, какие КОНКРЕТНО из моих слов я не могу подтвердить? - я то может выйти такое же торопливое бла-бла-бла, как у предыдущего оратора - можно ТОЖЕ людей насмешить...  ::)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #287 : 23 Февраля 2010 16:52:37 »
а карма-то растет - чудеса...  :lol:
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #288 : 25 Февраля 2010 20:35:14 »
не соблаговолите все же ткнуть конкретно, какие КОНКРЕТНО из моих слов я не могу подтвердить? - я то может выйти такое же торопливое бла-бла-бла, как у предыдущего оратора - можно ТОЖЕ людей насмешить...  ::)
что и требовалось... ;)

на профильном сайте (хобот) все было проще:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26727-73#2491

у кого есть терпение и желание, с развитием темы с начала подробно можно ознакомиться тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:25388
 ;)
阿佩敬上

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #289 : 26 Февраля 2010 11:50:02 »
Ну так что, будем проводить фотодуэль?
   Хотелось бы ;D
объявлять  в новостях или нет?
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #290 : 26 Февраля 2010 15:26:57 »
Фотодуэль с использование разной техники звучит заманчиво, фотоработы в студию!  Просим!!! :)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #291 : 26 Февраля 2010 17:16:58 »
очевидно, что в этом нет никакого смысла: по теме все и так ясно и по теме это ничего  добавить НЕ СМОЖЕТ (оффтоп называется ;)). сами по себе фоточки человека из страны троллей мне почему-то малоинтересны...  ::)   O:)
阿佩敬上

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #292 : 26 Февраля 2010 19:34:43 »
очевидно, что в этом нет никакого смысла: по теме все и так ясно и по теме это ничего  добавить НЕ СМОЖЕТ (оффтоп называется ;)). сами по себе фоточки человека из страны троллей мне почему-то малоинтересны...  ::)   O:)

В теме как раз-таки не ясно ничего. Впрочем, я в эти бредни и не вдавалась, нет никакого желания читать абсолютно бестолковый спор.
У меня сложилось такое мнение, что apei просто решил довести Perkus-а до белого каления своей ерундой, которую тот воспринял всерьез :)
А дуэль всё-таки было бы интересно увидеть. Хлеба и зрелищ!! :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #293 : 26 Февраля 2010 20:28:15 »
очевидно, что в этом нет никакого смысла: по теме все и так ясно и по теме это ничего  добавить НЕ СМОЖЕТ (оффтоп называется ;)).

Тему под дуэль можно новую открыть, это не проблема.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 20:40:14 от Parker »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #294 : 26 Февраля 2010 23:13:55 »
Тему под дуэль можно новую открыть, это не проблема.
по мне тут и без этого бессмысленных тем немало....  ;) так что впишитесь гармонично...  :D
анекдот про кузнеца на сельсовете знаете? могу для пущего оффтопа рассказать (новую тему открыть не проблема)  :D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 23:43:45 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #295 : 26 Февраля 2010 23:19:54 »
В теме как раз-таки не ясно ничего.   
а читать пробовали?
Цитировать
Впрочем, я в эти бредни и не вдавалась,   
  а, понятно, не пробовали. "не читал, но осуждаю"  ;D
Цитировать
никакого желания читать абсолютно бестолковый спор.
У меня сложилось такое мнение, что apei просто решил довести Perkus-а до белого каления своей ерундой, которую тот воспринял всерьез :) 
  это - от сильной впечатлительности, должнобыть. помнится, по интересовавшей вас теме, пусть не сразу, но дошло.  ;)  тут тоже все несложно и, если интересно, могу растолковать непонятное потщательнее - только скажите, что КОНКРЕТНО интересует (ну и прочитать уже написанное можно попробовать предварительно, если ловкие модеры там не все потерли... )  ;) O:)
Цитировать

А дуэль всё-таки было бы интересно увидеть. Хлеба и зрелищ!! :)
так обратитесь к открывателям_веток. также могу предложить ссылку на тему "можно ли навалять китайцу" или каналы по реслингу...  8-)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 23:35:36 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #296 : 26 Февраля 2010 23:44:02 »
Похоже, разговор о дуэли можно закрывать - если апэй от нее уклоняется, не будет же весь форум за ним бегать бесконечно.


Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #297 : 26 Февраля 2010 23:46:24 »
Похоже, разговор о дуэли можно закрывать - если апэй от нее уклоняется, не будет же весь форум за ним бегать бесконечно.
может, все-таки анекдот про кузнеца?  ;) и бегать никуда не надо - я тут...  ::)
阿佩敬上

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #298 : 26 Февраля 2010 23:56:27 »
Тему под дуэль можно новую открыть, это не проблема.
по мне тут и без этого бессмысленных тем немало....  ;) так что впишитесь гармонично...

Коль скоро г. apei не боец, то дальнейший спор-оффтоп закрываем.
Препирательства по поводу фотомастерства без фотографий так же увлекательны для аудитории, как соревнования в боевых искусствах по переписке.

Дальнейшие ответы, удаляющиеся от строго заявленной темы, будут удаляться.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
http://www.zeiss.com/photo
цейсы тут посмотреть можно (там еще на шу 28 есть отличный)...

Сегодня я его в руках подержал
Carl Zeiss Distagon T* 2/28 ZE
Вещь!!! Очень приятная тактильно механика. Красивый, эргономичный, металлический корпус  :)
На картинке ещё бленда не показана - она также металлическая, невысокая в подъёме и очень красиво смотрится, защёлкивается в пазы и фиксируется надёжно!
Жалею, что не было с собою карты памяти - продавец предлагал свою тушку, чтобы я мог сделать тестовые снимки.
Просят за эту линзу всего 8600 РМБ

« Последнее редактирование: 18 Марта 2010 18:59:54 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru