Автор Тема: Болельщики Харбина и не только  (Прочитано 123670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zajcev

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 7
Аргентина - Ямайка 5:0
« Ответ #75 : 30 Июня 2006 10:09:54 »
Понятно,что ЧМ-2006 без России и Китая. Но неужели из-за этого никто из китаистов не уделяет внимание этому событию раз в 4 года? Вот китайский  комментатор Хуан даже  с ума сошел во время трансляции. Хотя его комментатоская манера в обыденные дни очень похожа была на Гусева.  А теперь, его знаменитые слова будут в моде: 格罗索立功拉!格罗索立功拉! или 不要给澳大利人任何的机会!
Скоро эти слова будут на майке печатать.Как раз лето.
Рекомедую китаистам в интернете найти и послушать этот эпизод комментария Хуана, очень полезно для вашего знания языка.  Можно найти  и много пародий . Они озвучены даже на разных диалектах. ;D ;D



Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #76 : 02 Июля 2006 18:45:14 »
Я вообще не поклонник футбола, но раз в четыре года меня привлекает чемпионат мира. У меня случается уже третий чемпионат мира находиться в Харбине. На прошлом чемпионате за просмотром футбольных баталий было выпито не мало пива в Харбинских шашлычках и сказанно не мало грубых слов, в основном правда в сторону российской сборной, когда те косячили. В этот раз болел за хохлов. Потом болел за вылет бразильцев и за удачную игру потугальцев, они сделали англичан, молодцы. Хотелось бы посмотреть на их участие в финале против немецкой сборной, но думается у французов шансов поболя будет.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #77 : 05 Июля 2006 14:38:10 »
Старина, а вот с германией- то не получилось. Видел игру? Как НАСТОЯЩИЙ футбол изменился. Результат был превыше, но игра-то смотрелась! А итальяшки, как та змея, пыжилась, напрягалась, и в оконцовке - два жалящих укуса. А ни на Португалию, ни на французов не ставлю - уж очень всё непредсказуемо. Хотя с такой продумманой игрой итальянцы вполне могут выиграть золото. Засушивать игру они умеют, но с немцами не стали этого делать, за что - респект!
Just did it!

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #78 : 05 Июля 2006 15:17:42 »
Видел видел в прямом эфире, только телевизор успел с утра включить как два гола накатали.  Немцев немного жалко, на Родине всё-таки на своей их обули.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #79 : 07 Июля 2006 11:31:08 »
Видел видел в прямом эфире, только телевизор успел с утра включить как два гола накатали.  Немцев немного жалко, на Родине всё-таки на своей их обули.
А на родине мало кто выигрывал.Англия в 66-м, Немцы в 74, аргентинцы в 78 ,Зидан - 98- и всё.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006 11:34:19 от amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #80 : 11 Июля 2006 13:58:12 »
Всё, Чемпионат Мира завршен. ИТАЛИЯ – Чемпион Мира. Исход матча решила серия послематчевых пенальти.

Первый тайм
Матч начался с травмы Тьерри Анри – уже на первой минуте он столкнулся с Канноваро. Несколько минут ему оказывали помощь, подносили нашатырь и Анри всё-таки вернулся на поле и матч продолжил.

А вскоре состоялся и первый мяч в этом поединке. Малуда ворвался в штрафную, где его встретила нога Матерацци. Судья указал на точку и Зидан красиво открыл счёт, прервав великолепную «сухую» серию Буффона. Великий француз ударил под мяч, который по красивой траектории ударился в перекладину и от неё отскочил за линию ворот.

Не долго французы были впереди – уже на 19 минуте Матерацци счёт сравнял, отлично пробив головой после навеса Пирло с углового.

Второй тайм

В начале второго тайма больше моментов у французов – итальянцев несколько минут в атаке вообще не было, а французов солировали Анри, Зидан, Малуда, Рибери.

На 52 минуте  французы организовали классную контратаку – Рибери, Зидан и Малуда вышли на двоих защитников, Рибери на Зидана, Зидан на Малуда и того сбивают в штрафной, но судья второй пенальти не даёт. Ещё через несколько минут Малуда на фланге обыграл Матерацци и хорошо прострелил в штрафную, но всё тот же Рибери пробежал мимо мяча.

На 57 минуте Франция потеряли Вьера, который, видимо, потянул мышцу. Вместо него вышел Диарра. Не смотря на это, французы продолжили атаковать и несколько раз пытались красиво комбинировать, но в гол эти попытки не вылились.

Липпи же вскоре решил внести изменения в игру своей команды – на поле вышли Яквинта вместо Перроты и Де Росси вместо Тотти

И тут же итальянцы забили после отличной подачи со штрафного головой бил Тони, но арбитр зафиксировал офсайд и гол не состоялся.

В целом, во втором тайме преимуществом владели французы. Так, футболисты сборной Франции во втором тайме семь раз били по воротам Буффона. В то время, как итальянцы нанесли лишь один удар по французским воротам.

Дополнительные полчаса

В первом дополнительном тайме на 9 минуте отличный момент имел Рибери. Он подхватил мяч, отскочивший от упавшего Малуда, ворвался в штрафную и успел с носка ударить по воротам. Буффон не дотянулся, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Сразу же после этого момента Рибери с поля ушёл, уступив место Трезеге.

На последних минутах первого дополнительного тайма супер удар в исполнении Зидана. Каким-то невероятным образом он остался в абсолютном одиночестве в центре итальянской штрафной и головой пробил прямо под перекладину, но Буффон был великолепен.
Ну а в начале первого тайма с поля ушёл Анри, вместо него на поле вышёл Сильвен Вильторд.

А вскоре случилось знаковое событие. Свою звёздную карьеру завершил великий капитан французской команды Зинедин Зидан. И завершил он её красивейшим ударом… не по воротам, а в грудь Марко Матерацци.

Причиной инцидента между итальянцем Марко Матерацци и 34-летним ветераном французской сборной Зиданом стало то, что Матерацци обозвал Зидана «террористом» и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции.
Об этом сообщил в понедельник новостной французский телеканал Эл-се-и. Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Этот народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами. Кабилы на протяжении новейшей истории неоднократно подвергались притеснениям, особенно в период колониального французского режима. Ряд выступлений кабилов за свои права был жестоко подавлен в 70-е и 80-е годы. Кабилы держатся несколько обособленно от алжирских арабов, как в самом Алжире, так и во Франции.
Оскорбление на национальной почве, как в Алжире, так и во Франции является крайне серьезным, поэтому реакция Зидана в этом случае неудивительна. Кабилы на протяжении своей истории были стойкими воинами - такими мужчины считают себя и в гражданской жизни. Кабилы - мусульмане-сунниты. Зидан, судя по всему, глубоко верующий человек. Впрочем, как и ряд других футболистов сборной Франции.

Вот что сделал Зидан: http://www.youtube.com/watch?v=j1i_l0OeeMc

До серии пенальти оставалось совсем чуть-чуть.

Серия пенальти

Первыми бьют итальянцы. Подходит Пирло, разбегается и бьёт прямо по центру ворот. Бартез прыгал в угол.

Вторым бьёт Вильторд – в угол ворот. Буффон прыгал в противоположный угол.

У мяча Матерацци. Удар, Бартез направление угадывает и тянется, но удар пришёлся точно в угол, вратарь не достал.

Трезеге против Буффона. Удар прямо в перекладину и мяч отскакивает на считанные сантиметры в поле.

Де Росси и Бартез капитулирует. Бартез вновь угадал и прыгал в нужный угол, но удар был отличным.

Абидаль хладнокровно бьёт чуть дальше центра. Буффон прыгал не туда.

Дель Пьеро без шансов для Бартеза.

Саньоль бьёт и забивает. Сейчас будет решающий удар.

Гроссо и Италия – Чемпион Мира!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 14:08:32 от Nikitozzz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Sailorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #81 : 11 Июля 2006 14:29:49 »
Не ожидал,что старики-французы доковыляют аж  до  финала,а  вот на тебе! :)
Тем не менее,всё  справедливо:французы не так давно были чемпионами и мира,и  Европы,а итальянцы в последний раз аж в 1982  году.Заждались,бедняжки ;D
А вообще,чемпионат  получился на  редкость  скучным  и  неинтересным :(
Красивых,напряженных и зрелищных  игр  было  мало.Я часто  засыпал  во  время матчей(хотя,в  этом больше  виновата  работа,наверное :P).
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 14:36:27 от Sailorman »
Откуда достают четыре сольдо?Из толстых кошельков,моя умница!(c)

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #82 : 11 Июля 2006 15:31:08 »
Италия заслужила победу в этом матче, Франция, мягко говоря, по игре даже и не тянула на финал, от чего казалось, что Итальянцы играют намного техничнее, быстрее и поставленнее.
The sky is not the limit

xianya

  • Гость
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #83 : 11 Июля 2006 16:54:19 »
Да ну?? Разве что в первом тайме. Второй тайм и все дополнительное время итальянцы быстрыми отнюдь не казались... передвигались все больше пешочком, да и игра шла в основном в итальянской штрафной. А французы вторую половину матча показали настоящую финальную игру. Даже когда остались в меньшинстве и без лидеров.

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #84 : 11 Июля 2006 22:45:39 »
Слава богу,что всё закончилось....Удачно!!!Можно спокойно спать.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #85 : 18 Июля 2006 12:42:32 »
Отличные фотографии, на тему футбола. 8)
http://www.ninekb.com/article.asp?id=260
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Чемпионат мира по футболу aka World Cup
« Ответ #86 : 19 Июля 2006 09:54:11 »
Для тех, кто не в курсе - итальянское  правосудие разобралось-таки с договорными играми. По итогам - "Ювентус" лишен двух чемпионств и переведен в низшую лигу, "Милан" тоже, как и "Фиорентина". Их места  в лиге Чемпионов займут другие клубы. Вы спросите, какое это отношение имеет к чемпионату? Взорван трансферный рынок, и игроки будут разобраны по Европе. Вот это будет война за чемпионов мира.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Болельщики Харбина и не только
« Ответ #87 : 19 Апреля 2007 11:05:04 »
Такая новость. В соседнем Цицикаре проходит отборочный турнир по хоккею -за право выйти в следующем году в высший дивизион и попасть под молотки России и Канады. :) Участвуют - Голландия, Франция, Китай, Казахстан, Эстония. Пока наши китайские товарищи ничего поделать не могут - у них ноль побед. А после трех побед подряд уверенно лидирует КАЗАХСТАН. Руся, респект!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007 20:50:32 от Ciwei »
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #88 : 19 Апреля 2007 23:08:05 »
Ну я не знаю - в какую ветку этот пост - в спортивную или в "Красную Армию", право слово.

" В Ирландском городе Дандалк прошел отборочный матч чемпионата мира по хоккею". ( Тут я затянулся, покурил, и подумал - ни фига! - Ирландия - хоккейная страна!!!!!!!!! Но дальше - свалило меня со стула:

ЮАР - Монголия  10:1..... Господа, хоккей жив!!!! А я так болел за монголов....НЕт,я не могу успокоиться, сейчас дёрну пивасика - ЮАР -Монголия.... ::)
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #89 : 20 Апреля 2007 06:00:06 »
Вот решился ветку открыть - предыдущие спортивные были очень уж  специальные - а ЧМ давно позади, да и о студенческом спорте люди молчат. Поэтому, болельщики, здесь можно делиться общими мнениями, и не только о футболе! Через год олимпийскую ветку откроем.
 Пока такая новость. В соседнем Цицикаре проходит отборочный турнир по хоккею -за право выйти в следующем году в высший дивизион и попасть под молотки России и Канады. :) Участвуют - Голландия, Франция, Китай, Казахстан, Эстония. Пока наши китайские товарищи ничего поделать не могут - у них ноль побед. А после трех побед подряд уверенно лидирует КАЗАХСТАН. Руся, респект!

  Лёшь, а я то при чём, я-т не Электроник!  :o
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #90 : 06 Мая 2007 12:45:05 »
Плачь, Китай - ликуй, Россия!
 "Юта Джаз" - "Хьюстон Рокитс" 101-98! - счет в серии  - 4:3! И "ракеты" оправляются по домам.
 А читать следует  "Андрей Кириленко -  Яо Мин ( великий и ужасный) - 4:3!!!!!!
 Андрей выключил Яо, будучи ниже на 20 см! Да еще и забросил победный мяч в серии. Эх-ма........!!!!
Just did it!

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #91 : 07 Мая 2007 00:38:32 »
Ну я не знаю - в какую ветку этот пост - в спортивную или в "Красную Армию", право слово.

" В Ирландском городе Дандалк прошел отборочный матч чемпионата мира по хоккею". ( Тут я затянулся, покурил, и подумал - ни фига! - Ирландия - хоккейная страна!!!!!!!!! Но дальше - свалило меня со стула:

ЮАР - Монголия  10:1..... Господа, хоккей жив!!!! А я так болел за монголов....НЕт,я не могу успокоиться, сейчас дёрну пивасика - ЮАР -Монголия.... ::)
Даже незнала.что монголия где-то кроме монголии в хокей играет :)Жаль я не видила,тоже поболела бы за " в некотором смысле "сородичей.(по папиной линии) ::)
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #92 : 20 Мая 2007 11:23:00 »
  Вопрос наверное по большей части к Amsoccer.
  А в Харбине вообще есть профессиональный футбольный клуб?  Видел стадион за гостиницей Victory, достаточно классная арена, неужели никто не играет?
  И еще такой вопрос: есть ли в Харбине какой либо спорт-бар или еще что-то в этом роде, где можно в спортивной атмосфере с пивком посмотреть европейский футбол в компании единомышленников, а то скоро финал Лиги Чемпионов, а где его здесь можно посмотреть?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #93 : 20 Мая 2007 11:31:55 »
И еще такой вопрос: есть ли в Харбине какой либо спорт-бар или еще что-то в этом роде, где можно в спортивной атмосфере с пивком посмотреть европейский футбол в компании единомышленников, а то скоро финал Лиги Чемпионов, а где его здесь можно посмотреть?

 :) что-то подобное наблюдается на улице Гоголя... есть спортивный бар, который называется "Мах-bar"... там и обстановка соответствующая, и телевизорики в нужных местах под потолком развешаны...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #94 : 21 Мая 2007 11:21:14 »
  Вопрос наверное по большей части к Amsoccer.
  А в Харбине вообще есть профессиональный футбольный клуб?  Видел стадион за гостиницей Victory, достаточно классная арена, неужели никто не играет?
  И еще такой вопрос: есть ли в Харбине какой либо спорт-бар или еще что-то в этом роде, где можно в спортивной атмосфере с пивком посмотреть европейский футбол в компании единомышленников, а то скоро финал Лиги Чемпионов, а где его здесь можно посмотреть?
Отвечаю на первый вопрос. Футбольный клуб есть, но он играет не в китайской премьер-лиге, а рангом ниже. Футбол в городе, к сожалению, не очень развит, более развиты зимние виды спорта. Но в этом направлении делаются шаги, в том числе и с российской стороны, в частности,готовятся документы по созданию объединенной российско-китайской команды, для начала - на уровне университетов. С российсокой стороны есть и опытные специалисты, и что немаловажно, поддержка очччччень крупных промышленных структур. Идея родилась недавно, и пока идет подготовительный этап, ознакомление с ситуацией.
 Второй вопрос. Эта мысль мне не дает покоя уже несколько лет, после того, как я увидел далянский "Football bar". Просто трудно найти заинтересованного хозяина, все популярные места какие-то "неболельщицкие". А хотелось бы - впереди Олимпиада. Но на конкретные посиделки, на конкретный матч, если соберется человек 10, я договорюсь. Дело за вами.
Just did it!

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #95 : 21 Мая 2007 19:05:50 »
 Спасибо Amsoccer за подробный ответ. Уже и сам понял, что город нефутбольный, а жаль.
 Насчет 10 человек, спасибо конечно за попытку помочь организовать просмотр такого матча, но боюсь столько я не насобираю, у меня всего-то здесь знакомых русских человек 10, половина из них девушки абсолютно равнодушные к футболу, да и среди парней симпатий к этому виду спорта не заметил. Жаль, ЧМ-2007 по Хоккею уже пропустил, теперь вот чувствую финал Лиги уплывает эх!
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #96 : 21 Мая 2007 22:44:36 »
Ну если собирать народ на просмотр Финала Лиги Чемпионов тогда 3 точно будут!
• believe • in • impossible •

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #97 : 21 Мая 2007 23:58:44 »
Ребята, финал будет в день предполагаемого вечера в честь дня рождения города. Помозгую, как это объединить, чтобы голова не болела уже к Финалу. даже пятеро - это уже сила! Ну предположение, положенное на уверенность - это баофан в "русском баре". С эти проблем нет. Поболеем. Кстати, кто за кого?
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #98 : 22 Мая 2007 00:00:54 »
какого числа конкретно ваш финал? (я не приду, я так интересуюсь:))

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Болельщики Харбина и не только
« Ответ #99 : 22 Мая 2007 00:20:24 »
Финал состоиться 24 мая в 02.45 по местному времени.Болею за Ливерпуль(Кстати именно с того самого приснопамятного финала 2005 года), но вот опасаюсь Миланского настроя... Прогноз на матч 1-1, в серии пенальти Рейна берёт все пенальти...И...We are the champions....
А в русском баре какие кит.каналы транслируються? Завтра вечером будет список каналов на которых будет идти прямая трансляция, пока     ориентировочно Guandong sports.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 00:40:15 от HuDa »
• believe • in • impossible •