Автор Тема: На Тайване есть спутниковый Интернет  (Прочитано 13497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dj_Vitalik

  • Гость
Приветствую всех!

Я из Волгограда. Работаю в парке Janfusan. 30 января улетаю домой. Есть огромное желание...
На Тайване есть спутниковый Интернет.

Вопросы:

1. Если я куплю спутниковое оборудование к ноутбуку и заключу контракт с фирмой оказывающей спутниковые Интернет услуги на Тайване, то будет ли этот спутниковый Интернет сигнал приниматься в России на это оборудование (конкретно в городе Волгограде)? То есть, входит ли город Волгоград (Нижнее Повольжье России) в зону покрытия передаваемого Интернет сигнала от спутника Тайвани? Теоретически спутниковый сигнал должен приниматься на всей планете! Дополнительно: будет ли он работать в Японии?
2. В каком городе Тайваня находиться эта фирма (подключение к спутниковому Интернету, продажа оборудования для спутникого Интернета)? Её адрес, телефон, электронный адрес? Заключает ли она контракты с иностранцами (русскими) по загранпаспорту РФ?
3. Какое конкретно необходимо оборудование (спутниковая антенна - "тарелка" или что-то ещё? Работает с какой технической частотой для России или для всех стран одинаковая частота?
4. Могу ли я оплачивать услуги подключенного на Тайване спутникого Интернета из России через банк или интернет в $ USA этой фирме? На какой срок (месяцы, год) я могу оплатить первый взнос за спутниковые услуги сразу?
5. Сколько стоит оборудование: спутниковая антенна и другое?
Нужна не большая, но мощная хорошая антена. Желательно, что бы она была не стационарная (в монтировать в стены или на крыши домов), а мобильная, относительно маленькая не более 1,5 метра в диаметре, возможно переносная!
6. Можно ли оплатить всю покупку и услуги через банк в Тайване с доставкой на дом в Тайване. Так как работаю без выходных дней и я не имеею возможности выехать, например, в Тайбей за покупкой.
7. Могу ли я на мой спутниковый сигнал в России подключить несколько компьютеров? Если "ДА", то сколько компьютеров максимум (стоит ли это дополнительных денег)?
8. Есть ли скидки при покупке.

Если это подключение невозможно технически, то я просто хочу купить спутниковое оборудование для ноутбука в Тайване! Которое должно работать в России, при подключении к российскому оператору спутниковой Интернет связи!

Может это поможет вникнуть в тему (всё, что я нашёл в Интернете на русских сайтах):

http://taiwan.atr-info.com/node/48 (спутниковая карта Тайваня)
http://space.com.ua/GATEWAY/news.nsf/d24648715d5b1dbdc3256ab4002b5cec/a7e939166986f42dc3256ac70043084a?OpenDocument (статья о спутнике Тайваня)

Заранее благодарен.
[email protected]
« Последнее редактирование: 17 Января 2007 18:35:58 от Dj_Vitalik »

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #1 : 17 Января 2007 18:43:58 »
Вопросы:

1. Если я куплю спутниковое оборудование к ноутбуку и заключу контракт с фирмой оказывающей спутниковые Интернет услуги на Тайване, то будет ли этот спутниковый Интернет сигнал приниматься в России на это оборудование (конкретно в городе Волгограде)? То есть, входит ли город Волгоград (Нижнее Повольжье России) в зону покрытия передаваемого Интернет сигнала от спутника Тайвани? Теоретически спутниковый сигнал должен приниматься на всей планете! Дополнительно: будет ли он работать в Японии?
5. Сколько стоит оборудование: спутниковая антенна и другое?
Нужна не большая, но мощная хорошая антена. Желательно, что бы она была не стационарная (в монтировать в стены или на крыши домов), а мобильная, относительно маленькая не более 1,5 метра в диаметре, возможно переносная!

Если это подключение невозможно технически, то я просто хочу купить спутниковое оборудование для ноутбука в Тайване! Которое должно работать в России, при подключении к российскому оператору спутниковой Интернет связи!
Если хотите маленькую антенну, то это VSAT системы.
Но речь идёт о VSAT-системах, то скорее всего ничего не получится, так как россиийских операторов, которые вещают на территорию всей России, да ещё и захватывают Китай просто нет, а китайских, вещающих на нас - тоже, так область покрытия таких систем довольно ограничена.
Если вы купите систему там, то здесь вам нужно будет договариваться с российским оператором о сервисе (оборудовании и частоте), поэтому хорошо бы сначала узнать какие системы он поддерживает и согласовать эти вопросы с ним.
Подробнее смотрите, например: http://www.steccom.ru/




Dj_Vitalik

  • Гость
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #2 : 17 Января 2007 23:56:58 »
Спасибо за ответ.
Можно по-подробнее.
Как я вас понял, всё это технически тяжело или практически не возможно (или возможно, но не законно). Я не силён в спутниковой сфере (был на сайте по вашей ссылке), - всё размыто и по моему случаю - ничего..., по крайней мере для меня понятного.
Тогда вопрос один: "Где можно купить спутниковое оборудование на Тайване?" Город, кампания, "мыло" (у нас будет переводчик, - можно будет послать заявку на китайском языке в эту фирму). И как я понял ответ, уверенности в том, что это оборудование будет работать в России у вас нет (по чистотам и пропускаимости сигнала, даже без подключения на Тайване). Всё надо согласовать с россискими провайдорами.
Что можете посоветовать...? Не хочу расставаться с тайванским "почти бесплатным интернетом". Не завершенных дел в нете много...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #3 : 18 Января 2007 15:02:31 »
Тогда вопрос один: "Где можно купить спутниковое оборудование на Тайване?" Город, кампания, "мыло" (у нас будет переводчик, - можно будет послать заявку на китайском языке в эту фирму). И как я понял ответ, уверенности в том, что это оборудование будет работать в России у вас нет (по чистотам и пропускаимости сигнала, даже без подключения на Тайване). Всё надо согласовать с россискими провайдорами.
Что можете посоветовать...?
я бы посоветовал позвонить в службу поддержки и поговорить с ними об оборудовании.
я думаю, что они не кусаются  ;D
и ещё - непонятно зачем вам нужен именно спутниковый интернет?
вы в полном автономе или у вас загородный дом?
или в Волгограде нет интернета?

Dj_Vitalik

  • Гость
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #4 : 19 Января 2007 02:11:59 »
Приветствую!
В Волгограде есть все виды интернета. Другой вопрос в цене... Здесь он стоит "копейки", а вот в России... По этому хочу подключиться здесь в Тайване и получать удовольствие потом на Родине.
Всё-таки, где в Тайване можно купить спутниковое оборудование? Не имею возможности лазить по сайтам - нет времени (всё время на работу и сон).

Оффлайн popya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -4
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #5 : 19 Января 2007 16:19:34 »
Виталя правильно все делаешь ! В росии безлимитки как таковой не существует - есть жалкое подобие в Москве да и только.
У меня дома тарелка висит 1.2 м, уже лет 8, только всё настроено на прием, для того чтобы передавать исходяий сигнал (я про интернет) нужна либо двухсторонняя система (прием, передача данных) либо нужен контракт с интернет провайдером на передачу сигнала (Uplink), а прием по спутнику.
Такие схемы в России есть, продаются, но дорого. Все вопросы, правильно, надо адресововать спутниковым провайдерам тайваньцам. С оплатой проблем быть не должно, договоришься, про сигнал тайваньский тоже узнавать надо у друзей.
А так, если получиться у тебя все настроить, можно даже баблосы тебе дома зарабатывать - на безлимитку люди никнуть будут как на мёд.
Я щя попробую найти этих провайдеров, заинтриговал.

Оффлайн popya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -4
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #6 : 19 Января 2007 16:53:59 »
Звонил я только в ZhongHua DIanXIn, говорят у нас такого пока нет. Надо думать, монополии на тайваньский рынок должно хватать.
В интернете инфы про двухсторонний и односторонний спутниковый интеренет полно, как я понял наилучший вариант - заключить контракт на черепаший интеренет с интеренет провайдером дома и использовать его как uplink + купить безлимиткуу одного из тьмы односторонних европейских/азиатских (без разницы) спутн. интернет провайдеров (downlink).
Получится всё равно в три - четыре раза дороже чем здесь, но зато качество гарантировано.
Интересно будет потом смотреть на недоумевающие лица местных провайдеров :) 
Кстати такой вариант в купе с достижениями wireless вполне может составить конкуренцию.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #7 : 19 Января 2007 17:13:56 »
« Последнее редактирование: 19 Января 2007 17:48:03 от AntonS »

Dj_Vitalik

  • Гость
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #8 : 21 Января 2007 01:44:33 »
Ребята, я вам так благодарен, за то, что откликнулись на мою просьбу!
К моему сожалению, я, по-хорошему, с интернетом познакомился только на Тайване (4 месяца). И поэтому в вашей терминологии секу хорошо если только на процентов 50-ат.
Так как являюсь ди-джеем, шарю в любой звуковой и световой технике и программах (обращайтесь, если надо!). Но не в этом случае...
Помогите до конца.
Вопрос: кампания на Тайване, город на Тайване, цена в Тайваньских долларах и поэтапные действия в России (подробно на "человеческом языке")?
По односторонний интернет я догнал. Как сделать его двухсторонним на 50%.
У меня будет лишь один свободный от работы день - 30 января (могу поехать по указанным вами координатам в Тайване за покупкой и оформлением всех бумаг). Я даже ваши ответы только по глубоким ночам успеваю читать...
Если я это всё сделаю, на лица не провайдеров в России надо смотреть
, - А НА МОЁ!!! :D
« Последнее редактирование: 21 Января 2007 23:47:07 от bryska »

Оффлайн damao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #9 : 20 Февраля 2007 22:47:21 »
ну как Диджей Виталик получилось подключиться к тайв. провайдеру? нельзя ли отчетик запостить для народа. кстати, исходящие данные у вас через какой вид соединения идет? адсл, джипиэрэс или диалап? скорость устравает?
намного ли дешевле тайв. оператор нежели российские?
заранее спасибо за ответы!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: На Тайване есть спутниковый Интернет
« Ответ #10 : 20 Сентября 2007 04:59:27 »
понимаю что прошло много времени уже, и помогать автору уже поздно.
Я очень тесно связан со спутниковыми технологиями и потому само обсуждение этой темы меня удивило ;)
Дело в том, что Тайвань очень далеко от России, и совместных спутников (которые ловятся и там и сям) вроде бы нет. Тем более интернетных. Разве что где-нить на Петропавловсе Камчатском или Сахалине можно поймать то, что и на Тайване. О Европейской части России вообще можно забыть. Вариант с размером тарелки в несколько десятков метров, думаю, не рассматривается? ;)

Так что, ИМХО, бесперспективная это затея.

Я пытался провентилировать вопрос об установки спутниковой тарелки на Тайване чтобы поймать хоть какой-то Российкий спутник с ТВ каналами - дохлый номер. Нужна тарелка как минимум в 3 метра - и это для самого восточного Россиского ТВ спутника! Ну а 3 метра тут в узел завяжется при очередном тайфуне. На работе вон и 1.5метра скрючивает так, как будто по ней грузовик проехал...

P.S: и, кстати, на свое имя без ARC не получится оформить по-любому. Нужно будет оформлять на кого-то из Тайваньцев.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007 05:06:20 от Tairus »