Автор Тема: Общие вопросы трудоустройства нелегалов  (Прочитано 182764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #75 : 18 Ноября 2002 12:30:39 »

Да когда же прекратится это бряцанье административными мощами на этом форуме? Думал, давно не заходил - дай гляну что нового. И на тебе - воз и ныне там.

Вот прямо накинулись все и заклевать хотите!  ;D Человек первый раз в жизни модерирует форум. Только учится. Давайте помогать человеку учиться, а не разжигать страсти по чем зря.

Виновата здесь во всем Элен потому как нарушила правила форума дважды: запостила оффтопик и перешла на личности. Ошибка Александра была в том, что он вообще начал на это отвечать. Я бы такой пост сразу удалил с соответствующим комментарием: за оффтопик и за переход на личности.

А то представьте какая-нибудь Виктория Ким отписала бы в теме "История Кореи": "МетаМал, подонок! Вот я тебя и нашла, гад! Ты почему от меня сбежал год назад в Ульсане??? Хочу тебя порадовать - у тебя родилась дочка! Где алименты, скотина????"

Стал бы я на это отвечать? Конечно нет. Я бы это просто удалил. Потомучто это явный оффтопик, никому не интересно ( ;D ;D ;D ) и содержит оскорбления и переход на личности.

Накладка еще вышла из-за того, что многие решили, что Элен и Лола - это одно и то же лицо.

Цитировать
Вот и выясняйте свои отношения с Лолой по e-mailу, даже если имеет место такое нарушение. Тем более что здесь задето Ваше(твоё) самолюбие. Вы(ты) как модератор, должны(ен) заботиться о притоке сюда людей а не способствовать их оттоку.

Лола - это крепкий орешек. С ней тяжело выяснять отношения.  ;D И дискуссии с ней - это испытание на прочность для любого начинающего модератора.  ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #76 : 18 Ноября 2002 13:00:11 »
Если вы, гражданин модератор, берёте пример с Евгения Штефана, главного редактора "Сеульского Вестника", который по своему усмотрению и без объяснений, вычёркивает неугодные посты, то это, не тот пример, которому должно подражать :-X.

При личной встрече Женя мне сказал, что с тобой он погорячился тогда на своем форуме и был не прав. Думаю, нам надо как-нибудь всем вместе соджи выпить и все эти недразумения пропадут и выяснится, что мы все очень хорошие люди.  ;D

Цитировать
В этом плане наверное не лишним будет посоветоваться с "вышестоящим" руководством (с Метамелом) насчёт правил модерирования ???.

Тут надо внести ясность. Я для Александра вышестоящим руководством не являюсь. Мы как бы параллельно существуем и в то же время вместе в рамках корейского раздела. В принципе, Александр, имеет полное право модерировать у себя в разделе так, как считает нужным. Но я думаю, что если у вас есть замечания и вы в мирной форме их выскажете, то он вполне пойдет вам на встречу и их учтет. Просто надо стараться гасить конфликты, а не расжигать их еще больше.

Элен

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #77 : 18 Ноября 2002 13:23:24 »

Вот прямо накинулись все и заклевать хотите!  ;D Человек первый раз в жизни модерирует форум. Только учится. Давайте помогать человеку учиться, а не разжигать страсти по чем зря.

Виновата здесь во всем Элен потому как нарушила правила форума дважды: запостила оффтопик и перешла на личности. Ошибка Александра была в том, что он вообще начал на это отвечать. Я бы такой пост сразу удалил с соответствующим комментарием: за оффтопик и за переход на личности.

А то представьте какая-нибудь Виктория Ким отписала бы в теме "История Кореи": "МетаМал, подонок! Вот я тебя и нашла, гад! Ты почему от меня сбежал год назад в Ульсане??? Хочу тебя порадовать - у тебя родилась дочка! Где алименты, скотина????"

Стал бы я на это отвечать? Конечно нет. Я бы это просто удалил. Потомучто это явный оффтопик, никому не интересно ( ;D ;D ;D ) и содержит оскорбления и переход на личности.

Накладка еще вышла из-за того, что многие решили, что Элен и Лола - это одно и то же лицо.

Лола - это крепкий орешек. С ней тяжело выяснять отношения.  ;D И дискуссии с ней - это испытание на прочность для любого начинающего модератора.  ;D

Очень интересно,однако:причём тут билеты,которые я у Жилякова купила и Ваш пример с беременной г-й Ким??? :oВот это точно оффтопик,никак не по теме о нелегалах и т.д. ???О чём Вы вообще?.. ;)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #78 : 18 Ноября 2002 13:33:16 »

Очень интересно,однако:причём тут билеты,которые я у Жилякова купила и Ваш пример с беременной г-й Ким??? :oВот это точно оффтопик,никак не по теме о нелегалах и т.д. ???О чём Вы вообще?.. ;)

Позволю себе напомнить, что в любом форуме действует свод правил, который состоит всего из одного пункта : Пункт первый : модератор всегда прав, а если он не прав, смотри пункт первый :). Это может казаться недемократичным, но без этого любой форум обречен. Поэтому все претензии по поводу модерирования, билетов или алиментов лучше обсуждать приватно.

Элен

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #79 : 18 Ноября 2002 14:03:15 »

Позволю себе напомнить, что в любом форуме действует свод правил, который состоит всего из одного пункта : Пункт первый : модератор всегда прав, а если он не прав, смотри пункт первый :). Это может казаться недемократичным, но без этого любой форум обречен. Поэтому все претензии по поводу модерирования, билетов или алиментов лучше обсуждать приватно.

Я бы с удовольствием,однако Жиляков, отчего-то,не отзывается,хоть и просил свои "личные претензии"высказывать в привате или на e-mael.  ;)И каков выход?.. ???

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #80 : 18 Ноября 2002 14:12:33 »

При личной встрече Женя мне сказал, что с тобой он погорячился тогда на своем форуме и был не прав. Думаю, нам надо как-нибудь всем вместе соджи выпить и все эти недразумения пропадут и выяснится, что мы все очень хорошие люди.  ;D

Тут надо внести ясность. Я для Александра вышестоящим руководством не являюсь. Мы как бы параллельно существуем и в то же время вместе в рамках корейского раздела. В принципе, Александр, имеет полное право модерировать у себя в разделе так, как считает нужным. Но я думаю, что если у вас есть замечания и вы в мирной форме их выскажете, то он вполне пойдет вам на встречу и их учтет. Просто надо стараться гасить конфликты, а не расжигать их еще больше.

То бишь признать всю справедливость поступка Жилякова?.. ???Саш,если "начинающему" модератору опыта не достаёт,то учиться никогда не поздно! :)А переходы на личности-заслуга самого модератора(читай выше)...А ведь я не за тем сюда пришла,чтоб его мнение о последовательности своих суждений узнать,за другим... :o

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #81 : 18 Ноября 2002 15:35:13 »
А ведь я не за тем сюда пришла,чтоб его мнение о последовательности своих суждений узнать,за другим... :o

Лола, расскажи мне, зачем ты сюда пришла.  ;D Интересно. Правда.

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #82 : 18 Ноября 2002 17:01:19 »

Лола, расскажи мне, зачем ты сюда пришла.  ;D Интересно. Правда.

Чтобы черпать для себя полезную информацию ;)О НЕЛЕГАЛАХ и их более чем превосходных условиях жизни и труда!!! ;)И ещё,конечно,чтоб вот такая приятная возня начиналась ...от моей лохматой правды!!! ::)

dezi

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #83 : 18 Ноября 2002 19:43:40 »
Ребята,давайте жить дружно, ведь форум о жизни и работе в Южной Корее,а не об особенностях национального  характера СНГовских его  посетителей. Вот я например сейчас сижу в Таганрогском "интернет -кафе" (во как) где даже не то что камеры и нормального микрофона нет, даже наушники надо свои приносить и думаю ,как хорошо было в Корее ,прийдешь  в РSpang и сиди себе ,сколько влезет и качай хоть закачайся, а здесь господа хорошие все по трафику ,короче пообщаться с друзьями посредством яхоо месенджера  скажем так недешево.Это я к чему?Да к тому ,что иногда в Корее будучи НЕЛЕГАЛОМ ,я себя чувствовала гораздо лучше,чем обсолютным легалом  в Росии.И если честно,скорее хочется обратно,хотя конечно уже легально. Так что новенького в жизни нелегалов? 8)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #84 : 20 Ноября 2002 00:21:14 »

Я бы с удовольствием,однако Жиляков, отчего-то,не отзывается,хоть и просил свои "личные претензии"высказывать в привате или на e-mael.  ;)И каков выход?.. ???

Ну позвоните ему по телефону. Неужели так трудно? ;D

Элен

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #85 : 20 Ноября 2002 00:38:23 »

Ну позвоните ему по телефону. Неужели так трудно? ;D

Угу.точно!!! :oЯ завтра не пойду на работу,съезжу к нему...Чего уж там... ??? :?) :D)

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #86 : 20 Ноября 2002 04:02:18 »
Ау, я здесь! Никуда я не пропал. Жизнь в реале у меня достаточно насыщенная, отнимает много времени. Сообщения прочесть успел, ответить - чуть позже. Потерпите, плиз.
А вообще вам что кроме моей скромной персоны обсуждать нечего. Другие темы исчерпали себя?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2002 04:11:12 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #87 : 20 Ноября 2002 04:12:57 »
Мои умные, хорошие, благородные: предлагается к обсуждению:

1) г.Пусан, фабрика по производству изделий из пластика; женщине (гр. РФ) оторавло кисть правой руки. Это было еще в июне месяце. Компенсация до сих пор не выплачена и женщина продолжатет работать на фабрике (компания ее вылечила и купила протез) и ждет когда у владельца найдуться деньги. Как реально помочь человеку? Кто готов потратить свое время и какие-то деньги (поездки, звонки и пр.) на это?

2)В клубе, снова в окресностях Пусана, пьяный пуджан (зам. босса) избил хостес. Сильно, проблемы с почками. Для него это кончилось увольнением из компании И ВСЕ! Девушка отлежалась и вернулась к работе. На предложение помочь довести дело до суда и выплаты компенсации девушка ответила отказом. Мотив: сейчас уже все нормально, а если будем разбираться, судиться меня депортируют после этого. А я домой НЕ ХОЧУ. Кто объяснит мне ее психологию?

Список можно продолжить..

Vladik

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #88 : 29 Декабря 2002 22:46:05 »
Hello all.  :)
Podskajite chto takoe arabaiti, kak eto pishetsya po koreiski?
Gde obichno oni nahodyatsya.
Kak imi polzovatisya.
Zaranee spasibo.
Vseh s nastupaushim - Happy New Year !!!

Катя

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #89 : 08 Января 2003 11:45:42 »
Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста! Мой отец (47 лет)- квалифицированный газоэлектросварщик, опыт работы более 20 лет, ищет работу в Южной Корее по специальности или любой рабочей профессии. Пытался устроиться через Владивостокскую фирму, но они тянут с отправкой уже около года. Может, кто-нибудь посоветует, как туда уехать и как устроиться там на работе. Напишите, пожалуста, на мой e-mail. Заранее всем благодарна.

спелеолог

  • Гость
Re: Работы зимой нет
« Ответ #90 : 08 Января 2003 20:45:59 »
Катенька. Помоему вас с папой надувают во  Владивостокской фирме. Интересно её название.
Год назад, и полгода, приехать в корею небыло проблем. Сейчас (по слухам)визы не открывают, или по прибытии в корею просто разворачивают домой.
А приезжают сюда просто: визу можно открыть самому в консульстве кореи во владике. Далее покупаешь билет и приезжаешь. Работы валом(только не зимой). Стоимость вместе с визой (35 $ виза) 127$ билет на паром или 220$ на самолёте. Во и всё. 255$

Катя

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #91 : 09 Января 2003 08:47:57 »
Спасибо, что ответили! Честно говоря, не надеялась. Название фирмы "Азия-Контракт". Скажите, пожалуйста, а куда идти после приезда в Сеул? Мы раньше не сталкивались с этим. Я нашла на сайте телефон Жилякова Александра, который, если верить написанному помогает таким как мой батя. Может, посоветуете еще какие-нибудь телефоны или гостиницу, где можно остановиться. Как попасть туда, где все находят работу?

спелеолог

  • Гость
Re: сейчас работы нет
« Ответ #92 : 09 Января 2003 19:38:17 »
Сеичас ехать не рекомендую. Вся работа стоит до весны. В марте, апреле, если визу сможете открыть, пишите. Чем смогу , помогу. Меня можете найти на форуме газеты Мы вместе, или по адресу [email protected]  Пoka.

K-im

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #93 : 11 Января 2003 14:44:14 »
Здравствуйте, поделитесь,пожалуйста информацией о работе на фабрика, заводах и стройках. Возможно ли устроится легально?

speleolog

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #94 : 11 Января 2003 21:04:43 »
;)А зачем тебе такая коммерческая информация?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #95 : 14 Января 2003 10:42:53 »
Возможно ли устроится легально?

Легально по рабочим специальностям устроиться в Южной Корее нашему человеку невозможно. Забудьте об этом.

boris

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #96 : 17 Января 2003 15:54:16 »
Поможем с трудоустройством."Спецам" не обращаться. ;D

Выезжаю к вам в конце января. Нужна встреча. :*)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #97 : 17 Января 2003 15:55:18 »
Для тех девушек, кто еще питает иллюзии по поводу того, что такое работа хостесс и танцовщицами в Корее: http://hamke.narod.ru/kak/2.html.

Наталья

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #98 : 17 Января 2003 18:17:16 »
Здравствуйте,
Не подскажите, где находится агенство по трудоустройству в Сеуле, и как оно называется.
Спасибо.

Наталья

  • Гость
Re: сейчас работы нет
« Ответ #99 : 18 Января 2003 22:49:02 »
Не могли бы помочь с работой.
Спасибо.