Автор Тема: Олимпиада 2012  (Прочитано 57923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #50 : 13 Августа 2012 14:43:48 »
Закрытие лично меня ужасно разочаровало. Напомнило голубой огонек застойных времен.

И правда, закрытие вымученное какое-то. Сейчас смотрю, как раз. Но по сравнению с открытием, которое меня просто потрясло, все довольно радужно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #51 : 13 Августа 2012 15:04:39 »


Если в стране любят спорт (как в США, где если ребенок не занимается в секции спорта, и не обязательно медалеемким, то на него смотрят как на ненормального)
Судя по знанию глубинных процессов в американском сообществе, Вы там родились и все видели сами. Тогда Вам ничего не стоит объяснить подобное явление. http://www.ushistory.ru/esse/354-problema-ozhirenija-v-ssha.html
Но я не думаю, что это следствие всеобщей любви к спорту (необидная шутка)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #52 : 13 Августа 2012 16:18:00 »
"Почему че что, сразу Путин виноват?" ну это образно высказался...
Во первых чиновники ничего не исправят если населению страны не интересно ходить заниматься спортом, во вторых - как раз таки как никогда призовые за победу высокие у России 135 тыс дол за золото 75 тыс серебро и 35тыс -бронза, в США 35 тыс-25 тыс-15тыс, в Китае 50 тыс-0тыс-0тыс. Могу сказать что у всех стран СНГ самые высокие призовые.
Поносят как раз таки не чиновники а некоторые журналисты. Как например Исинбаеву, вообще за пределам разума, двух кратную чемпионку Олимпийских игр.
 
а где у меня было написано про Путина?  ???
 я речь вела о том что в стране нет нормальных условий для выращивания спортсменов  что у них постоянные травмы, про сборы которые по некоторым видам спорта в жутких условиях проходят тоже не хочется говорить и про то что на сборах в таких условиях они проводят миниум по 8 месяцев в году тоже не стоит говорить
 призовые? тоже тут не причем    тренера по видам спорта в которых СССР когда то был впереди планеты всей почти все работают за границей....
 нет пропаганды спорта в нашей  стране
секции почти все платные, спортзалы по большому счету в страшном состоянии  (если сравнивать с тем же США )
я об этом говорила
и чудо еще что в таких условиях появляются спортсмены которые завоёвывают медали для нашей страны
на форуме есть родители у кого дети спортом занимаются в школах олимпийского резерва? ну или в не олимпийских видах спорта? кому на сборы детей приходится отправлять? написали бы хоть кто нибудь сколько чего стоит и как все обстоит
соревнования в которых обязательно должны участвовать спортсмены чтобы профессионально расти, чтобы туда попасть у многих просто же нет денег (исключение когда федерация все оплачивает или спонсор)  а про ЧМ и про чемпионаты Европы и т.п. , туда же многие наши юниоры просто не попадают из-за отсутствия денег
не говорю про Москву и Питер , а про обычные небольшие города России
Путин ну или кто бы то не был не может контролировать всю страну единолично, у нас на регионах этим "занимаются" соответствующие люди, только вот в итоге многим командам спонсоров приходится искать , потому что без них они не проживут
на олимпийские игры некоторые тренера выступающих спортсменов даже не смогли приехать из-за отсутствия денег, зато чиновники которые не имеют отношения к спорту приехали....
P.S. очень хочется надеяться что после этой олимпиады отношение к спорту в нашей стране изменится  в лучшую сторону и на талантливых детей обратят внимание и дадут им шанс  развивать свой талант в нашей стране
 
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 16:54:54 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #53 : 13 Августа 2012 16:33:05 »
Спасибо, конечно. Но это всего лишь пример. Я просто не поняла, какие "условия для занятий спортом" Вы имели в виду.

А какие условия в Китае? Я там бываю наездами, и мне интересно.  Кто-то может поделиться?
Вот тут
http://polusharie.com/index.php?topic=115051.1000#lastPost
 extraterrestrial запостил на днях интереснейшую и подробную статью об этом, гляньте.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #54 : 13 Августа 2012 16:33:46 »
И правда, закрытие вымученное какое-то. Сейчас смотрю, как раз. Но по сравнению с открытием, которое меня просто потрясло, все довольно радужно.
А что там было с открытием? Не смотрел, к сожалению.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #55 : 13 Августа 2012 16:50:36 »
как extraterrestrial написал :
"Подготовка профессиональных спортсменов в КНР начинается с низшего звена – спортивных интернатов, которыми щедро усеяны провинции Китая (около 20 тысяч). Дети там живут круглосуточно: первая половина дня отдана общеобразовательным дисциплинам, вторая – спортивным тренировкам. Разумеется, для попадания в спортшколу нужно пройти отбор – выполнить нормативы, разработанные для каждого вида спорта. В обычных школах спорт тоже не забыт – каждая выбирает профильную дисциплину, которой занимаются дети на уроках физкультутры.

Если ты талантлив, а твои результаты растут, то долго в обычном интернате не задержишься – тебя ждет спортивный центр провинции, культивирующий два-три олимпийских вида спорта. Отбор в такие центры проводится два-три раза в год специалистами, которые объезжают провинциальные школы и просеивают наиболее перспективных. Каждый центр имеет комплексную научно-исследовательскую лабораторию и медико-биологическое отделение, которые контролируют отбор и тренировочный процесс.

Заключительное звено в подготовке спортсменов для высших достижений – элитные столичные спортивные центры, которые и являются национальными сборными Китая. Туда попадают чемпионы провинций, наиболее талантливые спортсмены, демонстрирующие редкие в своем виде спорта достижения."

ну каково? стремление Китая достичь больших успехов в спорте
в тот раз они уже и по велоспорту и по плаванию отличились..... я конечно понимаю что в России не 1,5млр населения но всё же даже если уменьшить количество школ готовящих спортсменов в 10 раз то получится 2000!!!!    :o   интересно есть ли какие то статистические данные по России  ???
走过路过不要错过

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #56 : 13 Августа 2012 16:57:43 »
Спасибо за ссылку.

А что там было с открытием? Не смотрел, к сожалению.


Если коротко, то бесовское какое-то. Мрачное, в темных тонах, с непонятным подтекстом.
Идиллическая картина, которая сменяется жутким урбанистическим пейзажем. Древо жизни, которое пилят. Темные люди, кующие кольца. Кошмары детей.  .. Все это на меня произвело жутковатое впечатление.
Посмотрите, если будет любопытно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #57 : 13 Августа 2012 16:58:03 »
я когда в китае смотрела олимпиаду по видам спорта из легкой атлетики, китайские комментаторы сказали следующую фразу: " российские спортсмены часто участвуют только в чемпионатах России, а у нас об этом нет никаких данных по их достижениям" неизвестно как они могут тут ( на олимпиаде) выступить
走过路过不要错过

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #58 : 13 Августа 2012 17:00:25 »
как extraterrestrial написал :
"Подготовка профессиональных спортсменов в КНР начинается с низшего звена – спортивных интернатов, которыми щедро усеяны провинции Китая (около 20 тысяч). Дети там живут круглосуточно: первая половина дня отдана общеобразовательным дисциплинам, вторая – спортивным тренировкам. Разумеется, для попадания в спортшколу нужно пройти отбор – выполнить нормативы, разработанные для каждого вида спорта. В обычных школах спорт тоже не забыт – каждая выбирает профильную дисциплину, которой занимаются дети на уроках физкультутры.

Если ты талантлив, а твои результаты растут, то долго в обычном интернате не задержишься – тебя ждет спортивный центр провинции, культивирующий два-три олимпийских вида спорта. Отбор в такие центры проводится два-три раза в год специалистами, которые объезжают провинциальные школы и просеивают наиболее перспективных. Каждый центр имеет комплексную научно-исследовательскую лабораторию и медико-биологическое отделение, которые контролируют отбор и тренировочный процесс.

Заключительное звено в подготовке спортсменов для высших достижений – элитные столичные спортивные центры, которые и являются национальными сборными Китая. Туда попадают чемпионы провинций, наиболее талантливые спортсмены, демонстрирующие редкие в своем виде спорта достижения."

ну каково? стремление Китая достичь больших успехов в спорте
в тот раз они уже и по велоспорту и по плаванию отличились..... я конечно понимаю что в России не 1,5млр населения но всё же даже если уменьшить количество школ готовящих спортсменов в 10 раз то получится 2000!!!!    :o   интересно есть ли какие то статистические данные по России  ???
sun of sea, только не упустите, что кроме позитивного там и много негативного есть о "стремлении Китая достичь больших успехов в спорте". О том, как из детей делают необразованных роботов для получения медалей, а после краткой спорт. карьеры они идут работать вахтерами и продавцами овощей ибо ничего не знают и не умеют.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #59 : 13 Августа 2012 17:08:58 »
Спасибо за ссылку.


Если коротко, то бесовское какое-то. Мрачное, в темных тонах, с непонятным подтекстом.
Идиллическая картина, которая сменяется жутким урбанистическим пейзажем. Древо жизни, которое пилят. Темные люди, кующие кольца. Кошмары детей.  .. Все это на меня произвело жутковатое впечатление.
Посмотрите, если будет любопытно.

Посмотрю при случае. Бесовское кстати и на закрытии было. Монашки на роликах, поднимающие юбки и демонстрирующие трусы из британского флага. Я-то не религиозен, но зачем чувства верующих так оскорблять?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #60 : 13 Августа 2012 17:14:21 »
sun of sea, только не упустите, что кроме позитивного там и много негативного есть о "стремлении Китая достичь больших успехов в спорте". О том, как из детей делают необразованных роботов для получения медалей, а после краткой спорт. карьеры они идут работать вахтерами и продавцами овощей ибо ничего не знают и не умеют.
на сколько я поняла школу они все таки заканчивают
у них разве нет возможности поступить в ВУЗ потом?  я как то была знакома с парнем баскетболистом (китайцем) он профессионально занимался баскетболом , не знаю может из за своего высокого роста , а рост был в 18 лет 2.15м или еще по каким то причинам, но это не суть
суть в том что парень поступил в лучший вуз в своем городе куда огроменный конкурс (635 баллов в том году было на ту специальность) и при этом хорошо учился на специальности далекой от спорта-информатика . и учился неплохо   при этом еще и совмещал с занятиями спортом
возможно этот пример просто исключение из правил , я   не знаю
но точно знаю что большинство российских спортсменов заканчивают институты физ культуры как раз потому что они больше ничего не умеют (были и такие друзья среди русских и стран СНГ) и очень редко кто из них  мог поступить в другой вуз на другую специальность не связанную со спортом   
может я просто давно в России не была и не знаю обстановки   в стране и ситуация с спортом сильно изменилась за последние несколько лет?
вполне возможно
走过路过不要错过

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #61 : 13 Августа 2012 17:18:42 »
Посмотрю при случае. Бесовское кстати и на закрытии было. Монашки на роликах, поднимающие юбки и демонстрирующие трусы из британского флага. Я-то не религиозен, но зачем чувства верующих так оскорблять?
А палестинцы вообще заявили, что в логотипе (витиеватое 2102) написано ZION - Сион то есть.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #62 : 13 Августа 2012 17:23:42 »
Спасибо за ссылку.


Если коротко, то бесовское какое-то. Мрачное, в темных тонах, с непонятным подтекстом.
Идиллическая картина, которая сменяется жутким урбанистическим пейзажем. Древо жизни, которое пилят. Темные люди, кующие кольца. Кошмары детей.  .. Все это на меня произвело жутковатое впечатление.
Посмотрите, если будет любопытно.
тогда я ничего не потеряла что не стала смотреть церемонию закрытия  :)
наверно и не буду её смотреть
вчера еще посмотрела игру США-Испания по баскетболу
очень понравилось, болела за Испанию в этой игре   ;D  а весь остальной народ болел за Штаты 
им чуть-чуть не повезло, обе команды играли на высочайшем уровне, думаю испанцы могли бы выиграть  , был такой маленький  шанс
走过路过不要错过

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #63 : 13 Августа 2012 18:17:13 »
Судя по знанию глубинных процессов в американском сообществе, Вы там родились и все видели сами. Тогда Вам ничего не стоит объяснить подобное явление. http://www.ushistory.ru/esse/354-problema-ozhirenija-v-ssha.html
Но я не думаю, что это следствие всеобщей любви к спорту (необидная шутка)
К сожалению, не родился я там, но изучал материал (как умники говорят - учил матчасть) на месте - достаточно долгое время.
Ожирение бывает разное - я могу сказать, что в России не меньше, а то и больший процент с лишним весом. Сразу защищаюсь от нападок типа " о, еще один говорит - в России все плохо и бла-бла-бла  - Родину люблю!!!! Но процент жирдяев в России велик, как никогда (хотя они сами никогда так не скажут) - пивной животик так вообще у 2 человек из 3.
Так что проблема ожирения в этой статье описана так, что создается впечатление такое: смотрите - а вот у них еще хуже)))) Хотя это только мое мнение - не претендую на истину))
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #64 : 13 Августа 2012 18:19:07 »
А Фаст фуда в США реально много - всяких произвольных типов.
Хотя в той же Калифорнии - и фастфуда много, но толстые только беглые мексы ))))
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #65 : 13 Августа 2012 18:44:23 »
Очень пламенная речь. Вы вообще знаете о чем говорите? Я Вам даже возражать не буду. Лениво.  Скажу только что я бывший военный и знаю о чем говорю. Об армии не из Инета знаете? А откуда?
Начёт ВПК тоже... Не хочется ликбезом заниматься.  На ДВ не был Живу в Сибири.
К сожалению, Вы относитесь к тем кто хорошо видит плохое и плохо видит хорошее. Мало следит за событями но выводы делает основательные и "космического масштаба"
Признаться не понял Что я должен слышать у НГШ? Он плохо говорит?
Льготы отменили не все. http://www.soczaschita.ru/?p=1165
Про армию чего говорить?  Вы там намучились?
Вот так как-то. Сумбурная у Вас речь получилась Неясно чего Вы хотели сказать ("простите, кто на ком стоял?")
Чтобы конкретизировать Какую специальность должен иметь министр спорта?
Из уважения как к бывшему военному, - здесь все-таки разговор идет за спорт. Покажите мне, где я говорил, что все совсем плохо? Я только привел ряд моментов, где не так хорошо, по вашим меркам. В свое время было ярое желание идти в БВТККУ, но не задача, единственное на ДВ высшее ком танковое училище закрыли, а остатки выпусков отправили в Челябинск, не смотря на то, Челябинское танкове и в подметки не годится Благовещенскому. Остался ДВИ, но тут опять не задача, опять началось - то прекратили набор, то опять горстку набрали. Зато есть курсанты из Африки, Китая, Арабских стран и проч...... Чтобы конкретизировать Какую специальность должен иметь министр спорта? - читайте посты тщательнее - там же написано, человек имещий отношение к спорту....разговор глухого с немым, ей богу!!!! 8-)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #66 : 13 Августа 2012 19:09:14 »
Волейболистов смотрела. Красавцы. Молодцы! Смотрела повтор, знала, чем все закончится, но как волнительно. Спасибо им за такую игру. Поздравляю!!

Уже не первый раз отмечаю, что в зале довольно громко зрители поют гимн России при награждении.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #67 : 13 Августа 2012 19:55:26 »
все таки подумала и увидела что сдвиги то в отношении к спорту в России есть!
тот же самый итальянский тренер Энцио Гамба у наших дзюдоистов или Дэвид Блатт!!! Первого так вообще чуть ои не боготворят  :) 
 хотя Блатт кажется собирается покинуть пост в России
но  сдвиги в лучшую сторону в спорте в России явно есть
само отношение к спорту стало меняться
走过路过不要错过

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #68 : 13 Августа 2012 19:57:28 »
Посмотрим на таблицу медалей стран бывшего СССР. Обратите внимание на первую пятерку, ни в коем случае не забывая о других братских республиках !!!

 Россия                     24    25     33    82
 Казахстан                7     1     5    13
Украина                       6     5     9    20
 Беларусь                    3     5     5    13
 Азербайджан          2     2     6    10
 Литва                       2     1     2     5         
Грузия                       1     3     3     7
Узбекистан                   1     0     3    4
Латвия                       1     0     1    2
Вот тут внесены коррективы точнее... http://gidepark.ru/user/4294968267/content/1452267

1. Россия           24    25      33    82
2. Казахстан        7      1        5    13
3. Украина           6      5        9    20
4. Беларусь         3      5        5    13
5. Азербайджан   2      2        6    10
6. Грузия              1      3        3      7
7. Литва                1      1        2     4
8. Узбекистан       1      0        3     4
9. Латвия              1      0        1      2
10. Армения         0      1        2      3
11. Эстония          0      1        1      2
12. Молдова          0      0        2     2
13.Таджикистан    0      0        1     1
СССР                    46   45      73    164
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #69 : 13 Августа 2012 20:00:29 »
Какую специальность должен иметь министр спорта?[/color] - читайте посты тщательнее - там же написано, человек имещий отношение к спорту....разговор глухого с немым, ей богу!!!! 8-)
Вы меня явно недооцениваете. Я внимательно читаю Очень.  :) Имеющее отношение к спорту это что?
ВУЗ? Специальность?  Тренер по шахматам? Преподаватель физкультуры средней школы? Что ещё? Всё ранее перечисленное гарантия качества министра по спорту?
Об армии не я начал и продолжать (как было заявлено) не хочу.
Собственно ответил только потому, что увидел, что передёргиваете и разъяснил (попытался) что говорить о том, что министр имеет ПТУ - образование и умалчивать, что кроме того  ещё два высших имеет мягко говоря...ммм... неочень красиво. Только и всего.
Моя "бывшесть" сама по себе не заслуживает уважения Заслуживает уважение - человек Сам по себе.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #70 : 13 Августа 2012 20:11:55 »
все таки подумала и увидела что сдвиги то в отношении к спорту в России есть!
тот же самый итальянский тренер Энцио Гамба у наших дзюдоистов или Дэвид Блатт!!! Первого так вообще чуть ои не боготворят  :) 
 хотя Блатт кажется собирается покинуть пост в России
но  сдвиги в лучшую сторону в спорте в России явно есть
само отношение к спорту стало меняться
Я тоже считаю, что есть. Как есть и улучшения в жизни в целом.
А Олекса ( с компанией, разумеется) чего сотворил? Золото впервые за всю историю! Отомстил за наших девушек, где все было так же и с Бразилией только с точностью до наоборот.
Хотя с другой стороны. Сделать надо гораздо больше чем уже сделано. Но факт что начало положено.
Вызывают уважение (и умиление) такие спортсмены как Борчин. Помните на вопрос "Чего будете делать с  деньгами?" его ответ6 " А что ещё деньги заплатят?" (ну ладно, ладно, приврал я немного, но суть осталась той же  :)  )
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #71 : 13 Августа 2012 20:21:34 »
Но и опять неокончательные  - http://rusnovosti.ru/news/217492/

Белорусскую чемпионку Олимпиады в Лондоне дисквалифицировали за допинг

 Речь идёт о Надежде Остапчук, которая выиграла соревнования в толкании ядра.

 Как сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета, в допинг-пробе белорусская спортсменки был обнаружен запрещенный препарат метенолон. Национальный комитет страны будет должен вернуть в МОК золотую медаль. Победа на Олимпиаде в Лондоне стала первой для Надежды Остапчук, на Играх в Пекине она завоевала бронзу.

 По итогам проведенного допинг-контроля, первое место соревнований достается Валери Адамс к Новой Зеландии, серебро получает российская легкоатлетка Евгения Колодко.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #72 : 13 Августа 2012 20:29:38 »
Стоп. А почему же не сравнивать? Или Ваша формула имеет эффективность только в России? Обоснуйте
Вы, пожалуйста, на меня не обижайтесь, но уж очень Вы категоричны в своих выводах. Причем, тенденциозно.
Застав еще советскую эпоху, мне посчастливилось заниматься в ДЮСШ, и благодаря этой школе, 11 лет было отдано хоккею. А все почему? Потому что нам с детства прививали любовь к спорту и труду. К спорту в свое время несколько поколений относились с таким же азартом, как сегодня молодёжь к компьютерным играм. И уважительного отношения, которое было в советское время к спортсменам, попросту нет. Просто вспомните Олимпиаду в Хельсинки 52 года, где большинство спортсменов сборной были солдаты и офицеры, вернувшиеся с фронта, и в командном зачете сборная была на втором месте, уступив только США. У нас страна - без памяти. Валерий Брумель, величайший спортсмен. В 1961-63 признан лучшим спортсменом мира. В 1965 году попал в автомобильную аварию и получил сложнейший перелом ноги. Перенёс 29 операций, затем снова начал тренироваться. В 1970 году прыгнул на 2,09 м. А у нас в России после развала СССР умер в нищете, и никто из чиновников не захотел его выслушать и помочь.Татьяна Тарасова, гениальный тренер по фигурному катанию, уехала в Америку и там ей давали бесплатно время для тренировок, и человек почувствовал себя настоящим тренером. И уж точно пальцев ни на ногах ни на руках не хватит, сколько китайских,американских  спортсменов подготовили наши тренеры......Все лучшие советские наработки по отношению к спортсменам перенял Китай. Многому научилась Америка. В канадском хоккейном музее – портреты советских хоккейных тренеров. Памятник Анатолию Тарасову. Кто из сегодняшней российской хоккейной молодёжи знает нашего гения хоккея?
Спорт превратили в бизнес, и чиновники заботятся только о тех видах спорта, которые приносят доход, собирают стадионы, где можно двинуть рекламу под шумок или лишний раз попиариться...Ещё безусловные успехи у наших спортсменов в стрельбе. Для стрельбы в России не нужно строить специальные стрельбища и стадионы. У нас стрельба не прекращается уже в течение 20 лет по всей стране.

"– Олимпийский чемпион Михаил Неструев жалуется: сборную загоняют в развлекательный комплекс "Лисья нора", куда из Новогорска перенесли базу, заставляют платить по три тысячи рублей за дополнительный день тренировок. А глава Стрелкового союза России Владимир Лисин уверяет, что содержит команду на свои кровные…"  Продолжать????
Я патриот своей страны, и горжусь тем что я русский\россиянин, но больно смотреть на то как все меняется в неприятную сторону!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #73 : 13 Августа 2012 20:51:23 »
Застав еще советскую эпоху, мне посчастливилось заниматься в ДЮСШ, и благодаря этой школе, 11 лет было отдано хоккею. А все почему? Потому что нам с детства прививали любовь к спорту и труду. К спорту в свое время несколько поколений относились с таким же азартом, как сегодня молодёжь к компьютерным играм. И уважительного отношения, которое было в советское время к спортсменам, попросту нет. Просто вспомните Олимпиаду в Хельсинки 52 года, где большинство спортсменов сборной были солдаты и офицеры, вернувшиеся с фронта, и в командном зачете сборная была на втором месте, уступив только США. У нас страна - без памяти. Валерий Брумель, величайший спортсмен. В 1961-63 признан лучшим спортсменом мира. В 1965 году попал в автомобильную аварию и получил сложнейший перелом ноги. Перенёс 29 операций, затем снова начал тренироваться. В 1970 году прыгнул на 2,09 м. А у нас в России после развала СССР умер в нищете, и никто из чиновников не захотел его выслушать и помочь.Татьяна Тарасова, гениальный тренер по фигурному катанию, уехала в Америку и там ей давали бесплатно время для тренировок, и человек почувствовал себя настоящим тренером. И уж точно пальцев ни на ногах ни на руках не хватит, сколько китайских,американских  спортсменов подготовили наши тренеры......Все лучшие советские наработки по отношению к спортсменам перенял Китай. Многому научилась Америка. В канадском хоккейном музее – портреты советских хоккейных тренеров. Памятник Анатолию Тарасову. Кто из сегодняшней российской хоккейной молодёжи знает нашего гения хоккея?
Спорт превратили в бизнес, и чиновники заботятся только о тех видах спорта, которые приносят доход, собирают стадионы, где можно двинуть рекламу под шумок или лишний раз попиариться...Ещё безусловные успехи у наших спортсменов в стрельбе. Для стрельбы в России не нужно строить специальные стрельбища и стадионы. У нас стрельба не прекращается уже в течение 20 лет по всей стране.

"– Олимпийский чемпион Михаил Неструев жалуется: сборную загоняют в развлекательный комплекс "Лисья нора", куда из Новогорска перенесли базу, заставляют платить по три тысячи рублей за дополнительный день тренировок. А глава Стрелкового союза России Владимир Лисин уверяет, что содержит команду на свои кровные…"  Продолжать????
Я патриот своей страны, и горжусь тем что я русский\россиянин, но больно смотреть на то как все меняется в неприятную сторону!!!
Согласен на все 150%!!! Особенно, хорош пассаж про главу стрелкового спорта..., который по совместительству магнат стали и сплавов...а не только "стрелок-радист"... заметьте, на свои кровные... не досыпает и блюдет!!! http://olligator.ru/publ/milliardery_rossii/lisin_vladimir_sergeevich/15-1-0-288

Вот добавлю важную цитату про стрелков и милиардеров - нашего известного спортсмена
http://www.sovsport.ru/news/text-item/545004

Читаю интервью президента Стрелкового союза России Владимира Лисина и, пожалуйста – «Выступление сборной провалом не считаю».

"Эти слова произносит человек, отвечающий за сектор, в котором разыгрывается 15 комплектов олимпийских наград, чья команда из 45 возможных медалей добыла одну (бронзовую) и поделила в медальном зачете турнира 19-е место с Кувейтом, Катаром и Словенией. А у президента все нормально – провала нет"
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 20:58:56 от Анатолий Вадимович Солнцев (АВС) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #74 : 13 Августа 2012 21:43:14 »
Вы меня явно недооцениваете. Я внимательно читаю Очень.  :) Имеющее отношение к спорту это что?
ВУЗ? Специальность?  Тренер по шахматам? Преподаватель физкультуры средней школы? Что ещё? Всё ранее перечисленное гарантия качества министра по спорту?
Об армии не я начал и продолжать (как было заявлено) не хочу.
Собственно ответил только потому, что увидел, что передёргиваете и разъяснил (попытался) что говорить о том, что министр имеет ПТУ - образование и умалчивать, что кроме того  ещё два высших имеет мягко говоря...ммм... неочень красиво. Только и всего.
Моя "бывшесть" сама по себе не заслуживает уважения Заслуживает уважение - человек Сам по себе.
Да что вы к этому ПТУ то прицепились? Человек 2 вышки получил, одну заочно "В 1987 году, находясь на должности председателя Кировского райсовета, без отрыва от работы заочно окончил находящийся на территории подведомственного ему района Институт инженеров водного транспорта. " и 16 июня 2006 года, будучи президентом Российского футбольного союза, защитил в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов диссертацию на тему «Соотношение рыночных и государственных регуляторов в развитии физической культуры и спорта». По результатам защиты ему была присуждена учёная степень кандидата экономических наук. Теперь уж точно вам угодил? Наконец огласил 2 высших образоваия человека, в следующем посту не забудьте спросить про ПТУ ;)
2 апреля 2005 года на внеочередной конференции Российского футбольного союза избран его президентом (за его кандидатуру проголосовало 96 из 99 членов исполкома РФС). По заявлению Мутко, приоритетами его программы на посту президента РФС являются принятие государственной программы развития футбола и создание необходимых условий для «резкого прорыва в массовости увлечения футболом». Мутко уделяет особое внимание национальной сборной по футболу, он был одним из инициаторов приглашения в сборную России по футболу иностранного тренера Хиддинка. - Хоть я и не любитель футбола, но наверное, и тут вы скажете что у нас сборная по фууутболу рвет всех налево и направо ::)
И о чудо, уж вот недавно исполком РФС принял новую формулу участия импортных в чемпионате России. Выглядит она так: 7+4. То есть в играх чемпионата в команде на поле может быть 7 иносов (не имеющих право играть за сборную команду России) и четыре отечественных игрока (была же формула 6+5). Следовательно, импортные могут доминировать на поле в российском чемпионате, а на этом фоне российских спортсменов можно и не увидеть. И такая политика проводится не только в футболе, а это значит, что идёт циничное выдавливание отечественных спортсменов из спорта — нашей же молодёжи уготованы табак, алкоголь, наркотики. Этот беспредел проявляется в нашем спорте и в натурализации зарубежных спортсменов. Но разве министру не понятно, к чему ведёт выдавливание нашей молодёжи из спорта?
Но засилье иностранцев в нашем спорте проводится не только в среде спортсменов, но также и среди тренеров и специалистов.  При этом министр по спорту Мутко  пытается утверждать, что такая политика направлена якобы на развитие нашего спорта. Однако спортивная практика показывает, что с внедрением импортных в наш спорт спортивные результаты наших спортсменов на международной арене постоянно ухудшаются. И если на Олимпиаде в Пекине наша команда на третьем месте опережала команду Англии (на четвёртом месте) по завоёванным медалям почти в два раза (соответственно 72 и 47 медалей), то в этом году на Олимпиаде результат мы уже лицезреем.
Наша молодёжь отстраняется от спорта, а это неизбежно ведёт к ухудшению её здоровья (что и регистрируют медики). Министр спорта грит о том, что он, якобы, не имеет возможность влиять на количество иностранцев в командах, объясняя это тем, что федерации, как общественные организации, принимают такие решения самостоятельно. Но федерации финансируются из бюджета и как это министру невозможно влиять на их решения, если эти организации содержатся государством? Наверное опять самое время припомнить мне ПТУ, а как же диссертация на тему «Соотношение рыночных и государственных регуляторов в развитии физической культуры и спорта»? Мало на руках иметь корочки, эти корочки должны подтвержаться реальными действиями и результатами!!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )