Автор Тема: Олимпиада 2012  (Прочитано 58045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #100 : 14 Августа 2012 21:00:34 »
"Почему че что, сразу Путин виноват?" ну это образно высказался...
Во первых чиновники ничего не исправят если населению страны не интересно ходить заниматься спортом, во вторых - как раз таки как никогда призовые за победу высокие у России 135 тыс дол за золото 75 тыс серебро и 35тыс -бронза, в США 35 тыс-25 тыс-15тыс, в Китае 50 тыс-0тыс-0тыс. Могу сказать что у всех стран СНГ самые высокие призовые.
Поносят как раз таки не чиновники а некоторые журналисты. Как например Исинбаеву, вообще за пределам разума, двух кратную чемпионку Олимпийских игр.
 
Россия - золотая медаль (завоевано 24) – 4 млн рублей, серебряная (25 медалей) – 2 млн 500 тысяч, бронзовая (33 медали) – 1 млн семьсот тысяч
Китай пообещал своим спортсменам по 55 тысяч долларов за каждое золото
Украина пообещала золотым медалистам 100 тысяч долларов, серебряным призерам – 75 тысяч долларов, а бронзовым медалистам – 50 тысяч.
Американские чемпионы и призеры Олимпиады в Лондоне также получат денежные вознаграждения: 25 тысяч долларов за золото, 15 тысяч долларов за серебро и 10 тысяч за бронзу.
Сингапур предлагал за золото 1 млн долларов, в соответствии с данными Национального олимпийского комитета страны.
Великобритания остается единственной страной, которая не предлагает своим спортсменам денежное вознаграждение.
Наверное, многие со мной не согласятся. Но на мой взгляд это неправильно. На массовый спорт деньги не выделяются. Нет бесплатных или недорогих детских секций, нет бесплатных площадок для футбола и хоккейных коробок. Нет недорогих спортивных бассейнов (аквапарки не в счет). Медали, чемпионы, олимпиады, чемпионаты. Для чего это все? Цель-то чтобы люди здоровей были, спортом занимались.  США платит за золотую медаль $25 тыс. И министрества спорта у них нет. Мы богаче или дурее? И вот бред какой-то ставить планы, сколько будет медалей.....Как их можно планировать? Спортсмены приезжают, есть кто уже многократные олимпийские чемпионы, чемпиона мира. И все вокруг: Ты там смотри, твоя медаль запланирована, и никак по другому. И это оказывает сильнейшее психологические давление на спортсменов.... Очень жалко Исинбаеву, спортсменка от Бога!!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #101 : 14 Августа 2012 21:16:27 »
Она не подавала заявку на участие, а СССР подавал. Что на это скажете?
Советский Союз? В Лондоне? А мужики и не знали ;) Хотя, конечно, Российская имперяя/СССР в олимпиадах участвовала. Еще Австро-Венгерская империя.  Монгольская -нет, признаю  ;)

Но вся равно, "сборная СССР" - типичный "сферический конь в вакууме".  Нет такой страны. Увы. Даже если нынешние интеграционные процессы на постсоветском пространстве зайдут достаточно далеко, это будет что-то другое, не РИ и не СССР, хотя и с определенной преемственностью.

В общем «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца, а кто хочет его восстановления в прежнем виде — у того нет головы» (c) сами-знаете-кто

Да и просто складывать медали нет смысла. В ряде случаев объединенная сборная не прошла бы по квоте. С другой стороны, в командных видах спорта и командных эстафетах может и не хватило одного игрока для усиления. Например, этот фантастический четвертьфинал по волейболу с бразильянками. Пять матч-болов было. Не могут же Гамова с Соколовой все тащить. Кажется, запусти одного свежего игрока и дожмем.  Обидно.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #102 : 14 Августа 2012 21:51:47 »
Вы только забыли упомянуть, что в Америке нет министерства спорта вообще.
А я этого и не знал
Но Вы все таки  читайте очень очень внимательно. У меня там вопросительный знак стоит. Иными словами я ничего и не утверждал.  :lol:

Деньги на спорт выделяются. (не надо быть таким категоричным ибо вместо разумения можно противоуположное продемонстрировать) И секции бесплатные (или по символической цене) тоже есть Читайте пост Ирины.
Я просто удивлояюсь как вы легко домысливаете и тут же выдаете как имеющееся в жизни.
"Усё пропало, шэф. Хипс сымают, клыент уежает, деньги на спорт не выделяют" (с)
"А че там думать. Взять все да поделить" (с)
Отобрать у чемпионов и отдать дитЯм  Они будут рекодры устанавливать - дети? Шоб потом у них деньги забрали и другим дитЯм отдали? Уж извините за язвительность

Пы.Сы. Кстати, Ирина, вспомнил В Томске во многих микрорайонах сделали хоккейные (летом просто спортивные) коробки и даже ввели оплачиваемых инструкторов. У меня под окном спортплощадка Даже взрослые мужики и женщины  в волейбол играют иногда. Я говорю лишь о положительных моментах отрицательных тоже полно.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012 22:03:37 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #103 : 14 Августа 2012 22:01:42 »
Россия - золотая медаль (завоевано 24) – 4 млн рублей, серебряная (25 медалей) – 2 млн 500 тысяч, бронзовая (33 медали) – 1 млн семьсот тысяч
Китай пообещал своим спортсменам по 55 тысяч долларов за каждое золото
Украина пообещала золотым медалистам 100 тысяч долларов, серебряным призерам – 75 тысяч долларов, а бронзовым медалистам – 50 тысяч.
Американские чемпионы и призеры Олимпиады в Лондоне также получат денежные вознаграждения: 25 тысяч долларов за золото, 15 тысяч долларов за серебро и 10 тысяч за бронзу.
Сингапур предлагал за золото 1 млн долларов, в соответствии с данными Национального олимпийского комитета страны.
Великобритания остается единственной страной, которая не предлагает своим спортсменам денежное вознаграждение.
Наверное, многие со мной не согласятся. Но на мой взгляд это неправильно. На массовый спорт деньги не выделяются. Нет бесплатных или недорогих детских секций, нет бесплатных площадок для футбола и хоккейных коробок. Нет недорогих спортивных бассейнов (аквапарки не в счет). Медали, чемпионы, олимпиады, чемпионаты. Для чего это все? Цель-то чтобы люди здоровей были, спортом занимались.  США платит за золотую медаль $25 тыс. И министрества спорта у них нет. Мы богаче или дурее? И вот бред какой-то ставить планы, сколько будет медалей.....Как их можно планировать? Спортсмены приезжают, есть кто уже многократные олимпийские чемпионы, чемпиона мира. И все вокруг: Ты там смотри, твоя медаль запланирована, и никак по другому. И это оказывает сильнейшее психологические давление на спортсменов.... Очень жалко Исинбаеву, спортсменка от Бога!!!!
жалко потому что не взяла золото как все надеялись или потому что её психологически после этого сравняли с землей потому что "только" бронза? я вот рада очень за неё что она выступила на олимпиаде уже 3й по счету для неё! и заняла почетное место среди медалистов и не важно что это не золото
она была есть и будет уже навсегда великой спортсменкой- королевой спорта
я вообще в недоумении как так её могли после бронзы журналисты грязью поливать?!!! >:(
 
когда человек на всех мыслимых и немыслимых соревнованиях побеждал каждый раз при этом устанавливая новый мировой рекорд !
走过路过不要错过

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #104 : 14 Августа 2012 22:06:15 »
У Исинбаевой в целом очень сложная жизненная ситуация была и для неё (да и для большинства болельщиков - я так думаю) это победа. Из такой ямы выкарабкивается
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #105 : 14 Августа 2012 22:07:02 »
мне вчера вечером статья в интернете попалась про то какие деньги в этом году были выделены федерациям на подготовку 
жалко не сохранила  но дентги и правда немаленькие
так что нужно толковых людей теперь чтобы эти деньги не просто непонятно куда ушли а именно по назначению
если нет своих высококлассных тренеров значит пригласить из-за рубежа  если есть свои значит своих удерживать и все ждля этого делать чтобы они не уехали как Роднина в своё время в Америку и чтобы строили новые стадионы и  спортплощадки
в общем нужно поднимать спорт в нашей стране
 
走过路过不要错过

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #106 : 15 Августа 2012 00:11:05 »
жалко потому что не взяла золото как все надеялись или потому что её психологически после этого сравняли с землей потому что "только" бронза? я вот рада очень за неё что она выступила на олимпиаде уже 3й по счету для неё! и заняла почетное место среди медалистов и не важно что это не золото
она была есть и будет уже навсегда великой спортсменкой- королевой спорта
я вообще в недоумении как так её могли после бронзы журналисты грязью поливать?!!! >:(
 
когда человек на всех мыслимых и немыслимых соревнованиях побеждал каждый раз при этом устанавливая новый мировой рекорд !
Именно потому что, дорогие журналисты издевнулись уже как только можно.....Забывая прошлые заслуги в одну минуту!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #107 : 15 Августа 2012 01:30:14 »
Попытаюсь ответить сходу  В Томске много внимания уделяется футболу. И дело даже не в команде ТОмь Очень сильная создана база для ДЮСШ Томь  Отличный стадион. (именно для детей) Реконструируется центральный стадион.
В Томске очень сильная школа подводного плавания (в ластах) Смотреть не стал но точно знаю выращено много чемпионов мира и Европы (к сожалению это не олимпийский вид).

Голоцуцков Антон - бронзовый привез  Олимпиады 2008 ( дважды) спортивная гимнастика. Серебрянный призер чемпионата мира
Дело не в его заслугах, а в том, что и здесь есть хорошая школа.
Последнее достижение (ха) баскетболист Каун (2012 бронза) Тоже говорит о том, что и здесь развивается.
Именитая лыжница Наталья Баранова. Лыжи вообще зимой очень сильно популярны.
Кёкусинкай очень сильные мастера. База мощная (правда не бесплатная поначалу- потом в зависимости от успехов)
Короче говоря, возможности для детей есть В целом для провинциального города, я считаю, не плохо.
Недостатки и прочие гадости тоже, видимо, имеют место быть
Просто хочу сказать, что есть возможности. Было бы желание у родителей и детей.
Забыл упомянуть Сергей Белов (легенда баскетбола) томич и начинал заниматься именно в Томске.
Полицейские прекратили расследование уголовного дела по факту утраты футбольным клубом «Томь» имущества на сумму более 6,4 млн рублей, сообщили во вторник в прокуратуре.
«Вместе с тем 21 июля текущего года вследствие истечения срока давности уголовного преследования с согласия подозреваемого это уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию. Законность принятого решения проверяется прокуратурой области», - приводит заявление областной прокуратуры РИА «Новости».По данным ведомства, в конце декабря 2011 года СУ СЧ УМВД России по Томской области по материалам прокурорской проверки возбудило уголовное дело по факту продажи НП ФК «Томь» своей доли в уставном капитале ООО «Томь инфра». В результате клуб утратил имущество стоимостью более 6,4 миллиона рублей.
В ходе расследования следствие нашло «доказательства совершения генеральным директором НП ФК «Томь» преступления» по статье «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции». Санкция статьи - до четырех лет лишения свободы.
 10 августа стало известно, что расследование уголовного дела по установлению причастных к крупному хищению в футбольном клубе «Томь» приостановлено.

«Уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего к привлечению к уголовной ответственности в качестве обвиняемого. Проводятся мероприятия по установлению этого лица», - сказала представитель пресс-службы УМВД по региону.

Дело было приостановлено еще в середине марта 2012 года, однако ранее об этом не было известно.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #108 : 15 Августа 2012 05:17:02 »
Добавил для оживления и поддержания дискуссии новое голосование о зимней Олимпиаде 2014 в субтропических Сочи... Думаю, что будет полезным посмотреть и вот это: http://www.forbes.ru/stil-zhizni-opinion/89626-blog-o-londone-2012-olimpiada-zakonchilas-chto-dalshe

Собственно: "Что дальше...."?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #109 : 15 Августа 2012 06:07:32 »
Вы только забыли упомянуть, что в Америке нет министерства спорта вообще.

Везде есть свои проблемы.

Да, в США другая модель управления. Есть Олимпийский комитет, Лига американского футбола, и университетский соревновательный спорт. Модель успешная, не менее централизованная, чем если бы была государственной, но весьма коммерциализованная.
Это не я придумала. Это вывод из доклада профессора Аллана Гуттманна (США, штат Массачусетс) "Имидж спорта в Северной Америке".

Цитировать
Этот спонсируемый вузами университетский соревновательный спорт, по сути дела, является профессиональным спортом, а игроки в подавляющем большинстве случаев числятся студентами только "на бумаге". Данная система вузовских соревнований, по глубокому убеждению проф. А. Гуттманна, в значительной степени коррумпирована, основана на эксплуатации и приносит немалый вред молодым спортсменам, особенно чернокожим.
… имеющиеся статистические данные, необходимые для качественного сравнительного анализа, недостоверны и недостаточны, так как проводимые в США научные исследования преимущественно базируются на студенческом спорте, а изучение физической активности других слоев населения ведется не столь интенсивно, как, например, в Европе.
В заключение докладчик высказал предположение, что вследствие отсутствия регламентированной сети спортивных клубов и большой значимости профессионального спорта, взрослые и пожилые американцы менее активно занимаются спортом, чем их европейские ровесники. Однако данная гипотеза требует специального изучения.


На массовый спорт деньги не выделяются. Нет бесплатных или недорогих детских секций, нет бесплатных площадок для футбола и хоккейных коробок. Нет недорогих спортивных бассейнов (аквапарки не в счет).

Вы о своем родном городе или о всей стране? Я о своем городе высказалась. Много или мало, но Выделяют. Есть. Есть. Есть. Все, что Вы написали - не подходит.
Взгляните на свой город и Вы. Соберите информацию, напишите.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #110 : 15 Августа 2012 09:19:17 »
Везде есть свои проблемы.

Да, в США другая модель управления. Есть Олимпийский комитет, Лига американского футбола, и университетский соревновательный спорт. Модель успешная, не менее централизованная, чем если бы была государственной, но весьма коммерциализованная.
Это не я придумала. Это вывод из доклада профессора Аллана Гуттманна (США, штат Массачусетс) "Имидж спорта в Северной Америке".


Вы о своем родном городе или о всей стране? Я о своем городе высказалась. Много или мало, но Выделяют. Есть. Есть. Есть. Все, что Вы написали - не подходит.
Взгляните на свой город и Вы. Соберите информацию, напишите.
Про министерство спорта СШа я писал товарищу, которому я постоянно факты передергиваю. Это чисто формальность, и давать упоминание на министра не существуещего министерства - похвально. Все что я написал - не подходит. Кому не подходит? Выше уже писалось, что не все согласятся, но и отрицать это не возможно. Я за свой город даже не говорю, кстати стадион, на котором тренируется сборная области по футболу, как-то крыша после улучшенной рекострукции обвалилась, и чуть заживо их всем составом и не похоронила.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #111 : 15 Августа 2012 10:06:29 »
Полицейские прекратили расследование уголовного дела по факту утраты футбольным клубом «Томь» имущества на сумму более 6,4 млн рублей, сообщили во вторник в прокуратуре.
«Вместе с тем 21 июля текущего года вследствие истечения срока давности уголовного преследования с согласия подозреваемого это уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию. Законность принятого решения проверяется прокуратурой области», - приводит заявление областной прокуратуры РИА «Новости».По данным ведомства, в конце декабря 2011 года СУ СЧ УМВД России по Томской области по материалам прокурорской проверки возбудило уголовное дело по факту продажи НП ФК «Томь» своей доли в уставном капитале ООО «Томь инфра». В результате клуб утратил имущество стоимостью более 6,4 миллиона рублей.
В ходе расследования следствие нашло «доказательства совершения генеральным директором НП ФК «Томь» преступления» по статье «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции». Санкция статьи - до четырех лет лишения свободы.
 10 августа стало известно, что расследование уголовного дела по установлению причастных к крупному хищению в футбольном клубе «Томь» приостановлено.

«Уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего к привлечению к уголовной ответственности в качестве обвиняемого. Проводятся мероприятия по установлению этого лица», - сказала представитель пресс-службы УМВД по региону.

Дело было приостановлено еще в середине марта 2012 года, однако ранее об этом не было известно.
Вы или соврали или просто как всегда не в строку  ;D
http://obzor.westsib.ru/news/372997
"Преступность в стране определяется не количеством преступлений а умением власетй с ними бороться! (с)
А вообще это вы к чему? Мол фигня что у вас баскетболисты с мировым именем зато у вас в футболе воруют  :P
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012 10:14:45 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #112 : 15 Августа 2012 10:11:34 »
Про министерство спорта СШа я писал товарищу, которому я постоянно факты передергиваю. Это чисто формальность, и давать упоминание на министра не существуещего министерства - похвально.
Если это камень в мой огород (мало ли сколько у вас товарищей  :) )
То повторюсь - у меня там вопросец стоял. То есть я впорос задавал Иными словами ничего не утверждал. Если совсем по другому то предположил  о министре спорта Так что передёргиваете (иными словами врете) это тоже верно.  :)
М-М-М-М как бы ещё яснее выразиться? А то что моё предположение оказалось неверным так это точно.  :(
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012 10:22:59 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #113 : 15 Августа 2012 10:12:58 »
Все что я написал - не подходит. Кому не подходит? Выше уже писалось, что не все согласятся, но и отрицать это не возможно.
А кому подходит?
Такое крайнее высказывание отрицать буду. Могла бы согласиться лет 10 назад. А сейчас оно не подходит, по крайней мере,  городу, в котором я живу и о котором написала выше. Отчего и удивилась следующему за этим Вашему замечанию "На массовый спорт деньги не выделяются. Нет бесплатных или недорогих детских секций, нет бесплатных площадок для футбола и хоккейных коробок. Нет недорогих спортивных бассейнов (аквапарки не в счет)."  Заметьте, я не утверждала другую крайность, что все супер. Просто привела пример того, что у нас есть на данный момент.
 

Цитировать
Я за свой город даже не говорю, кстати стадион, на котором тренируется сборная области по футболу, как-то крыша после улучшенной рекострукции обвалилась, и чуть заживо их всем составом и не похоронила.

А зря не говорите. Узнайте, может не будете так категоричны или,  наоборот, подтвердятся Ваши слова применительно к Вашему городу.
А раздолбайство и халтура присутствует и у нас. Что есть, то есть.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012 10:18:00 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #114 : 15 Августа 2012 10:16:46 »
Подпишусь под каждым словом только в отношении своего города.
Кстати с ФК Томь положение изменилось К лучшему несмотря на то что она перешла в низшую лигу. Создано некоммерческое партнерство трех нефтегазовых кампаний (не без давления Путина)
Основные фонды переданы туда. Теперь из бюджета  ФК не пойдет ни копейки (уже хорошо) Осовбодившиеся деньги идут на развитие спорта. В прошлом (кажется) году ФРС выделил деньги на искусственное покрытие, но по просьбе руководства ФК на эти деньги был реконструирован стадион для детей.
И ещё guo83 дайте ссылочку на вашу инфу о ФК Томь Я посмотрю дату или может слово "возобновили" у вас превратилось в "прекратили"? (подумаешь мелочь какая)  :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012 10:29:40 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #115 : 15 Августа 2012 10:39:48 »
ФК Томь - это как апофеоз позорища, которое творится у нас с футболом.
У нас зарабатывают только 2 клуба (сейчас остался 1) ....
2!!!!!!!
все остальное болото содержится за счет региона (я не учитываю частных клубов - там владелец типа Керимова или Федуна может делать, что он хочет - это его деньги).
И когда зарплата условного Смирнова (реальный футболер, кстати) - 70 тыс долларов (это не слухи - я реально знаю, сколько он во Владивостоке получал из первых уст) без премиальных, а билет на трибуну - 300 рублей  - о чем тут говорить????
Мы не умеем жить по средствам и зарабатывать - но очень любим показушничать (в этом китайцы с нами сравнятся, пожалуй).
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #116 : 15 Августа 2012 10:50:37 »
К сожалению это не апофеоз. Это норма.  Так все клубы живут. (за исключением - в иде исключения самоокупаемых=) ) Но внимательнее читайте. Теперь клуб содержится за счет спонсоров - нефтегазовых кампаний работающих на территории ТО.
Но должен заметить, что "болото" способствует развитию детского футобло, а это не денбгами измеряется.
Насчёт злоупотреблений предлагаю дождаться результата. (только без едкостей о лживости следствия - это другой вопрос и отдельная тема)
Чужие призовые и зарплаты считать дело неблагодарное. У нас часто билеты в прошлом сезоне на "неудобную " трибуну даром раздвали. Даже на матчи с ведущими клубами. Какая цена сейчас не знаю На футбол не хожу.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012 10:57:22 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #117 : 15 Августа 2012 13:55:26 »
Ну так а может жить по средствам????
Готов платить 100 рублей - получи зрелище на 100 рублей.
по моему - все честно.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #118 : 15 Августа 2012 14:04:57 »
Согласен. Только не понял к чему это? Оценка зрелища штука субъективная.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #119 : 15 Августа 2012 16:48:06 »
(С)тянуто с просторов рунета
——-

Имперский спорт по-честному
Я прочел уже в нескольких местах, что, на самом деле, Олимпиаду в Лондоне выиграл СССР (в границах 1990 года). Элементарное знание истории свидетельствует о том, что это пусть ностальгически обоснованный, но совершенно некорректный подсчет.
На самом деле, Олимпиаду выиграла Монгольская империя ( в границах 1279 года) со 102 золотыми медалями, что не удивительно: ведь в ее состав входили такие будущие олимпийские гиганты как Китай и Россия. Впрочем, обе Кореи, Казахстан и Украина тоже внесли заметный вклад в олимпийскую копилку сборной Монгольской Империи.  На втором месте расположилась Римская Империя (на 250 год) — 90 золотых медалей, чему тоже нечего особенно удивляться: Англия, Франция, Италия, Испания и многие-многие европейские страны не посрамили честь римского орла. Третье и четвертое место разделили между собой Империя Хань (на 220 год) с 55 медалями — Китая и двух Корей хватило для попадания в группу лидеров и Британская империя с тем же количеством золотых наград. СССР же с 47 медалями (на 1990 год) занял довольно скромное 6 место, уступив пятое Священской Римской Империи (со всеми испанскими колониями на 1550 год) — 54 медали.
Впрочем, исторически это нельзя считать неудачей. СССР опеределил и Византийскую Империю (образца 550 года), и Австро-Венгрию (1914) и Оттоманскую Порту (на 1683 год) и Арабский Халифат (750 год), уже не говоря о таких империях-лузерах как Ассирийская империя, Персидская или империя Александра Македонского, которые не смогли попасть даже в первую олимпийскую десятку.
В заключение, хочется от души поздравить монгольских спортсменов с их блестящим достижением и пожелать жителям остальных империй не унывать. Наверняка, у них все еще впереди!
:lol:
Супер! Представляю, как сейчас торжествуют тайные потомки Чингисхана и римских императоров и напиваются с горя с коллегами-гастарбайтерами затаившиеся в веках и так надеявшиеся на лондонский реванш ассирийцы и персы.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #120 : 15 Августа 2012 17:06:17 »
Подпишусь под каждым словом только в отношении своего города.
Кстати с ФК Томь положение изменилось К лучшему несмотря на то что она перешла в низшую лигу. Создано некоммерческое партнерство трех нефтегазовых кампаний (не без давления Путина)
Основные фонды переданы туда. Теперь из бюджета  ФК не пойдет ни копейки (уже хорошо) Осовбодившиеся деньги идут на развитие спорта. В прошлом (кажется) году ФРС выделил деньги на искусственное покрытие, но по просьбе руководства ФК на эти деньги был реконструирован стадион для детей.
И ещё guo83 дайте ссылочку на вашу инфу о ФК Томь Я посмотрю дату или может слово "возобновили" у вас превратилось в "прекратили"? (подумаешь мелочь какая)  :)
Да пожалуйста, а то же я тут передергиваю да вру.........http://vz.ru/news/2012/8/14/593432.html Читайте внимательно, опять же я там все переврал с ног на голову поставил... :-X
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #121 : 15 Августа 2012 17:14:23 »
ФК Томь - это как апофеоз позорища, которое творится у нас с футболом.
У нас зарабатывают только 2 клуба (сейчас остался 1) ....
2!!!!!!!
все остальное болото содержится за счет региона (я не учитываю частных клубов - там владелец типа Керимова или Федуна может делать, что он хочет - это его деньги).
И когда зарплата условного Смирнова (реальный футболер, кстати) - 70 тыс долларов (это не слухи - я реально знаю, сколько он во Владивостоке получал из первых уст) без премиальных, а билет на трибуну - 300 рублей  - о чем тут говорить????
Мы не умеем жить по средствам и зарабатывать - но очень любим показушничать (в этом китайцы с нами сравнятся, пожалуй).
+1,   ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #122 : 15 Августа 2012 17:21:46 »
Да пожалуйста, а то же я тут передергиваю да вру.........http://vz.ru/news/2012/8/14/593432.html Читайте внимательно, опять же я там все переврал с ног на голову поставил... :-X
На этот раз не только вас ввели в заблуждение (вольно или невольно)

Эта новость (только это не новость и всё было известно достаточно давно) по второму делу. Законность прекращения сейчас проверяется
По первому я давал ссылку.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #123 : 15 Августа 2012 17:26:26 »

Я понимаю, что это не везде так. А у вас в городе как?

Ну, я со своим питерским рылом даже и соваться не буду. Сразу скажут "Ну, это ж Питер и Москва, у вас там, понятное дело, рай земной..."
Разговор о провинции дополню лишь маленьким штришком - смотрю значит блистательное выступление Алии Мустафиной, и вот - победа, золото, мне прямо расцеловать ее хотелось, и тут в камеру влезает ее тренер Гребенкин и кричит мне прямо в рожу: "Волжскому - привет!" (а это мой родной город, город детства и юности).  Я аж подпрыгнул, решил что померещилось. Ан нет! По всему инету теперь она "Алия Мустафина с тренером из Волжского".

http://voljskiy.bezformata.ru/listnews/zoloto-s-volzhskim-otlivom/5829634/

Цитировать
Гимнастика не стоит на месте, ей требуется новое, современное оборудование. Владимир Шанкин благодарит администрацию города, мэра Марину Афанасьеву лично, депутатов городской Думы за финансовую поддержку. Благодаря выделенным средствам удалось обновить освещение в гимнастическом зале. Но самая главная гордость СДЮСШОР №2 и во многом залог успеха волжских юных гимнастов - преподавательский состав. На 90 процентов - это выпускники школы разных лет. На сегодня в СДЮСШОР №2 - 23 тренера-преподавателя, восемь из них имеют высшую квалификационную категорию, восемь - отличники физической культуры и спорта, два заслуженных тренера России, один заслуженный работник физической культуры.

- Значит, Владимир Васильевич, чемпионы у нас еще будут?
- Мы работаем, мы надеемся и верим в это!

И еще. Мы также сердечно поздравляем с бронозовой медалью нашу легендарную "девушку с шестом", двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву. к слову, Елена - мастер спорта по спортивной гимнастике, воспитанница волгоградской школы и член сборной Волгоградской области. В свое время ее первый тренер, классный гимнаст и кандидат педагогических наук Александр Лесовой, видя, что подросшей девушке уже сложно заниматься на брусьях, удачно предложил ей попробовать себя в прыжках с шестом. Это предложение оказалось судьбоносным. Через год Елена стала чемпионкой Европы...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #124 : 15 Августа 2012 17:29:11 »
Вы или соврали или просто как всегда не в строку  ;D
http://obzor.westsib.ru/news/372997
"Преступность в стране определяется не количеством преступлений а умением власетй с ними бороться! (с)
А вообще это вы к чему? Мол фигня что у вас баскетболисты с мировым именем зато у вас в футболе воруют  :P
Эх, как оно да? статья то вчерашняя, блин надо срочно что-то еще придумывать, а то за слова "Вы или соврали или просто как всегда не в строку" - ответ же держать надо. Статейку прочли? Все запятые, слова на месте? Сегодня новое слово хоть применили в лексиконе " не в строку"..... ПТУ сегодня наверное уже привязать не к чему.........?Больше желания даже нет отвечать на глупости с вашей стороны!!!! Томску привет!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )