Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 662095 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Это точно в тему: как минимум у нас есть перспектива устроить жизнь по Стерлигову. А самому Герману на выселках как минимум хорошо.

Вряд ли у нас сегмент потребителей сливочного масла по 600 рублей и баранины по 800 настолько значителен, что это стоило пиарить на сайте... Особенно при помощи таких "маркетинговых" аргументов как 'исповедание веры' или '2019г. от РХ'... в общем, знаю я места, где изумительная молочка делается в промышленных масштабах, дабы потом быть проданной добрым людям по 50 курушей (что-то около 7-8 рублей) за 200г. Безо всякого фрик-пиара.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Почему в России хорошо?  хорошо тем, кто не интересуется событиями в стране или не имеет доступ к СМИ, особенно  хорошо тем, кто имеет со страны свой бонус.  Другие иногда читают, общаются, сравнивают и делают вывод, что лучше бы не читали, не сравнивали и не мудрствовали излишне.   Недавно прошла информация: на Кавказе раскрыли группу военных финансистов, укравших несколько десятков млн рублей и арестовали офицера, продавшего взрывчатку для террористов.  Случаи, конечно, единичные и не характерные, но они, зато, встречаются повсеместно.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Случаи, конечно, единичные и не характерные, но они, зато, встречаются повсеместно.

 ;D "Повсеместно-единичные": это как понимать? Новояз эпохи Большой Медвежьей Модернизации?  ;D
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Медведев уверен в победе Путина на президентских выборах 2012 года. (Из Российских СМИ)  Вот поэтому и есть.....

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Медведев уверен в победе Путина на президентских выборах 2012 года. (Из Российских СМИ)  Вот поэтому и есть.....

по вашему гражданин Путин дает РФ какие-то надежды на перспективы и хорошую жизнь?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011 14:42:49 от Андрей Бронников »
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
по вашему гражданин Путин дает РФ какие-то надежды на перспективы и хорошую жизнь?
Конечно! а как же! кладбищенская стабильность - это во-первых, а в-четвертых, через 12 лет все проблемы путем сокращения нужд этого населения будут решены! Через 12 лет вы не узнаете своей страны!  Население распрощется с нуждами, правительство - с населением, от Москвы до самых ( вновой редакции окраин) будет покой и умиротворение.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
а в-четвертых, через 12 лет все проблемы путем сокращения нужд этого населения

( вновой редакции окраин) будет покой и умиротворение.

То-то и оно, что не все регионы с ходом дел будут согласные. Имхо, найдутся желающие выйти, причем бескровно. Могу пальцем показать...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Конечно! а как же! кладбищенская стабильность - это во-первых, а в-четвертых, через 12 лет все проблемы путем сокращения нужд этого населения будут решены! Через 12 лет вы не узнаете своей страны!  Население распрощется с нуждами, правительство - с населением, от Москвы до самых ( вновой редакции окраин) будет покой и умиротворение.

ааааааааа... это вы иронизируете, тогда понятно... боюсь если всё пойдет по предсказуемому сценарию, то через 12 лет моей страны не станет во второй раз... печально все это...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Почитайте "Власть в тротиловом эквиваленте". Печаль исчезнет.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
ааааааааа... это вы иронизируете, тогда понятно... боюсь если всё пойдет по предсказуемому сценарию, то через 12 лет моей страны не станет во второй раз... печально все это...

Ну, может и пораньше...

Пришли вот с женой с родительского собрания, где нам бодро доложили, что директор школы купил-де лампочек на 400 тысяч. Тем, кто китайскими лампочками барыжит в опте, доподлинно известно, что вход лампочки - 1 доллар со всеми КТСами, а хорошая цена на выходе - порядка 50 рублей. Вопрос: директор в школу купил 8 тысяч лампочек?

Вообще, мне нужен ухогорлоглаз: от медвепутов про образование я слышу из телевизора одно, а на деле я вижу совершенно другое...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

Пришли вот с женой с родительского собрания, где нам бодро доложили, что директор школы купил-де лампочек на 400 тысяч. Тем, кто китайскими лампочками барыжит в опте, доподлинно известно, что вход лампочки - 1 доллар со всеми КТСами, а хорошая цена на выходе - порядка 50 рублей. Вопрос: директор в школу купил 8 тысяч лампочек?

Интересно, задали ли Вы этот вопрос директору и что он Вам ответил?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Интересно, задали ли Вы этот вопрос директору и что он Вам ответил?

Нам вчера намекнули, что общаться с родителями директор будет либо в формате родительского комитета, либо совета школы. Сами понимаете, берут туда за лояльность: 2 года назад меня туда позвали, да потом пожалели, видимо (а тоже интересная история была).

В общем, на кукане ни директора за убитый кабинет, ни завуча за убитый учебный план никто к нам не привел. В ответ родители класса порешали-таки скидываться по обычной схеме, но деньги расходовать на нужды класса непосредственно, а не куда-то там "за лыжи, воспитательную работу, охрану" и прочую чухню. Еще в Роспотребнадзор напишем — пусть придут на классные комнаты посмотреть...

Вот такой сепаратизм ;)

На сем поздравляю всех с уходом Кудрина: популизм набирает обороты? Какие же они там все в верхах предсказуемые.... Такие же, как в низах все тупые и покорные...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
З.Ы. А деньги текут и текут из страны  :P
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
в РФ есть перспектива революции... других перспектив нет...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
в РФ есть перспектива революции... других перспектив нет...

Да ну нафиг... не хочу. Не хотим.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А после революции все станет хорошо и появятся светлые перспективы... для тех, кто выживет...
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
поздравляю всех с уходом Кудрина: популизм набирает обороты?
Видимо, дело все же не в популизме http://www.online812.ru/2011/04/22/009/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А после революции все станет хорошо и появятся светлые перспективы... для тех, кто выживет...
И у власти будет такой хороший, такой хороший  :) дяденька.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Видимо, дело все же не в популизме http://www.online812.ru/2011/04/22/009/

Но в сентябре его немножечко тово...
И сразу много мы узнали про невоооо
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
И у власти будет такой хороший, такой хороший  :) дяденька.  :)

разговоры в пользу бедных...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Никого не хочу задеть, лишь констатирую, что физическую, политическую и экономическую географию Юмису в советской школе преподавали явно лучше...

Да ну?!  :o

Итак, ни Греция, ни Турция, ни Сирия к бывшему соцлагерю не относятся никак. Две последние — официально в Азии. У тамошних производителей молочки совести больше, чем у российских, со вкусом тоже все в порядке. Китай тоже не Шеньчженем единым: подозреваю, что в Тибете и Внутренней Монголии таки молочку потребляют, и не самую фиговую. Субконтинет Индостан со всем своим населением тоже в Азии, если че...

Я так и знала, что Вы прицепитесь к этому моменту и начнёте его популярно развивать.
Вы в принципе педант, или просто в этой теме и именно по вопросу молочных продуктов?! Вообще-то, замечание про еду и продукты в России было сделано одним форумчанином в полу-серьёзной форме. Я его примерно в такой же форме прокомментировала, но Вам, почему-то, надо было прицепиться как, простите, банный лист.  :P

Греция и Турция не относятся к соцлагерю, но они также и не западная Европа.
Моё сравнение было главным образом со странами Запада, включая такие как Великобритания, США, Австралия и т.п. Продукты этих стран я перепробовала в большом количестве, как импортированные, так и прямо "на месте".

Но главная мысль, однако, была несколько другой. У нас есть те молпродукты, которых, скажем, нигде больше нет (или, по-крайней мере, найти трудно). Как то: кефир, ряженка, простокваша, варенец, творог (я говорю про такой, что продаётся в пачках, а не в баночках под названием fromage frais). Сейчас и не вспомню все продукты, которые я поедала буквально месяц назад, да и не хочу дальше педанствовать.
Если в супермаркетах Греции и Турции имеется такое же разнообразие, то я с радостью схожу в таковой и посмотрю. Не проводите и не покажите, случаем? Что-то, когда я там была, такого сильно не заметила. Конечно, с молочкой у них всё в порядке, но такого же размаха не видно. Либо же, может, я не туда ходила?  ;) 

А насчёт Азии...В Китае (а я говорю про бОльшую часть населения) молочные продукты исторически не были популярны, так что для большинства (а не только в Шэньжэне, к Вашему сведению) они особо не важны. Сходите в любой супермаркет в Китае и убедитесь. А Внутреняя Монголия это только маленькая часть огромной страны.

Признаю, что в Таиланде и Лаосе молоко отличного качества, но вот только молочных субпродуктов практически нет.
Индостан....Конечно, кроме Индии не была больше нигде, только что-то в самой Индии с молпродукцией большой напряг. За 8 дней в Индии, молоко удалось найти всего в одном магазине.  :o Наверно, нужно всю страну объездить вдоль и поперёк, чтобы найти эти самые молочные берега!  ::)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011 23:51:05 от Медвежака »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
почему хорошо в России? можно убивать людей. Причем власть вас всегда защитит!   http://www.km.ru/v-rossii/2011/08/10/skandaly-i-razoblacheniya-v-rossii/gaidar-sbila-nasmert-devochku-v-kirove-i-sbez   
Вот такая история случилось с Россией.  Что радует, что это не предел. Я давно предлагаю узаконить отстрел граждан РФ. выдать  всем чиновником лицензию на убийство нас, простных смертных. Сотрудникам неподкупной и законопослушной полиции по 10 человек в год (причем, чем неподкупнее, тем количество будущих трупиков больше), членам Единой россии  - по 1 на 5 членов, чиновникам из администрации области и города - по 1 гражданину в год. Способ умерщвления - любой. От кухонных приборов, до "лексусов". Укокошил, оставил акт на месте около трупика,- и гуляй с чистой совестью. И тогда народ не будет возмущаться и  никуда убивцу сбегать не надо.  А сколько времени у судов и прессы освободится! Если тела продавать за твердую валюту Гюнтеру фон Хагенсу -то появится устойчивый  источник  валюты!   Зато как будет звучать информация! в семье вице-премьера иванова было реализовано законное право на автоназию 1 жителя москвы с помощью автотранспортного средства. И никаких скандалов и разборок! или начальник отдела милиции гор. Москвы реализовал законное право на отстрел  граждан. С перевыполнением, в счет права  будущих периодов. Все законно. Все в рамках действующего Российского законодательства.     Регистрационный номер Минюста №.....от ....мая 2012 года.   
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011 20:13:18 от tozhe »

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
но зато в России умеют разрабатывать прототип «русской Windows» и все это за 16 дней и "всего" за 5 млн. руб
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/09/27/457165

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110928_putin_transneft.shtml

у кого-то есть еще сомнения насчет объективности по "громким делам"?
кто-нибудь рискнет что-то расследовать, кого-то обвинять и главное выносить объективное судебное решение, после заявлений ВВП? 

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вы, вероятно, дали ссылку как доказательство преступления и  субъективности? Я их там не увидел.
Из статьи следует, что проверка СП уже состоялась и вывод был сделан, исходя из результатов проверки.
 К тому же  источник традиционно тенденциозный
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.