Автор Тема: Восточный факультет - но не в ДВГУ. Есть варианты?  (Прочитано 60890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Честно говоря я разочарована в стажировках, предлагаемых ВСТИ ДВГТУ.... говорят что там абсолютно не преподают корейский язык, а сплошную философию... и прочее... в общем фигня...
самое лучшее - ехать через Корейский образовательный центр, что находится в Восточном институте ДВГУ....
хотя я сама учусь в ВСТИ ДВГТУ.... :)
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
говорят что там абсолютно не преподают корейский язык, а сплошную философию... и прочее...

Философию на корейском языке? Если понимать ее на корейском, то уже никакая лингвистика не нужна, по-моему..  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
говорят что там абсолютно не преподают корейский язык, а сплошную философию... и прочее...

Философию на корейском языке? Если понимать ее на корейском, то уже никакая лингвистика не нужна, по-моему..  :)

Философия? Да там, наверное моксаним на моксаниме под личиной иностранных преподавателей? :o ;D

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
говорят что там абсолютно не преподают корейский язык, а сплошную философию... и прочее...

Философию на корейском языке? Если понимать ее на корейском, то уже никакая лингвистика не нужна, по-моему..  :)

если бы на корейском))))) а то на английском... плюс не факт что посылают на специальность лингвистическую или корееведческую, а могут вообще на техническую запихать... жуть в общем.... еще и универ где-то на задворках географии.... >:(
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ну конечно, конечно, мы все хотим учиться в Сеульском универе..и при этом на заплатив ни копеечки (эт я про корейские расценки)...ни сдав ни одного экзамена на уровень языка...ни проявив желания изучать язык тут...зато громко всех и вся опускаем...ну-ну..дальше-дальше...хочу с интересом услышать продолжение...
In God we trust!

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
я никого не опускаю, а лишь высказываю мнение, бытующее среди моих сокурсников в институте...
это противозаконно?
кто говорит о нежелании учить язык? я? ошибаетесь... было бы нежелание учить - купила бы диплом.... а так учусь, учусь, еду на стажировку и т.д и где нежелание?
при чем тут экзамен на уровень? не вижу смысла вашего замечания....
корейские расценки - да, дорогие... а что поделать... не вижу страшного преступления если кто-то об этом будет говорить....
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
кто говорит о нежелании учить язык? я? ошибаетесь... было бы нежелание учить - купила бы диплом.... а

 ;D ;D ;D

Цитировать
так учусь, учусь, еду на стажировку и т.д и где нежелание?

очень даже похвально

Цитировать
при чем тут экзамен на уровень? не вижу смысла вашего замечания....

а смысл в том, что без уровня языка, смысл лекций на корейском - ой, как непонятен...потому и читают курсы на английском - мож кому попонятней будет... ;)

з.ы. а про мнения сокурсников...я бы послушала их, и оставила при себе...уровень студентов разный, и учатся или "как бы учатся" там - тоже по-разному...
вот когда бдет собственный опыт - тогда и есть вес вашим суждениям...а так "говорЯт, и кур доЯт"  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Доброе слово про восточный факультет ВГУЭС... Нууу... Как можно сказать что-то о том, чего нет?
Нет, правда - о востоковедении во ВГУЭС можно было говорить лет 6-7 назад, когда этот факультет входил
в состав ИППС АТР. Каким-то образом там был подобран довольно неплохой состав преподавателей,
квалифицированные носители языка, группы по 8  студентов максимум. Деканом была Кузьменко Н.Н.- востоковед (японист)
и "монстр". Тут в одном из постов промелькнула реплика о ее некомпетентности - не согласна. Конечно, это
не самая приятная женщина (далеко не самая!), но компетентность ее как специалиста сомнений не вызывает.
А если у кого-то с ней личные счеты, то это как раз неудивительно.
После - череда реорганизаций во ВГУЭС. Год, по-моему, 2001 или что-то около... Уход Кузьменко в МГУ и передача факультета
в ведение так называемого ИМО (ин-та межд.отн.) ВГУЭС под крылышко Шинковского М.Ю. Последствия - уход преподавателей
либо переход их на part-time (особенно почему-то пострадало китаеведение) и общепофигистическое отношение к факультету
со стороны руководства. Сейчас там преподают девочки-аспирантки, которые если и видели пару раз в жизни живого китайца,
так это еще хорошо..
Более или менее повезло тем, кто успел выпуститься  до 2004 года - они хоть что-то знают...
Ну что вы такое пишите про ВГУЭС, умные все такие, не охота спорить!! Столько возможностей сколько дает мой университет на бесплатное обучение в Китае, нет, не в одном другом университете Владивостока!! и это далеко не только Харбин!!!! зачем писать о том чего не знаете!!!! Я с первого курса почти ежегодно прохожу стажировку в Китае, благодаря связям моего университета с лучшими китайскими вузами, сейчас учусь в Пекине бесплатно, с 3 курса работаю с китайским языком, причем в очень хорошей фирме, о такой работе многим только остается мечтать и работу нашел благодаря ВГУЭС во время собеседования с работодателями на ярмарки вакансий во ВГУЭС! И у нас очень много успешных выпускников китаистов, которые работают по всему Китаю, в Москве, Питере!!! Эх вы!!!

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Нет, на год. Не всех, опять же. Если повезет, могут отправить после выпуска в аспирантуру на два года в 哈工大.
да туда или в магистратуру на 3 года в Jilin(плюс можно взять год просто китайского, тоже бесплатно = 4 года) и ничего не надо отрабатывать!!!!!!!! что за бред!!!!!!!