Автор Тема: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?    (Прочитано 66590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #125 : 02 Августа 2007 08:22:11 »
Да было бы неплохо тут открыть Русский клуб...

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?
« Ответ #126 : 03 Августа 2007 14:07:09 »
Здравствуйте, далянцы! Привет вам с югов! Будем потом у вас опыт перенимать по созданию русского клуба. 8)
А пока подскажите ,есть ли среди вас люди, которые за умеренную плату помогают собирающимся приехать?

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #127 : 06 Августа 2007 04:08:20 »
всем привет!
господа, какие интересные события и мероприятия намечаются на ближайшие 2-3 дня в Даляне?
Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #128 : 12 Сентября 2007 05:56:09 »
Привет.Хочу поделится своими наблюдениями об иностранцах( не граждан СНГ)
которые волей судьбы или случая оказываются за границей.Так вот,когда это
лицо оказывается за границей и ему хочется сходить куда-либо посидеть в кафешке,баре,а можно и на дискотеку,он не будет спрашивать об имеющимся
национальном клубе в данном месте(городе),его будет интересовать только одно-где/куда ходят/тусуются иностранцы.Это я пишу к тому,что и нам Россиянам нужно определится с местами,куда бы было интересно придти так вечерком и посидеть-отдохнуть душой и телом,благо таких мест хватает.Всё очень просто,а то вы здесь столько копий сломали-нужен-не нужен русский клуб
Надо чтобы в городе были места куда бы ходили только мы свами-чем не клуб.
Если я приеду в Далянь и мне скажут,что вот в таком-то баре тусуются русские я  естественно пойду туда-чем не клуб,ты как хочешь это назови.Главное мы вместе.По моему это должно выглядеть так.

Оффлайн YouLi Fil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #129 : 22 Сентября 2007 23:22:44 »
Я полностью согласен с natan. Конечно нужно какое-то место, куда чтобы хоть некоторые регулярно ходили. Но все же без некоторой предварительной договоренности алгоритм не вполне очевиден. Вот спрошу я сегодня "куда в Даляне ходят россияне"? Мне скажут "в Таверну, конечно". Пойду я после работы в Таверну. Сяду за столик, закажу оливье. И буду как Штирлиц курить и смотреть боковым зрением на входную дверь. И всех заходящих людей российского вида спрашивать: "если вы турист, то извините, пожалуйста, вам тогда не ко мне, все равно вы завтра уедете. Я тут только местных караулю, чтобы потом с ними постоянно встречаться". Другими словами, нужна некоторая организация, хоть чтобы несколько человек собралось - познакомиться, побеседовать, покушать, попить пива. Вот были "встречи русской диаспоры" - это замечательное мероприятие, я тоже был на последней встрече. Но их организовывал Николай, и все мы по инерции видимо ждем Николая, когда он проведет следующую встречу. А он бы и рад, наверно, но живет уже в другом городе. Через неделю праздники - отличный повод собраться. Все, кто может прийти, прошу реагировать - или сюда пишите, или мне в личку, я тогда буду с вами переписываться или созваниваться (меня зовут Юрий). Пока назовем это просто "пойти покушать". Если придет много народу, назовем "встречей русской диаспоры". Если получится интересный разговор - можем даже назвать это "собранием русского клуба в Даляне".  :) Место нужно будет выбрать. Таверна, может, и правда пока не очень подходит, как писала Венера в топике про Таверну, там сейчас туристов полно. В общем, давайте попробуем. To Nickolay A: ждем тебя тоже обязательно.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?
« Ответ #130 : 03 Апреля 2008 13:50:50 »
ну что там с клубом, встречами "покушать...?? сдулись  что ли?? вот же...!!  :-\
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн YouLi Fil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #131 : 07 Апреля 2008 21:27:03 »
Ti-mur, прежде чем "сдулись" и "вот же", внимательно читайте другие даляньские ветки.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #132 : 07 Апреля 2008 23:19:24 »
новичок YouLi Fil, прежде чем "прежде", найдите ответы на заданные мной вопросы, которые возникли вследствие как раз прочитанного и которые только копятся. /
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #133 : 08 Апреля 2008 09:58:02 »
Ti-mur, прежде чем "сдулись" и "вот же", внимательно читайте другие даляньские ветки.

+1
собираемся постоянно, и как сказано в соседней ветке с полным non-stop`ом

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #134 : 08 Апреля 2008 10:36:21 »
отрадно.
только "полным non-stop`ом" - это усиление максимума.
не бывает стакан очень полным )
и согласитесь, когда больше сезона не появляются посты, возникают сомнения. поэтому расценивайте мои миролюбивые вопросы миролюбиво оправданными.
буду в Даляне, проверю ;-)
 
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #135 : 08 Апреля 2008 10:52:37 »
отрадно.
только "полным non-stop`ом" - это усиление максимума.
не бывает стакан очень полным )
и согласитесь, когда больше сезона не появляются посты, возникают сомнения. поэтому расценивайте мои миролюбивые вопросы миролюбиво оправданными.
буду в Даляне, проверю ;-)
 

сезон и стакан здесь не причём, просто подобралась хорошая компания и появилось время для подобных мероприятий, а насчёт оправданности с вами не соглашусь.
клуба конечно у нас нет, но у нас и  так не плохо получается собираться и мы рады всех видеть, в соседней ветке опять же всё написано.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?
« Ответ #136 : 08 Апреля 2008 11:48:33 »
 :D вы поняли все буквально. в русской традиции...
вам - лингвистическую коррекцию, а вы - "в салат"  ;D
про "всю ту же соседнюю ветку"... это про диаспору?
уже само определение чужеродно нам, славянам.
Русь, Россия никогда не жила в форме диаспоры (тем более - за границей). это общественный мини-строй кавказских и прочих народностей.
и пусть даже в Даляне с некоторых пор есть несколько организованная группа выходцев из России, собирающихся регулярно для совместного досуга... это как раз не более, чем клуб, о необходимости которого все еще почему-то вопрошает данная ветка.  :-\

...но все-таки вы - молодцЫ!!!  ;)
впрочем, у нас в Харбине тоже недавно был матч. с грехом пополам сколотилась команда, кое-как нашли поле, собрались мужички, да попинали круглого... чинно, мирно...
а чтобы разнополым составом где посидеть... еще в прошлом году раз в сезон человек 10 собиралось в ресторане "Арбат". в январе-2008 его закрыли из-за нерентабельности... навалилась тишина.
так что, словосочетание "русское сообщество в Харбине" - в коме  :'(

 
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?
« Ответ #137 : 08 Апреля 2008 15:13:26 »
:D вы поняли все буквально. в русской традиции...
вам - лингвистическую коррекцию, а вы - "в салат"  ;D
про "всю ту же соседнюю ветку"... это про диаспору?
уже само определение чужеродно нам, славянам.
Русь, Россия никогда не жила в форме диаспоры (тем более - за границей). это общественный мини-строй кавказских и прочих народностей.
и пусть даже в Даляне с некоторых пор есть несколько организованная группа выходцев из России, собирающихся регулярно для совместного досуга... это как раз не более, чем клуб, о необходимости которого все еще почему-то вопрошает данная ветка.  :-\

...но все-таки вы - молодцЫ!!!  ;)
впрочем, у нас в Харбине тоже недавно был матч. с грехом пополам сколотилась команда, кое-как нашли поле, собрались мужички, да попинали круглого... чинно, мирно...
а чтобы разнополым составом где посидеть... еще в прошлом году раз в сезон человек 10 собиралось в ресторане "Арбат". в январе-2008 его закрыли из-за нерентабельности... навалилась тишина.
так что, словосочетание "русское сообщество в Харбине" - в коме  :'(

 

1. Да про диаспору.
2. Спасибо что рассказали что означает слово диаспора

Оффлайн rootshell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Блог о глобальных инвестициях
  • Skype: profit_maker_3000
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?
« Ответ #138 : 25 Июня 2008 20:18:51 »
Привет!
Через полгода поселюсь в Даляне. Пока кроме географической информации, да прочитанных нескольких статей ничего не знаю о городе. Много вопросов?
1) Хотел бы снять квартиру рядом с хорошим океанским пляжем. Где и как грамотно технически это можно сделать? (На путунхуа буду уметь говорить только общие фразы.)
2) Есть ли там русские и чем они занимаются?
3) Есть ли темы, на которых можно заработать белому человеку?
4) Как быстрее и эффективнее учить в Даляне китайский?

Вообще ищу друзей и единомышленников. Буду рад пообщаться с соотечественниками, которые там живут.
Ребята! Давайте кооперироваться! Вместе веселее и выжить можно с большей вероятностью!

Оффлайн Composter43

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #139 : 05 Сентября 2009 15:51:53 »
Druzia! Gde mogno segodnya Football posmotret?!

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #140 : 27 Января 2011 20:52:28 »
так что там с русским клубом?

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #141 : 27 Января 2011 20:55:21 »
если функционирует, дайте координаты...

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #142 : 25 Апреля 2012 22:47:47 »
Русского клуба в Даляне по сей день нет и не будет, слишком мало в Дальнем Русских на ПМЖ) O: ;)
MoRozoff

Оффлайн Юрич

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 13
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #143 : 30 Ноября 2012 23:18:06 »
На этот вопрос должны ответить сами русские даляньцы... За Вас никто не решит ничего...

А у нас в Харбине - завтра 01.12.2012г. - дискуссия "На кухне" о 95-летии Великого Октября с массой острых вопросов, самоваром и выпечкой русской. Для гостей все бесплатно - за счет РКХ!
09.12.2012 года - Второй Международный Шахматный турнир на кубок РКХ. Победителю - кубок чемпиона, 2,3,4 места - медали. Все участникам - по значку памятному. Проводить будем в русском ресторане "Вокруг Света" - в прошлом году победителю ресторан подарил шикарный торт в виде шахматной доски.

Нет-нет! Я не агитировать Вас сюда на сайт влез!...
Поблагодарить за помощь хочу Вашего земляка Бухтеева Андрея.
Приключилась история - во Владивостоке познакомился случайно в магазине с пожилым человеком, который жил в Даляне будучи ее мальчишкой. Его мама похоронена на кладбище в Люйшуне (в Порт-Артуре). И вот этот пенсионер посетовал - смогу ли денег найти, что бы побывать на могилке у мамы? Я спросил его фамилию - Козин Борис Алексеевич и имя его матушки - Козина Анна, взял его телефон. В тот же вечер заглянул в синодик Порт-Артурского кладбища, присланный мне о. Алексием Киселевичем из Шанхая и нахожу там запись: "Козина Анна Федоровна 1917-1946 годы, участок 5, ряд 5". Перезвонил Борису Алексеевичу, сказал, что могилка, вроде как есть на кладбище...
Приехал в Харбин и отписал Андрею Бухтееву, попросил его при случае заехать и сфотографировать захоронение. Через неделю! присылает несколько фото - прилагаю. Отправил их своему другу во Владивосток. Тот напечатал эти фото и передал Борису Алексеевичу. Потом отписал мне - долго его пенсионер благодарил - очень его эти фото порадовали! Что чисто у могилки, аккуратно все прибрано, газон пострижен... А я хочу сказать Андрею Бухтееву - СПАСИБО!

Всем удачи и здоровья,
С уважением, Сергей Еремин, Харбин.   

Оффлайн Polly1804

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Sinogroup
  • Skype: polina1804
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #144 : 17 Апреля 2013 11:13:01 »
Всем привет! Проживаю в Даляне около 5-ти лет. Что я могу сказать по данному вопросу? Русский клуб нужен, но создать его практически нереально, т.к. Далянь - город студентов, а студентам это не нужно. В прошлом году мы с друзьями создали группу ^^AD^^ (Active Dalian, кому интересно ссылка тут http://vk.com/activedalian). Эта группа создана для проведения различных мероприятий, поездков, игр и т.д. Уже более 4-х месяцев мы ничем не занимаемся, потому что зимой это было нереально. У студентов сессия, мысли о НГ и о поездке домой. Сейчас начался новый семестр, и мои друзья "вышли из игры" так сказать, потому что посчитали это невыгодным делом. Я сама пыталась что-то сделать, но одному это физически тяжело. Много ответственности и свободного времени это занимает, у меня его просто нет.  Знаете как обидно, люди хотят чтобы из развлекали, но сами для этого ничего не предпринимают. Если кто-то хочет создать Русский Клуб в Даляне, то нужно искать самодостаточных людей на форуме, но не студентов. Удачи!
SINOGROUP TRADE LTD - полный спектр услуг в Китае
www.sinogroup.ru

Оффлайн Амелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #145 : 17 Апреля 2013 14:32:55 »
Active Dalian - идея была хорошая, но, как вы и сказали, Полина, - студентам это не нужно, а группа была ориентированна именно на них по большей части. Я все это время наблюдала за группой - весь комплекс мероприятий ориентирован на молодежь. Мне, к примеру, совершенно не интересно играть в мокрые игры или бегать по улице фотографировать всякую всячину. Возраст уже не тот, интересы совершенно другие. Раз, другой конечно можно попрыгать, поиграть и поучаствовать в конкурсах, но при каждой же встрече)

В том и дело, что люди живущие здесь на ПМЖ - не хотят чтобы их развлекали, а хотят обычного общения на родном языке)

Оффлайн Polly1804

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Sinogroup
  • Skype: polina1804
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #146 : 29 Апреля 2013 02:06:19 »
Active Dalian - идея была хорошая, но, как вы и сказали, Полина, - студентам это не нужно, а группа была ориентированна именно на них по большей части. Я все это время наблюдала за группой - весь комплекс мероприятий ориентирован на молодежь. Мне, к примеру, совершенно не интересно играть в мокрые игры или бегать по улице фотографировать всякую всячину. Возраст уже не тот, интересы совершенно другие. Раз, другой конечно можно попрыгать, поиграть и поучаствовать в конкурсах, но при каждой же встрече)

В том и дело, что люди живущие здесь на ПМЖ - не хотят чтобы их развлекали, а хотят обычного общения на родном языке)
Очень приятно, что вы следили за группой, совсем недавно я её удалила. Не хочу этим больше заниматься. Насчет обычного общения, я знаю, что на 9 мая, 12 июня русские часто собираются в ресторане "Пятница". Если есть человек, кто хочет собрать людей на какие-то встречи, это похвально, но встречи встречами, а "клуб"-это другое.
SINOGROUP TRADE LTD - полный спектр услуг в Китае
www.sinogroup.ru

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #147 : 29 Апреля 2013 03:11:24 »
в даляне много моряков русских на отстое стоит. там в 80-х был даже интерклуб собирались моряки. а мы в 80-х собирались по субботам в 7 часов вечера все иностранцы под памятником Мао на площади Чжуншань. эта традиция пкредавалась годами. потом все шли в чифальню и там курили марихуану-которую всегда приносил один и тот же китаец ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Амелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #148 : 29 Апреля 2013 15:21:17 »
Очень приятно, что вы следили за группой, совсем недавно я её удалила. Не хочу этим больше заниматься. Насчет обычного общения, я знаю, что на 9 мая, 12 июня русские часто собираются в ресторане "Пятница". Если есть человек, кто хочет собрать людей на какие-то встречи, это похвально, но встречи встречами, а "клуб"-это другое.

 Не совсем поняла что вы имели ввиду все же. У клуба есть всего одно определение и оно подразумаевает под собой как раз таки встречи людей с общими интересами в целях общения и совместного отдыха)  А каким клуб должен быть в вашем представлении?  :)

Оффлайн Polly1804

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Sinogroup
  • Skype: polina1804
Re: Нужен ли в Даляне Русский Клуб?  
« Ответ #149 : 29 Апреля 2013 20:14:31 »
Не совсем поняла что вы имели ввиду все же. У клуба есть всего одно определение и оно подразумаевает под собой как раз таки встречи людей с общими интересами в целях общения и совместного отдыха)  А каким клуб должен быть в вашем представлении?  :)
Объясняю, я имею в виду, если есть люди, которые хотят заниматься клубом,- это хорошо, но именно заниматься встречами, а не только на праздники собирать людей. Читала на форуме, что много семей с детьми есть, такие встречи нужно устраивать, но это не просто, собрал в кафе, и вот пожалуйста знакомьтесь. В моем представлении-это что-то глобальное в Даляне, чтобы каждый русский знал об этом клубе. Конечно и совместных отдых, но много ли зрослых людей на такие встречи-отдыхи соберутся? :-\
SINOGROUP TRADE LTD - полный спектр услуг в Китае
www.sinogroup.ru