Китайский форум > Домашние животные в Китае

Вывоз животных из Китая

(1/8) > >>

Parker:
Все о вывозе домашних животных с территории КНР

sergio122:
Друзья, подскажите как вывезти собаку из Шэньчжэня в Москву. Идеально было бы через гонконг, но там проблема - на паром не берут, вылет в 11-50.
Как в аэропорт попасть и не будет ли проблем при транзитном проезде через Гонконг?
Нужен ли чип?
По документам вроде разобрались - 2 прививки и справка номер1. В гонконгском аэропорту надо менять её на справку номер5?
За сколько лучше в аэропорт приезжать, а то была тут инфа, что за 6 часов советуют?
Заранее спасибо!!!

Olivvka:
Сообщение перенесено из темы http://polusharie.com/index.php?board=305.0
Приветствую всех, кому интересная данная тема!
Просьба к читающим, досмотреть сообщение до конца, чтобы избежать лишних вопросов.
Перечитала все темы на полушарии, перепаниковала и переволновалась уже, но сейчас осталось просто сделать все документы для собаки и можно ехать из Гуанчжоу домой в Екатеринбург и больше сюда не возвращаться (в Гуанчжоу ;D).

Немного о себе и питомце:
Купили беспородистую собачку в Гуанчжоу, здоров, как бык, и, кстати, скоро ему уже год. Так как целыю было не выбор определенной породы, а верного друга, спустя год случайно выяснили, что порода - Тибетский Спаниель.
После покупки проверяли здоровье и поставили три необходимые прививки, сертификаты которых наклеены в зеленой книжечке (прививочный сертификат. Да, это та книжечка, где фото собаки, имя и вся прочая инфа). Моя виза до конца мая и я буду заниматься исключительно процедурой оформления всех документов оставшийся период, чтобы взять его с собой.. Уж очень люблю, не могу без него, классный он) К тому же никогда не позволю себе свое родное животное оставить здесь.

Непосредственно к сути
Завтра (01-ого апреля) мы поедем в ближайшую рекомендованную клинику вживлять собаке чип. По предварительному звонку мне сказали, что такая процедура со всеми лекарствами и чипом будет стоить около 500 юаней, ок, мы к этому готовились (чего не сделаешь ради этого существа).
Завтра обязательно отпишусь о том, как прошла вся процедура, ибо народ постоянно нуждается в максимально новой информации, тем более, на эту тему.
После чего на повестке недели сделать регистрацию по месту жительства.
Завтра же в клинике буду максимально распрашивать китайцев, вдруг что-то изменилось.
Ну и далее буду здесь писать свои этапы, потому что это все должно пригодиться всем заинтересованным.

Непосредственно к цели
Конечная цель - это перевезти собаку из Гуанчжоу в Новосибирск (там второй дом).
Авиалинии выбираем S7 и рейс будет Гуанчжоу - Пекин - Новосибирск.

Дополнительно
 - Если у Вас большой опыт в этом и Вы только что увидели ошибку в моих действиях, орфографии, очень прошу сообщить мне, потому что очень хочется избежать неожиданностей, за что буду очень благодарна!

 - Если Вы просто хотите следить за моими монологами и у Вас куча вопросов, я буду стараться максимально содержательно и полезно отвечать на них в конце моих сообщений.

Всем добра, удачи и взаимопонимания с китайцами! :)

delobx:
В ГЖ в рекомендованных клиниках, за мед осмотр собаки и сертификат конечный, вряжают 1300ю, кто делал недавно, это реальная цена или сбособ заработка на лаоваях? кто в курсе?

Luch:
  Здравствуйте!
  Что нужно и где взять для ВЫВОЗА животного ИЗ КИТАЯ. Вам понадобится:
  1. Паспорт на животное с фотографией. Паспорт можно получить в ветеринарной клинике, где делали или будете делать прививку от бешенства. Если у Вас уже есть паспорт русский международного образца (если Вы привезли из России в Китай животное), то он тоже подходит.

  2. Сделать прививку от бешенства не ранее чем за 30 дней до вывоза и не позднее, чем за год. Для информации (прививка от бешенства делается с интервалом в 1 год.)

  3. Взять в ветеринарной клинике, где делали прививку описание этой прививки. Это описание (СПРАВКА С ПЕЧАТЬЮ) делается бесплатно. Дается за 8-9 дней до вывоза.

  4. Находите в Гуанчжоу контору под таким названием "ENTRY-EXIT INSPECTION END QUARANTINE OF THE PEOPLE`S REPUBLIC OF CHINA" (если трудно найти, загуглите в инете на байду). Эта контора сделает Вам "ANIMAL HEALTH CERTIFICATE". Чтобы получить этот сертификат,  необходимо предьявить им: - паспорт на ваше животное с данными о прививке от бешенства;
                                               - паспорт Ваш;
                                               - справка от ветеринарки с описанием прививки.
 Этот сертификат нужно  делать за 7 дней до вывоза. Не забудьте сказать китайцам, что вы будете пересекать границу на самолете и назвать пункт прибытия. ЭТОТ СЕРТИФИКАТ СТОИТ 100 ЮАНЕЙ. Вообще, лучше заранее найти эту контору, они сами скажут, что нужно для получения этого сертификата. Самое главное сделать животному паспорт, сделать прививку, вписать данные в паспорт, выждать карантин (30 дней), а сертификат делается быстро.
 Если будут еще вопросы, спрашивайте. Если нужны фото сертификата и справки с ветеринарки- обращайтесь. Извините за столь подробное описание, ну это на всякий случай.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии