Автор Тема: зарплата выпускника китайского университета (?)  (Прочитано 11461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
не подскажете, сколько получает в месяц выпускник китайского университета (китаец, не иностранец) где-нибудь в провинциальной столиц, напр, Ченгду, со знанием английского?

специальност не так важна, но экономика/бизнес было бы идеально; главное, чтобы по английски мог(ла) общаться

может, в таком случае лучше с факультета иностранных языков человека искать?)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
не подскажете, сколько получает в месяц выпускник китайского университета (китаец, не иностранец) где-нибудь в провинциальной столиц, напр, Ченгду, со знанием английского?
тысяча восемьсот юаней в месяц, максимум две. Чаще гораздо меньше. В такой провинциальной столице, как Харбин- полторы тысячи- абсолютный максимум. в Чэнду может чуть побольше, но не сильно.
 Сообщениям о более высоких зарплатах просто не верьте. Их нет. Разумеется, если это обычный выпускник.

Цитировать
может, в таком случае лучше с факультета иностранных языков человека искать?)
для чего искать?
« Последнее редактирование: 09 Января 2007 04:57:59 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
для чего?

думаю, нанять работать в свой бизнес - нужен ассситент/переводчик (хотя бы на первых порах) и вообще "правая рука" особенно в управлении местным персоналом. разумеется, у меня будут местные партнёры, но они будут заниматься нашим совместным бизнесом, а не со мной нянчиться  ::)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
для чего?

думаю, нанять работать в свой бизнес - нужен ассситент/переводчик (хотя бы на первых порах) и вообще "правая рука" особенно в управлении местным персоналом. разумеется, у меня будут местные партнёры, но они будут заниматься нашим совместным бизнесом, а не со мной нянчиться  ::)
Хорошая мысль но почему выпускника- человек с опытом был бы лучше. Впрочем, Вам виднее.
不怕困难不怕死

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
хочется писать начисто, а не переучивать; думаю, что у меня отличный подход к бизнесу, чем у большинства китайцев.

спасибо за ответ!