Автор Тема: Тяньцзинь, Теда  (Прочитано 47165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Тяньцзинь, Теда
« : 24 Мая 2005 21:36:17 »
Кто живет в этом пригороде Тяньцзиня - поделитесь своими впечатлениями, плз! Едем с ребенком, есть ли там дет. сады и школы? Или придется возить? Что представляет из себя это место? Мне почему-то кажется, что там сплошные высотки и асфальт...

Примечание модератора: 
Возможно, вам будут также интересны темы "Все про Тяньцзинь" и "Отзовитесь, русские, живущие в Тяньцзине (Tianjin'е)"
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010 15:43:12 от Ciwei »

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #1 : 25 Мая 2005 18:11:29 »
Дорогие форумчане! Неужели в Теда никто не живет? Может быть, кто-то просто побывал в этом месте? Что оно из себя представляет?

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #2 : 29 Мая 2005 01:02:16 »
Плавали - знаем
TEDA - это дыра....4 бара, 2 западных ресторана, один японский, куча нищих(ОПГ).
Жизнь дешевая.
Сады, школы есть - зависит от бюджета. Есть международные и китайские - русских канечно нету. Русская комунна - человек 10-15 - никто друг с другом не знается...
Чем TEDA знаменита - исключительно грязным воздухом - такая смесь мелкой сажи с жиром...Недалеко расположен металлургический комбинат. Так же дорога в морской порт с круглосутичным движением, пылью и грохотом. Много новостроек - что так же не способствует чистому воздуху...Различные TЭЦ.  Через полгода почувствуете сами.

Есть ледяной каток в гостинице Teda International (Tai Da Hui Guan)  на 5-м этаже. ПАру бассейнов  - в Renessance  и той же Teda International.
До Bei Da He - 2 часа на поезде из ТангГу(это положителный момент)


Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #3 : 30 Мая 2005 13:29:04 »
Неужели все так мрачно?!! А есть ли там парк какой нибудь? И что такое ОПГ?

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #4 : 30 Мая 2005 18:26:16 »
... И что такое ОПГ?
Организованная преступная группировка..

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #5 : 30 Мая 2005 18:48:59 »
Вы меня пугаете! Китай вроде бы довольно безопасен, по крайне мере для иностранцев. Как проявляется  причастность этих самых нищих к ОПГ 8) и ради чего они объединились ??? Грабеж, наркотики - тогда почему они нищие...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #6 : 30 Мая 2005 20:27:35 »
Неужели все так мрачно?!! А есть ли там парк какой нибудь? И что такое ОПГ?
Парк он есть,  но толку от него мало, он во первых совсем молодой, во-вторых зажат между стройками....Может где-то и есть парк - но в окрестностях я не видел ничего такого...Поля, где пластиковые пакеты растут - видел...И бога пыли и грязи видел...Горящие мусорные свалки - видел.....А парков нет..не видел...
А нищие, они как бы не нищие, т.е. у них есть дом, семья...Они все из деревень... и между посадкой и уборкой урожая - они, что бы время не терять, как бы "нищенствуют"...ОПГ - потому что они не сами по себе а организованные...Вам, например, там побираться они не дадут....По башке сразу получите...
В Теда, в общем-то безопасно, у меня инциндентов не было во всяком случае...Но в Танг Гу мне сами китайцы не рекомендовали соваться после темноты....Онин там друг друга мочят...нищета кругом..для них и 200 юшек деньги....А лаоваи они все ж богатые....так что их-то сам бог велел...Они ж не различают между американцами и россиянами..мы все на одно лицо для них...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #7 : 30 Мая 2005 20:36:47 »
Неужели все так мрачно?!!
Ну почему же?...Солнце светит постоянно....дождь бывает 3 раза в год...Дешевого спиртного завались...и девок тоже...На овощном рынке 10 юшек за 3 дня не потратите...Мясо отварное в магазине 300 г за 10 юаней...
Народ простой, приветливый...Есть легкая железка( Qing Gui) в Тьянзинь...за 5 юаней и 35 минут доедете до Zhong Shan Men( восточная окраина Тьянзиня)  на такси - 80 юаней.
Так что не все так плохо...

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #8 : 30 Мая 2005 22:43:17 »
Вот это красота!  :oДевушка уже чемоданы назад разбирать начала... я подозреваю. ;D ;D ;D

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #9 : 30 Мая 2005 22:54:26 »
Вот это красота!  :oДевушка уже чемоданы назад разбирать начала... я подозреваю. ;D ;D ;D
Именно. Запугали тут человека... Думаю, самое страшное, что там может приключиться - это велик "спионЭрят", с условием, если не искать приключений :)

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #10 : 01 Июня 2005 21:28:42 »
Я представляла  это место несколько иначе - там же зона экономического развития. Думала, сплошные заводы и офисы и ограничение доступа. А оказалось - чуть ли не спальный район типа Бутово... В смысле, много новостроек - жилых домов, просторые улицы и молоденькие деревья. Интересно, там много народу живет? Миллиончик есть? ;D Иностранцев, видимо немного...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005 13:34:37 от Sinoeducator »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #11 : 05 Июня 2005 16:17:49 »
Статистика по ресторанам и русским гражданам недостоверна! Русских не так мало, только мы насчитали 30 человек. не считая детей и моряков, из 30 -  12 обязаны общаться каждый день да через день друг с другом. С детскими садами и школой проблем нет, плати "деньгу" и учись.
Японских ресторанов минимум 4, европейских минимум 3, не считая баров, бассейнов не менее 6: открытый/закрытый около г-цы Золотой Парус, в г-це Теда, в Гринвилле, в Рояле, в ФанЛиньЮане, в Ренесансе, не считая бань.

Ходок,  ты приехал сюда из Шанхая?

 
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005 13:36:20 от Sinoeducator »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #12 : 05 Июня 2005 20:01:49 »
Статистика по ресторанам и русским гражданам недостоверна! Русских не так мало, только мы насчитали 30 человек. не считая детей и моряков, из 30 -  12 обязаны общаться каждый день да через день друг с другом. С детскими садами и школой проблем нет, плати "деньгу" и учись.
Японских ресторанов минимум 4, европейских минимум 3, не считая баров, бассейнов не менее 6: открытый/закрытый около г-цы Золотой Парус, в г-це Теда, в Гринвилле, в Рояле, в ФанЛиньЮане, в Ренесансе, не считая бань.
Ходок,  ты приехал сюда из Шанхая?

 Спасибо за обновленую статистику....Она подняла число Россиян сразу в два раза, японских ресторанов в 4 раза, бассейнов в 3 раза, а бань в бесконечное число раз....Серьезное улучшение обстановки....
Извините, но откуда пришел и куда пойду( хотя уже и так можно тогдаться) не скажу пока....
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005 13:37:24 от Sinoeducator »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #13 : 05 Июня 2005 20:17:40 »
бассейнов не менее 6: открытый/закрытый около г-цы Золотой Парус, в г-це Теда, в Гринвилле, в Рояле, в ФанЛиньЮане, в Ренесансе, не считая бань.

 Я забыл есть еще бассейн рядом с  TEda International  если идти по Huanghai Lu в сторону междунардоной школы, и еще один недалеко...- они по-моему за 15-20 юшек...Но такие китайские и мочой воняют..так что не все бассейны можно считать

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #14 : 05 Июня 2005 21:21:11 »
Да, еще забыли новый тайско-индийский кабачок на второй авеню, недалеко от Ренесанса... :P

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #15 : 05 Июня 2005 23:03:50 »
Да, еще забыли новый тайско-индийский кабачок на второй авеню, недалеко от Ренесанса... :P
Да, знаю....но я не любитель индийской кухни....А вот там большой рыбный дворец- ресторан возле Ренессанса, на углу где статуя ДНК стоит на перекрестке я посетил....очень даже неплохо...хороший выбор и интересный дизайн в здании....Но морскую черепаху из бассейна не продали..у нас была мысля влезть ночью и сварить ее....

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #16 : 05 Июня 2005 23:20:02 »
Но, все эти места просто полное нечто, по сравнению с кабачком у тёти Вали в Тангу в районе верфи Xinhe, через дорогу,  метров 200. 102 абтобус от Лего (от набережной) или 605 iz Teda. А интерер, а вкусно как у мамы, а цены, а окрестности, прямо средняя полоса. Советую. :P

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #17 : 06 Июня 2005 14:56:06 »
Но, все эти места просто полное нечто, по сравнению с кабачком у тёти Вали в Тангу в районе верфи Xinhe, через дорогу,  метров 200. 102 абтобус от Лего (от набережной) или 605 iz Teda. А интерер, а вкусно как у мамы, а цены, а окрестности, прямо средняя полоса. Советую. :P
Чтой-то мне эта наводка не ндравится ???..Выглядит "too good to be true".... Наверное как ресторан Астория в Тьянзинском аэропорту?
И вообще мне кажется, что Xinhe Xin qu  это самый поганый район в Тангу....Хотя где там верфь я не знаю....Если на такси ехать, то сколько стоит?


Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #18 : 06 Июня 2005 18:07:02 »
Вчера были в Тангу. Из окна электрички и такси выглядит довольно цивильно.
Видели местных ОПГ-шников - разрисованные китайцы с барсетками на Сантане. Шаловливый вид.
Ни одного лаовая замечено не было.
На беглый взгляд:
Не так страшен черт, как Ходок малюет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #19 : 06 Июня 2005 21:21:35 »
Но морскую черепаху из бассейна не продали..у нас была мысля влезть ночью и сварить ее....

Был у нас году в 2001 случай, когда хорошо отужинав в рестаранчике в районе Синьгана (и соответственно хорошо приняв на грудь), мы пока фуйки смотрели в другую сторону наловили в аквариуме десяток пипися (медведок) и спрятали их по карманам...

А до Синхе от Теды Централ 11 юшек.

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #20 : 07 Июня 2005 00:43:49 »
Цитировать
Чтой-то мне эта наводка не ндравится ..Выглядит "too good to be true".... Наверное как ресторан Астория в Тьянзинском аэропорту?
И вообще мне кажется, что Xinhe Xin qu  это самый поганый район в Тангу....Хотя где там верфь я не знаю....Если на такси ехать, то сколько стоит?

У тёти Вали лучше, ближе, дешевле и вкусней, настоящая грубая пища.
А вот на счет агрессивности тангуйских китайцев не согласен. Ходить по ночному Тангу мне приходится часто причем не по центральным районам. За последние несколько лет мне известны только два серезных инцендента в первом случае в районе Сенгана, российский гражданин был сильно избит, но не ограблен , объяснить нечего не смог (может не хотел), был пьян, а наподавшие решили свою версию не озвучивать, сбежали. Второй в районе верфи Синхе, ну там просто Россияне вели себя не одекватно с гражданами страны прибывания, выпросили, были побиты камнями. Ну , а в остольном драки и даже убийства исключитльно между нашими моряками по пъянке. Вот так. :P
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005 13:38:21 от Sinoeducator »

Оффлайн fekla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #21 : 11 Июня 2005 19:50:09 »
Привет.Живём в Теде 3-й год, сказать что всё так ужастно не можем.Русских немного но все ноомально общае мся кстати с иностранцами тоже.Воздух грязный э с этим не поспоришь но через 2года обещают убрать, на улицах чисто, большой парк Тайфенг, чистый и зелёный, хороший бассейн в Грин вилле, школа в полне приличная интернациональная -все друг друга знают, сейчас наших русских детей 3, у семейной пары мальчик ходит в садик кит с претензией на интернациональный пока довольны.Открыт супермаркет так что в Тангу ездить не обязательно, но и не так уж и опасно если вести себя прилично, бьют моряков с русских пароходов как правило в усмерть пьяных, так что приезжайте нестрашнее чем везде, жизнь очень спокойная и размереная если вы хотите спокойствия и стабильности здесь это есть.А в Теде позвоните нам встретимся пообщаемся (022)65298647

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #22 : 12 Июня 2005 06:52:48 »
Привет.Живём в Теде 3-й год, сказать что всё так ужастно не можем.....нестрашнее чем везде, жизнь очень спокойная и размереная если вы хотите спокойствия и стабильности здесь это есть.
Так, давайте сказки рассказывать не будем, а будем смотреть правде в глаза...ТЕДА это самая настоящая дыра....Здесь можно жить, губя свое здоровье и жизнь, только если платят хорошие деньги...Ни театра..не оперы... ни нормальных пабов или баров...

Можно конечно себя успокаивать, что не хуже чем в других местах...если выхода нет....Тогда это понятно...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #23 : 12 Июня 2005 15:09:55 »
ТЕДА это самая настоящая дыра....Здесь можно жить, губя свое здоровье и жизнь, только если платят хорошие деньги...

Ну вы, уважаемый,  и сказали, по моему просто очевидно, что даже если несчитать ТЕДу дырой, то все равно жизнь в Китае это загробление своей жизни (исключение только студенты) и пратически все, здесь присутствующие, я полагаю, опять же кроме студентов, сидят здесь исключительно из-за зарплаты, которая существенно больше того на что стоит расчитывать в России-матушке. А жизнь то проходит...

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тяньцзинь, Теда
« Ответ #24 : 12 Июня 2005 15:24:00 »
Присоединяюсь к мнению, что жить в Китае - это тратить свое драгоценное время. Во всяком случае в моей ситуации. Я ни в коей мере не хочу обидеть тех, кто живет в Китае и считает это место прекрасным. Но я жила в других местах и мне там намного больше понравилось.