Автор Тема: Личный легковй автомобиль в Китае и его содержание  (Прочитано 50073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
двухдверка... вот- вот.. я как пассажировоз обязана думать о сзади сидящих.. потому как из-за своих ног если  отодвину макимал. сиденье, сзади точно никто не сядет.
 Везет вам мужшчинам  :) ;D заправил бак и забыл .....

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
двухдверка... вот- вот.. я как пассажировоз обязана думать о сзади сидящих.. потому как из-за своих ног если  отодвину макимал. сиденье, сзади точно никто не сядет.

Так Вы так и не сказали и не показали нам свою "мечту негра" ;D
Выкладывайте, плиз :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Так Вы так и не сказали и не показали нам свою "мечту негра" ;D
Выкладывайте, плиз :)
;D
 пусть это остается тайной ;D
 кстати, даже на моей "мечте негра" муж если сидит сзади жалуется что бьется головой о  потолок ;D
 вывод: любите не только маленькие машинки, но и маленьких женщин  ;D

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
вывод: любите не только маленькие машинки, но и маленьких женщин


Да не любовь это (я про машину ;D) - производственная необходимость ;D
"Любови" (Toyota) в России остались ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
кхе-кхе..  8-) пока все спят, займусь изобличением ;D
  ;) а помнится кое -то  писал что у него камриииии, и выставлялся на фоне кукурузера  ::).
Поспать не дают изобличители.
Дык правильно всё. Вот только Крузер Прадо - он производственный (Служебный) автомобиль и использовался только на месторождении, за много сотен вёрст от Алма-Аты. Это мы с китайчонком Ли фотались на память... ::)
А QQ-шка - она китаянка и использовалась только в Китае...
[/quote]
Да, всё так, уважаемый Mansoor!
Тем более, что уж очень она похожа на "Шевроле-Спарк", сделанную не для самых маленьких и худеньких на нашей планете американцев :)
У вашей QQ-шки противотуманки имеются и форма воздухозаборника совсем другая.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009 09:12:54 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Поспать не дают изобличители.
Дык правильно всё. Вот только Крузер Прадо - он производственный (Служебный) автомобиль и использовался только на месторождении, за много сотен вёрст от Алма-Аты. Это мы с китайчонком Ли фотались на память... ::)
А QQ-шка - она китаянка и использовалась только в Китае...

а камри куда подевалась, а ещё мерседес был,  ;) я увсее фотки пооомню   ;D

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
а камри куда подевалась, а ещё мерседес был,  ;) я увсее фотки пооомню   ;D
Камри здесь в Казахстане. Привык к переднеприводным или AWD.
А Мерседесов у меня никогда в жизни не было.. :o А фотки случайно нет? ??? :o
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
У вашей QQ-шки противотуманки имеются и форма воздухозаборника совсем другая.

Я, если честно, даже внимание не обратил на такие подробности :)
Для производственной необходимости нужны колёса ;D
А на "понтах" на родине катаемся :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Камри здесь в Казахстане. Привык к переднеприводным или AWD.

Думаю, что Камри - хорошая машина. У меня её никогда не было (были Корона, Карина, Марк-2, Ниссан, Рено, Сузуки), но Toyota для меня - это неизменная любовь :), доказавшая на практике свою неизменность :)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009 09:33:47 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
to Mansoor : приезжай в Китай , будем искать мерседес))))


to Laotou: камри хорошая машинка, гармоничный вид и качество  отличное ( подруга водит года три без поломок тьфу- тьфу,  аккуратная езда, своевременные ТО).
 но нет в ней запала, так что бы вжжжуум и полетели...........

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Камри хорошая машинка, гармоничный вид и качество  отличное ( подруга водит года три без поломок тьфу- тьфу,  аккуратная езда, своевременные ТО).
 но нет в ней запала, так что бы вжжжуум и полетели...........
Ну а у какой есть такой запал? Мазда 6 Zoom Zoom второго поколения?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
но нет в ней запала, так что бы вжжжуум и полетели...........

Полетели куда?
Многие "лётчики" уже отлетались, тьфу-тьфу-тьфу, это не про ВАс :)
У всех машин уже давно примерно одинаковые "запалы", кроме специальных гоночных.
Так те для того и созданы: огрёб денег за гонки - готовься "улететь" на небеса O:)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Ну а у какой есть такой запал? Мазда 6 Zoom Zoom второго поколения?

Насчёт запала - это к американцам. Был у меня как-то Хрюслер Конкорд, 215 лошадок... Вот это ВЭШЩЬ! По виду - помесь крокодила с бегемотом. А всякие бимеры слюнями утирались, когда со светофора "сделать" пытались.

"Американцы" же низкооборотистые: педальку тронул - и улетел со старта. Когда я его покупал, мне сказали: потренируйся на нём с места трогаться. Я думал, шутят. Не шутили!
 ;D

Был ещё Понтиак ТрансСпорт, "дятел" в простонародьи. Но этот у меня грузовиком работал, я тогда за городом жил. Тоже знатное авто!
 :)

Вообще, только сев в американца, я понял, что значит - машина для человека. Сделать за день 800 км включая два часа стояния-тырканья в очереди на границе (между РФ и Финляндией) и при этом чувствовать себя так, будто весь день на диване валялся, отдыхая - это, по-моему, только в американцах возможно.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Насчёт запала - это к американцам. 
Для того чтобы управлять такой ракетой надобна сноровка и предварительное обучение. Скажем 500 кобыл под капотом это не шутка.
К примеру Форд GT-40.
Двигатель - 5,4 л V8, 500 л.с. при 5250 об./мин. и 600 Нм при 3250 об./мин. Оснащен нагнетателем Eaton и интеркулером.
Коробка передач - 6-ступенчатая механическая ZF.
Габариты – 4613х1950х1106 мм, база – 2710 мм).
Шины – Goodyear Eagle (спереди – 245/45R18, сзади – 285/45R19). 
Тормоза - 380-миллиметровые керамические диски с 6-поршневыми суппортами Alcon.


Но и такие тормоза не спасут без опыта..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
[quote author=Aqua Mar
Вообще, только сев в американца, я понял, что значит - машина для человека. Сделать за день 800 км включая два часа стояния-тырканья в очереди на границе (между РФ и Финляндией) и при этом чувствовать себя так, будто весь день на диване валялся, отдыхая - это, по-моему, только в американцах возможно.
[/quote]

Aqua Mar , Вам +1!
 Абсолютно верно, теже чувства...
безопасность, комфорт , стиль !!!
Считаю, наиболее подходящий для города это из нашумевших Cadillac CTS, одно слово - брутальный конь  :-*


Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Считаю, наиболее подходящий для города это из нашумевших Cadillac CTS, одно слово - брутальный конь  :-*
Эту модель вроде и в Китае тоже собирают.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Эту модель вроде и в Китае тоже собирают.

CTS II выпуск 2008 -09 американская сборка

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Привет всем))))
в начале года прикупил себе 东南V3菱悦. Неплохой китайский аппарат, аналог мицубиси, в общем машина полностью устраивает, топки ест мало, по трассе 200 даёт без проблем, цена-качество полностью устраивают, в общем доволен полностью, проехал уже 14500 км.... 4 месяца назад переехал с Даляня в Пекин, хочу поставить машину на учёт в Пекине, а то до сих пор езжу на ляонинских номерах. Кто-нибудь сталкивался с вопросом переустановки на учёт машины? где в Пекине это можно сделать? какие возникают нюансы? что для этого нужно?

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вообще, только сев в американца, я понял, что значит - машина для человека. Сделать за день 800 км включая два часа стояния-тырканья в очереди на границе (между РФ и Финляндией) и при этом чувствовать себя так, будто весь день на диване валялся, отдыхая - это, по-моему, только в американцах возможно.

Так обычно говорят те, кто не пробовал "японцев" ;D
Тем более, что как где-то на форуме говорил Зелёный СМИй (если не ошибаюсь): современные "американцы" сделаны при помощи японских инженеров, а копия, даже самая лучшая, априори не может быть лучше оригинала :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
4 месяца назад переехал с Даляня в Пекин, хочу поставить машину на учёт в Пекине, а то до сих пор езжу на ляонинских номерах. Кто-нибудь сталкивался с вопросом переустановки на учёт машины? где в Пекине это можно сделать? какие возникают нюансы? что для этого нужно?

После сдачи экзамена познакомился с одной дорожной "инспекторшой". На всякий случай спросил у неё про снятие с учёта при переезде в другой город или за границу.
Она сказала, что вообще-то сама процедура немного "мафань": 1) снимать надо в том городе, где регистрировал, 2) снимать надо или в дорожной пoлиции по месту жительства, или искать автомобильную компанию-посредника (车行中介) :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 19:28:52 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
После сдачи экзамена познакомился с одной дорожной "инспекторшой". На всякий случай спросил у неё про снятие с учёта при переезде в другой город или за границу.
Она сказала, что вообще-то сама процедура немного "мафань": 1) снимать надо в том городе, где регистрировал, 2) снимать надо или в дорожной пилиции по месту жительства или искать автомобильную компанию-посредника (车行中介) :)

мне в Даляне рассказывали что мол надо сначла приехать в пекин, взять что то вроде спавки, потом вернуться в Далянь, сняь номера в гаи, получить транзиты, на транзитах приехать в пеикн и получить пекинские номер, вот это действительно мафань.... на днях менты остановили, прикопались до того что нет 进京证, за счёт того что я лаовай и якобы не знаю что это такое ( хотя мне не раз рассказывали что это и где это делается, просто всё времени нет)))) меня штрафовать не стали... спросил у него  где можно поменять номера..он сказал что номера меняют в 车辆管理所... я по интернету покапался но что то так и не нашёл где находится 车辆管理所

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
мне в Даляне рассказывали что мол надо сначла приехать в пекин, взять что то вроде спавки, потом вернуться в Далянь, сняь номера в гаи, получить транзиты, на транзитах приехать в пеикн и получить пекинские номер, вот это действительно мафань.... на днях менты остановили, прикопались до того что нет 进京证, за счёт того что я лаовай и якобы не знаю что это такое ( хотя мне не раз рассказывали что это и где это делается, просто всё времени нет)))) меня штрафовать не стали... спросил у него  где можно поменять номера..он сказал что номера меняют в 车辆管理所... я по интернету покапался но что то так и не нашёл где находится 车辆管理所


Возможно и так, как Вам сказали, но я за что купил, за то и продаю :).
Она сказала, что именно по такой схеме, что выше написал :)
车辆管理所 - а это и есть дорожная полиция :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 19:37:04 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Laotou,я Вас почитаю как разумного, адекватного человека, а Вы цитируете дядечку  по всем симптомам который свой японский фетиш 88 года прошлого века если уже  не использует то, хранит на антресолях. Не зазывайте злых духов, плиз :o  Ведь, тот кто проводит  большую часть времени в авто, считает его частью своей души, так что каждому своё.
Кстати, мной замечено, что  в автофорумах наиболее  агрессивные именно японо-любители, они лезут в темы  к немцам и [[американец]]ам и  рвут на их части…
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 19:59:24 от Антигона »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Laotou,я Вас почитаю как разумного, адекватного человека, а Вы цитируете дядечку  по всем симптомам который свой японский фетиш 88 года прошлого века если уже  не использует то, хранит на атресолях. Не зазывайте злых духов, плиз   Ведь, тот кто проводит  большую часть времени в авто, считает его частью своей души, так что каждому своё.
Кстати, мной замечено, что  в автофорумах наиболее  агрессивные именно японо-любители, они лезут в темы  к немцам и [[американец]]ам и  рвут на их части…

Я выше написал, что: "если не ошибаюсь", возможно, что это даже не он. Но точно помню, что был такой разговор и даже ссылки приводились про японских инженеров, которые "подстегнули" американский автопром, взявшись за производительность и качество американских авто:)
Вот так вот :)
А потом мне самому легко сравнить: эксплуатирую "японцев" много лет - машина для человека - доедешь до Байкала (больше 1000 км) и хоть бы что. А "европейка", "американка" по нашим дорогам слабовата подвеской.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
импорт и продажи
碧桂园凤凰城