Автор Тема: Где можно быстро и безболезненно продлить визу на меся  (Прочитано 10265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tingbudong!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Guangzhou@Flickr
Нравится мне у вас, думал улетать 6-го сентября, да надумал остаться еще на месяц. ;D
Визу открывал на месяц, 12-го числа заканчивается. Где билеты поменять, уже знаю, но сначала ведь нужно визу продлить.
Подскажите пожалуйста, где продлить и какие условия? Спасибо!
People seem to get me wrong.
All I say is "ting bu dong!"

Оффлайн Nedved

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Посмотрите внимательно вот здесь:
http://polusharie.com/index.php/board,167.0.html

Думаю найдете ответы на ваши вопросы....  ;) ;) ;)
Удачи!
Чего себе не пожелаешь, того не делай и другим...
Конфуций

Оффлайн Tingbudong!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Guangzhou@Flickr
Посмотрите внимательно вот здесь:
http://polusharie.com/index.php/board,167.0.html

Думаю найдете ответы на ваши вопросы....  ;) ;) ;)
Удачи!

Спасибо, я в курсе этого треда.
Для того, чтоб срочно узнать, куда пойти продлить визу в Гуанчжоу, вы мне предлагаете перерыть весь архив по всем визовым вопросам.
People seem to get me wrong.
All I say is "ting bu dong!"

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Можно еще пойти в местный ОВИР (出入境大厦 Churujing dasha- 解放中路Jiefangzhong lu), 5 или 6 этаж. Если с языком проблемы, то там есть одна тетечка-клерк, говорящая по-русски. Возьмите с собой паспорт и справку о регистрации в гостинице. На месте заполните форму и за неделю сделают визу. Не помню, нужно фото или нет, но в холле на 1 этаже есть фотоавтомат. Заранее подумайте, что будете говорить о причине продления визы.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006 14:20:00 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Если с языком проблемы, то там есть одна тетечка-клерк, говорящая по-русски.
Эта тетечка отнюдь не клерк, а почти 主任级别警官 - уважаемая госпожа Чэнь, 陈老师.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006 15:26:05 от Du_Jingli »

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Если с языком проблемы, то там есть одна тетечка-клерк, говорящая по-русски.
Эта тетечка отнюдь не клерк, а почти 主任级别警官 - уважаемая госпожа Чэнь, 陈老师.
Тем более стоит сходить, чтобы познакомиться со столь уважаемым человеком 8) Про нее одни говорят, что весьма приятна и старается помочь, но есть так же мнения, что человек неприступный, поэтому все будет зависеть от Вашего обояния и способности наладить контакт ::)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006 16:00:12 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ха,ха,ха,а там вам скажут что без видимих причим вам смогут поставить  только туристическуыу визу  сроком на 15-30 днеи,ето уж как им будет угодно,и только после того как ви поидете и зарегистрируетесь в полицыи.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009 06:53:47 от Lankavatara »
take it easy

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
ha,ha,ha,a tam vam skazhut chto bez vidimih prichim vam smogut postavit'  tol'ko turisticheskuyu vizu  srokom na 15-30 dnei,eto uzh kak im budet ugodno,i tol'ko posle togo kak vi poidete i zaregistriruetes' v policyi.
Вы первый пост читали? Вопрос как раз ставится о том, чтобы продлить на месяц. Зачем регистрироваться в полиции, если гостиница это делает автоматически, для того и берется на рисэпшене соответствующий документ. Даже если нужно будет пойти в полицию, там, что, человека скормят крокодилам? Если Вы боитесь полиции, что ж, видимо есть на то причины, но не все ж такие. Про обоснования тоже люди предупреждены, и как Вам знать, что у них за причины, вы ясновидящий(ая)? Если желание помочь вызывает у Вас только смех - (написал, потом удалил)... Ничего не хочу говорить, сами додумайте.
P.S. И научитесь пользоваться транслитерацией, модераторы уже устали объяснять. Вы еще компьютером гвозди позабивайте. Сели писать, так уж потрудитесь оглядеться по сторонам и попытайтесь самовыразиться как-нибудь поизящнее.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2006 04:39:59 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
фотография нужна
регистрация в полиции проста, быстра, бесплатна и безболезненна. но для зарегистрированных в гостинице визит в полицию действительно не нужен
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Tingbudong!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Guangzhou@Flickr
Можно еще пойти в местный ОВИР (????? Churujing dasha- ????Jiefangzhong lu), 5 или 6 этаж. Если с языком проблемы, то там есть одна тетечка-клерк, говорящая по-русски. Возьмите с собой паспорт и справку о регистрации в гостинице. На месте заполните форму и за неделю сделают визу. Не помню, нужно фото или нет, но в холле на 1 этаже есть фотоавтомат. Заранее подумайте, что будете говорить о причине продления визы.

Спасибо большое! Был вчера в центральном офисе Public Security Bureau, к сожалению, русскоговорящую тетечку не встретил, зато там все вполне сносно говорили по-английски. К восьмому числу пообещали продлить визу.
People seem to get me wrong.
All I say is "ting bu dong!"

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Вот и отлично. Добро пожаловать в Гуанчжоу еще на месяц!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн gulyalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Skype: gulyalei
Наверное правила изменились, но я в расстройстве(((: на Украине узнавала, что можно продлевать визу L два раза по 1му месяцу таким образом, как описано, а сама пошла - на месте оказалось только один раз!!! и только на 15 дней!!!!! вот так, что делать не знаю - уезжать не хочу надо остаться!!!!!!!!! как продлить визу? помогите советом!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
попробуйте сюда написать: http://polusharie.com/index.php?topic=79706.525
You only see what your eyes want to see.