Автор Тема: Женские дела (GZ) [Архив 2004-2010]  (Прочитано 251732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если кто хочет рискнуть - могу подстричь, пока никто не жаловался, хоть я и не профи 13631328791, сейчас почти не работау, поетому время есть, денег брать не буду, просто не хочетсиа забывать как ето делается

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
если кто хочет рискнуть - могу подстричь, пока никто не жаловался, хоть я и не профи 13631328791, сейчас почти не работау, поетому время есть, денег брать не буду, просто не хочетсиа забывать как ето делается

Вот здорово! меня стричь, правда, совсем не надо - поскольку я лысый ;D
А я... можно это всё сфоткаю - потом здесь повесим - будет реклама Вашей парикмахерской  :)
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

polina naumova

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #27 : 08 Мая 2005 11:38:31 »
Девчонки, нужен ваш совет. Проблемы с волосами у кого-то были/есть ? Жутко полезли волосы. В России такого не было. Полезли причём и у меня, и у ребёнка! Облысеть ну очень не хочется. Это что - климат так издевается?

Оффлайн yula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #28 : 01 Июня 2005 03:17:45 »
Делаю и маникюр и педикюр на 上下九广场 делают очень даже хорошо. Действительно, есть проблема с обработкой инвентаря, так как они используют спирт для этой цели. Поэтому я себе действительно, как уже отмечали, купила набор, и ничего в этом ужасного нет. Прихожу со своим набором и не переживаю о том, что до мемя обслуживали кучу народа этими же пилками или ножницами. Набор обошелся не очень дорого, 140 юаней, но там есть все что нужно.

Оффлайн yula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #29 : 01 Июня 2005 03:19:52 »
Девчонки, нужен ваш совет. Проблемы с волосами у кого-то были/есть ? Жутко полезли волосы. В России такого не было. Полезли причём и у меня, и у ребёнка! Облысеть ну очень не хочется. Это что - климат так издевается?

Этот вопрос уже поднимался на женском форуме, зайдите туда. Там написали кучу средств, которые могут вам помочь. А вообще такая проблема у многих, кто приезжает в Китай. Здесь, видимо, основная причина - это вода, ну и климат, видимо, тоже играет свою роль.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #30 : 01 Июня 2005 13:32:37 »
Делаю и маникюр и педикюр на 上下九广场 делают очень даже хорошо.
А где там?
Надо сходить попробовать...
Я сейчас переметнулась в Nails and Nails, там много иностранок и русских девчонок делают. Чтотам нравится-—--комфорт в отдельной комнате на педикюре. Но, с другой стороны, если пришел с подругой-—-не поболтаешь. И народу много-—-надо предварительно записываться.

Оффлайн yula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #31 : 01 Июня 2005 15:55:22 »
Делаю и маникюр и педикюр на 上下九广场 делают очень даже хорошо.
А где там?
Надо сходить попробовать...
Я сейчас переметнулась в Nails and Nails, там много иностранок и русских девчонок делают. Чтотам нравится-—--комфорт в отдельной комнате на педикюре. Но, с другой стороны, если пришел с подругой-—-не поболтаешь. И народу много-—-надо предварительно записываться.
Точно не помню как называется этот торнгшовый комплекс, в следующий раз посмотрю название и напишу. Там, конечно тебя проходящие покупатели видят, так как двери из стекла, ну и открыты всегда. Я когда первый раз пришла, но мне это не понравилось, но с другой стороны, результат  наиболее важен. Моя психика справилась с неприятным ощущением от того, что на тебя смотрят проходящие, они все равно всегда смотрят.
Если Вы переживаете по поводу санитарных норм, то они там как и везде в Китае, на сосуд для отпаривания ног одевают одноразовый покет, купите себе инвентарь, и можно ничего не бояться. Ну и цена опять же нормальная.

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #32 : 17 Сентября 2005 00:49:28 »
оооооооооой , девааааааньки!!!=))
может, кто знает, можно ли где-нибудь в гуанчжоу сделать коррекцию африканских косичек?
а китайцы еще более неадекватно будут реагировать? в Питере вроде у многих, а все равно находятся такие, ну прям ТАААААААААААКИЕ дремучие дурынды - жуть =)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #33 : 19 Сентября 2005 02:20:33 »
Девушки, кто-нибудь знает нормального гинеколога в Гж? Где? Сколько берет за визит?

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #34 : 21 Сентября 2005 21:09:26 »
нормальный гинеколог?! в Гж?! это интересно...я была только в больнице Чжуцзян. воспоминания самые жуткие, хотя говорят там самые лучшие врачи. Военная академия. они там и с САРСом боролись. врач попался нормалный, за визит берут недорого, дорого стоят лекарства и анализы. что безумно бесило, так это китаянки с мужьями, штурмом берущие кабинет. люди без комплексов...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #35 : 21 Сентября 2005 21:20:22 »
Так вы говорите, что нормальный гинеколог в ГЖ- это что-то из рода фантастики?((( Мдя.... Ну, в общем-то я так и думала. Тут моя подружка-китаянка с Севера лечила что-то по-женски. Наверное, все ГЖ-клиники обошла. Говорит: во-первых, врачи не говорят на путунхуа, во-вторых, даже после анализов не могут определить болезнь и назначить лечение (вскрытие покажет =)), в-третьих, выписывают кучу дорогих лекарств "попробовать, авось поможет". А одна врачиха вообще спросила: "Ну что, выписывать тебе еще таблеток или хватит?" =( Вот такая ерунда...

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #36 : 21 Сентября 2005 22:14:09 »
Упс... Случайно сюда попал... Но раз уж попал, то могу дать совет по поводу врачей (гинекологов и венерологов). Это от аглицких собратьев инфо и, вообще-то, больше было для мужчин, но логика позволяет думать, что и женщинам в этом направлении можно посмотреть.

В общем, один местный буржуй задал вопрос по венерологу и его земляки-буржуи присоветовали ехать сразу в Гонконг. Возможно, дорого, но зато по-европейски. И его девушка в ГЖ не узнает ;)

Я лично не уверен, что нельзя обойтись китайскими врачами, но, наверно, в сложных случаях это тоже выбор.

Регардсы,
Олег 2

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #37 : 21 Сентября 2005 22:24:57 »
Да нет, случай не тяжелый - обычная проверка, которую рекомендуется проходить раз в полгода.
Но, конечно, понятно, что инфа не только для меня. За инфо спасибо :)

Kitana

  • Гость
 Я вообще не рискую тут прически мудрить! Китайцы волосы режут сильно накось, а от этого лично мои волосы быстро секутся. Но и проблем я тож с волосами не испытоваю у меня свои натуральные руссые кудряшки, меня это вполне устраивает.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
В ГЖ хватает хороших парикмахерских и толковых мастеров. Я здесь и стриглась, и красилась. Хожу очень довольная. Правда мастеров я контролировала полностью.
Про английский можешь забыть. В лучшем случае на всю парикмахерскую будет один человек со знанием английского: принести вам что-нибудь попить? Да\нет. Спасибо.
Но сами мастера тоже чувствуют ответственность. Поэтому переспрашивают что где отрезать на каждом этапе. Если ты постоянно делаешь одну и ту же стрижку или знакома с техникой, то должна объясниться с мастером.
Удачи.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
я могу посоветовать класное место. стригусь там уже 3-й год и многие мои подруги тоже. находится на 旁福路(Pangfulu), перекресток с JiefangBeiLu, в районе выставки Люхуа, салон ЛОреаль, там классные мастера и цены не космос. цена стрижки с помывкой, массажем и укладкой 88 юаней. почти все мастера-супер. меня стрижет Дракон(Long) ;D cама еду к нему из Пекина, у местных руки не оттуда растут, а этот мастер ни меня, ни одну подругу не испортил. удачи!

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
налысо бритвой и я могу если дашь бритву   8)
могу по горлу и в колодец  :o
кстати для мужчинок тоже бы парикмахерскую  ::)
я уже год хожу в K.S image design, что рядом с TianheCheng, на Tyidonglu (адрес неточный), к Michael, что берет 80 за стрижку. Он не пользуется филировочными ножницами(!!!) тел.номер салона: 85513611

правда у меня волосы такие же как у китайцев, даже пожестче. поэтому раньше везде, как бы я им ни объяснял, мне делали "дракона" на голове.


*побежал прочь из этой темы*

Оффлайн EvgeniaBogdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #42 : 07 Ноября 2005 00:30:12 »
Девушки, кто-нибудь знает нормального гинеколога в Гж? Где? Сколько берет за визит?

Девочки, сделала 2 недели назад гинекологическую операцию в больнице около Чайна Отель, (там где  уже писали убирают шрамы).
Это военный госпиталь. Довольна я очень. Жила в одноместной палате. Очень хорошее место, все инструменты ОДНОРАЗОВЫЕ!!! даже зеркала. Короче, сделали все отлично, даже мой бф через неделю спросил, а где твой шрам?
За визит платить не надо! За леченее дорого, я отдала за операцию с 5 дневным проживанием 13000 юанеи, но честно довольна, в России так бы не сделали, аппаратура и все такое. Отношение врачей супер. Правда для тех кто по китайски не говорит будет трудно, т.к. по английски только один гинеколог говорит, но почему-то мне с ней не получилось пообщаться. Но могу сказать, я пока лежала 5 дней там 4 иностранки родили, и не кто из них по китайски не говорит и очень довольны. Одна из них русская, специально прилетела из россии рожать.  так что нам было весело.
« Последнее редактирование: 06 Января 2006 04:20:23 от rumpleteazer »

Helwa

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #43 : 13 Ноября 2005 16:48:53 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу можно купить хорошую обувь российскиз размеров?

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #44 : 13 Ноября 2005 17:42:41 »
Я на свой 39-й покупала в Staccato в World Shopping Center рядом с (Frendship Store)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #45 : 13 Ноября 2005 18:24:15 »
А я нашла местечко на Пекинской улице :) - там недорогая обувь на мой 39-40 (например, летние шлепанцы на каблуке, типа "Диор" купила всего за 80 юаней). Но точное место, к сожалению, указать не могу - его искать надо.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #46 : 14 Ноября 2005 14:28:56 »
Девушки,кто-нибудь знает где в GZ можно найти какие-нибудь курсы клубных ну или латинских танцев???
用微笑面对生活!

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #47 : 14 Ноября 2005 14:45:24 »
Латина очень популярна.  Ее преподают практически в каждом хорошем спортивном зале. Могу посоветовать zone action.
занятия во вторник, четверг, субботу и воскресенье.

Helwa

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #48 : 17 Ноября 2005 00:52:51 »
 Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь центр тибетской медицины или какой-нибудь салон, где делают иглоукалывание для похудения. Или другие процедуры для решения этой проблемы.

Natarina

  • Гость
Re: Женские дела (GZ)
« Ответ #49 : 01 Декабря 2005 13:04:45 »
девчонки подскажите где можно купить краску для Bолос самую светлую у меня практически белый цвет волос. из россии переслать мне не могут говорят нельзя химию переправлять. я в шоке. подкажите пожалуйста какоенибудь место в гуанчжоу. до этого пользовалась Poly Brilliance.