Автор Тема: Квартирный вопрос в Гуанчжоу [Архив 2005-2010]  (Прочитано 226079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Приезжаю в Гуанчжоу в середине октября, в первый раз. Подскажите, возможно ли снять недорогую, но приемлемую квартиру в центре или недалеко от центра? и сколько это будет стоить? можно ли договориться об этом заранее по и-нету? Может быть кто-то собирается сдавать? Квартира нужна на срок от нескольких месяцев до полугода. Спасибо.
[email protected]

Priezzhaju v Guanchzhou v seredine oktjabrja, v pervyj raz. Podskazhite, vozmozhno li snjat' nedoroguju, no priemlemuju kvartiru v centre ili nedaleko ot centra? i skol'ko jeto budet stoit'? mozhno li dogovorit'sja ob jetom zaranee po i-netu? Mozhet byt' kto-to sobiraetsja sdavat'? Kvartira nuzhna na srok ot neskol'kih mesjacev do polugoda. Spasibo.
[email protected]

«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Jil Sander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
Сегодня выбрал апартаменты просто суперрские, я бы даже сказал королевские, за хорошую цену, три комнаты + большой холл + шкаф + две комнаты личной гигиены (в одной душевая в другой ванная), до ситик плаза 5 минут ходьбы, басейнов в апартаментах херова гора, везде фонтаны, водопады, клубы, покер комнаты, все в мраморе, очень много обслужуещего персонала и охраны, памятники - все как в лучших традициях VIP, завтра подписую контракт. Агенство сбросило свою таксу до 60% от месячной стоимости апартаментов, и стоимость апартаментов такого класса меня приятно удивила. Очень рекомендую JRE Corporate! Всех жду в гости на новоселье, пирушка будет на уровне!  ;)

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
поздрав!!! А в каком городе будет пирушка? ::)

Оффлайн Formula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
2 Jil Sander
Абалдеть, я тоже к тебе приду, выписать люлей, что бы меньше пил и гулял. Нафик это тебе надо.

А серьезно, давай в аську выходи, поговорить надо. И инет постоянно наладь. Ок.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
приветствую!

подскажите, как называется район рядом с основным парком гуанчжоу?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Zizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Недавно обратился в компанию www.jrecorporate.com, с тобой очень серьезно занимаются поиском квартиры: постоянно скидывают тебе эмэйлы с предложениями, заезжают за тобой в отель на комфортабильном микроавтобуске и возят тебя целый день по квартирам, очень приятно с ними работать, я другого агенства и нехочу. .
___________________________________

Мы тоже пользуемся услугами данной конторы, но все что расписано у них в буклетах по после-продажному обслуживанию-фигня. С нами работает сотрудница, которая по-английски еле-еле понимает. Такую и напрягать жалко, хотя она должна была с нами по городу поездить, отвечать на все интересующие вопросы, советовать  и т.д.Короче, PR и цены-европейские, а сервис и отношение к работе-ГЛУБОКО АЗИАТСКИЕ.



Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
привет всем форумчанам!
мы сейчас живём в районе старого аэропорта,но хотим перебраться поближе к
месту работы-район Гардена или недалеко чего-нибудь:-)
Наша теперешняя квартира:2-х комнатная,всё есть,чистая,но дом плохой,охрана никакая,грязные подьезды,постоянно сломан один из лифтов,бассейна нет,спортзала нет,с детьми вообще гулять негде,т.к. практически сразу начинается дорога,везде ездят машины,короче-куча минусов.И за неё мы платим 3000 ю.
Хотим переехать в середине ноября в вышеуказанный район и снимать однокомнатную квартиру.Только теперь уже с хорошими условиями проживания и естественно с меньшей оплатой:-)Однокомнатная,в нашем(российском понимании-это двухкомнатная)
Надеюсь на ваши советы
сенкс заранее
Пы Сы
пишите в личку:-)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
жаль,но нам нужно только в ноябре.
а так залог пропадёт,6000 юаней жалко выкидывать просто так
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
помесячно можно снять или нет, кто знает в каком например агентстве, спасибо кто откликнется

Оффлайн Jil Sander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
Недавно обратился в компанию www.jrecorporate.com, с тобой очень серьезно занимаются поиском квартиры: постоянно скидывают тебе эмэйлы с предложениями, заезжают за тобой в отель на комфортабильном микроавтобуске и возят тебя целый день по квартирам, очень приятно с ними работать, я другого агенства и нехочу. .
___________________________________

Мы тоже пользуемся услугами данной конторы, но все что расписано у них в буклетах по после-продажному обслуживанию-фигня. С нами работает сотрудница, которая по-английски еле-еле понимает. Такую и напрягать жалко, хотя она должна была с нами по городу поездить, отвечать на все интересующие вопросы, советовать  и т.д.Короче, PR и цены-европейские, а сервис и отношение к работе-ГЛУБОКО АЗИАТСКИЕ.





странно даже, у меня попалось два человечка так они по ингл. отлично вобще - ну я был с переводчиком китайским так что непарился над этим особо. Ну возили нас дней пять с утра до вечера и хаузов обсметрел "херову гору", все у них было довольно на высоком уровне.

Пы.Сы.: Может их после вашего вмешательства построили дико.

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
помесячно можно снять или нет, кто знает в каком например агентстве, спасибо кто откликнется
В принципе можно, я во время выставки так часто поступал (раза 4 не меньше). Народу много прилетает, гостиницы дорогие. Единственное, агентские получаются такие же как за год, то есть 50% от месячной оплаты. Сделать это можно почти в любом агентстве, просто нужно объяснить толково, что Вам нужно. Они свяжутся с хозяевами квартир и если те согласятся, тогда всё ок.
Я пользовался агентством Drongyu (广州市中誉地产中介有限公司естественно говорят они только по-китайски).

Оффлайн Zizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0

странно даже, у меня попалось два человечка так они по ингл. отлично вобще - ну я был с переводчиком китайским так что непарился над этим особо.

Пы.Сы.: Может их после вашего вмешательства построили дико.
[/quote]
________________________________
За два месяца в Китае встретила только одного парня, который по-английски "весьма неплохо", "Отлично вообще" еще не доводилось встретить и врядли такие наличиствуют в JRE. Короче, мне пора снять розовые очки и самой учить китайский, иначе скоро элементарно поесть не смогу...В супермаркете хожу кругами около всякой морской вкуснятины и...НИКАК не могу купить, потому что не знаю как спросить ЧТО это. От иероглифов крыша едет. А китайцы только смеются в ответ.

P.S Врядли кого-либо строили, так как я не жаловалась в агенство.


   

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
помесячно можно снять или нет, кто знает в каком например агентстве, спасибо кто откликнется
В принципе можно, я во время выставки так часто поступал (раза 4 не меньше). Народу много прилетает, гостиницы дорогие. Единственное, агентские получаются такие же как за год, то есть 50% от месячной оплаты. Сделать это можно почти в любом агентстве, просто нужно объяснить толково, что Вам нужно. Они свяжутся с хозяевами квартир и если те согласятся, тогда всё ок.
Я пользовался агентством Drongyu (????естественно говорят они только по-китайски).

а не подскажете телефон агентства?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
19 окт освободится 2-х комнатная в фулибандао за 2200 в месяц
мебель, подключен инет за 150 ю\м nolimit

эх.. уже сняли.. а какая скорость инета? китайцы говорят нормальная и показывают как на сервере стримвидео скачет, а цифпами не оперируют вообще 8)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
на значке сити 100мб\с а какой на сервере включен канал щас врать не хочу вроде 256

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
на значке сити 100мб\с а какой на сервере включен канал щас врать не хочу вроде 256

понятно 8) полчаса из них пытался хоть какие-нибудь цифры по скорости вытянуть - молчат, как партизаны ;)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
ага они такие
а вообще они любят точные формулировки, по приезду надо было подключиться к инету, скоростной дело не 5 минут как все знаете, думаю надо диал ап подключить,
спрашиваю у китайца где карточку купить (подождите угарать еще рано) , после моих 2-х часовых объяснений он так и не понял какую именно надо, а так и думал что карточка+ интернет+ телефон = PCMCI MODEM соответсвенно туда и направил меня, я как ваня туда приехал, опять на пальцах , на английском, опять показывают модемы,
плюнул на все побрел домой, иду мимо рынка цыфровых товаров, смотрю продают карточки похожие на наши диалаповские, не прмню даже как спросил у китаянки, она чисто уточнила каой у меня номер домашний я сказал она всучила 163.сом ия двинул домой, а у подъезда продают эти самые карты , теперь можно поугарать
« Последнее редактирование: 14 Октября 2006 14:32:49 от sergov »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
ага они такие
а вообще они любят точные формулировки, по приезду надо было подключиться к инету, скоростной дело не 5 минут как все знаете, думаю надо диал ап подключить,
спрашиваю у китайца где карточку купить (подождите угарать еще рано) , после моих 2-х часовых объяснений он так и не понял какую именно надо, а так и думал что карточка+ интернет+ телефон = PCMCI MODEM соответсвенно туда и направил меня, я как ваня туда приехал, опять на пальцах , на английском, опять показывают модемы,
плюнул на все побрел домой, иду мимо рынка цыфровых товаров, смотрю продают карточки похожие на наши диалаповские, не прмню даже как спросил у китаянки, она чисто уточнила каой у меня номер домашний я сказал она всучила 163.сом ия двинул домой, а у подъезда продают эти самые карты , теперь можно поугарать

ага (+ точные формулировки может быть они любят из-за внедрения новых слов? вот сидел сегодня в сисадминской, на рэковую стойку вентилятор напольный направлен, провода отовсюду торчат - все как надо.

и подумалось - а как же звучит дословно сисадмин на китайском? может хозяин веревок или что-нибудь в этом духе. они очень мало английских слов используют в профессиональной лексике 8)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
любят я не правильно выразился, понимают, наверное так, а слова на ходу они придумывают это точно, но мы не всегда знаем че они придумали в этот раз, техник , что приходил ставить инет  , мы с ним друг друга отлично поняли, я в принципе сделал вывод что китайцы все, знают тока свое, кроме общеупотребительных , естественно, чуть в сторону они и по китайски не знают как называется

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
На счет инетрнета: берити DSL от местного 电信局.

У 网通 дороже, использовать можно только их железо, а оно тоже дороже, протокол свой внутренний, поэтому сторонний софт для подключения часто не работает. Скорость хорошую показывают, но на внутренней сети (показывают как быстро скачивается большой файл, но файл-то находится внутри собственной сети). Попробовал скачать один SP с Микрософта и большой файл с частного сайта - скорость ниже, чем у 电信局.

Системный администратор - 网管 wangguan (управляющий сетью).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006 06:14:43 от Oleg_II »

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
мне china telecom ставили DSL (прилагается бесплатно) все работает стандартно, никаких фишек дополнительных, скорость как я уже заметил вроде 256 стоит качается все нормально,
а есть еще возможность у них и 512 и 1 г подключить будет просто подороже

про район дело вкуса фулибандао это самая окраина конечно удобна только для обувшиков,
и самолеты тут на посадку заходят ,
а так ниче

Оффлайн Александр Баля

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Twitter
  • Skype: alexander.balya
Ну, главное, чтобы Skype и MSN работали нормально на такой скорости :)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Ну, главное, чтобы Skype и MSN работали нормально на такой скорости :)

skype и msn по диалапу неплохо работают 8)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
дайте кто нить ссылку проверить кино посмотреть, потестить, отпишу о резулбтатах, самлму исктаь уже некада, завтра отбываю н6а родину

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
дайте кто нить ссылку проверить кино посмотреть, потестить, отпишу о резулбтатах, самлму исктаь уже некада, завтра отбываю н6а родину

www.video.google.com

www.youtube.com
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.