Автор Тема: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря  (Прочитано 17013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Голосовать идем?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #1 : 15 Ноября 2011 16:49:43 »
Мне в почту пришла такая вот инфа (выкладываю, ибо наверное не все могли получить, принцип рассылки неизвестен)

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ НА ТЕРРИТОРИИ КОНСУЛЬСКОГО ОКРУГА В ГУАНЧЖОУ

Уважаемые соотечественники, граждане Российской Федерации!
В соответствии с Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 18 мая 2005 г. №51-ФЗ и Указом Президента Российской Федерации №1124 от 29 августа 2011 г.
выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва для российских граждан, находящихся на территории консульского округа Гуанчжоу (провинции Гуандун, Цзянси, Фуцзянь, Юньнань и Хайнань, Гуанси-Чжуанский автономный район)
состоятся 4 декабря 2011 года.
Для проведения выборов в этот день с 09:00 до 20:00 будет открыт избирательный участок №5422, расположенный в помещении Генерального консульства Российской Федерации в Гуанчжоу по адресу: КНР, провинция Гуандун, г.Гуанчжоу, р-н Тяньхэ, квартал Чжуцзян Синьчэн, ул.Линьцзяндадао, д.3 (офисное здание «Фачжань Чжунсинь»), эт.26, секция А. Адрес местонахождения участка по-китайски: 中国广东省广州市天河区珠江新城临江大道3号发展中心26楼A单元,俄罗斯联邦驻广州总领事馆。

Внимание!
Желающим реализовать своё гражданское право и проголосовать просьба иметь при себе действующий загранпаспорт Российской Федерации.
Справки по телефонам в Гуанчжоу: (020) 85185001/002/003 или моб.: 13825051775 (дежурный).
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #2 : 18 Ноября 2011 16:56:04 »
обязательно идём.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #3 : 18 Ноября 2011 21:00:46 »
вопрос! если мы идем голосовать в консульство, то что происходит с биллютенем выданным на наше имя в избирательном округе по месту прописки в России? на сколько я понимаю нужно брать открепительный лист. то что происходит с невостребованными билютенями я знаю. вот и получиться что я проголосовал 2 раза за разные партии. или я что то не так понимаю?
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #4 : 25 Ноября 2011 18:47:57 »
Голосовать идем обязательно.

Причем, уверен, что в Гуанчжоу единогласного выбора не будет, потому как сам буду голосовать за другую партию и бюллетень правильно заполненный и неповрежденный сфотографирую ;)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #5 : 25 Ноября 2011 19:04:47 »
бюллетень правильно заполненный и неповрежденный сфотографирую ;)

Если не секрет, зачем? На память?  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #6 : 25 Ноября 2011 21:55:48 »
Не секрет - иметь (пусть даже для себя родимого) вещественное доказательство, что голосовал за тех-то и бюллетень был не испорчен.

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #7 : 30 Ноября 2011 09:52:02 »
Так все-таки надо брать открепительное удостоверение в России по месту прописки или можно без него проголосовать?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #8 : 30 Ноября 2011 14:22:05 »
если стоите на консульском учёте - то ничего не нужно, вы и так будете в списке голосующих при консульстве.
а если не стоите на учёте - то нужно это действие по любому как-то оформлять - т.е. это то самое открепительное удостоверение и т.д.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #9 : 02 Декабря 2011 20:17:27 »
О выборах. Если Вы хотите отдать свой голос, но не имеете открепительного удостоверения по месту регистрации, вы можете проголосовать на участке по месту пребывания. Но, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы Вас вычеркнули из списка избирателей по месту регистрации. Для этого не позднее, чем за три дня до выборов заполните типовой бланк заявления на участке по месту пребывания (с просьбой включить Вас в список избирателей на данном участке). При наличии такого заявления, равно как и при наличии открепительного удостоверения, Вас вычеркнут из списков по месту проживания. Без них - остаётесь в списках по месту регистрации.
При наличии такого заявления, равно как и при наличии открепительного удостоверения, Вас вычеркнут из списков по месту проживания - вот это действительно так? и действительно ли состоящим на учете в консульстве не требуется заполнять заявление с просьбой включить в список избирателей? у кого-нибудь есть точная инфо?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #10 : 03 Декабря 2011 13:20:18 »
 Приветствую.))
 Запахло жареным >:(. Есть возможность размяться. http://izbirkom2011.ru/
 Но завтра, реализация любого душевного порыва, кроме заведомо не верного, - обязательна.
 То есть завтра восход солнца вручную. Если все реализуемся, то оно вполне может взойти. Взойдёт непременно. По-моему никакой агитации, абсолютно аполитично выразился, по-моему.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #11 : 04 Декабря 2011 14:51:03 »
Иду голосовать! Призываю всех соотечественников проживающих в ГЧ или находящихся тут проездом тоже принять участие в данном мероприятии!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #12 : 04 Декабря 2011 14:56:36 »
Уже проголосовал.
Сфотал свой бюллетень с галкой против педросов.
Рядом с бюллетенем сфотан айпад с моей фамилией и классической цитатой из фильма "День выборов"
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #13 : 05 Декабря 2011 01:08:22 »
Зелёный, а Зелёный, там вроде нет пункта "против". Может ты имел ввиду "напротив". Тогда эта галочка была "за" педросов. И ты будешь единственным, в своём роде.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #14 : 05 Декабря 2011 12:11:15 »
Ессесно, я голосовал ПРОТИВ медросов.
Галка стояла на поле Яблока:)
Я сфотал не просто бюллетень, а с моей фамилией.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #15 : 05 Декабря 2011 15:53:19 »
Ну что я могу сказать? Те, кто не пришёл на выборы, без серьёзных причин, могут считать себя законченными продуктами нового времени. И никак не связывать себя с предками и Россией. Вы вырождаетесь. Никогда народ России не сдавался на милость победителя без боя. А уж о сдаче без боя страны и будущего детей на милость возможным победителям, я вообще молчу. Выбор плена без боя, удел трусов. Для России - выродков.
Это я мягко. Если вы мужского пола, то это случайность, ирония онтогенеза. А выбранная личная позиция – колено-локтевая.
Могу проще - а смысл?


Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #17 : 05 Декабря 2011 22:20:54 »
Что имеем на выходе - ведро еще до выборов знало, что им пипец. Поэтому пошло на беспредел масштабный, другого выбора не было. Это уже хорошо. Далее, люди поняли, что ведро можно подвинуть, а можно просто выбросить. Это еще плюс. А третий плюс - на ному президентские выборы, к которым люди придут еще более недовольными. Так что все факторы на нашей стороне.

А еще люди поняли, что ведро их боится. И это уже не вЕДРяные мельницы, а реальные тараканы, которых можно прихлопнуть. Это очень сильные результаты выборов. И все тихо-мирно падает в копилку назревающего взрыва.

Тут очень тонкая грань. Я с 1995 года не голосовал. А на следующие выборы опять пойду. Пойду наблюдателем. И из своего окружения всех, кого смогу, сагитирую. И это главный РЕЗУЛЬТАТ этих выборов для меня лично. На следующих выборах вЕДРяным мельницам придется ох как напрячься. И результатам тех выборов уже не поверит никто.

В том и прелесть нонешних выборов, что результаты стали людям интересны. Похоже, точка невозврата пройдена. Можно предположить, что на президентские выборы едросы пойдут с лозунгами типа "видите, ничо не изменилось". Но мы то лучше знаем, ЧТО именно изменилось.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #18 : 05 Декабря 2011 22:50:58 »
Ну что я могу сказать? Те, кто не пришёл на выборы, без серьёзных причин, могут считать себя законченными продуктами нового времени. И никак не связывать себя с предками и Россией. Вы вырождаетесь. Никогда народ России не сдавался на милость победителя без боя.

Я не ходил на выборы. И не пойду в ближайшем будущем. Потому что не вижу смысла голосовать за клоунов, а голосовать против них невозможно.

Всё что касается Ваших сентенций на тему "вырождаетесь", задам всего лишь один вопрос: Вы что считаете себя проигравшим из-за того, что Ваш любимчик не набрал нужного числа голосов? Если нет, то какое Вам дело до того, сколько человек голосовало если Вы знаете что он ПРАВ?

На мой же взгляд, вся эта суета вокруг высшей власти - пустая трата времени. Сидящие наверху - будут всего лишь куклами, если у них не будет людей их поддерживающих. И даже если они пускают пыль в глаза, подтасовывая результаты выборов, то эта пыль прежде всего в их глазах. Так что гораздо важнее проводить своих ребят в местную власть, а через них можно и до верхов добраться.

Но это только моё мнение. Вы можете с чистой совестью его проигнорировать и продолжить битву за вершину неизвестно для кого. Успехов Вам в этой бессмыслице  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #19 : 06 Декабря 2011 05:28:17 »
v_andal не нужно приписывать мне не моё мнение, не мои взгляды. Обсуждать это не интересно. Я с Вашим мнением тоже не согласен. Я изъявил свою волю, Вы ушли в пассив. Теперь пытаетесь докозать, что в этом было больше смысла. Это даже звучит не серьёзно. Вас в этом убедили технологи. Меня нет. Я вижу смысл в действии. Но не тот, о котором пишите Вы. А уж что у меня получится, то Вам и достанется. Вы ж в пассиве.  ;)
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #20 : 06 Декабря 2011 06:00:33 »
Женя, что это?
и в этом есть доля правды.
"Россия никогда не жила материально лучше и свободнее, чем во времена Владимира Путина." И это пишит историк??!  Не удивительно, что он стал жить лучше. Интересно, что он называет Россией? Видимо он элитная историк, с широкими элитными взглядами. И образование, медицина,, наука, армия, промышленность, сельское хозяйствр, транспорт, и другие аспекты жизни России его просто не касаются.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #21 : 06 Декабря 2011 13:37:36 »
Я не ходил на выборы. И не пойду в ближайшем будущем. Потому что не вижу смысла голосовать за клоунов, а голосовать против них невозможно.



Но это только моё мнение. Вы можете с чистой совестью его проигнорировать и продолжить битву за вершину неизвестно для кого. Успехов Вам в этой бессмыслице  ;)
Браво! Моя хата с краю, ничаво не знаю. Типа а чо мне за это будет? Готов шевелиться сугубо заради собственного пуза? Настоящий гражданин)))
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #22 : 06 Декабря 2011 13:42:39 »
 :lol: интересно, а те кто не в тех городах где можно проголосовать живут..а ..они тоже в той самой позиции? или если у них даже и есть желание голосовать его правительство не дает реализовать..
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #23 : 06 Декабря 2011 14:04:15 »
Проголосовать можно не только в городах
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря
« Ответ #24 : 06 Декабря 2011 14:38:45 »
Женя, что это?"Россия никогда не жила материально лучше и свободнее, чем во времена Владимира Путина." И это пишит историк??!  Не удивительно, что он стал жить лучше. Интересно, что он называет Россией? Видимо он элитная историк, с широкими элитными взглядами. И образование, медицина, наука, армия, промышленность, сельское хозяйствр, транспорт, и другие аспекты жизни России его просто не касаются.
зачем передергивать? я пишу, что тут есть доля правды, в чем она? в том, что говорится не о тех слоях населения, кому, извините, пенсию не платят и при этом коммунальные платежи повышают, а о тех, у кого "возникает ощущение, что твой успех упирается в потолок, обстоятельства мешают, надо что-то делать", а что делать? ну, конечно, "ругательски ругать..."

ну да ладно, вот нам "утешительное"))

Хватит о выборах, это дешево. Мне непонятен общий аврал. Все, что в жизни моей хорошего, я, как ни странно, не выбирал. Вот мой ответ европейским выдрам: счастье всегда без альтернатив. Мать не выбрал, детей не выбрал, родину выдали, не спросив. Выдана внешность куском единым, не сказать чтобы вовсе жесть, - но я б родился стройным блондином, а выживаю и с тем что есть. Время и нацию тоже выдали, не выбирают, гласит строка. Время как время. При личном выборе было бы хуже наверняка.

Вот, говорят, что из сонма партий только одна рулит, по уму. Главного в жизни, как ни пиарьте, тоже обычно по одному. Сколько видал аргументов в прессе я – но прессе логика не видна. И профессия, и конфессия, и жизнь одна, и смерть одна. Что вы лезете, грозно вякая? Запад устал от ваших сурдин. Жена, опять же: бывает всякое, но штамп в документе стоит один. Упрощаюсь, порой спрямляюсь, постепенно смиряю дух, - я с собой-то еле справляюсь, одним, хоть толстым. Куда мне двух.

Мир сотворен без сущностей лишних. Каждый сам себе господин: Бог один (ведь я не язычник!). Я – один. И каждый – один. Не спасет никакое новшество. Экая мука все понимать. На фоне этого одиночества – что мне выборы, вашу мать? Этот ужас ежеминутен: стоит представить, как шар земной летит в пространстве, один, как Путин, с маленьким, как Медведев, мной. Мельче букашки, печальней зяблика, в вечном холоде звездных сфер… А рядом – луна, как кислое «Яблоко», или, точнее, ЛДПР.

Дмитрий Быков  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.