Автор Тема: Куда исчезли почтовые отделения?  (Прочитано 10592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Куда исчезли почтовые отделения?
« : 07 Августа 2011 21:42:30 »
собственно: кто знает,  почему исчезли почтовые отделения - та самая обычная почта, где можно было купить конверт, отправить посылку и многое другое. вокруг дома и офиса было несколько отделений, в том числе два больших почтовых центра - не осталось ни одного, теперь вокруг только почтовые банки. всё, решили,что почта больше не нужна в век цифровых технологий и курьеров SF?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #1 : 09 Августа 2011 11:30:30 »
 не исчезали они. некоторые просто поменяли место нахождения. Например то отделение, что было у "Русского дома", теперь находится в пределах 300 метров ходьбы.
Есть почтовое отделение в районе Тяньхэ, возле ресторана OGGi (недалеко от Grandview)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #2 : 09 Августа 2011 11:48:46 »
Например то отделение, что было у "Русского дома", теперь находится в пределах 300 метров ходьбы.
в какую сторону? сначала сказали, что чуть не доходя 东风路, однако, там нет почты - или она где-то в подворотне?

да и кроме этой почты было несколько отделений - а теперь ни одного
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #3 : 11 Августа 2011 21:15:45 »
попробую объяснить на словах, если стоять лицом к Русскому дому, то идти надо вправо, вдоль задней стены Гардена, до конца перекрестка, перейти дорогу, и пройти чуть влево, еще метров 50.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #4 : 12 Августа 2011 06:43:52 »
я не понял, где это, из вашего объяснения, но я нашёл таки отделение почты рядом: 谊安广场 второй этаж - почти под рестораном Сабах, чуть левее. пустынное... его найти никто не может
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #5 : 15 Августа 2011 09:47:41 »
эта почта находиться в здании 宜安广场, там где макдак и пицца хат
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #6 : 22 Августа 2011 10:17:33 »
я не понял, где это, из вашего объяснения, но я нашёл таки отделение почты рядом: 谊安广场 второй этаж - почти под рестораном Сабах, чуть левее. пустынное... его найти никто не может

 ;D самое главное, что вы поняли- почтовые отделения не исчезали.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #7 : 22 Августа 2011 12:58:08 »
ну как же не исчезали, я же пояснил: ещё три месяца назад в нашем районе имелось пару десятков больших и малых отделений, даже с разделением на посылки и письмовождение. говорят,что одно большое отделение сейчас вернули на место, ну и вот это, которое я таки нашёл - выше я рассказал, где оно. и это всё, два отделения на немаленький такой район, вместо ранешних-то двух десятков... а вы говорите, не исчезли... на фоне того, что другие страны всячески почту развивают и даже не планируют ничего сокращать и закрывать, ситуация в Китае странновата - неужели они решили, что век обычной почты кончился? посмотрите на гонконгскую почту - это же красота! удобно, быстро, автоматизировано, большую часть функций в отделении можно выполнить самостоятельно, работает лучше швейцарских часов. отчего же у нас почты закрывают?..
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #8 : 25 Августа 2011 10:15:17 »
Об исчезновении можно было бы говорить тогда, когда абсолютно все почтовые отделения имели бы место быть закрытыми, не так ли? На самом же деле- произошли какие-то изменения: почтовых отделений стало меньше, чем раньше; а также они были перенесены из одних местоположений в другие. О странности ситуации остается только догадываться, почему и зачем в Китае проводятся данные изменения.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #9 : 30 Августа 2011 14:19:18 »
В моем районе (克村/Kècūn) почтовое отделение просто переименовалось в почтовый банк, но выполняет оно все те же функции, что и раньше.
No comments

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #10 : 15 Октября 2011 19:58:47 »
В моем районе (克村/Kècūn) почтовое отделение просто переименовалось в почтовый банк, но выполняет оно все те же функции, что и раньше.

Вот и у нас в Фошане известная мне маленькая, неказистая, уютная почта в центре переехала в соседнее помещение и стала ужасно красивая, под названием почтовый банк  O:)
А я собираюсь отправлять посылку; значит, с ней точно можно идти в этот банк, не знаете?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Куда исчезли почтовые отделения?
« Ответ #11 : 15 Октября 2011 20:46:56 »
когда почтовые отделения исчезли,  мне тоже некоторые горожане сказали, что "они теперь банки - иди туда"... и я попробовал. однако, нет, посылку я там сдать не смог - это именно что банк, по крайней мере на нашей улице. и на мой вопрос о письмах и посылках там логично посмеялись: "мы выдаём пенсии, принимаем квартплату и вклады от населения, а посылку можно сдать в почтовом отделении, а не в отделении банка :)"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.